Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Звездные войны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3635 ответов в теме

Опрос: Звездные войны (679 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (4 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Говно (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3621 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2024 - 01:40

По случаю 25-летия, 'Звездные Войны. Эпизод I: Скрытая Угроза' возвращаются в кинотеатры с ограниченным прокатом с 3 мая.

 

Рарный юбилейный постер за авторством Мэтта Фергюссона

MjIDyqIl.jpg

 

Spoiler



#3622 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 21:41

F97MJn9l.jpg ZEKY0spl.jpg



#3623 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 22:25

По поводу приквелов.

У меня наконец получилось подсадить жену на звездные войны через трилогию сиквелов. Как бы не крякали утята из фанбойского болота, все 3 фильма - это очень крепкая, качественная и дорогая приключенческая фантастика\фентези космоопера, и просто проходя мимо взгляд цепляется за всю эту  красоту и попа как-то сама пристраивается перед телеком. Ну вот и тут так же произошло.Кстати, чисто из научного интереса, докладываю - начинать знакомство человека со звездными войнами с сиквелов отличная идея.Сначала человек ловится на цветастую картинку, въезжает в историю ,потом ты ему включаешь приквелы и рассказываешь что вот это папа того, а это мама того ,а этот вообще злодей на которого тот, другой злодей, дрочил. Ах как злодей? Вот этот мальчик, как это произошло? Ну и после подопытный готов добровольно и с интересом терпеть древнюю оригинальную трилогию, а потом еще разок трилогию сиквелов вточить, ведь теперь столько контекста нового, уууу.

 

И вот как то совершенно не запланировано я пересмотрел всю трилогию трилогий и у меня полностью, кардинально поменялось мнение о приквелах. Я буквально в каждом месте писал, что это кривослепленная нелепая ссанина, но в этот раз я наконец на нее взглянул так, как и должен был с самого начала. Я думаю косяк был в том, что я воспринимал их как фильм, который должен работать внутри себя, но это так не работает, вся суть приквелов именно в пост-знании, ты должен держать  в голове чем это всё закончится, и тогда даже казавшиеся нелепыми диалоги будут смотреться как напряженный экшн, и если раньше я не принимал подход к монтажу с казавшимся мне нелепым чередованием пиздежа и драк, то теперь все выглядит довольно органично. Смотреть плавное, растянуто на три фильма превращение из Энакина в Дарта вейдера, а из сенатора Палпатина в императора - особенное удовольствие, хоть оно и может показаться местами притянутым за уши и наивным, но в купе с не очень живыми диалогами, словно персонажи уже почти сейчас заговорят стихами, это открывает дверцу к концепции, что приквелы - это такая Илиада, поэма о великом прошлом. Действительно, типа, САГА.

Я абсолютно хер его знает, почему я 20 лет этого не замечал всего, может я ебанулся в край, но реально готов ходить по всем местам, где говорил, какое приквелы говно и писать, что был не прав (делать этого, я, конечно же, не буду).

 

И в плане расширения вселенной трилогия работает просто охуенно, вот что бывает, когда не боишься, что фанатам не понравится. На этом фоне, конечно, сиквелы  всасывают, ибо по факту проебаны все полимеры приквелов и все силы были пущены на развитие концепций, заложенных в оригинальной трилогии, что выглядит довольно проигрышно в итоге. 

 

Еще из забавного - если смотреть залпом, концепция 9го эпизода с воскрешением Палпатина не кажется такой уж хуйней, вполне норм арочка закрывается (а вот возвращение маски Кайло Рена и Рей_внучки_Палпатина - очень даже кажется). И 8й эпизод все еще реально топ


Изменено: robotVedroid, 19 Февраль 2024 - 22:35


#3624 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 23:05

еще один слился с Силой



#3625 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 02:09

Робот, а clone wars смотрел?


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#3626 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 09:34

вот что бывает, когда не боишься, что фанатам не понравится. 

Ну, да, ну да. Лукас настолько не боялся, что после первого эпизода натурально всё на коленке переделывал, и если бы не давление фанатов, то мы бы никогда и не получили третий эпизод. По сути, и сиквелы, и приквелы, дедалились одинаково, меняя всё на ходу, и опираясь на мнение фанатов. И если в случае с приквелами это пошло на пользу. То в сиквелах наоборот от хорошего в итоге пришли к ужасному. Что касается картинки, я давно говорю, что за последние лет 10, только "Аватар" может потягаться со "Звёздными Войнами" в плане картинки и спецэффектов, Особенно, когда вокруг конвейер "Марвел", то на его фоне "ЗВ" выглядят ещё охуенней. 


Изменено: Youmar, 20 Февраль 2024 - 09:34

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3627 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 10:02

вот что бывает, когда не боишься, что фанатам не понравится.

Ну, да, ну да. Лукас настолько не боялся, что после первого эпизода натурально всё на коленке переделывал, и если бы не давление фанатов, то мы бы никогда и не получили третий эпизод. По сути, и сиквелы, и приквелы, дедалились одинаково, меняя всё на ходу, и опираясь на мнение фанатов. И если в случае с приквелами это пошло на пользу. То в сиквелах наоборот от хорошего в итоге пришли к ужасному. Что касается картинки, я давно говорю, что за последние лет 10, только "Аватар" может потягаться со "Звёздными Войнами" в плане картинки и спецэффектов, Особенно, когда вокруг конвейер "Марвел", то на его фоне "ЗВ" выглядят ещё охуенней.

Не знал такого, когда фильмы выходили был вне обсуждений всего этого, но выглядит довольно стройно в итоге. В отличе от.

#3628 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 11:11


вот что бывает, когда не боишься, что фанатам не понравится.

Ну, да, ну да. Лукас настолько не боялся, что после первого эпизода натурально всё на коленке переделывал, и если бы не давление фанатов, то мы бы никогда и не получили третий эпизод. По сути, и сиквелы, и приквелы, дедалились одинаково, меняя всё на ходу, и опираясь на мнение фанатов. И если в случае с приквелами это пошло на пользу. То в сиквелах наоборот от хорошего в итоге пришли к ужасному. Что касается картинки, я давно говорю, что за последние лет 10, только "Аватар" может потягаться со "Звёздными Войнами" в плане картинки и спецэффектов, Особенно, когда вокруг конвейер "Марвел", то на его фоне "ЗВ" выглядят ещё охуенней.
Это не совсем так.

Когда Лукас взялся за приквелы, у него была довольно чёткая идея перехода Энакина на тёмную сторону, но эта идея являлась таковой только для третьего Эпизода, и никакого давления фанатов на эту идею не было и быть не могло. Первый же Эпизод Лукас снимал по сути по своему первому черновику к "Новой надежде" (я собственное исследование проводил, там сценарий такой же чуть менее, чем полностью), т.е. и здесь нет никакого давления фанатов. Реально можно сказать, что где-то Лукас послушал фанатов, так это задвинув Джа-Джа Бинкса на 10-й план в "Атаке клонов", но и тут нет чёткой уверенности, поскольку в общем доступе нет черновиков Эпизода II.

Исходя из этого никакого переделывания* на ходу не было, учитывая, что два из трёх Эпизодов были задуманы задолго до реакции фанатов. Справедливости ради, каждый фильм писался с нуля, т.е. никакого общего сценария не существовало, но это в принципе характерно для подобного кинопроизводства, если ты не снимаешь фильмы залпом (типа как сиквелы "Матрицы" или "Властелин колец").

К тому же, в приквелах почти нет конфликта идей*, в отличие от сиквелов, где Эпизод 9 просто внаглую переписывает сюжетные тропы Эпизода 8. И вот это уже сделано под давлением/влиянием фанатов.

_____________________
* Единственное, что Лукас переделывал и где наблюдается конфликт идей, это вторая половина Эпизода 3. Там были значительные пересъёмки после уже готового смонтированного фильма за несколько месяцев до премьеры.

Изменено: Пользователь Силы, 20 Февраль 2024 - 21:36

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#3629 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 18:53

 

начинать знакомство человека со звездными войнами с сиквелов отличная идея

 

С таким же, если не с большим, успехом можно начинать знакомство с ЗВ с размазанного по стене говна. В целом ничего противоречивого в подходе не вижу, ведь трилогия сиквелов - это сценарное дно всей вселенной. Показываешь три эпизода параши - потом две единственные трилогии, заслуживающие право на существование.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#3630 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 19:20

 

 

начинать знакомство человека со звездными войнами с сиквелов отличная идея

 

С таким же, если не с большим, успехом можно начинать знакомство с ЗВ с размазанного по стене говна. В целом ничего противоречивого в подходе не вижу, ведь трилогия сиквелов - это сценарное дно всей вселенной. Показываешь три эпизода параши - потом две единственные трилогии, заслуживающие право на существование.

 

Душнила



#3631 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 19:10


I lived alone but I was only coming back to you.

#3632 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 19:18

О, Кэрри Энн Мосс. И кунг-фу!

#3633 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 19:40

Да, именно кунг-фу, стиль пьяной обезьяны... Очень непросто отразить всё тонкости и нюансы. Есть опасения за проект.

#3634 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 23:54

О, Кэрри Энн Мосс. И кунг-фу!

А я не признал. Очень хорошо. Трейлер радует, наконец-то про джедаев, силу и световые шашки, БЛЯТЬ НАКОНЕЦТО



#3635 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2024 - 20:53


I lived alone but I was only coming back to you.

#3636 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 03:35

Gamedev 2024 be like: вот вам очередная рельсовая хуйня про девочку, у которой всё будет получаться лучше всех и она раскидает всё зло в далёкой-далёкой.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru