Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Том Круз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

#221 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 15:56

Я много фильмов с Крузом смотрела (правило про знак качества), но не все, конечно. Так складывалось, что целенаправленно не искала, смотрела то, что попадалось по ТВ, в кино ходила на большие жанровые премьеры. Просто в последние лет пять он как с цепи сорвался и выдает именно то, что я хочу смотреть.    

Слушай, ты этот фильм вообще видела? Или именно от фотки торкнуло?

  Нет, именно этот – нет. Просто я раньше сидела на спортивном форуме, посвященном фигурному катанию, и там частенько упомянутого французского фигуриста пинали, в том числе и за внешность и сходство с Крузом (мол, выглядит как кинозвезда и нравится только девочкам, а не настоящим ценителям). Мне казалось, что чушь, но смотрю на фотку – действительно, похожи.   А потом у нас была шутка, что если бы Круз в детстве занимался не футболом и спортивной гимнастикой, а фигурным катанием – то наверняка бы выиграл Олимпиаду, но его бы топили оценкой за артистичность.    

Вообще, в те времена к фильмам готовились совсем по-другому, о чём недавно в каком-то интервью тосковал Хоффман.

  Ну, англичане даже в те времена так к своим ролям не готовились :rolleyes: Другое дело, что реально мельчает в Голливуде порода актерская, и Круз в свои 53 года спокойно уделывает тех, кто по идее должен был отправить его на пенсию. К тому же, действительно актер-универсал, умеющий работать в любом жанре, и это при изначально невыигрышной фактуре и общем типаже.



#222 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 16:27

Слушай, мне вот что смешно до сих пор: когда я слышу по поводу Круза - "красавчик, выезжавший за счёт смазливой внешности" - я вспоминаю, что в своё время он мне лично ну никак не казался чем-то особо примечательным. В его актёрском поколение было так много красивых парней, что глаза разбегались, причём на любой вкус. И Том рядом смотрелся, как заморыш и замухрышка несуразный. (Ок, я молчу насчёт того "и куда все эти красавцы подевались?" - недавно как раз попалась старая серия "Двух с половиной человек". Про Рурка вообще вспомнить - и заплакать. А куда подевались все Болдуины, кроме Алека?! Спасибо "Року на века" и МН5.)

Да, конечно, ещё есть те же Дэпп, Питт, Дауни-мл., но изначально же казалось там вообще толпа. Особенно потому, что "молодняк" тогда активно собирали вместе - как-то так получилось. И фильмы Копполы, и "Молодые стрелки" те же.

 

Ладно, я отвлеклась.


Изменено: Канна, 08 Сентябрь 2015 - 17:36

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#223 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 23:06

Учусь тут вставлять фотки красиво (пытаюсь). Если будет совсем непотребно - сотру.

Промо для All the Right Moves, раз уж с этого фильма начала. Том и Лиа, 1983г.

Опубликованное фото


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#224 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 12:15

Julie_L, извини, зависала в другом месте. Фотку француза посмотрела, прониклась. Зашла на Вики и задумалась - там сам Том "потоптаться" не мог? А то он примерно в то же время надолго зависал в Европе (в Британии) из-за сьёмок "Легенды". Ладно, это я так, чисто поржать.

наверняка бы выиграл Олимпиаду, но его бы топили оценкой за артистичность

Поясни мысль. Про артистичность. Фотки Тома хочу продолжить тут выкладывать - нашла интересный ресурс, но всё ещё не могу понять, как это делать корректно. Нужно будет попробовать на выходных тут почитать правила и советы. Потому как то, что получается пока что мне не нравится.

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#225 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 16:01

А, я сама тут зависала по разным местам. Но поговорить о хорошем актере всегда приятно. 

А то он примерно в то же время надолго зависал в Европе (в Британии) из-за сьёмок "Легенды".

Что-то подозреваю, что Ридли всех гонял так, что мысли после съемок вращались сугубо в области «как бы доползти до дома». Ну, такое впечатление он производит. Хотя, он разглядел в Крузе такую «костюмно-фэнтезийную» фактуру, которую жаль, что почти не использовали в кино. Он умеет носить исторические костюмы и выглядит аутентично в таких ролях. Но на ум приходит «Интервью с вампиром», «Последний самурай», «Далекая страна», и всё. Ну, с большой натяжкой – «Валькирия», куда собрали кучу британцев, у которых исторические типажи, аристократы и костюмы – обязательный пункт в резюме (и вообще, немцы, британцы – кто их различать будет). 

Поясни мысль. Про артистичность.

Оффтоп:
В фигурном катании оценка состоит из двух частей: первая – техническая, за выполненные элементы, их сложность и чистоту, вторая – за произведенное впечатление. Называют вторую оценку по-разному, и «за артистичность», и «за компоненты» (после изменения судейской системы), в 80-е это была «артистичность». Она составляет половину общей, у неё есть вроде бы и объективные критерии, но на деле это всё – человеческий фактор. А поскольку вес этой оценки очень велик, критерии выставления по факту весьма субъективны, то после каждого турнира на форумах разворачиваются срачи на многие десятки страниц.    Что касается нашей безумной гипотезы об альтернативном фигуристе К, он по физическим параметрам – типичный фигурист-одиночник: невысокого роста, атлетичный, прыгучий, отлично координированный. Данные очень хорошие. Плюс, амбициозность и трудоспособность. При том, что в США – одна из лучших в мире школ ФК, с опытнейшими тренерами и хореографами, плюс, сильная федерация, то шансы выбиться в мировые лидеры у условного фигуриста К. были бы очень велики. И скорее всего, он был бы «технарем» со сложными прыжками. Однако, в борьбе за «художественную составляющую» чаще всего таким спортсменам ставили ниже вторую оценку, из-за чего они теряли преимущество. Фигуристу К пришлось бы прыгать четверные уже в 1988-м, чтобы побить более высоких и «балетных» соперников.

Нужно будет попробовать на выходных тут почитать правила и советы. Потому как то, что получается пока что мне не нравится.

А что именно не нравится? Я знаю некоторые приемы, которые облегчают cуществование на таких форумах.

Изменено: Julie_L, 10 Сентябрь 2015 - 16:06


#226 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 16:18

Что у тебя с цитатами? (У меня не вставляется тэг для офф-топа! :()

 

Ридли было чем заняться - Том и Миа были единственными актёрами, кого не нужно было по пол дня гримировать, так что свободного времени была уйма. К тому же там ещё и павильон погорел со всем реквизитом. Вообще, жалко, что фильм провалился - я его в соответствующем возрасте обожала, это такая детская сказка была, что отогнать было невозможно. Кто сказал: "Джек пошёл освобождать единорогов, а заодно освободил и принцессу"? Не помню, помню, что принцесса мне очень не нравилась - из-за неё пострадали ТАКИЕ единороги, что её нужно было оставить с этим рогатым страшным дядькой.

 

Про артистичность - почитаю.

 

Про фотки - я хочу понять, как тут можно в один пост вставить несколько не очень больших фоток, чтоб потом ткнуть и открылись большие. У меня они пока чуть-чуть уменьшаются, а я кучу реально интересных фоток с разных фотосетов нашла. (((

Да, про сьёмки "Легенды" - Том как-то рассказывал, что ему понравились сьёмки "потому что было очень много свободного времени и можно было задавать вопросы операторам, осветителям, гримёрам, режиссеру". Что-то мне подсказывает, что я знаю причину, почему в результате Ридли его больше ни разу не снимал (не даром же о Крузе идёт слава жуткого зануды на площадке), в отличие от Тони, который на это и третий раз подписался (жаль, что с таким финалом).


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#227 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 16:31

Этот тип форума любит "разворачивать" дополнительные коды и ставить то, что не просят (теги размеров, теги отступов), из-за чего все искажается.
 

я хочу понять, как тут можно в один пост вставить несколько не очень больших фоток, чтоб потом ткнуть и открылись большие.

 

Лучше всего воспользоваться стандартными сервисами фотохостингов как посредниками, они сразу предоставляют нужный код. Я больше всего люблю сервис savepic.ru - туда заливаешь фото и получаешь варианты кодов на выбор: с миниатюрой, без миниатюры. Вот примерно такое:

Опубликованное фото

Я очень люблю Ридли Скотта, несмотря на то, что он как раз не сильно любит работать с актерами, а больше интересуется визуалом и общим впечатлением от картины. Художник, что с него взять. Если повезет с актерами, которые сами все нужно вытянут и не будут доставать - тогда все шикарно, а вот если попадется такой зануда и педант - надеюсь, там до драки дело не дошло (но словарный запас Ридли ему наверняка пополнил, Ридли - англичанин старой школы, он много слов знает :lol: ). "Легенда" мне тоже очень понравилась, визуально это было одно из лучших фэнтези в истории, "ВК" по сравнению с ней выглядит очень стандартно.



#228 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 17:08

Вставка картинки мне понравилась, нужно будет из дому попробовать.

 

Про Ридли: ну я не думаю, что Том его очень невежливо доставал - он был начинающим зелёным актером, с минимальной практикой и знаниями. К тому же через чур воспитанным (сказываются "южные" провинциальные корни). Он просто подходил к оператору, спрашивал, почему тот выбрал именно этот объектив и внимательно слушал ответ. У Тома это привычка из-за его проблем с чтением - ему было проще внимательно выслушать ответ, чем прочитать написанную инструкцию или какое-то умное пособие.

 

Кстати, если обратить внимание, он и сейчас, когда на площадке обсуждают очередную сцену или трюк, ооочень пристально смотрит на говорящего. Это выглядит со стороны практически, как будто он глухой и читает по губам. Не знаю, это уже привычка, или он по-прежнему испытывает проблемы с пониманием - опять же, в каком-то интервью мелькало, что были моменты, когда он от волнения мог вообще перестать понимать, что ему говорят.

Честно говоря, я не понимаю, как с таким "шлейфом" он мог проходить прослушивания будучи начинающим актером? Там же, как я понимаю, суют в руки лист со словами и нужно практически "читать с листа", сразу же и играя персонажа? Успевал всё вызубрить ещё в очереди? У парня должны быть железные нервы.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#229 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 06:52

Опубликованное фото

Ну, мне нравится. В выходные ещё поиграюсь.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#230 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 02:14

Закругляюсь с "Все верные ходы". Лиза и Стэф.

Опубликованное фото

 

 


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#231 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 03:20

Продолжаю тут обзор фильмов Тома Круза, которые никто не видел. ;)
 
Taps (1981). У нас фильм называют Отбой или Курсанты.
Второй фильм Круза (даже первый, если забыть о мимолётном появление в провалившейся Бесконечной любви) и уже одна из центральных ролей. Правда, тут случились две закавыки:
Изначально Том должен был играть другую, совершенно крошечную роль. На роль же Дэвида Шоуна уже был утверждён Шон Пенн, для которого эта роль так же должна была стать дебютом. Но на совместной репетиции, один новичок обскакал другого так, что роль предводителя красных беретов была предложена Тому. По официальной версии, которой придерживается сам Шон Пенн, Том согласился, только с одобрения самого Шона, которого происходящее, похоже, повеселило. Для Пенна же срочно была подобрана замена (это не та роль, которую первоначально должен был играть Круз).
Ни Пенн, ни Круз не были главными персонажами фильма, несмотря на объём ролей и их влияния на развитие сюжета. Американская википедия честно даёт первоначальную обложку фильма: звёзды тут ветеран Джордж Си. Скотт и уже оскароносный на тот момент Тимоти Хаттон. Но, впоследствии уже в эру DVD, когда стало понятно, что в Taps дебютировало две будущие звезды, официальная обложка была изменена раз и навсегда. Я привожу тут обе обложки, чисто для сравнения.
Опубликованное фото  Опубликованное фото
Роль Круза в этом фильме примечательна тем, что она абсолютно никак не перекликается ни с одной из его будущих ролей. Максимально близок разве что Винсент из Соучастника, но даже Винсент не настолько психопатичен, как Дэвид. С другой стороны, как и в Соучастнике, Том не переигрывает тут, изображая убийцу-психопата, я не знаю, каким чудом сумев пройти по тончайшей грани.
Сам же фильм - рассказ о событиях в кадетской школе, ученики которой внезапно узнают, что их "дом" закрывают. Оставшиеся в одиночку, подростки поднимают бунт, который заканчивается трагедией. В фильме демонстрируется полнейший идиотизм взрослых, не сумевших урезонить мальчишек, и идиотизм этих мальчишек, вооружённых до зубов силами тех же взрослых, но совершающие поступки лишь под влиянием импульса. Казалось бы, зачем было выставлять в караул малолеток? Зачем вообще было оставлять их в школе, а не отправить к родителям? Почему этот идиот (простите), которого играл Хаттон, не собрал старших кадетов и не объяснил им ситуацию и свой план, перед тем, как идти сдаваться? На то, чтоб провести совещание, когда он устраивал бунт мозгов-то у него хватило.
 
В любом случае, Том продемонстрировал, что может справиться с ролью социопата. Чтоб через 23 года вернуться к подобному образу в Соучастнике.

Опубликованное фото
 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото

И фото со съемки:
Опубликованное фото Опубликованное фото


Изменено: Канна, 13 Сентябрь 2015 - 03:22

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#232 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 17:02

Кто-нибудь, подскажите, можно тут как-то увидеть список тем, посвященных фильмам одного актера? Потому что мне кажется, я не всегда нахожу требуемую тему, если просто забиваю название в поиск.

На будущее просто, мне бы не хотелось пропустить тему и постить отзыв тут.

Цвет денег (1986). Необычный фильм для Скорсезе, Оскар для Пола Ньюмена, очень интересная роль Тома Круза.
+Том подружился со старшим коллегой, которого он явно боготворил. И именно Ньюман "подсадил" этого адреналинового наркомана на автогонки - Круз даже был участником его команды на гонках. (Подаренный Сиднеем Поллаком сертификат на обучение пилотированию самолётов будет много позднее - после Фирмы.)
 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото

Опубликованное фото Опубликованное фото

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#233 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 19:29

Том Круз и Ребекка Де Морней, 1983г.

Опубликованное фото

Ну какая пара была, какая пара! Идеальная просто - в первый и в последний раз рядом две личности. Наверное, потому и не удержались вместе, хотя вот их мне было бы интересно понаблюдать на протяжение десятилетий. Ещё до того, как Том открыл у себя талант по дрессировке хомячков и занялся нудными попытками "создания идеальной семьи".

Ну вот чего ему ещё не хватало? Она даже старше его была немного - был у него такой бзик по молодости. Хотя до сих пор туманно, был ли там реальный роман, пусть и служебный. Но, судя по тому, как они друг о друге до сих пор "как о покойниках" - т.е. ничего, скорее всего был.

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#234 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 00:40

Новость, датируемая 12/09/15 (сразу предупреждаю, Круза на борту не было): Plane Crash on Set of Tom Cruise Movie Leaves 2 Dead, 1 Injured Насколько я поняла из текста, этот самолёт использовался на съёмках Мена в Колумбии. На нём, в том числе, передвигался и Том - я не поняла, только для съёмок, или они его и просто для перелётов по стране использовали?

 

А я-то думала, съёмки уже завершились, хотя теперь понятно, почему Том не стал стричься и "подтягиваться" для грядущего Ричера.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#235 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 00:17

Vanity Fair, 2000, by Annie Leibovitz
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Всё кликабельно. Осторожно, сканы достаточно крупные.

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#236 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 11:26

С каких-то давних первых кинопроб серия.

Прикрепленные файлы:


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#237 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 11:53

Тоже из старья.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  02.jpg   52,43 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  03.jpg   51,45 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  04.jpg   51,16 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  05.jpg   49,46 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  06.jpg   44,44 Кб   0 раз скачано

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#238 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 23:35

by Tom Munro
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#239 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 16:21

Сиквел Top Gun снимет Фрэнсис Коппола http://lenta.ru/news/2015/11/17/fff/

Фрэнсис Форд Коппола выступит режиссером сиквела фильма Top Gun («Лучший стрелок»). Об этом сообщил американский актер Вэл Килмер, рассказывая в Facebook о своем участии в картине. В фильме также снимутся Том Круз и Джин Хэкмен.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#240 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 22:57

Том Круз вернулся на съёмочную площадку Mena

Опубликованное фото

Не знаю, насколько журналисты правы, что съёмки были остановлены из-за гибели двух членов съёмочной группы в авиакатастрофе прошлой осенью, но теперь в том, что фильм не выйдет до следующего года есть хоть какой-то смысл - ещё не всё отсняли.

Кстати, судя по фото, Тому пришлось использовать парик - Барри полагаются достаточно длинные волосы, а он шевелюру, для того отпущенную, остриг для Джека Ричера.

Опубликованное фото

Но, да, опять сам пилотирует, похоже.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru