Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Твин Пикс / Twin Peaks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

Опрос: Твин Пикс / Twin Peaks (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 16:42

8-я серия - это что-то.

Начался Линчевский экшон. Значит, злой Купер 25 лет рождал мастер план, которому позавидовал бы Джокер и Сильва. Как Даги сможет все разрулить за 10 серий?! Хелло-о-о-у!

Психо-сцена, напоминающая Кубрика - :hi:А дальше совсем сюр. Got a light? 


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#202 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 19:36

Наконец-то я нагнал всех!

[color=#ff0000;]Ep.7[/color]

Spoiler

Дайана однозначно сделала эту серию :wub:.  Пересмотрел диалог с лже-Купером на два раза – эффектно сыграно. Эта женщина и её тайны, однозначно занимают второе место, после самого Купа по уровню “ХОЧУЗНАТЬ ” на данный момент. Кстати, сама Лора Дерн из всех фильмов Дэвида, понравилась мне только в “Империи”.  Возможно потому, что я люблю именно классического Линча, а героиня Лоры в этой киноленте – воплощение всеми любимого Линчевского “безумия”. Надеюсь, что у неё ещё осталось прилично экранного времени в этом сезоне, да, Дэвид?

 

К слову, IGN тут оценила 8-ой эпизод в рекордные 9 баллов, что вкупе с хвалебными отзывами форумчан даёт однозначный повод на что-то бомбезное?  =@



#203 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 19:44

8 серия это что? Отдельный фильм внутри сериала. Логично(что я несу) предположить, что ядерка 45 всему виной .



#204 mski

mski

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 19:50

Старина, 8-ая - это не то, чтобы бомбезное. Это рафинированный Линчевский пиздец чистой воды. Нам показали откуда взялся Боб и кого послали его остановить.

Но, блять, это показано так, что зритель охуевает, высирает кирпичи и думает, а не послать ли все нахуй с этим ебаным сериалом.



#205 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 00:16

Да, до 8-ой серии все как то более менее внятно двигалось, седьмая вообще ближе всех подошла к старому формату и тут на тебе. Все таки Твин Пикс это отдельная тема в творчестве Линча, хотелось бы чтобы он так сказать придерживался традиций.


Даа были времена...

#206 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 15:57

Старина, 8-ая - это не то, чтобы бомбезное. Это рафинированный Линчевский пиздец чистой воды. Нам показали откуда взялся Боб и кого послали его остановить.

Но, блять, это показано так, что зритель охуевает, высирает кирпичи и думает, а не послать ли все нахуй с этим ебаным сериалом.

Твои слова, как бальзам на душу! Уже в предвкушении  :watching:



#207 Дмитрий Юкавский

Дмитрий Юкавский
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 16:19

Однозначно, 8-ая серия это концентрированный Линч в квадрате. Детям и слабонервным просьба не смотреть.

 

[color=rgb(20,23,26);font-family:Arial, sans-serif;background-color:rgb(245,248,250);]This is the water and this is the well. Drink full and descend. The horse is the white of the eyes and dark within.[/color]



#208 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 18:15

Ок, нам показали появление Боба, и то, как он впервые вселился в человека. Показали контр-удар, так сказать, из Белого Вигмвама (так вот, что это было такое в 3 серии, понятно, почему Бриггс там плавает неподалеку). Но легенды о БВ и ЧВ куда старше, если о них еще легенды индейские слагали, видимо, что до этого, из них духи уже проникали в наш мир иными путями?

Боба вытащили из ЛжеКупера , что ли?

Похоже, что заказал ЛжеКупа Филипп (настоящий ли?). А впервые духи-бомжи появились еще в FWWM, одного из них играл Юрген Прохноу. Правда, они были куда чище.

Ну и "Дом у дороги" неплохо так работает, раз Резнор у них играет.

Главный Woodman похож на Линкольна, и девочка находит монету с Линкольном, хах.

А у ?????? на голове отростки, похожие на символ Кольца, и то, что нарисовано на карте ЛжеКупера.



#209 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 18:21

Но легенды о БВ и ЧВ куда старше, если о них еще легенды индейские слагали, видимо, что до этого, из них духи уже проникали в наш мир иными путями?

Конечно, Вигвамы существуют давно. Здесь видимо, произошел разрыв между реальностями. Но все это мне сильно напоминает второй сезон "Агента Картер", хе-хе.  

Боба вытащили из ЛжеКупера , что ли?

Ага. Возможно, в этом и был замысел Филиппа. Кстати, носителя Майка тоже зовут Филипп (Жерар).  

Похоже, что заказал ЛжеКупа Филипп (настоящий ли?). А впервые духи-бомжи появились еще в FWWM, одного из них играл Юрген Прохноу. Правда, они были куда чище.

Я вообще думаю, что это души погибших в колдовском огне лесов Твин Пикса лесорубов, одержимые духами Черного Вигвама. Возможно, муж Леди с Поленом там тоже есть.

Изменено: Jerry-a-Konel, 27 Июнь 2017 - 18:22

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#210 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 18:39

Боб это херня с крыльями

Что символизирует заведение, в котором происходит свечение словно стробоскоп, возле которого мельтешат люди?

Из БМ отправили душу Лоры или что?

Если Боба вытащили из Лжекупера, то что осталось в теле? И как со всем этим состыкуется настоящий Купер в теле Даги?

Что за , мать его, бомж с папиросой?

Кто в финальных титрах изображен как ?????.

 

В общем, подобные серии, которые состоят из концентрата Линча смотреть раз в неделю, лично мне, немного напряжно, хотелось бы все же чтобы это как то было более размазано по сюжету. А то в прошлой серии 5-и минутное метение в баре тоже не несло особой нагрузки, кроме как визуальной составляющей. 



#211 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 18:42

 

Конечно, Вигвамы существуют давно. Здесь видимо, произошел разрыв между реальностями.

О том и речь - разрывы были и раньше, иначе о Вигвамах бы никто не знал.

 

Я вообще думаю, что это души погибших в колдовском огне лесов Твин Пикса лесорубов, одержимые духами Черного Вигвама. Возможно, муж Леди с Поленом там тоже есть.

Тут несостыковка по датам. В 47-м, Коулсон (дама с поленом) попала в БВ, ей было 7 лет. В 56 (первое появление дровосеков) - 16 лет. А пожар произошел в день ее свадьбы. Если только они не существуют вне времени, что вполне возможно.

 

Боб это [color=#000000;]херня с крыльями[/color] ?

Первое воплощение, вероятно.

 

Что символизирует заведение, в котором происходит свечение словно стробоскоп, возле которого мельтешат люди?

В этом заведении проходят сборы злых духов из ЧВ. Один из сборов показан в фильме FWWM.

 

Из БМ отправили душу Лоры или что?

Да, как контр-удар.

 

 И как со всем этим состыкуется настоящий Купер в теле Даги?

Купер в своем теле, его просто принимают за Даги. Сам Даги превратился в шарик.

 

Кто в финальных титрах изображен как ?????.

Безглазая сущность, породившая Боба и устроившая массакр в пилотной серии.


Изменено: Grrrey, 27 Июнь 2017 - 18:44


#212 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 18:59

Да уж, тут надо Огонь пересмотреть, потому что про леди с поленом таких подробностей совсем не помню, в т.ч. про лесорубов. 
 
Меня что насторожило с сущностью, когда остановилась машина с пожилой парочкой и когда они ударили по газам, на дороге был кто-то еще. Или показалось?
 
 
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]В этом заведении проходят сборы злых духов из ЧВ. Один из сборов показан в фильме FWWM.[/color][/font]

 
Это получается тот же городишко, где происходило действие Огня и откуда распорядитель трейлерного парка, которого показывали несколькими сериями ранее, и сделав акцент на электрическом столбе?
 
 
 
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Купер в своем теле, его просто принимают за Даги. Сам Даги превратился в шарик.[/color][/font]

 
Ах,да. Спасибо.

Изменено: Николсон, 27 Июнь 2017 - 19:02


#213 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 19:13

Безглазая сущность, породившая Боба и устроившая массакр в пилотной серии.

Нет, знаками вопросов в титрах значится товарищ, который в первых сезонах проходил как Великан. А сущность в титрах значится как "Эксперимент".
 

О том и речь - разрывы были и раньше, иначе о Вигвамах бы никто не знал.

Ну так-то они могут перемещаться между мирами. "Огонь, иди со мной" и все такое. А вообще это отсылка к "Тайной истории Твин Пикса".
 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

Там, правда это все к Розуэлльскому инциденту привело.


Изменено: Jerry-a-Konel, 27 Июнь 2017 - 19:17

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#214 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 22:54

 

Нет, знаками вопросов в титрах значится товарищ, который в первых сезонах проходил как Великан. А сущность в титрах значится как "Эксперимент".

Точно, проверил сейчас.

 

Меня что насторожило с сущностью, когда остановилась машина с пожилой парочкой и когда они ударили по газам, на дороге был кто-то еще. Или показалось?

Еще один из бомжей-дровосеков. 

 

Это получается тот же городишко, где происходило действие Огня и откуда распорядитель трейлерного парка, которого показывали несколькими сериями ранее, и сделав акцент на электрическом столбе?

Вот это сложный вопрос. Возможно - да, а возможно, тот магазин и бензоколонка находились в пустыне, в момент взрыва. Просто место существует вне времени, и сборы происходят прямо в момент взрыва снова и снова.

 

Ну так-то они могут перемещаться между мирами. "Огонь, иди со мной" и все такое. А вообще это отсылка к "Тайной истории Твин Пикса".

Я, вообще, подразумевал, что периодически врата открывались и люди попадали в Вигвамы. Судя по книге, испытания бомбы - это ритуал по открытию еще одних врат в другое измерение? А безглазое существо - это Бабалон? Или Лунное Дитя?



#215 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 23:11

8-я серия это вынос мозга.



#216 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 00:58

Вот читаю вас и выдыхаю, оказывается 3 сезон Твин Пикса, это все таки Твин Пикс.


Даа были времена...

#217 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 10:56

Начал читать "Тайную историю", довольно много интересного. Например, Кольцо впервые упоминается аж в начале 19 века, как дар местным индейцам от "белых людей", которых те повстречали у будущей Пещеры Сов, с указанием никогда его не надевать, и вообще не вытаскивать из мешочка, в котором надо носить. В той же пещере есть рисунки индейцев с Великаном и Карликом. Легенда об Одноруком Незнакомце существовала еще в начале 20-го века, Великана видели тогда же. Первый пожар на лесопилке (с жертвами) так же произошел в начале прошлого века.



#218 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 11:12

Начал читать "Тайную историю", довольно много интересного. Например, Кольцо впервые упоминается аж в начале 19 века, как дар местным индейцам от "белых людей", которых те повстречали у будущей Пещеры Сов, с указанием никогда его не надевать, и вообще не вытаскивать из мешочка, в котором надо носить. В той же пещере есть рисунки индейцев с Великаном и Карликом. Легенда об Одноруком Незнакомце существовала еще в начале 20-го века, Великана видели тогда же. Первый пожар на лесопилке (с жертвами) так же произошел в начале прошлого века.

Кстати как книга то? Хорошая и интересная?



#219 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 00:40

Пока что, читается с интересом, а ведь это, по сути, набор заметок и вырезок.



#220 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 02:50

Пока что, читается с интересом, а ведь это, по сути, набор заметок и вырезок.

 

Некоторая часть из которых является пересказом реальных исторических событий с примесью вымысла от самого Фроста. Включая историю про Парсонса с Хаббардом.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru