Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Молотильня / Grind House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: Молотильня / Grind House (247 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 22:44

Кстати, не смотря на Джулию Джангл, в фильме нет практически ни одного отсыла к прошлым фильмам Родригеса или того же Тарантино. Это еще один огромный плюс в копилку фильма, потому что из фильма не надо делать клишированного подражательства другим кинушкам или их высменивания, хоть это и является одной из эталонных частиц треша.

Изменено: Фэн, 22 Июнь 2007 - 22:45

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#62 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 00:39

Особенно порадовал диалог между Фредди Родригесом и Майклом Бьеном: (передавая пульт от бомбы) - Справишься? - Не впервой!
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#63 Lёnya

Lёnya

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 03:27

Цитата из фильма, возможно не совсем точная. - Отрежь себя яйца. - Не могу. Я к ним привязан.

#64 Animast

Animast

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 23:52

Когда, еще до просмотра фильма, узнал, что всю музыку написал сам Родригес, сразу подумал "прям как Карпентер" тот почти всегда сам музыку для своих делал. Музыка действительно очень похожа, по саунду и настроению. Да и вся атмосфера фильма Карпентером отдает . Потом я заглянул на IMDB страничку Родригеса. В первом абзаце мини-биографии написано, что он в 12 лет был поражен фильмом Карпентера "Побег из Нью-Йорка" и произнес "Я буду заниматься этим. Буду делать кино"... Теперь исчезли все сомнения о том из чьих фильмов Роберт черпал вдохновение для "Планеты"

Изменено: Animast, 24 Июнь 2007 - 23:52


#65 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 00:45

Так Родригес написал саундтрек чуть ли не к большей половине (если не больше) своих фильмов. Плюск концертные презентации на прьемрерах фильмов, на которых он играет сам. Чего один КиллБилл2 стоит
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#66 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 00:53

- Надпись Kill Bill в списке дел в блокноте Дакоты Блок

В этом-то как раз нет ничего удивительного - её мужа, зловещего доктора Блока с неизменным градусником в зубах, зовут Уильям. Сокращённо - Билл.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#67 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 05:51

«Если нам больше нечем заняться
на этой неделе, то мы должны устроить
хотя бы один террористический акт…»
Цитата из к/ф «Голый пистолет»


После просмотра обоих фильмов проекта в голову приходит неутешительный вывод: якорем, тянущим Grindhouse на дно, стал сегмент великого и ужасного Квентина Тарантино. «Доказательство смерти» - это местами достаточно занятная, но в целом нежизнеспособная картина. Во второй раз, после «Убить Билла, часть 2» Q.T. расписывается в собственной неспособности снимать жанровое полнометражное кино. Его фильм - это не триллер и не ужасы, так как пугаться здесь нечему, а убивают хоть и эффектно, но быстро и мало; и не гоночный экшн, потому что под погони отведены только последние 20 минут этого почти двух часового фильма. Это кстати, самое странное, потому что в многочисленных интервью самого Тарантино и в бесконечных диалогах героев «Доказательства смерти» постоянно звучат упрёки в адрес современного кино, вроде как разучившегося демонстрировать эффектные погони. Казалось бы, что после этого батька Квентин покажет нам всем как надо делать, однако то, что он показывает, вряд ли сильно впечатлит. Что же тогда есть в «Доказательстве смерти», если не ужасы и не экшн? Эротика? Впервые взявший в руки камеру, Тарантино-оператор ведёт себя как вуайрест-фетешист, которого вдруг пустили в женскую баню в банный день. Он буквально смакует ступни, ноги, задницы своих героинь, уподобляясь в этом Тинто Брассу, но в отличие от творчества этого итальянского режиссёра, никакой обнажёнки или секса в «Доказательстве смерти» нет. Так что, увы, и с эротикой вышла промашка. Зато персонажи ведут себя не совсем адекватно и постоянно общаются между собой, пытаются острить, блеснуть эрудицией, и разговаривают, разговаривают, разговаривают.… Где-то в середине начинает казаться, что вот сейчас от слов, наконец, перейдут к делу, но после короткой погони, фильм практически начинается сначала, только с новыми героинями в качестве жертв. Примерно там же Тарантино устаёт баловаться эффектом «состаренной плёнки» и изображение становиться нормальным, ничем не напоминая фильмы 70-х годов. В итоге мы имеем не фильм, а занудный эксперимент, годящийся только для фестивалей и преданных поклонников. И самое главное – Q.T. не смог сделать ни полноценный треш-фильм, ни постмодернистский арт-хаус, хотя явно пытался переосмыслить и иронизировать на треш-тематику. К слову, родригезовский трейлер «Мачете» делает то же самое, только гораздо веселее, динамичнее и укладывается при этом в три с половиной минуты. Хотя, тут прошёл слух, что Родригез уже заканчивает монтаж полнометражной версии «Мачете» и её можно будет лицезреть на DVD Grindhouse.

Если Тарантино воспользовался возможностью снять кино в трешевой эстетике только для того чтобы прочитать лекцию о вкусной и здоровой пище, то Роберт Родригез использует этот жанр на всю катушку. С плохо скрываемой радостью и удовольствием он вываливает на экран всё то, что в другой ситуации вызывало бы недоверие, недоумение, или отвращение, но в рамках треша смотрится как нельзя уместнее. Сразу видно, что режиссёр не только любит и разбирается в тех жанрах и фильмах, к которым апеллирует, но и давно мечтал создать нечто подобное. «Планета страха» - это динамичное, интересное и весёлое зрелище, чьим единственным недостатком является то, что это несомненный дистиллированный треш от начала и до конца. Нужно быть законченным киноманом, чтобы подобное зрелище доставляло удовольствие. Обычный неподготовленный зритель воспримет этот фильм в лучшем случае как пародию, а в худшем – примет всё за чистую монету и запишет «Планету страха» в дешёвый шлак. А вот человек, отсмотревший в своё время немало поделок такого рода, найдёт для себя в фильме Родригеза немало приятного. Тут и написанная самим Родригезом синтезаторная музыка в духе раннего творчества Джона Карпентера, и сюжет, что называется, «в лучших традициях», и дешёвые, но отталкивающие псевдонатуралистичные спецэффекты, и давно вышедшие в тираж актёры типа Джефа Фейхи и Майкла Бина, и ничем не мотивированное применение пиротехники, и блистательно идиотские, но от того не менее смачные диалоги. Здесь есть всё, что душа пожелает: и секс, и стрельба, и кишки наружу. Кроме того, периодически Родригез вдруг выдаёт ядрёные дозы неожиданного, но вполне уместного юмора. Если у Тарантино дефекты плёнки были просто «приметой времени», то в «Планете страха» они очень изобретательно работают на поддержание атмосферы. Родригез-оператор безупречно стилизует видеоряд под 80-е годы, так уже просто не снимают. В общем, у Роберта Родригеза вышло вполне полноценное кино, снятое с любовью, драйвом и выдумкой, хоть и предназначено оно исключительно для любителей таких специфических зрелищ.

Вообще, ругать тарантиновское «Доказательство смерти» - занятие бессмысленное и неблагодарное. Ведь с самого начала было заявлено, что снимается не высокохудожественный фильм, а дешёвый трешак. Только вот, Родригез снял угарный фантастический зомби-экшн, блистательно стилизованный под треш, а Тарантино снял фигню, которую совсем не обязательно подо что-то стилизовать, чтобы она была фигнёй. Причина этого видимо в том, что Родригез с самого начало хотел снять именно то, что снял, а Тарантино сработал по принципу «что угодно, лишь бы было».

Изменено: Tyler Darden, 25 Июнь 2007 - 05:57

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#68 SLoN.D

SLoN.D

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 10:20

А мне фильм квентина как то больше понравился, наверно потому что его у нас первым показывали, и я еще был не сильно пьян. А вообще впервый раз вижу, что на фильм идут не только посмотреть его, но и выпить прям в кино. У нас весь кинотеатр бухал, причем делал это очень весело. И фильму это совсем не помешало, вообщем был дух настоящего гриндхауса (как мне кажеться, тк раньше я этого гриндхауса не видел ведь)

#69 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 11:58

Вот если честно, когда услышал звук выстрела в машине и после всех предупреждений матери "Не направляй ствол на себя" было немного ... смешно :) Уж не подумайте что я какой маньячило, просто смотрелось это все так забавно и ... круто Неуклюжий пацан - вот именно так все это воспринималось Момент понравился :)

Изменено: Фэн, 26 Июнь 2007 - 11:59

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#70 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 13:30

Hi Мне показалось или в "Планете страха" есть параллели с "28 недель спустя"? Пародийный, так сказать, момент. Вирус, иммунитет избранных, вертолётная рубка, муж-маньяк, который уцелел до самого конца, и безжалостные вояки в масках. Хотя фильмы вышли примерно в одно время, да и снимались наверняка синхронно, но слишком уж много совпадений. Позабавило, как Родригез подколол Тарантино: его камео (ужасный солдат) - раз, безногая тётка (при фут-фетише Тарантино) - два.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#71 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 13:43

Просто совпадение
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#72 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 03:24

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- Ты убил Бен Ладена?
- Две пули в сердце, одну в компьютер.[/color]

Планета Страха - фильм без комплексов. Такое ощущение, что Родригес пересмотрел и переиграл во все самые
мясные фильмы и игры последнего времени. Приятно, что режиссер понимал, ЧТО он снимает. А снимал он взрывной
зомби-муви, наполненный феерическим бредом.

В этом фильме чуть ли не самый драйвовый и мясной экшен, который я видел не то что за последние годы, а вообще
за всю свою жизнь. Героев фильма сжирают и разрывают им бошки совершенно не стесняясь, перестрелки наполненны
фирменными Родригессовскими полетами трупов (и не только) на полдюжины метров, а Эль Рэй и его подруга Вишенка
творят фишки, несовместимые с жизнью. Все это приправлено сочными взрывами и в купе с юмором срывает, что
называется, башню. Местные приколы, кстати, вызывают приступы панического хохота. Дело в том, что режиссер
пытается сохранить серьезное лицо даже тогда, когда на экране творится откровенный бред, а герои на полном
серьезе говорят примерно такие вещи, какие я привел в типа-цитате в начале своего отзыва.

Самое удивительное, что в этом царстве мяса и чернухи есть деталь, которой уж точно никогда не бывает в трэше.
Героям этого фильма невольно получается сопереживать. Почему-то возникает не раздражение, а сочувствие при виде
пускающей слезу Черри. Страшно становится при виде истязаемой жестоким врачом жены. Грустно становится, когда два
брата умирают в обнимку, открыв, так сказать, душу. Или когда мать теряет сына при немного глупых обстоятельствах.

По всем этим причинам данный фильм становится одним из самых внушающих впечатлений года. Не пропустите.

9/10. Не ставлю высшую оценку так как считаю, что фильм должен нести что-то большее, чем просто веселье и должен
по-хорошему впечатлять. К слову, за последние два года я б не поставил десятку ни одному фильму. Вот.

p.s. Теперь понял, почему люди плевались от Deathproof при просмотре Грайндхауса. После такого драйва и мяса,
которое подарил нам Родригес, смотреть на тягучее повествование Тарантиновского фильма - занятие весьма непростое.
Grow Old or Die Trying

#73 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 16:45

Фильм отличный. Родригес просто развлекался когда снимал этот фильм потому что хоть капли серьезности в нем просто нету. Везде только юмор и мясо которое сносит башню напрочь, особенно мясо. Хоть какой-либо актерской игры в фильме не наблюдалось, все же смотрелись все просто шикарно особенно Фредди Родригес (это сын Роберта?) в роли Эль Рея [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]жаль что его убили[/color], а Роуз Макгоуен с ногой автоматом просто превосходна особенно фишки которые она вытворяла. А Невин Эндрюс, в нороде изветсный как Саид, со своим [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"мне нужны твои яица" и своей смертью[/color] просто расмешил до слез. И еще искаженная пленка просто ШЕДЕВР особенно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в середине когда типа сгорает и нам приносят извенения.[/color] А вот насчет сравнения, сравнивать ПС с "Доказательством смерти" смысла нету это совсем разные фильмы у РР дикий треш с кучей юмора, а КТ очень интересное, но серьезное кино которое некоторым не понравилось. Для меня оба фильма превосходны.
Вообщем для меня это ШЕДЕВР современного кинематогрофа.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#74 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 17:07

С Собачкой смачно получилось...
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#75 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 05:35

Помнится, Родригесу задали вопрос, а вы не боитесь мести местных мафиозо после того, как сняли "Музыканта" и "Десперадо". На что Родригес ответил - А вы знаете, сколько Родригесов живёт в Мексике? Не найдут...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#76 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 11:13

Кстати а где Саймон Пегг был? не Доказательстве смерти не в Планете Страха его не было да и в трейлерах я его не заметил

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#77 Animast

Animast

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 11:13

http://www.youtube.c...s...ted&search= Ссылка на трейлер... "Бородатый каннибал" так называется роль Саймона.

#78 Syaopin

Syaopin

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 15:30

Кстати насчет знакомых лиц. Если не прав, то поправьте, но заметил еще 1) Карлоса Галардо, он же Эль Мариачи, он из 2 дружков Бандероса в Десперадо, в роли помощника шерифа и напарника Секс-машины из От заката до рассвета(его уже упоминали, сорри не помню имени) 2) Тито Ларрива, он же лидер группы Тито и Тарантула, который светился в родригосовских Десперадо, От заката до рассвета, Однажды в Мексике - его мочит Мачете в одноименном трейлере одноименным оружием)))
Так значит у землян легко травмируются колени? Эта информация пригодится моей расе (с)

#79 Animast

Animast

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 02:17

Смотрел американскую версию на перемотке... заметил такую интересную деталь: Перед заглавным титром "death proof" буквально на пару кадров возникает титр "quentin tarantino's thunder bolt" причем этот титр смотрится как родной в дизайне остальных титров, а "death proof" как самопальный. Вроде как "quentin tarantino's thunder bolt" одно из рабочих названий фильма. кстати одно из значений "bolt"- член... а титр то расположен окурат по верх ступней главной героини... снова проявление фут-фетиша? Или может я просто расфантазировался? ЗЫ... перевод попался просто "божья искра"... что вижу то и перевожу... ужас, от фильма вообще ничего не осталось.

Изменено: Animast, 03 Июль 2007 - 02:21


#80 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 08:57

Посмотрел планету страха недавно. Я так давно не смеялся. Это просто нечто, феерическое и умопомрачительное. Я смотрел не отрываясь. Я большой любитель треша, поэтому Планета мне оч понравилась, там есть все. ОБезательно куплю себе ДВД и посмотрю еше пару раз.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru