Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
921 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides (192 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  2. Стерильно (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 22:45

В умелых руках рейтинг не показатель и становится очень гибким. Трилогия "Пиратов" и, к примеру, "Темный рыцарь" Нолана тому очень прямое доказательство. В этом плане "На странных берега" фильм действительно куда более детский и в духе Диснея. Но лично я не вижу в этом ничего плохого, хотя вообще терпеть не могу приторный PG. Но вот именно в "Пиратах" рейтинг у меня не вызывает отторжения.

Изменено: Fever, 11 Октябрь 2011 - 22:45


#882 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 22:50

serialmom, инфантильная я, бестолковая, как ребенок.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#883 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 22:54

В умелых руках рейтинг не показатель и становится очень гибким. Трилогия "Пиратов" и, к примеру, "Темный рыцарь" Нолана тому очень прямое доказательство.
В этом плане "На странных берега" фильм действительно куда более детский и в духе Диснея. Но лично я не вижу в этом ничего плохого, хотя вообще терпеть не могу приторный PG. Но вот именно в "Пиратах" рейтинг у меня не вызывает отторжения.


Ни у одного из "Пиратов" не было рейтинга PG.
И приглашение Кита Ричардса в эпизод вряд ли было заигрыванием с детишками.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#884 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 23:09

Ни у одного из "Пиратов" не было рейтинга PG.

В этом смысле PG, PG 13 - разница нулевая, если режиссер умудряется снимать такое кино в рамках рейтинга.
И опять же к вопросу о детях. Кто сказал, что зомби не укладываются в PG? Шери выше писала об этом.

#885 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 23:18

И опять же к вопросу о детях. Кто сказал, что зомби не укладываются в PG? Шери выше писала об этом.


Наверное Шери и писала. При чем тут я?
У меня такое ощущение, что я с зеркалом разговариваю. На протяжении почти страницы ты повторяешь мои слова вместо того, чтобы сказать, что ты понятия не имеешь о том, какова может быть целевая аудитория фильма, потому что усмотрела в "ЦА и фанатах" что-то лично тебя задевшее.
Мне действительно интересно узнать ответ на этот вопрос. Предлагаю прекратить этот переполох в курятнике и дождаться кого-то, кто действительно разбирается в кино. Смита например.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#886 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 23:25

serialmom, так, мы действительно на разных языках разговариваем.
Когда я писала о ЦА и фанатах - я не цитировала ваше сообщение, ибо судя по всему вы ориентируетесь именно на это.
Второе - обсуждение рейтинга и ЦА никаким образом я между собой не связываю, а просто поддерживаю беседу в теме.
И третье - в десятый раз, и вроде бы на русском языке отвечаю - никакой ясности в плане аудитории "Пиратов" я не определяю и задавать этот вопрос мне не нужно. Ну сколько можно то уже?

#887 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 23:34

Дамы, целевая аудитория фильма 8+, и тут даже не стоит разбираться в кино, достаточно посмотреть на сборы. А что касается темы франчайза, то этот фильм несомненно составляющая франчайза, только его бы стоило обозвать по-другому, Джек Воробей...Капитан Джек Воробей...к примеру.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#888 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 01:20

Смит, а на кой черт нам сборы? Давай на кино посмотрим. :) По сравнению с берегами даже вторая часть пиратов выглядит более цельным произведением. Вот там - твердые, гарантированные 8+.
Но ведь был и третий фильм. Куда его девать? Сравнений избежать не удастся. Смена режиссера - это вообще большой риск потерять часть аудитории. Меня весь фильм не покидало ощущение, что авторы пытались усидеть на двух стульях, и не будучи уверены в результате, сделали выбор в пользу более молодых и неприхотливых зрителей.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#889 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 10:27

serialmom, сценарий у второго и третьего безусловно сильнее, это, конечно, факт.

Скорее всего, они сразу так делали, тем более везде говорилось, что они смотрели в сторону первого фильма. Они явно думали, что могут недобрать, поэтому Брукхаймер и не решил рисковать. Пока я на "Берега" смотрю, как на начало чего-то, то есть нас ещё ожидают новый "Сундук" и "Край".
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#890 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 12:15

Смит, я искренне надеюсь, что создатели продолжений сделают выводы и снимут кино, достойное Джека. Я в своем отзыве писала, что главное мое разочарование - именно Воробей. Личная линия должна была добавить образу психологизма, а не лишить индивидуальности и глубины (как бы странно это не звучало), которые Депп придал в сущности второстепенному персонажу. Депп - редкий мастер гротеска. Но по моему глубокому убеждению, грамотно использовать этот его дар до сих пор удавалось только Бартону и немножко - Вербински. Робу Маршаллу при всем моем уважении, не хватило мастерства, чтобы работать с этим "инструментом". И раз уж зашла речь о Маршалле, я была удивлена, что романтичная линия оказалась недостаточно.... кхм... романтичной. Короткие сцены диалогов между Джеком и Элизабет демонстрировали на порядок больше химии, чем вся линия Воробей-Анжелика.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#891 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 12:56

serialmom, ха! У Джека с Лиззи было гораздо большее, нежели притяжение, у Лиззи 100%. С Анжеликой был только секс в монастыре.. ))

Посмотри, что они будут делать дальше, есть стойкое ощущение, что всё будет зависеть от того, как трое сработают "Одинокого рейнджера", на который Дисней наконец-то дали добро. Они могут запросто устать друг от друга, либо на волне чувств сразу приступить к продолжению. Правда, ещё сценарий нужен, ага?

Единственное, что я хочу, так это ещё парочку линий, меж которых Джек будет метаться, это намного больше усиливает и киношность и вообще...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#892 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 13:43

Единственное, что я хочу, так это ещё парочку линий, меж которых Джек будет метаться, это намного больше усиливает и киношность и вообще...

Плюс действительно ДОСТОЙНЫЙ антагонист. :D
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#893 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 12:30

Достойный антагонист? Кем бы он ни был и как бы не изворачивался - его будут сравнивать. И нужно выдать что то действительно невозможное, чтобы сказали, что он был как минимум не хуже. Ибо трилогия Вербински не только для абсолютного большинства отправная точка, но и непревзойденная реликвия. Безусловно это справедливо, но чтобы оценить продолжения нужна мера, иначе просто нет смысла.

#894 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 13:31

Достойный антагонист?
Кем бы он ни был и как бы не изворачивался - его будут сравнивать. И нужно выдать что то действительно невозможное, чтобы сказали, что он был как минимум не хуже. Ибо трилогия Вербински не только для абсолютного большинства отправная точка, но и непревзойденная реликвия. Безусловно это справедливо, но чтобы оценить продолжения нужна мера, иначе просто нет смысла.

Смысл есть, так как в странных берегах антагонист присутствует. И сравнивать с предыдущими антагонистами вовсе необязательно. Достаточно сравнить его с самим Воробьем. Прием противопоставления героев должен раскрывать психологические особенности персонажей. Весьма достойные противники Воробья на протяжении предыдущих серий дополняли не только собственный психологический портрет, но и иллюстрировали личные качества Джека. В этом отношении Черная Борода оказался бледным персонажем с фантастически проебанным потенциалом.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#895 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 15:27

От кстати да. Кто были антагонисты раньше. Абсолютно разные типажи: Беккет, манерный, со старой тайной-враждой, с амбициями; Дэйви Джонс, такой проклятый, такой бессердечный, такой местами трагичный и циничный; Барбосса, такой харизматичный, такой весёлый, такой старый знакомый оппонент. А кто сейчас? Более унылая копия Джонса - Бородач. Ну согласитесь, просто калька. Тот же имидж опаснейшего и загадачнейшего. Те же слегка изменённые спецспособности, та же вундервафля-корабль. Ну был уже один опасный грозный пират с магчиескими способностями. Был! Вот испанец - да. Или португалец? Пох. Краткий, ярый христианин-фанатик. Вот враг так враг. Вот это находка фильма, но он в эпизодах тока. Барбосса? Ну про него я раньше говорил.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#896 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 16:44

Смысл есть, так как в странных берегах антагонист присутствует. И сравнивать с предыдущими антагонистами вовсе необязательно.



От кстати да. Кто были антагонисты раньше. Абсолютно разные типажи: Беккет, манерный, со старой тайной-враждой, с амбициями; Дэйви Джонс, такой проклятый, такой бессердечный, такой местами трагичный и циничный; Барбосса, такой харизматичный, такой весёлый, такой старый знакомый оппонент.
А кто сейчас? Более унылая копия Джонса - Бородач.


Что и требовалось доказать. Сравнивать может и не обязательно, но делать это будут постоянно.

#897 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 17:08

Ну что за манеры. Фивер ты, извини меня, демагог. А дальше мамочку скопировать не судьба? У Беккета с Джеком давнее дело. У Барбоссы тоже счёты. И с Дэйви, на минуточку, уговор был! Каждый отражает часть образа Джека. В новой части этого не наблюдается.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#898 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 17:17

Red C., не извиню, ибо ты после каждого моего сообщения переходишь на личности. Смотри за своими манерами.
Я копирую то что считаю нужным.
Сравнивать любого персонажа из продолжения всегда будут с персонажами из трилогии именно потому что они очень хороши. И вряд ли стоит долго думать, в чью пользу это сравнение.
Любое продолжение ждет тоже самое.

И то что антагонисты Джека в трилогии Вербински связаны с Джеком в прошлом это факт, но кто сказал что теперь всегда должно быть так? Если в трилогии, то и в продолжении обязательно? Типа нового злодея, с которым Джек встречается впервые по определению быть не может, потому что он в любом случае хуже?
Вот об этом я и говорю, с таким подходом любое продолжение не имеет в принципе шансов понравится.

Ухожу из темы. Ибо "а вот трилогии вот так вот было, а потому тут хуже" изначально бессмысленный спор.

Изменено: Fever, 13 Октябрь 2011 - 17:20


#899 Nicks

Nicks

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 02:18

ХЗ. Романтики может быть? Больно много там проклятий, зомби и трупов для детей.


Вы издеваетесь? У любого экшн-фильма аудитория - по большей части подростки. Поэтому все так и рвутся за PG-13.

#900 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 00:45

Классный фильм! Как и все части ПКМ!
Весь фильм на одном дыхании. Волнение, Юмор и Джек, со своими шутками. В общем, что надо фильм! 3 из 3
Только несколько вопросов осталось:
1 - Я не понял, убила ли русалка этого проповедника?
2 - В конце, после титров, это был намёк на ещё одну часть в будущем?
3 - и последнее, не вопрос, просто жаль, что не показали превращенице Чёрной Жемчужины из бутылки!
"Значит, ты обманула меня сказав правду?" Джек-Воробей

Изменено: JamesLF, 08 Ноябрь 2011 - 01:49

Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru