Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Звездные войны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3635 ответов в теме

Опрос: Звездные войны (679 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (4 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Говно (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3441 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 18:48

Ну смотрите, Раяну Джонсону и Фавро дали полную творческую свободу и всё получилось, а получилось с Фавро, потому что была девятка, то есть был выучен урок, что туда лучше не лезьть со своими советами, потому что Абрамса вернули из-за того, что не хотели обосраться, а в итоге так и получилось. При чём никто даже не проанализировал, что Абрамс не умеет делать сиквелы и вообще концовки это не его, а тут целые Звёздные войны. На каком уровне принималось это решение на самом деле мы не узнаем. Дисней повёл себя как типичное ДиСи, а если бы не сошли с курса, то мы бы имели крутую трилогию, да противоречивую, но всё равно крутую, а теперь эта девятка как бельмо на глазу. И я уверен, что историю надо либо ретконить либо продолжать тремя новыми эпизодами, меня это категорически не устраивает. Девятка это единственный плохой проэкт при Кеннеди у руля, о Соло можно конечно спорить. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3442 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 18:51

скорее восьмерка - это единственный хороший фильм при диснее, ну изгой ок под пивасик.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3443 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 18:52

Кто о чём, а ты опять о деньгах, а не о качестве фильмов

 

Я об объективных показателях, которые можно оцифровать. Приведи примеры плохого качества в цифрах, а не своё впечатление.

 

Относительно отсутствия целостности трилогии лично я соглашусь, но миллионы школьников, кто в восторге от эп. 9 - нет.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#3444 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 19:01

скорее восьмерка - это единственный хороший фильм при диснее

 

Деконструировал все штампы еще самолично Лукас за 15 лет до. А так, единственное отличие 8 от 7 - 7 повторяет старый фильм дословно, а 8 повторяет сцены из двух фильмов в перемешанном порядке. И то, и другое - глубоко вторично и не несет никакого развития. 



#3445 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 19:09

 

Ну смотрите, Раяну Джонсону дали полную творческую свободу и всё получилось

Это ключевая ошибка в рассуждениях. Опять же, дело не в качестве 8-го эпизода (все знают, что я о нём думаю, лол), а в том, что он ужасно продолжает 7-й и мне сложно представить, что должно было оказаться в 9-м, чтобы трилогия сложилась. Наверное, можно было бы вкинуть в фильм каких-нибудь флешбеков, показывающих, какие действия Люка, Леи и... не знаю, Сноука? привели к тому, что в галактике всё сложилось не очень. И это бы как-то рифмовалось с происходящим в 9-м эпизоде с Рэй и Кайло, и зритель видел бы, что они, как бы, не допускают старых ошибок и это как-то завершало бы историю... Но чёт... мне кажется, тоже говно бы получилось 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#3446 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 19:58

 

скорее восьмерка - это единственный хороший фильм при диснее

 

Деконструировал все штампы еще самолично Лукас за 15 лет до. А так, единственное отличие 8 от 7 - 7 повторяет старый фильм дословно, а 8 повторяет сцены из двух фильмов в перемешанном порядке. И то, и другое - глубоко вторично и не несет никакого развития. 

 

 

я промолчу, давайте не заходить на стотысячный круг

 

 

Ну смотрите, Раяну Джонсону дали полную творческую свободу и всё получилось

Это ключевая ошибка в рассуждениях. Опять же, дело не в качестве 8-го эпизода (все знают, что я о нём думаю, лол), а в том, что он ужасно продолжает 7-й и мне сложно представить, что должно было оказаться в 9-м, чтобы трилогия сложилась. Наверное, можно было бы вкинуть в фильм каких-нибудь флешбеков, показывающих, какие действия Люка, Леи и... не знаю, Сноука? привели к тому, что в галактике всё сложилось не очень. И это бы как-то рифмовалось с происходящим в 9-м эпизоде с Рэй и Кайло, и зритель видел бы, что они, как бы, не допускают старых ошибок и это как-то завершало бы историю... Но чёт... мне кажется, тоже говно бы получилось 

 

основная идея трилогии в целом и восьмёрки в частности, что мы избавляемся от прошлого и идём в будущее. Не надо было добавлять никаких Палпатинов и вот это вот всё, Кайло главный злодей и точка, они же так круто к этому подвели, показали охрененно арку персонажа, а потом всё слили. В девятке как минимум должна была быть нетипичная для ЗВ концовка, скажем не хеппи-энд, с переходом Рэй на тёмную сторону и вот это вот всё. А потом спустя 10 лет, новое поколение джедаев с ними бы разобралось, намёк нам на это тоже в восьмёрке дали, вот это было бы круто. То есть девятый эпизод - это как новая месть ситхов. Ну а что касается по поводу того, что тебя волнует, то я уверен что приквелы к новой трилогии планировались, только в виде вот этих вот "Историй", то есть там бы был и сольник Люка и вот это вот всё

скорее восьмерка - это единственный хороший фильм при диснее, ну изгой ок под пивасик.

Ну это 2 из 5, считай половина)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3447 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 20:23

основная идея трилогии в целом и восьмёрки в частности, что мы избавляемся от прошлого и идём в будущее.

И как они собирались реализовать эту идею, если два фильма топтались на ОТ, боясь отойти от нее на три сантиметра? Абсолютно все, что происходит во всех трех частях сиквелов, зиждется на прошлом - на том, что у тех что-то не получилось, они в чем-то ошиблись. В сиквелах вообще нет будущего и собственных реальных проблем у новых персонажей. Вот честно, если бы Рэй искала своих родителей, попутно осваивая Силу и встречаясь с разными героями, как в любом средней руки фэнтези - было бы лучше.    ОТ - это пример завершенного гештальта. Она логична, правильна, и переиграть ее хочется разве что совсем уж рьяным поклонникам Сияющего Ведра :D Но после ее финала нет вопросов, ощущения незаконченности, желания вернуться и что-то изменить. Поэтому, когда сиквелы снова вытащили Люка, Лею и Хана и запустили их на новый круг - ничего не получилось. А без этой страховки в виде популярных-любимых персонажей диснеевцы побоялись шаг сделать. Все диснеевцы, и "смелый" Джонсон тоже.   

В девятке как минимум должна была быть нетипичная для ЗВ концовка, скажем не хеппи-энд, с переходом Рэй на тёмную сторону и вот это вот всё. А потом спустя 10 лет, новое поколение джедаев с ними бы разобралось, намёк нам на это тоже в восьмёрке дали, вот это было бы круто. То есть девятый эпизод - это как новая месть ситхов.

Так нетипичная концовка или повтор "Мести Ситхов"? :D


Изменено: JulieL, 11 Март 2021 - 20:24


#3448 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 20:29

Деконструировал все штампы еще самолично Лукас за 15 лет до.

 

Джордж так удачно деконструировал   штампы с избранными, мидихлорианами и прочей чепухой, что Дисней после покупки саги первым делом пришлось реконструировать  их обратно.


Изменено: Shini, 11 Март 2021 - 20:29

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3449 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 20:31

 

основная идея трилогии в целом и восьмёрки в частности, что мы избавляемся от прошлого и идём в будущее.

И как они собирались реализовать эту идею, если два фильма топтались на ОТ, боясь отойти от нее на три сантиметра? Абсолютно все, что происходит во всех трех частях сиквелов, зиждется на прошлом - на том, что у тех что-то не получилось, они в чем-то ошиблись. В сиквелах вообще нет будущего и собственных реальных проблем у новых персонажей. Вот честно, если бы Рэй искала своих родителей, попутно осваивая Силу и встречаясь с разными героями, как в любом средней руки фэнтези - было бы лучше.    ОТ - это пример завершенного гештальта. Она логична, правильна, и переиграть ее хочется разве что совсем уж рьяным поклонникам Сияющего Ведра :D Но после ее финала нет вопросов, ощущения незаконченности, желания вернуться и что-то изменить. Поэтому, когда сиквелы снова вытащили Люка, Лею и Хана и запустили их на новый круг - ничего не получилось. А без этой страховки в виде популярных-любимых персонажей диснеевцы побоялись шаг сделать. Все диснеевцы, и "смелый" Джонсон тоже.   

В девятке как минимум должна была быть нетипичная для ЗВ концовка, скажем не хеппи-энд, с переходом Рэй на тёмную сторону и вот это вот всё. А потом спустя 10 лет, новое поколение джедаев с ними бы разобралось, намёк нам на это тоже в восьмёрке дали, вот это было бы круто. То есть девятый эпизод - это как новая месть ситхов.

Так нетипичная концовка или повтор "Мести Ситхов"? :D

 

одно другому не противоречит, имеется ввиду трагичная концовка, она была только  в одном фильме, да и то мы знали, что будет дальше, а тут бы не знали


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3450 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 20:31

В сиквелах вообще нет будущего и собственных реальных проблем у новых персонажей. 

 

Их проблема - поиск своего места  и своих корней в этой богатой на  события вселенной. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3451 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 20:41

 

Не надо было добавлять никаких Палпатинов и вот это вот всё, Кайло главный злодей и точка, они же так круто к этому подвели, показали охрененно арку персонажа, а потом всё слили. В девятке как минимум должна была быть нетипичная для ЗВ концовка, скажем не хеппи-энд, с переходом Рэй на тёмную сторону и вот это вот всё.

Да.

Ну, т.е. насчёт Рэй - чёрт её знает. Ей характер ни Абрамс, ни Джонсон не придумали - можно было чем угодно заканчивать  :spiteful: Но вот с Кайло и Палычем совсем не хорошо вышло.

 

Но после ее финала нет вопросов, ощущения незаконченности, желания вернуться и что-то изменить. Поэтому, когда сиквелы снова вытащили Люка, Лею и Хана и запустили их на новый круг - ничего не получилось.

Это верно, не не совсем. История завершена, но там было что деконструировать  :spiteful:  Или размышлять о природе силы. Всё-таки, Люк не то, чтобы прошел нормальную школу джедаев - и ему, таки да, теперь самое то на тёмную сторону. Да и без ПТСР там явно не обошлось. И что там будет с галактикой после 45-го - тоже не ясно.

И нельзя сказать, чтобы 7-й эпизод совсем уж не анонсировал эти темы - у нас тут и орден неонацистов, которые всегда после крупной войны будут, с символическим Вейдером в качестве духовного наставника, и Люк с этим своим непонятным изгнанием, и Лея, которая, почему-то, опять в подполье, т.е. в мирное время толком реализоваться не смогла.

Но... в итоге - вот вам диоды силы, ямывседжедаи, кушайте не обляпайтесь


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#3452 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 21:38


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3453 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Март 2021 - 22:34

В конце стëбом все испортили. Но молодцы. Прям молодцы.

#3454 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2021 - 18:35

ролик крутой, там Камбербетч отказывается от роли всей его жизни, но думаю это он пока не видел нули в контракте и дальнейшие планы. Потом будет: "После того, как я ознакомился с планами студии на этого персонажа, я сразу понял - да чёрт возьми, несите синюю краску"!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3455 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2021 - 15:30

И хорошо, что отказался. Тоже мне, в каждой бочке затычка. Как будто роль синего умника не может сыграть любой другой актёр.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3456 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2021 - 16:12

Трауна озвучивает Ларс Миккельсен, он и внешне идеально подходит. Можно повторить трюк с Бо  Катан.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3457 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 14:40

Смотрю началось обсуждение 3-й трилогии по эн-н-н-ному кругу... 

Скажу так, трилогия не заладилась с самого начала, 7-ка нам продемонстрировала откат к прошлому, штампы и детскую дебилизацию повествования. Уж не знаю как это можно было интересно разить и закончить... Ну разве что Рэй в конце убивала и Люка и Кайло, и становилась Серым Джедаем. Но под это надо было подвести определённую философию, что детишкам была бы не понятна (а ведь Дисней снимал всё это для детей, будь то реальных или мнимых).


Изменено: fromRiga, 14 Март 2021 - 14:43

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3458 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 16:28

 

Скажу так, трилогия не заладилась с самого начала, 7-ка нам продемонстрировала откат к прошлому, штампы и детскую дебилизацию повествования.

Да. Но не то, чтобы у Диснея был большой выбор. Мы уже видели другие варианты продолжения франшизы:

1. Как в расширенной вселенной. Сделать вид, что эпизоды 1-6 - это не вся история, а часть бОльшей. Дескать, Палпатин не так уж плох и объединял галактику, готовясь к врагу покрупнее. Решение интересное, но всё-таки, Палпатин - злодей почти карикатурно злой и пробовать постфактум прикрутить ему серую мораль - решение сомнительное.

2. Рассказывать другие истории, привлекая школу Люка только в качестве фансервиса, как во всяких Академиях Джедаев. Получается - ОТ окончилась на действительно хорошей ноте и в галактике наступил относительный мир. Вариант отличный, но это уже не назовёшь 7-м эпизодом. Дисней бы ссыконули продолжать не номерными эпизодами.

 

В итоге, Дисней выбрал тему "имперского реванша". И она не сказать, чтобы плоха. Просто в рамках трилогии, зритель должен был бы понять, почему история пошла на второй виток и почему, после завершения трилогии, она на новый круг не пойдёт точно. 7-й эпизод, конечно, сделан очень лениво - там действительно самоповторы про "ну это же как раньше, Чуи, мы дом, ну как раньше же" и пустое накидывание интриг (почему у Рэй видения; почему Люк скрылся, но оставил карту; что за новый ситх). Но, после этого, 8-й эпизод можно было посвятить наваливанию экспозиции и расстановке фигур (по сути, 7-й заканчивается тем, что тёмный и светлый протагонисты возвращаются к своим учителям и, по крайней мере Рэй может транслировать зрительский вопрос "да что здесь происходит", т.к. тоже не очень в курсе дел). Ну и в 9-м завершить историю.

Кого винить в том, что этот самый "реванш" в итоге пришлось объяснять недобитым Палпатином (которого теперь совсем уж точно убили, наверняка, и теперь всё в галактике будет хорошо) - придумайте сами  :spiteful:

Мандалорец, кстати, справляется с той же темой не то, чтобы плохо. Нам, по крайней мере, показывают, что после падения Империи в галактике бардак и разного рода недобитки грезят реваншем (правда, приходится иметь в виду, что реваншем они грезят не то, чтобы сами - ими продолжает руководить Палпатин и кружок людей в балахонах, что, конечно, всю драматургическую тонкость убивает).


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#3459 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 20:17

Привет. Пришел поучаствовать в местной сезонной спецолимпиаде. 8 эпизод - лучший после 4 и 5. Спасибо за внимание.



#3460 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 20:42

543612 - а сиквелы примерно на одном уровне, персональный особый хейт семёрке. Между восьмёркой и девяткой хз, девятка хоть смешная.


Это же... спам



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru