Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Невероятный Халк / The Incredible Hulk


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
592 ответов в теме

Опрос: Невероятный Халк / The Incredible Hulk (217 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 19:03

Дебильных явлений хватает в мире кинематографа, но я не понимаю, что за идиотизм - создавать этот фильм, когда в 2003 году он уже был создан ??? Пусть он хоть трижды провалился бы в прокате, но это же не микробюджетная сериалоподобная "Фантастическая четвёрка" и не "Трансморферы" какие-нибудь, чтобы уже через 4 года клепать римейк ! Я никогда не был поклонником Халка, но меня этот факт меня возмущает и кто-бы какие аргументы в защиту не приводил, - это полный бред ! и Нортон не подходит ! и уменьшать Халка - ебанутая идея ! и это всё может сравнится по степени дебилизма только с возникновением сериала "Хроники Сары Коннор" и новой трилогией "Терминатора" . Вы извините меня, но что-за уёбки сидят там и решают чему быть ? Я всегда защищал Голливуд и буду защищать, ведь ничего лучше него в мире кино нет и не будет, но подобное меня очень злит и поэтому мне надо было здесь высказаться . Спасибо .

#22 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 20:37

SLK и Inc.HULK
+1
Я с вами!
Абсолютно не понятный проект, в котором нафиг не нужен Нортон-актер и тем более Нортон-сценарист! Я бы с удовольствием посмотрел на него в каком-нибудь более серьезном и вменяемом фильме и с чуть меньшим удовольствием посмотрел бы сиквел Халка (пусть фильм и получился относительно хреновеньким)! А заново смотерть полчаса знакомства с героем, затем облучение, затем его первые метаморфозы, безумные переживания нет ни малейшего желания! Единственное, что я хоть как-то жду от этого фильма - это минут 40 экшена, а все остальное прям сейчас бы перемотал... =))

#23 Limpman

Limpman

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 21:31

TraviuS, SLK и Inc.HULK
Это же будет не полноценный ремейк, это будет что-то вроде полусиквела-полуремейка. Как я понял из новостей в начале фильма [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Нортон будет УЖЕ Зелёным[/color], так что опять наблюдать сопливые душевные терзания Баннера первую половину фильма не предётся. То есть фильм будет продолжением, но он всё равно будет делать вид что Халка от Энга Ли и в помине не было)) Кароче как-то вот так всё)))
Я ЗА проект, я ЗА рестарт франчайза, потенциал то у него - ого-го какой.

Изменено: Limpman, 25 Декабрь 2007 - 21:35


#24 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 16:09

А я вот щас тоже негативно выскажусь. Из всех марвеловских персонажей, Халк, на мой скромный взгляд, самый идиотский. Я, конечно, не занимался его глубоким изучением, а знаком лишь по старинному мультсериалу и фильму Энга Ли, но и этого мне вполне хватило, чтобы оценть его, так сказать, "достоинства". Ну посудите сами - "После облучения радиацией (или чем там?) Брюс Бэннер, стоит его только разозлить или причинить боль, превращается в огромного зелёного силача с мозгами декоративной болонки" - вот собственно этим всё, в плане драматургии, и ограничиватся. Сюжеты всех историй стабильно сводятся к одному: Бэннера кто-то злит, он превращается в Халка, а потом Халк долго убегает от полиции/армии. И так снова и снова, меняются только декорации. Самое тупое в том, что Бэннер не может контролировать Халка, так что чего там учудит это монстро ни от чего не зависит: он не борется с преступностью, не спасает мир, вообще ничего не делает - только бегает, прыгает и швыряется танками. Офигеть, как интересно! И, наконец, - Халк практически не уязвим, что лишает зрителя необходомости переживать за него. А зачем? В него хоть межконтинентальной ракетой захренячь - он только ещё больше, ещё сильнее и ещё зелене станет. И как характер Халк просто скука смертная - злой питекантроп... Шекспир со своими Гамлетами отдыхает. Я считаю, что Энг Ли в своём фильме уже выжал из этой концепции всё, что можно было и даже больше. Что тут ещё можно добавить, о каком потенциале идёт речь - хрен его знает. Про Нортона можно вообще забыть, поскольку большую часть времени мы будем наблюдать не его актёрское мастерство, а зелёную компьютерную зверушку. Ну, если все только спецэффетов и ждут, то тут я не спорю - потенциал безграничный: Халк ещё не швырялся автобусами, пассажирскими самолётами, поездами, тракторами "Белорусь" и не запрыгивал на Луну. Но уж не обижайтесь, смотреть мне на это будет совершенно не интересно.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#25 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 18:58

Tyler Darden +1 Я с тобой полностью согласен. "Халк" Энгла Ли был и нормально снят (комиксоподобное разделение экрана, приличные спецэффекты), и нормально сыгран актерами (а состав-то отличный был), и нормально срежессирован, но в целом картина получилась какая-то серая чтоли. Просто, на мой взгляд, персонаж такой - очень тяжело будет сделать про него по-настоящему интересный, захватывающий фильм. Про неубиваемость опять же очень точно подмечено. Мне намного интересней наблюдать за смертными, но крайне хитрыми супергероями. Мне интересней было смотреть на Бэтмена-Бэйла, ловко мутузящего недругов и нападающего из темноты, чем на трехмерного Халка, который кидался танками.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#26 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 16:28

Я чувствую, что отношусь к микроскопической группе населения, которая искренне любит первый фильм совершенно за все: и за актеров, и за историю и за гениальную музыку (особенно заглавную песню в титрах). Он просто ДРУГОЙ, не такой как Спайдермен к примеру, или Люди Икс, которые захлебываются своим пафосом, который неумолимо прогрессирует в маразм. (третий Спайдермен тому исчерпывающее доказательство). Сравнивать Энга Ли с Сэмом Рэйми как-то того… неудобно. А вот нужен ли нафиг еще один Халк, да еще и с Эдом Нортоном? Кто бы как ни ломался, на Нортона всегда всем интересно посмотреть, чтобы он не сделал, он физически не бывает «не в кассу». Вот кто здесь не в кассу – так это режиссер «Перевозчика». Ну и конечно снимать римейк фильма 3-летней давности это как «при живом муже»… Если так запросто можно взять и переснять любое непонравившееся кино, то я лично голосую за переснятый ЗВ: Эпизод 1, переснятых Людей Икс полностью и вообще…

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#27 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 21:42

Мне первый фильм тоже нравится - тк он "про взрослых" и "для взрослых", а не для подростков и про подростков - как большинство остальных экранизаций Марвел.

Синопсис Incredible Hulk (источник http://www.enprimeur.ca - перевод мой):
Отправной точкой сюжета будут тайные скитания Брюса Бэннера по свету в поисках лекарства от своей мутации, которая разрушила его жизнь и отняла любовь в лице Бетти Росс.
По возвращении к цивилизации Брюс подвергается преследованию со стороны монстра по кличке Абоминэйшн (в переводе на русский означает Мерзость или Гадость). По силе монстр не уступает Халку, и герою предстоит спасти Нью-Йорк от тотального разрушения, угроза которого возникла в результате брутальной схватки двух титанов



Пару слов в защиту первоисточника
- если бы он действительно был таким пустотелым говном с полным отсутствием драматургии - хрен бы комикс выходил до сих пор. А уже 45 лет выходит - и закрывать его не собираются. Я сам конечно не большой поклонник Халка - читал выборочно - есть реально мощные, глубокие и при этом хардкорные вещи.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#28 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 00:47

Я чувствую, что отношусь к микроскопической группе населения, которая искренне любит первый фильм совершенно за все: и за актеров, и за историю и за гениальную музыку (особенно заглавную песню в титрах).


Собственно он мне тоже понравился. Просто не восхитил и не "запал в душу". Нормальный, добротный (далеко не шедевральный на мой вкус) фильм - не совсем понятно, отчего все его покрыли его Таким слоем фекалий в свое время.

Сравнивать Энга Ли с Сэмом Рэйми как-то того… неудобно.


В точку.

Вот кто здесь не в кассу – так это режиссер «Перевозчика».


Опять же согласен. Причем "не в кассу" это мягко сказано. Впрочем, и палка раз в год стреляет)
Хоть Нортона люблю и фильм посмотрю по крайней мере из-за него, сам факт ремейка не столь давнего фильма с многомиллионным бюджетом несколько напрягает. Это же, блин, не брать за основу копеечный европейский (китайский, мексиканский и т.д.) фильм, а потом переснимать его с неслабым размахом. Ремейк "Халка" - это как-то бредово самом по себе. Опять же в моем понимании. Хотя вот по ифнормации от sterpazook'а нас ждет не ремейк, а вполне себе продолжение. Если я правильно помню концовку первой части.

Изменено: Perfect Enemy, 29 Декабрь 2007 - 00:47

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#29 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 22:29

сам факт ремейка не столь давнего фильма с многомиллионным бюджетом

Бюджет четвертого Бэтмена была едва ли не больше пятого :)

А вообще зря они в Нью Йорк полезли. Там же вотчина Чпука. Чем он будет объяснять своё временное отсутствие в любимом городе?
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#30 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 22:54

Чем он будет объяснять своё временное отсутствие в любимом городе?


В четвертой части снимается :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#31 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 22:57

А вообще зря они в Нью Йорк полезли. Там же вотчина Чпука. Чем он будет объяснять своё временное отсутствие в любимом городе?

Видимо тем, что уехал в отпуск, а за старшего Железного Человека оставил. Благо, тот в картине появится.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#32 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 02:07

Я хотел про первый фильм немного. Люди, постарайтесь посмотреть его ещё раз, желательно по тв, так как, как ни странно, а именно там ему место. (Да, я считаю что есть такие фильмы которые смотрятся лучшего всего по телеку, а в кино не воспринимаются) Посмотрите [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] бойню с собачками. Где ещё вы видели такую жесть, ярость, удары, мощь которых физически ощущаешь. А убийство собаки с помощью мышцы, а подрыв дома кассетными бомбами, а момент с полётом в стратосферу, а битва с отцом, а все эти врезки в облаках, воспоминания в критические моменты... [/color] Да я знаю что в фильме перед этим и между этим и после этого есть куча болтовни. Но! Всё это для раскрытия персонажей. Нет среди них плоских, однотипных.
Главная причина провала фильма и обилия критики : совсем другие ожидания. Мы все (да я тоже сначала был неудовлетворён, когда посмотрел его в кинотеатре) ждали ХАЛКА который всё крушит, невероятных разрушений, масштабов. Энг Ли показал всё это, просто в его стиле, с восточным "вкусом". Показал так, что для меня в этом фильме всегда найдётся на что посмотреть, как бы ни старались западные клипмейкеры-режиссёры со своими невероятными бюджетами, пролётами камер над техникой при закате. "Халк" среди всех этих комикс-экранизаций стоит отдельно. Он не такой как все.
А что покажет нам Луи Летерье? Я смотрел все его 3 фильма и хочу попредсказывать. "Невероятный Халк" будет неплохим фильмом, который понравится боьшинству, и забудется, как это было с "Сорвиголвой", "Ghost rider" -ом и всеми 3-мя фильмами Луи Летерье...

#33 allokin

allokin

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 20:17

А ничего не слышно про дату появления трейлера?

#34 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 13:17

Фото Уильяма Херта в роли Генерала Росса
http://spidermedia.r...d...25

А ничего не слышно про дату появления трейлера?

13 марта :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#35 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 11:35

http://www.kino-govn...ailers&id=hulk2

Ролик понравился - но непонятно почему. Ничего такого в нем нет.
Видимо за сцену со сбрасыванием с вертолета (наконец-то о ней вспомнили - правда в комиксах Banner MAX и Ultimates она смотрится раз вы тысячу эффектнее. Вобще судя по ролику фильм выходит гораздо менее масштабный нежели у Энга Ли. Ну, надеюсь хардкорное действие это компенсирует.

Лив Тайлерн не понравилась абсолютно - какаято невыразительная кукла в очках, которые отнюдь не придают ее облику интеллекта. Куда уж ей с Коннелли тягаться.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#36 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 13:10

http://www.comics2fi...ULK_T1_0088.jpg

Картинка не грузится на форуме, пришлось выцеплять из поста ссылку - скорее всего, у них плохо прописанные правила личинга картинок, из-за чего то 404, то картинка появляется. Лучше в аттач запихни.

Хёрта вообще не узнал, вот что с людьми грим делает.

Жалко, конечно, что ни Халк, ни Блонски не похожи на актеров, играющих их в человеческом виде. Никакой преемственности.
В этом смысле зачот моделлерам Халка в 2003 году, тот на Эрика Бану похож был.

Изменено: alexbel, 13 Март 2008 - 13:11


#37 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 13:58

Лив Тайлерн не понравилась абсолютно - какаято невыразительная кукла в очках, которые отнюдь не придают ее облику интеллекта. Куда уж ей с Коннелли тягаться.

Если уж превращаться в зеленого гиганта, когда злишься и любить дочь генерала, который тебя люто ненавидит - то только Дженнифер Коннели! Остальные не канают.

Ролик понравился, хорошо смонтировали, надеюсь, в споре о монтаже всего фильма победит сторона Нортона. А вот Халк не внушает, да. Какая-то потрепанность в нем есть, кожа старческая и дикого адреналина от него не исходит.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#38 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 16:02

Ролик довольно неплох. Почти уверен, что кино получится лучше, чем у Энга Ли. А вот насчёт Тайлер согласен - уж лучше б на её месте осталась Коннели.
"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#39 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 16:54

Что называется: на самом интересном месте, прорисованы оба товарища не шибко удачно, но все равно затравка к экшену волнует кровь + Нортон сильно радует глаз.

#40 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 18:19

Больше смахивает на тизер. Потому что судя по ролику мы увидим лишь одну битву Халка с кем-то. В фильме Энга Ли он хотя бы вертолеты, танки, истребители крушил. Хотя тут уже главное, чтобы не было нудятины (40 минут, как в "Халке" и в "Призрачном Гонщике"). Вообещм по этому ролику пока мало что можно сказать. Лишь что пока, на первый взгляд, масштабности у фильма не много. Главное - чтобы ту всю улицу разгромили, а-ля "Трансформеры".

Выглядят конечно шикарно монстры.
Опубликованное фото Опубликованное фото

Кстати тема самоконтроля постарается быть раскрытой :D
Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru