Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Гангстер / American Gangster


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

Опрос: Гангстер / American Gangster (171 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 17:49

Решил почистить жесткий - в результате пересмотр до пол третьего ночи, но ни капли сожаления. Фильм очень насыщен и содержателен. Двое главных героев достойны друг друга, как и актеры их сыгравшие. Небольшое лишь сожаление о том что они не встретились с глазу на глаз по ходу фильма, такие встречи особенно доставляют удовольствия (например как в Схватке). А так в конце детектив быстро уделывает Фрэнка, хотя стоит признать чувство удовлетворенности тоже испытываешь от этого, да и сцена великолепна, также и показана, отличная точка в истории. Классное кино.

#42 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 22:09

Посмотрел режиссерку.

Все в стиле позднего Скотта - уныние и раздутый хронометраж. Хотя забавен замах на 70-е и блэкплуастейшн(все эти дикие наряды и афро от Дензела, пусть и накладное), и стандартный быдло-коп от Кроу.

 

крайне стерильно


Изменено: El Salvador, 16 Апрель 2014 - 22:10

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#43 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2020 - 00:59

Производственный фильм про преступность - редкая вещь. Здесь не будет ярких решений, психопатических припадков, горы денег и кокаина, безумных погонь и перестрелок (только в конце). А все потому, что Фрэнк Лукас просто предприниматель, налаживающий бизнес по доставке высококачественного продукта конечному пользователю. Это просто рынок, который давно поделен и всем приносит доход. И Лукасу не надо отсвечивать, привлекать внимание, буйных вечеринок, он просто считает дебет/кредит. И он лишь раз дал слабину, засветился перед всеми заинтересованными лицами, и это стало началом конца. В таком опасном бизнесе никому нельзя доверять, поэтому он притащил из деревни всю родню и расставил по точкам. Это была вторая ошибка, но как иначе? Все другие торчат на наркоте, им веры нет.

Фильм хоть не особо яркий, пара ударных моментов в нем есть. Как Кроу спасает напарника от разъяренной толпы и штурм наркопритона. Штурм поставлен обстоятельно, с вниманием к деталям. Бандит стреляет в стальную дверь из дробовика, дробь отскакивает от двери и дырявит бандита. Рикошет и законы физики не частый гость в экшен-сценах.

В сюжете, считаю, есть лишь одна натяжка. Непонятно, чего это Лукас не захотел платить Бролину и даже наехал на него, ведь все платят, а воевать с полицией себе дороже. Тем не менее это были разборки со своим, преступником в форме, продажным копом. Только честный коп может нанести непоправимый ущерб.

Актеры все хорошо сыграли, что положено по сценарию. Только жаль, что Эльба и Гудинг мелькнули минуты на две. Отдельно порадовал Арманд Ассанте, обычно снимающийся в проходняке. 

Финал особо удивил, Лукас даже арест повернул в свою сторону и из своего обвинителя сделал защитника , везде найдет выгоду.

8/10




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru