Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Гангстер / American Gangster


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

Опрос: Гангстер / American Gangster (171 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 22:38

Это фильм о реальной исторической фигуре, которую Скотт сделал королем. Фрэнк Лукас никому ничего не должен, это сильный и умный человек, полностью добрый в отношениях с семью, но в бизнесе он никого не щадит. Ричи Робертс же старается полностью концентрироваться на работе, он эдакий лейтенант Гордон, не берущий взяток человек с моральными принципами. И, несмотря на все их различия, в финале при встрече нет эмоционального отторжения. Фильм Скотта как-то вообще эмоциями не блещет, но при этом здорово смотрится. Кино, из дуэта больше понравился Кроу.

#22 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 08:39

Понравилось. КИНО. Актеры прекрасно справились, в особенности Кроу зацепил. Да и в целом фильм хорошо поставлен, разве что начало не особо интригующее. Почему-то показалось что фильм - это нечто среднее между "Крестным отцом" и "Поймай меня если сможешь", может и не оправданно, но порой кажется замечаешь некоторые отсылки :) а вот с "Отступниками" сравнить не могу, "Гангстер" другого характера фильм.
Каждый дурачится на свой лад

#23 Виктор

Виктор

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 02:24

Фильм отличный. Смысла подробно что-то расписывать конечно нет – надо смареть, потому всё в кучу: интересная история, держит от начала и до конца. Атмосферу Америки семидесятых можно брать руками, рассовывать по карманам и выносить из зала, меня она схавала сразу. Сцену штурма «производственного» помещения поставил, для себя, в один ряд со сценой ограбления и перестрелки в ТНЕ НЕАТ. Великолепная операторская работа, костюмчики тоже так ничего. Очень сильные и серьезные персонажи, под стать им и актерское воплощение. Ещё RZA, на мой взгляд, классно сыграл, хоть и роль небольшая. А звуковая-то дорожка просто улётная. Сразу после просмотра скачал и прослушал подряд раз 8-9, очень рекомендую, товарищи. Вообщем КИНО. Двумя руками… Попробуйте только не посмотреть! P.S.: удалось посмотреть фильм в переводе Пучкова Д.Ю. Остался под сильным впечатлением от диалогов и посему решил на дублированный не ходить, дабы впечатление это не портить. Вооот…

#24 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 20:49

Приземленные фильмы вроде этого мне нравятся гораздо больше, чем размашистые выдумки. После совершенно ничем не привлекшего трейлера, фильм и его содержание оказались приятным сюрпизом, тем более что и снято замечательно. Действие тяжеловатое, согласен, но все же смотреть такое намного интереснее Дискавери чаннел (от откровенно любительских и однообразных методов которых уже тянет блевать).

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кстати, я так понял Фрэнк заложил всех и вся, это ж не по понятиям, че его не грохнул никто?[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#25 Attivo

Attivo
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 19:49

Очень интересное ощущение от фильма, когда понимаешь, что снято первоклассно, без лишнего лоска, но с потрясающей стилистикой (атрибутика и музыка в первую очередь!), но понять почему до конца не можешь. Видимо, в этом и есть класс Скотта! В течение фильма хочется узнать что будет дальше, как развернутся события? Много уделяется внимание дензелу, и поэтому думаешь, что во второй части увидим бенефис кроу, какой-то эмоциональный всплеск!Но ничего угадать не удается, это не банальный фильм где можно предугадать трагичную концовку или диалог главных врагов, который обычно становится квинтэссенцией вильма. Кроу так и остается немного на вторых роля, его персонаж действительно до конца не раскрыт и чуть напоминает героя из "игры разума", это пожалуй единственное что напрягает в фильме, но только оттого, что мы ждем от кроу чего-то необычного!Фильм действительно сильно похож на другие шедевры: на схватку - сильными характерами, на зодиак - стилизацией и ритмом фильма, ходом событий, на крестного отца - сюжетом и многие другие. И это только еще раз доказывает его обоснованность стоять в одном ряду с этими фильмами. Про дензела хочется сказать, что для такого героя не надо быть шутом и постоянно улыбаться, корчить разные маски, доказывая что он хороший актер.Вы посмотрите как он смотрит, когда принимает решение, и какие решения, именно те что надо, жестко,без компромиссов, такому взгляду веришь и без слов. Он действительно во всех фильмах вроде бы одинаковый (за исключением тренировочного дня), но не изумиться мастерству перевоплощаться просто нельзя! В фильме однозначно есть какая-то фишка, которая задевает, но после первого просмотра ее сложно понять, ясно только что в фильме сбалансировано все - игра актеров второго плана, ненавязчивая, но очень классная музыка, грамотная смена обстановки, блестящие афоризмы...Фильм о жизни, поэтому и задевает, снять так, чтобы каждый увидел в нем часть своей жизни, очень тяжело.Скотту это удалось!

#26 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 12:09

Отличнейшее кино. В первую очередь отмечу сильную игру Вашингтона,вокруг героя которого и строится весь фильм.Кроу хорошо сыграл,но не более того.Вообще мне тяжело отметить какие-то отдельные аспекты фильма,просто в целом качественный фильм от Скотта,который порадовал зрителей и на этот раз.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#27 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 22:57

Я вот не совсем понял один эпизод из фильма:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Фрэнк приходит в банк и из какого-то ящичка кидает служащему стопку денег и говорит: "Это вам на костюм". После этого служащий выписал Фрэнку 400 тысяч долларов. Так вот я и не понял: всего лишь за стопку денег(небольшая вообщем-то взятка) служаший выписал Лукасу такую огромную сумму?[/color]
"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#28 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 09:39

[color=#FFE9C2;]Я так понял это деньги Бампи (его бывшего босса), то есть банк не давал ему своих денег, "он" лишь дал ему пользоваться деньгами покойного Бампи (за взятку). [/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#29 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 17:51

Фильм понравился. Дензел понравился харизма у него просто шикарная. Кроу не очень то хорошо вписался в фильм, персонаж получился не раскрытым. Сценарий неплох, хотя я не верю в эти "основано на реальных событиях", думаю в каждом таком фильме все преукрашивают и здесь, я более чем уверен такое было. Вообщем добротное КИНО получилось.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#30 potvir

potvir

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 14:17

Фильм понравился, КИНО. Два с половиной часа пролетели незаметно.
Один интересный момент вызывает недоумение:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Неужели после тотального шмона военного самолета, перевозившего наркоту, Лукасу не поступило никаких сигналов о проишедшем? Обыск был днем - было светло. Вывозили наркотики ночью. Времени, по-моему, для реагирования было предостаточно. Понятно - если обыск, значит уже утечка информации. Даже если копы ничего не нашли, то какие-то допольнительные меры безопасности могли бы принять.... [/color]

#31 StDst

StDst

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 00:08

Мне кина понравилось: атмосфера создана, главный наркоторговец и хозяин горорда - негр, у продажного копа - классная машина, саундтрэк- очень впечатлил, честного копа играет Рассел "картофельное лицо" Кроу, не тупой гангста-боевик, голые барышни - чтобы ничиго не украли, режессер Ридли Скотт, Вашингтон в костюме, и в фильме не снималась Собчак... блин, да это реально хорошее кино

#32 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 22:32

Хорошое кино. История очень увлекает и 2,5 часа пролетели почти незаметно.
Любопытный тип этот Фрэнк Лукас - та ещё сволочь , но вот ненавидеть его или презирать не получается. Правильно он сказал в конце: "Сижу я в тюрьме или нет , но наркотики с улиц не исчезнут". Вот продажный усатый коп для меня оказался куда большим мудилой.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#33 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 10:14

Конечно, до фильмов Копполы и Скорсезе товарищ Скотт всеже не дотянул, это надо признать :). Смотреть было интересно, но я не переживала особо ни за одного персонажа, бери хоть Кроу, хоть Вашингтона. Было ясно, что первый будет весь фильм ловить второго, а второй за это время поднимется от шофера и охранника Бампи до крестного отца Гарлема. Хотя должна признать, что играют все прекрасно, режиссура тоже сильная, но чего-то необъяснимого, что переводит фильм из разряда "хорошее кино" в "вечная классика на все времена", нет.

Вообще странный финал - как быстро Лукас согласился [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]заложить всех продажных копов! Интересно, итальянец со своей омертой так бы сделал? Да, они вымогали у него деньги, но так быстро, буквально за одну сцену фильма стать стукачом - это немного неожиданно. Если бы его еще запугивали пожизенными сроками или даже казнью, я еще могла бы предположить, что он элементарно хотел пожить и потому всех сдал. А тут вышло так - они мне гадили, я терпел, меня поймали - и пусть теперь им тоже будет плохо[/color]. Как-то это не соотвествует ганстерско-мафиозной этике :).

Возможно, еще разок пересмотрю, но гангстерская драма у Скотта вышла какая-то диетическая :). Пожалуй, кино с маленькой буквы и на максимум два просмотра.

P.S. Как было жалко шиншилловую шубу! :D
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#34 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 23:36

Знатное получилось у Ридли Скотта кино. Сыграно все как по нотам. Смотреть интересно на протяжении всего фильма. И люблю я такое кино, когда автор не пытается продвигать какие-то общепринятые либо изголовные идеи. В фильме просто рассказывается история и фильм просто интересен. Рекомендую посмотреть всем тем, кто еще этого не сделал.
Quod erat demonstrandum.

#35 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 00:35

Однозначно хорошее кино!
Ридли Скотту отлично удалось воссоздать атмосферу Нью-Йорка 70-х годов, и Гарлема в частности. Всё до мельчайших деталей.
Несмотря на двухчасовой хронометраж, время пронесётся незаметно. Море экшна в картине ждать не приходиться, да и не надо его здесь. Всё-таки это не боевик. В "Гангстере" действие развивается не спеша, что нискольку не умаляет его достоинств.
Героев Кроу и Вашингтона стараются не сталкивать друг с другом с первых же минут. Зрителя потихоньку подводят к их встрече. Получается так, что картина поделена как бы на два разных фильма.
Ну и, конечно же, сцена с захватом цеха по производству наркотиков впечатляет.

Кино (8 из 10)
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#36 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 11:06

Хорошее кино, однако не лучшее для Скотта, хоть и создано с полной его отдачей (как и всегда :) ) и вкупе с такими мастерами актерсокй игры как Вашингтон и Кроу. Фильм атмосферный, погруженгие идет на сто процентов, история интересна, персонажи "объёмны", но всё же чего-то фильму не хватает, чего-то недосказал Ридли, вот нет у картины очаровывающего и захватывающего шарма, как у других гангстерских саг. Фильм смотрел уже давненько (вообще надо будет пересмотреть в режиссерской версии!), многого не помню, но очень понравилась сцена вручения повестки в начале фильма - на ум приходят только два слова слово - смачно и шикарно, отличная находка для фильма.

Кино, 8/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#37 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 11:23

А вот альтернативная концовка из режиссёрской версии:

#38 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 12:34

Замечательный фильм, но как правильно заметил Armageddon, "Гангстер" просто очень хорошо снят - ставить на одну полку с современными шедеврами криминального жанра нельзя, так как той самой искры в картине нет. Определенно 8 из 10.
Альтернативная концовка неплоха, но как мне кажется достаточно было бы просто добавить героя Кроу в самом начале сцены и на этом же ее и завершить. Вся эта прогулка (демонстрация "будущего", которое прошло мимо Вашингтона) немного затянута.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#39 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 15:19

Отличный фильм. Удивляют люди, которые считают, что Дензел сыграл не эмоционально, вы что реально считаете что боссы мафии это психи нюхающие кокс и стреляющие с автоматов с двух рук, а не спокойные и уравновешенные люди руководствующиеся логикой, а не эмоциями?

#40 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 20:22

Мне фильм понравился своим умеренным темпом, тем, как интересно показали работу отдела, который возглавлял персонаж Рассела Кроу. Этакая пёстрая компания странных личностей. Когда их только представляли, думала, обязательно кто-нибудь скурвится или продастся. И как хорошо, что этого не было. Вообще, некая детективная работа - вот, что особенно интересно. Как они всех фотографировали, следили, шубу и места на матче проанализировали. А захват главного притона - очень очень здорово, бодро, дух захватывает. Мне нравится, как они палят из дробовиков не особо церемонясь. Сейчас бы, наверное, сто раз права зачитали. До последнего момента у меня были сомнения по поводу Фрэнка. Всё ожидала. что он выкрутится и уйдёт от правосудия так или иначе. Хорошо, что не ушёл. Кино.

1-900-ROCKSTAR


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru