Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Молотильня / Grind House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: Молотильня / Grind House (247 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 09:24

Единственное о чем жалею, так это о том, что смотрел месяц назад экранку. Но удовольствие все равно получил, потому что фильмец вышел на славу. Отношение Майка к происходящему, это нечто. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"О боже, за что?"
Особенно понравился переход к цветному, когда неказистая казалось бы машина превращается в ярко-желтую красавицу спортивку.[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#22 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 19:45

Вообще моё понимание, почему был сделан такой приём, как склеенная издрюченная плёнка, поделить фильм на две половины. В первой половине, нам будто рассказывали городскую легенду, с чьих-то слов, где-то не договорили, где-то что-то опустили, такой рассказ за стойкой в баре, находясь подшофе. Вторая же половина, когда мы ознакомились, с ситуацией, собственно главная история и кино. PS Понравилась реакция зрителей, когда минут пять черно-белое, а потом сменилось на цветное - Ну, наконец-то!!!
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#23 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 17:15

Тарантино как всегда порадовал. Фильм снят просто отлично, Квентин не зря сидел за операторским креслом. Также диалоги были интересными хоть и с немногим англ. жаргоном (такой уж перевод). Первая история понравилась больше, ну и девочки там были получше и еще [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]авария классно показана, что случилось с каждой из девчонок, при ней[/color], вторая тоже хорошая, но чего-то в ней не хватало. Курт Расселл - просто потрясен, его умение показать себя добряком (каким он не являлся), отлично сыграно.
Вообщем фильм отличный 10/10.
Но пара вопросов есть:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1. Курт был полным психом когда говорил "За что?" или он просто помешан на погонях и бадание тачек?
2. В конце Доусон бьет с ноги по лежачему Курту и его голова промянается или мне показалось?
3. Кто отсидел все титры трейлеры были? [/color]

Изменено: GOFFY, 10 Июнь 2007 - 17:58

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#24 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 18:22

Посмотрел сегодня. Тарантино может снять все, что угодно, и это будет круто. По сравнению с версией из Грайндхауса, отдельный фильм выглядит полнее и ярче. Правда, концепция Грайндхауса куда-то затерялась, к тому же вторая часть фильма лишена всяческих дефектов пленки и выглядит вполне современно. Как всегда понравилась музыка, надо будет непременно купить саундтрек. Теперь ждем Планету Страха
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#25 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 21:35

О да))) фильм стоит затраченного времени! Концовка поразила, сейчас так точно не делают).
Курт Рассел молодец, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]такой мачо в баре и такой нытик когд подстрелили[/color]. Понравилось что все персонажи хорошо прописанны, будь так же в обычном триллере, то я бы с трудом мог угадать кто умрет следующим.

#26 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 00:36

GOFFY, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на первый вопрос даже не знаю, что и ответить...
Да, и ещё как проминается...
Трейлера не было...[/color]
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#27 abrakadabra_talker_yeah

abrakadabra_talker_yeah

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 13:31

А вот интересно. Между "Death Proof" и "Planet Terror" какая-нибудь сюжетная связь есть? Хотя бы в виде намеков? Кто уже видел "Планету страха", спойлерните чуток, просто скажите, заметна будет связь или нет?
И если нет этой связи, то в чем тогда фишка "совместного проекта"?

P.S. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] А двух техасских шерифов, обсуждающих преступление, я как будто уже где-то видел... Вот только никак не могу вспомнить, где. Может, у меня галюники?[/color]
"Какие ваши доказательства?.." (с)

#28 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 23:53

Сегодня пересматривал фильм второй раз, и вот что обнаружил:
1)В фильме, когда девушка отправляет смс-ку "You're asshoul!" в первом кинотеатре перевели как "Ты гандон", во втором же не переводили никак. (1.Колизей 2. Мираж)
2)[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда, во второй части фильма, Майк врезается в рекламный щит, успел рассмотреть несколько надписей. Это реклама кино, в нем есть Scary movie 4. То есть, все происходит в 2006=) Какие там еще фильмы, я не рассмотрел[/color]

#29 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 00:08

Кстати, когда одна из телок подходила к журнальной стойке в "Доказательстве смерти", там был журнал Роллинг стоунс с Куртом Расселом на обложке.
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#30 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 12:47

Это нечто. Блин, тем, кто воспринимает чёрный как зад негра юмор ржач обеспечен на все два часа. Тарантино как всегда доказал, что он отличный режиссёр и просто жадный до сырого мясца маньячина. Обстебал кучу штампов, в т.ч. из своих же фильмов, не забыл о традиции дать себе любимому эпизодическую роль. Ну и МЯСО на месте. Внимание:далее страшные спойлеры. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Первые сорок минут - пустая бабская болтовня. Бабы, как водится, обсуждают кто с кем спит, кто кого отшил, и что мужики твари и их надо держать на коротком поводке. Каскадёр Майк за этим делом наблюдает и, видимо, как и вся мужская часть зрительного зала желает отомстить змеюкам. =) Клеит одну из тёлок, другую решает "подбросить" до дома. Тачка у него что надо - каскадёрская, с каркасом безопасности. Естественно, при тяжёлых трюках выживает только водитель, который великолепно защищён. Естественно, с присущей Тарантино мясной кровавостью и показушной жестокостью, укокошивает её, разбивая ей морду...личико в кровь, набирая скорость и резко тормозя. Затем выезжает на встречку и со всей дури врезается в машинку с ничего не подозревающими дамами. Корыто разваливается на части от удара, а трюкаческой "бибике" Майка хоть бы хны. Кишки, мозги, оторванные конечности и фонтаны крови... Зал заворожен. Дамы, всё это время понимающими глазами глядевшие на экран, в настоящем шоке. Мужики тихо посмеиваются. Занавес. 14 месяцев спустя Майк, отлежавший недельку в больнице (состава преступления так и не нашли), отправляется в другой штат. История развивается похожим образом, но на этот раз дамы провляют не менее садистские наклонности. Майк оказывается той ещё тряпкой - ноет как ребёнок и умоляет простить. Но нет, мстительные леди устраивают на трассе сумашедшую погоню, разносят тарантас маньяка в клочья, затем вытаскивают из машины, ставят в круг и по очереди бьют по харе. Мужики в ужасе, женщины отомщены. Вот теперь занавес. =)[/color]
Эффект замусоленной киноплёнки из грайндовых кинотеатров сделан на ура - пропадает звук, теряется или искажается цвет, сильные шумы, зависания, повторы и прочее. Трюки поставлены шикарно. Трешевой составляющей в достатке. Вещь.
P.S. Прокатчиков за разделение казнить и повесить на крюке для мяса в большом морозильнике. Впрочем, до выхода Planet Terror ещё семь дней.

Изменено: Alexandeр, 12 Июнь 2007 - 12:49

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#31 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 17:45

По поводу product placement, в фильме есть несуществующие марки - Red Apple Cigarettes и Chango Beer, например...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#32 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 12:03

Очень достойный фильм, американцы полные ... если такое кино ...., Тарантино на высоте, он создал свой жанр и делает в нем, что хочет, а мне незаставшему времена подергивающих экранов и искаженных звуков, было довольно-таки вновизну, обязательно нужно будет купить лицензию с оригинальной дорожкой и с полной Молотильней(Гриндхаус), и увидеть все вместе))

#33 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 16:07

Доказательство смерти помоему стерильное кино - Мяса МАЛО - по сравнению с тем же Хостелом - детский мультик. Однако Курт Играл очень классно и очень понравилось как он вел себя в конце фильма :)))
My name is simple: it's called Wistweeker!

#34 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 21:25

Что не говорите, а помне так с диалогами перебор вышел. Нет ну понятно для какого эффекта это все сделано. Представьте себе, что вы смотрите сериал, скажем Неродиськрасивой, гле вот уже 20 серий наблюдаем сюси-пуси, пиздабольство и прочую сопливую рутину - определенное мнение у вас сформировалось и тут хуяк - один из вполне вменяемых персонажей крошит всех в тазик с вениредом, а подконец одевает его себе на голову. Падение вашей челюсти гарантировано. Тем не менее многие диалоги и даже часть последней погони выглядят искусственно добавленными для увеличения хронометража (как это было в Параграфе78 (надеюсь меня не забанят повторно за то что вновь поднял эту тему))
Все же ценного матерьяла в фильме - на короткометражку, которая как раз хорошо пойдет на разогреве перед ПланетойСтраха. Да и конец фильма не имеет эмоционального финала.
Что касается стилистики говнобракованного фильма (пропадание цвета, зажевывание звука, царапины и т.п.), то для российского зрителя она вызовет скорее раздрожение (недовольство в зале я заметил), чем нахлынувшие воспоминания об атмосфере киномагии детских лет, Ибо в отличи от американского кинопроката, у нас был жесткий контроль качества.

#35 DieHard

DieHard

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 00:54

Тарантино в своем стиле GOOD, а вот Родригез как-то тошнотворно, но поржать можно , а фейковые трейлеры это просто шедевр!

#36 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 06:00

Шикарный фильм Тарантино снял. Опять... Ха-ха-ха. Я чуть-чуть опоздал в зал, зашел, когда свет уже погасили, показали одну коммерческую рекламу и вот-вот начнут трейлеры крутить... Често скажу, экран у меня вызвал шок: весь в складках, темный... Сначала думал, что: Неужели они до такого аутентичную стилизацию сделали?! Потом выяснилось, что просто шторки раздвинуть забыли 6-) ОТ самого фильма, с самых начальных титров серце щемило. Может у нас и был хаха контроль качества в кинотеатрах, но его не было в видео-салонах 6-) В общем, преисполнился ностальгией 6-) Учитывая, что вообще-то в машинах я не разбираюсь, но фанатею от тачек 60-70. Здесь их было в избытке - дополнительный плюс. Диалоги очень порадовали. Порой не мог от смеха сдержаться. КИНО
no friends on a powder days

#37 Syaopin

Syaopin

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 11:18

Кстати в трейлере к Death proof вроде был момент где вторая группа девушек танцует. А в фильме не было. Наверно вырезали, или вообще момент из шуток на сьемках...
Так значит у землян легко травмируются колени? Эта информация пригодится моей расе (с)

#38 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 13:21

Вышло шикарное стильное кино, Тарантино вновь на высоте. Америка, женщины и шикарные машины... Все смотрится органично и к месту, диалогов много, но они офигенные. Погоня одна, но зато какая! Курт Рассел так вообще потрясен, каскадер Майк из забытого прошлого пожалуй его лучшая роль. КИНО.

#39 DrNeoS

DrNeoS
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 13:40

Очень хороший, стильный и сильный фильм. Стебалово такого высокого качества встречается очень редко. К тому же это, как уже заметили, 100% Q.Tarantino. :) Немного перефразирую Гладильщикова: Pulp Fiction с женскими (бабскими, если угодно) диалогами. Шикарно. А когда начинается экшен - моментально сносит башню. КИНО, однозначно. :)

#40 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 18:16

засада, родригесса тока с 21 числа покажут(( а вот тарантиновский шедевр уже успел оценить. единственное что немного непривычно видеть в его фильмах столько девушек и соответственно слушать их трёп, но довольно весело ибо как уже было неоднократно замечено что диалоги в фильме потрясные, как живые прям и актрисы не подкачали. кено и причём судя по первому просмотру 8/10. ибо сложно сразу оценить всю гениальность замысла, может через время оценка ещё выше будет. кстати говоря почемуто фейковые трейлеры не показывали, надеюсь что тогда их всех покажут в планете терора. кстати о двд релизе никто ничего не слышал, он тоже раздельный будет или общий?
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru