Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Звездные войны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3635 ответов в теме

Опрос: Звездные войны (679 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (4 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Говно (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2821 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2019 - 10:00

но когда Джонсон режиссирует, получается озимандия

Это какая-то тонкая отсылка к серии Breaking Bad под названием Ozymandias, которую Райан Джонсон снял, или удивительное совпадение, я не пойму?


Изменено: ArcAda, 15 Май 2019 - 10:02

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2822 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2019 - 10:19

Ну все очевидно же.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2823 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2019 - 11:39

Я себя успокаиваю тем, что пока у них есть откуда брать идеи они справляются нормально, даже отлично

А как известно, если это действительно будет Старая Республика, то там бери не хочу

Бери не хочу мира, кое-каких событий. Но у Мартина в книгах была просто невероятная проработка и детальность вообще всего - от исторической подоплеки до тараканов в головах действующих лиц. Старую Республику представляет что? Куча комиксов, немерено книг и две с половиной компьютерные игры, все за авторством разных людей с, соответственно, наверняка прыгающим уровнем исполнения. Хотя, чего я такой? Все равно же все будет про всех хороших с лазерными мечами против всех плохих с лазерными мечами.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2824 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2019 - 18:53

Не знаю как там Вайс пишет сценарии, но когда Джонсон режиссирует, получается озимандия. Так что разница есть.

Воу, только сейчас догнал про озимандию.

#2825 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 19:22

Минуточку без ненависти.

20 (обожемой, ДВАДЦАТЬ) лет назад вышла Скрытая угроза. Один из самых моих любимых фильмов, который открыл для меня эпоху всех вот этих цветастых голливудских блокбастеров, на которые так прикольно ходить в кино. Ну и, собственно, сами Звездные Войны для меня тоже открыл. До этого фильма старварсы я хоть и видел по телеку, но нифига не запомнил, не зацепили они ничем. Я вообще как-то не особо ходил в кинотеатры, не помню фильмов, которые поражали бы спецэффектами, не было такого, по которому я бы гиковал, в общем, прохладно я к этой теме относился. И тут вижу - поднялся невиданный хайп, в кино крутят какие-то новые Звездные Войны, народ валит на фильм толпами, билетов прям не достать. Интересненько! Родители купили билеты на сеанс через несколько дней, и то не в центре зала, а где-то в жопе, ну да ладно. И вот посмотрел я фильм, и как у меня рвануло шаблоны. Это был ЭПИК. На экране показывают прекрасные дворцы, подводные города, целый, блять, ГОРОД-С-ПЛАНЕТУ, битвы огромных армий, ебические гонки и лютые зарубы на световых мечах. При этом тут живет целый мир, со своими законами, со своим стилем. Герои и злодеи, интриги. Тут-то вспомнилось, что есть еще и старые фильмы, и сквозной сюжет через всех них, целая ВСЕЛЕННАЯ. Я такой эпик раньше только в книгах видел, а тут сагу оживили на экране - чудо! И тут я приболел прям: ходил еще несколько раз в кино, раздобыл кассету для видика, которую затер до дыр, раздобыл все предыдущие фильмы, которые немедленно полюбил уже не смотря на их возраст, скупал потом еще книжки, играл в игры, занимался фан-творчеством. До конца школы болел этим фильмом, и даже еще в универе какое-то время доставал всех окружающих своей припизднутостью. Эх, было время.

Сейчас хоть и охладел, но все же периодически пересматриваю все фильмы. И, скажу я вам, эпизод первый отлично сохранился, получше даже второго. Чисто внешне - видимо, за счет обильных практических эффектов. Этот фильм хоть и открыл эпоху компьютерных эффектов, все же использовал очень много миниатюр-макетов, много натурных съемок, много грима и костюмов. Драка на световых мечах - настоящая, даже сальтухи и мега-прыжки сделаны без тросиков. Да и компьютерная часть фильма тоже еще вполне, гонки на карах до сих пор рвут. Мне как-то показали этот отрывок с гонками в домашнем кинотеатре, с выкрученным погромче звуком - вот это мощь была! Звук, кстати, вообще в фильме крутейший, и технически, и эстетически, забыть как стонет силовое поле под обстрелом танков торговой федерации - невозможно. И музыка, естественно, да. Джон Уильямс делает полфильма, с этим я никогда спорить не буду, Дуэль Судеб - бессмертная классика на века.

Люблю я, короче, это кино, жаль что у него не сложилось со старыми фанатами и критиками. Тем не менее, не могу не отметить, что, к моей радости, маятник ненависти к приквелам качнулся в обратную сторону. Уже очень многие вспоминают фильмы с теплотой, в различных продуктах по ЗВ вижу все возрастающий уровень фансервиса для приквелофанов. Ну и приквел-мемесы как захлестнули интернеты некоторое время назад, так до сих пор не отпускают. Там, понятное дело, многое цитируется с иронией и подъебом, но иногда видишь целый тред, состоящий из подходящих к случаю фраз фильмов - душа фаната прям радуется. Какой-то из коммьюнити-менеджеров игры Баттлфронт 2 недавно говорил: "Однажды в каком-нибудь треде на реддите процитируют целый скрипт одного из фильмов". Хе-хе, а я ведь тоже до сих пор помню многие диалоги )

Заканчиваю исповедь, спасибо за внимание. Будьте добры и мудры, как настоящие джедаи! И да пребудет с вами Сила!

 

Опубликованное фото



#2826 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 20:28

А у меня все скромнее было. Купили вот такую лицензионную кассету и почти каждый день смотрел
Опубликованное фото


А потом уже и ориг.трилогию докупили. И в дальнейшем 2 и 3 эпизод ждал как незнамо что. С Диснеевскими такого и близко нет

Опубликованное фото


Изменено: War Nazi, 19 Май 2019 - 20:32


#2827 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 21:32

Ну раз мы ностальгируем, то и я отпишусь. На момент Угрозы ОТ мной была отсмотрена, и была нежна любима. Угроза же оставила равнодушным и практически убила интерес к франшизе, за счет блеклых героев (Оби-ван был запорот под чистую, а ничего, хотя бы отдаленно напоминающее харизму Форда не имелось) и локальности конфликта с налогами. А вот возродила его, парадоксально, Атака Клонов. В ней был классный Кеноби, Джанго Фэт, масштаб и визуальное разнообразие, а "замечательные" диалоги и "прекрасная" любовная история еще не резали неокрепшую юную психику. Помню, что даже промоматериалы вызывали радость: вот он, дух зв, вот оно, единство с ОТ. После первого просмотра я и сам прыгал до потолка как Йода. Да, я был долбоебом. Врочем многие, не разделяющие мою любовь к сиквелам и Пробуждению (мой первый поход в кино на ЗВ), сказали бы, что ничего не изменилось.


Изменено: Shini, 19 Май 2019 - 21:58

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2828 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 11:02

А я вот начал просмотр в начале 90-х с "Эпизода 5" - это было мега-круто! После посмотрел 4-й и был немного разочарован, что эта часть выглядела заметно слабее 5-й. Эпизод 6 тоже очень понравился, но "мишки" ещё тогда смутили и любимая часть осталась "Империя наносит ответный удар". Затем пытался понять, а где первые 3 части? (интернета тогда ведь ещё не было) Вскоре понял, вычитал. Потом в киношке смотрел обновлённые эпизоды 4-6, понравилось, но ожидал чуть больших дополнений.  Ну а когда пошли приквелы, да, было интересно, пецэффекты, планеты разные, все-дела.. (Джа-джа, кстати, не раздражал). Но не был так сильно впечатлён как оригинальной трилогией, по той причине, что было понятно что к чему идёт и как-то не нравилась сюжетная канва. В кино то всё очень бодренько смотрелось, но в последствии пересматривал дома их только по разу. 

 

Ну и новые эпизоды оказались для меня вообще разочарованием. Вторичность, скука, дырявая логика и пробелы в повествовании... Я уже большой дядька и куда более требователен к сюжету и логике происходящего чем ранее. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#2829 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 11:03

Я просто обожала ОТ в детстве, а "Скрытая угроза" - первый фильм в моей жизни, который я вообще смотрела в кинотеатре и который я ОЧЕНЬ ЖДАЛА, мне было 10 лет, ии... она мне НАСТОЛЬКО не понравилась, что я чуть не завязала с походами в кино вообще. На "Атаку клонов", я, естественно, в кино не пошла, отсмотрела дома и это было ещё хуже, чем "Скрытая угроза", а теперь, ВНИМАНИЕ, я до сих пор не посмотрела "Месть ситхов". Сколько уже прошло с его даты выхода, 14 лет? Причем, говорят, что третий эпизод лучший из НТ, но я до сих пор не могу заставить себя его посмотреть.


Изменено: ArcAda, 20 Май 2019 - 11:09

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2830 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 13:19

Все тут ностальгией страдают, ну и я тоже пострадаю. Первый отсмотренный эпизод был 5й,правда кроме битвы на Хоте ничего в памяти не осело. Потом лицензионная кассета 1го эпизода, где все эти миры, армии, дарт молы, гонки и проч. Ничего более фантастичного и масштабного юный мозг до этого не встречал, потому на тот момент Скрытая угроза стала одним из любимейших фильмов. Далее и 4-6 эпизоды нашлись кассетные. Тогда ещё я не был в курсе всех этих хейтов приквелов, воспринимал сагу как единое целое, почти не разделяя, кто там нравится больше, кто меньше. В кино была отсмотренна Атака клонов, хотя к 2 эп отношение прохладнее со всей их скучной любовной линией. И это была последняя купленная и засмотренная кассета (потом кассеты вымерли). Местью ситхов же эпично и мощно закончилась вся сага. После этого фильмы пересматривались редко, гештальт был закрыт. Был ещё замечательный kotor1 из расширенной Вселенной, Войны клонов, которые 2D. Не фильмы, но тоже в памяти остались. Новые эпизоды,увы,как-то не зашли.

Изменено: Gondvair, 20 Май 2019 - 13:20


#2831 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 14:35

Ну вот видите, как вас всех подсадил на "ЗВ", мягко скажем не самый лучший фильм, который во многом копировал "Новую надежду", так что у "Пробуждения Силы" есть все шансы, что через 20 лет про них будут писать тоже самое

 ВНИМАНИЕ, я до сих пор не посмотрела "Месть ситхов". 

 

Прошу вас покинуть помещение)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2832 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 00:56

Купили вот такую лицензионную кассету и почти каждый день смотрел

Да, да, именно та коллекция и была )

 

А я вот начал просмотр в начале 90-х с "Эпизода 5" - это было мега-круто! 

Когда я пытался подсадить новых людей на ОТ, начинал именно с 5 эпизода. Практика показала, что заходит гораздо лучше "Новой надежды".

 

ВНИМАНИЕ, я до сих пор не посмотрела "Месть ситхов"

Воу, неужели не было даже энтомологического интереса? 

 

мягко скажем не самый лучший фильм

Лучший, лучший )

 

 так что у "Пробуждения Силы" есть все шансы, что через 20 лет про них будут писать тоже самое

Есть такое мнение, да. Хотя, с одной стороны - сиквелы не выглядят как веха, открывшая эру космоопер или спецэффектов, а с другой - рекордные сборы у ПС, до сих пор помню тот хайп.

Посмотрим, посмотрим, дожить бы еще.



#2833 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 16:28

А у меня все скромнее было. Купили вот такую лицензионную кассету и почти каждый день смотрел
Опубликованное фото


А потом уже и ориг.трилогию докупили. И в дальнейшем 2 и 3 эпизод ждал как незнамо что. С Диснеевскими такого и близко нет

Опубликованное фото

У меня тоже были такие кассеты! 6 часть пала смертью храбрых и была съедена злобным видюком.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#2834 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 01:43


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2835 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 11:22

C главной

 

Похоже, можно официально считать, что студия Lucasfilm работает над фильмом по мотивам видеоигры «Звёздные Войны: Рыцари Старой Республики». Издание Buzzfeed пишет, что над сценарием первого эпизода новой трилогии трудится Лаэта Калогридис.

Калогридис отметилась в сюжетах следующих картин: «Остров проклятых»«Аватар»«Алита: Боевой ангел» и «Терминатор: Генезис».

История «Рыцарей Старой Республики» разворачивается за 4000 лет до основания Галактической Империи. Тёмный лорд ситх Дарт Малак обрушил звёздную армаду на планеты Республики. Главный герой повествования — джедай, который должен изрядно помотаться по галактическим просторам, чтобы остановить Малака. Игроку, разумеется, позволялось выбирать (через общение с другими персонажами и конкретные действия) на какой стороне Силы в конце окажется протагонист.

С момента выхода в 2003-м году франчайз успел обрасти книгами, комиксами, короче говоря, материала для сценария должно хватить.

Хорошо, что сценарий пишут не они


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2836 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 14:07

Баба-сценарист, которая особо ничем не отметилась и вряд ли может отличить джедая от эвока,это прекрасно. Ещё и три дегенерата в помощь. Можно уже ставить крест на новой трилогии

#2837 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2019 - 13:25

А неплохая фансервисная штука получилась. Будет интересно глянуть даже не-геймерам:



#2838 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Май 2019 - 14:49

Здорово выглядит!

#2839 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2019 - 16:23

Лаэта КАЛогридис[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:16px;].[/color]

КАЛогридис заляпалась в сюжете «Терминатор: Генезис»

 

Выделил главное, не благодарите.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#2840 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 16:23

Ну что, товарищи, понеслась:

Назначение сценаристов «Игры престолов» во главу «Звёздный войн» — не только весьма спорное решение, но и очевидная ошибка. Весь последний сезон проверял зрителей на прочность непопулярными, нелогичными и разрушающими сюжет поворотами и развитием персонажей...

В лучших интересах компании [Disney] снять Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса с предстоящего фильма. Сценаристам свойственно хромающее развитие сюжета, оборванные истории, повествование в стиле «шок и трепет»...

 

Кто там у нас любит защищать избыточные допущения и неожиданные сюжетные повороты?


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs



4 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru