Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16154 ответов в теме

#8301 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 07:47

Горько 2 - увы, лучше бы просто сделали женитьбу брата-тюремщика и "вали", чем эту херню. Я не понял, почему "Горько". Первый фильм мне понравился тем, что это была гипертрофированная реальность обычной среднестатистической свадьбы с сексуально танцующими толстухами, ржущими невпопад мамочками и набухавшимися под конкурс со стульями друзьями, а тут что? Какая-то нелепость про похороны под музыку из Кин-дза-дза. Финальные песни на погосте вообще какое-то дерьмо. Короче, туда и дорога этому отстою клиническому.

 

Любовница из грёз (на кинопоиске Секс, ложь и безумие) - старенький эротический триллер с Джеймсом Спэйдером и красавицей из Твин Пикса Мэдкен Эмик. Тогда в 90-х таких фильмов про роковых женщин, внезапно входящих в жизнь мужика и рушащих её тогда было навалом, правда, не каждый оказывался удачным и 90% выходило сразу на видеокассетах. Этот оказался вполне приличным фильмом, правда триллера маловато было, но кино чем-то цепляет и смотрится с интересом. Финал отличный я похлопал, теперь такое нельзя показывать, такая концовка была бы идеальной для Исчезнувшей, но ... феминистки заклюют. Кино конечно. 

Чаплин - фильм про жизнь одного из самых удачных комиков своего времени с Робертом Дауни младшим в главной роли. Роберт тогда ещё умел играть и не казался в каждом фильме стандартным Железным человеком. К слову некоторые факты биографии были удивительными, например, то, что он любил помоложе. А так, вполне себе неплохое и интересное кино, которое я с удовольствием посмотрел.


Изменено: Николаич, 01 Декабрь 2014 - 07:42

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8302 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 10:11

Человек ноября - российский будущий президент убивает всех негодных. Об этом все знают, включая зарубежные разведки, но тупые русские всё равно его выбирут, патаму чта нехуй!!! Этому может помешать только мегаагент Пирс Броснан, который должен узнать тайну какой-то девочки. Пиздец, а не сценарий, если честно. Люди ворочащие судьбами мира оставляют в ТАЙНОМ сейфе компрометирующие фотки, которые лежат там десятилетиями, главная подручная будущего президента РФ гоняет на Ниве. нормально чо. Ладно хоть маститый Роджер Дональдсон сделал из всего этого бодренький боевик, от которого веет простотой 90-х годов, но который, хотя бы, не стыдно смотреть и там постоянно какая-то движуха и стрельба. Так-то говно, но за старание сделать из него конфетку слаааабое стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8303 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 10:55

После убийства наберите М - хичкоковский шедевр. Оказывается я миллиард лет назад смотрел советский ремейк Ошибка Тони Вендиса. Хичовский оригинал доставляет неимоверно, в плюс ему, что женщина в кадре по минимуму и она почти не играет, а только присутствует, ибо все женские роли той эпохи - апофеоз театральности. Смотреть за тем, как Вендис выкручивается, а догадливый полицейский из-за нелепой ошибки главного злодей разоблачает преступника, было одно удовольствие. Кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8304 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 090 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 11:20

Бегущий в лабиринте / The Maze Runner

 

Очередной фильм про подростка, который оказывается Избранным или просто не-таким-как-все в очередном Необычном обществе. "Голодные игры", "Дивергент", "Город костей" - имя им хуита Легион. Но вот внезапность "Бегущего..." заключается в том, что главный герой герой здесь - мальчик, а не поднастопиздевшие девочки как бы заурядной обычной внешности, разрывающиеся между двумя мальчиками, которые, разумеется, такие разные. Да, это так: в "Бегущем"..." ВНЕЗАПНО нет даже намеков на любовные треугольники, октаэдры и прочие параллелепипеды (по крайней мере в первом фильме). Может поэтому он оказывается вполне смотрибельным и для особей с мужским набором хромосом? Или потому, что с движухой особо не затягивают, не оставляя, как это водится у некоторых, весь экшен на последние 20 минут фильма? Правда, основная часть экранной бодрости заключается в беготне под аккомпанемент воплей главного героя, что, с другой стороны, не так удивительно исходя из названия фильма. Так что и на том спасибо. В качестве бонуса - легкий флер "Повелителя мух" и задел с интригой на сиквел.

 

По факту просмотра экран остался не заплеван, а это значит "КИНО". Что не исключает изрядной доли ебнутости (или ебанутости? и есть ли разница?) в диалогах персонажей фильма. 


Изменено: Ken Adams, 01 Декабрь 2014 - 18:38

Особенно енот!


#8305 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 129 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 12:49

Ken Adams, по книге любовной линии особо дальше не будет. Она там такая, ну как бы на очень заднем плане.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#8306 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 19:34

зачем-то пересмотрел мультфильм Лесная братва

оказалось, что весь персонаж Ртуть из новых Людей икс, его моторика и даже та знаменитая сцена с замиранием времени - попизжены отсюда)

а мультик норм, кино



#8307 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 12:36

Бегущий в лабиринте

 

тотальный распиздос, провал и треш абсолютно во всем

желание проблеваться вызывает совершенно каждая деталька этого фильма, начиная от мелких подробностей быта в центре лабиринта, заканчивая общей идеей и причиной создания этого лабиринта

 

очень говно



#8308 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 14:49

зачем-то пересмотрел мультфильм Лесная братва

оказалось, что весь персонаж Ртуть из новых Людей икс, его моторика и даже та знаменитая сцена с замиранием времени - попизжены отсюда)

а мультик норм, кино

сцылко на сцену?



#8309 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 16:13



#8310 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 12:07

В случае убийства набирайте "М".

Я люблю фильмы Альфреда Хичкока. Примерно 7-8 лет назад я ознакомился почти со всей его фильмографией и был поражен: как можно на протяжении стольких лет снимать такое количество великолепных нестареющих фильмов?! В этом ключе чёрной иронией является вселенская несправедливость в виде отсутствия у Хичкока хоть одного Оскара за лучшую режиссёрскую работу. После недавнего отзыва Николаича на обозначенный фильм я осознал своё невежество: каким-то образом я пропустил этот детектив при просмотре прочих фильмов маэстро, а потому решил немедленно восполнить сей пробел.

По форме - это та же "Верёвка": снятый в двух декорациях фильм с 4,5 актёрами. Но если в случае "Верёвки" такая почти театральная форма повествования оправдана преимущественно драматическим сюжетом, то чтобы снять в той же минималистической форме напряжённый детективный триллер, нужно мастерски постараться. Буквально с десятой минуты картины её одна за другой окутывают интриги. (Поставить этот фильм на паузу или отвернуться проверить телефон - просто преступление.) Оторваться от распутывания клубка этой детективной истории физически невозможно, даром что изначально известно, кто есть кто. Что сказать - если снятый 60 лет назад без спецэффектов, компьютерной графики и прочих современных художественных средств фильм до сих пор смотрится с огромным интересом, то наверное перед нами жанровый шедевр, не меньше.

А разгадка одна: "в фильме главное - сюжет, сюжет и ещё раз сюжет".

PS Мы тут с Тайлером решили к местной системе оценок присовокупить ещё одну неофициальную медальку с названием "Хичкок" (наивысшая оценка).

PPS Ну, соответственно, "В случае убийства набирайте "М" - Кино + Хичкок.


Изменено: Minfin, 03 Декабрь 2014 - 14:13

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8311 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 18:41

А ты не в три дэ его смотрел? 



#8312 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 19:03

Я не люблю этот формат.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8313 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 19:07

Ну в нем и так заметно, что картинка выстроена под 3D - на переднем плане маячат столбы, вазы, лондонские Бобби, и тд. 


Изменено: Фэт Фрумос, 03 Декабрь 2014 - 19:08


#8314 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 21:33

товарищи, только что посмотревшие "В случае убийства набирайте М", отпишитесь о сходстве с гонгёл.



#8315 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 15:52

Сходство лишь в том, что один из главных героев пытается представить текущую обстановку, не соответствующую действительности.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8316 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 16:03

Магия лунного света

 

стиль и атмосфера - пошлые и неприятные 

содержание - пустое

 

хрень



#8317 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 07:08

Морской волк (2009)

 

Люблю время от времени глянуть что-нибудь морское, про паруса и соленый ветер. Ну и что может быть лучше в этом плане, чем экранизация старого доброго Джека Лондона? 

 

Признаться, книгу я не читал, а потому после фильма сразу пошел в библиотеку и взял томик Лондона в вики и прочитал пересказ содержания. Экранизация, на удивление, оказалась довольно точной. Прояснились многие непонятности и ВТФ-моменты (взятые прямиком из первоисточника). 

 

Из плюсов отмечу:

- Натурные съёмки в море (Кстати, сразу после этого фильма  режиссер Майк Баркер снял блистательную экранизацию "Моби Дика" с Уильямом Хертом). Сцена охоты на котиков кстати довольно графическая, и напоминает то видео из чата, с крокодилом и зеброй. 

- Злодейский Тим Рот

- Ну и заглавный герой, капитан "Волк" Ларсен. Тут неожиданно для меня раскрылся второплановый актер из многих блокбастеров Себастьян Кох. 

 

Кино. 


Изменено: Фэт Фрумос, 08 Декабрь 2014 - 07:09


#8318 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 07:33

Пикник у висячей скалы - давно хотел посомтреть этот фильм, т.к он мне постоянно попадался в разных топах непонятных триллеров. Ну от триллера тут, так скажем, не совсем много, это такая предтеча линчевского стиля, когда нихуя не понятно и картинка складывается только из-за различных деталей, образов и ключей, которые режиссёр подкидывает то тут, то там. Мне очень понравилось, хотя я могу понять людей, которые будут не в восторге. Во первых - оператор браво тебе. Хоть каждый кадр распечатывай и на рабочий стол. во вторых - композитор: великолепно подобрана тревожная музыка. Сначала, конечно, ничего не было понятно - ходят туда, сюда, смотрят, ведут себя странно, но постепенно я втянулся, после появления лебедя поставил на паузу, вспомнил про валентинки с лебедями в начале фильма, ещё раз прогнал в голове события перед исчезновением девушек, вспомнил про то, как Миранда сказала, что, словно, мы одни в этом мире, а потом показ муравьёв и потом резко зловещей скалы Режиссёр, конечно, не дал ответов никаких, что он, собственно говоря, и хотел сделать. Для него важнее была сама история, чем её разгадка. Потом почитал Википедию про все смыслы пересмыслы, впечатлился ещё больше. Нехуёвое кино, которое запоминается.


Изменено: Николаич, 08 Декабрь 2014 - 07:42

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8319 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 09:52

"Василиса" - историко-патриотический фильм о легендарной (или полулегендарной) старостихе Василисе Кожиной, в войну 1812 года немало порадевшей на поприще бития француза (по сведениям современников - ровно одного), с гламурно-тощей Светланой Ходченковой в роли таковой. Странно запоздавший к 200-летнему юбилею достославного изгнания французов (или наоборот актуальный, ввиду зажатия ими "Мистралей").

 Интересно решен костюм народной героини - тулупчик, изящно стилизованный под камзол французского гренадера:

 

Опубликованное фото

 

Остальное - обычная околопатриотическая халтура. 

Тоже, наверное, выжимка из будущего телесериала.

З.Ы. Еще один  момент позабавил: авторы умудрились воткнуть в фильм Пушкина, которому в описываемое время было 12-13 лет, но который по их мнению уже пишет стихи и широко известен (с Моцартом что ли перепутали?). 


Изменено: DfS-76, 08 Декабрь 2014 - 09:37


#8320 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 18:04

Кино про Алексеева.

Неприятно, но цепляюще.

Этакий "Груз 200" с человеческим лицом.

Очень точно воспроизведен период 60е-80е, именно на языковом уровне узнаваемо. Единственный ляп - КГБшник на заседании с генералами. Это разные ведомства, там должен был быть контрразведчик.

Сам сюжет делает твист не в ту сторону, в которую ждешь, резко уменьшая масштаб происходящего.

Кино.




12 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru