Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
921 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides (192 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  2. Стерильно (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 Nicks

Nicks

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 18:43

Источник молодости не должен быть ограничен только своим названием.


Вот это поворот.


Почему у Джонса щупальца?


Потому что он не выполнил свои обязанности, за что получил проклятье от Калипсо

И почему именно такие?


Какие такие?

С какой стати Калипсо рассыпается? И при чем тут крабы вообще?


Краб морское животное. Если вы и это пропустили Калипсо - богиня морей.

Как можно хранить сердце в сундуке?


Когда тебя прокляли на вечную жизнь особой нужды в сердце нет

Как банка с землей может помочь Джеку?


Tia Dalma: Davy Jones cannot make port, cannot step on land but once every ten years. Land is where you are safe, Jack Sparrow, and so you will carry land with you

Почему обезьяна так и осталась нежитью?


Она украла проклятую индейцами монету на isla de muerta

Как немой матрос научил попугая говорить за него?


Это шутка юмора такая. Не удивительно, что вы ее не поняли

Хм... Продолжать?


Пожалуйста продолжайте. Выясним уж до конца на сколько невнимательно вы смотрите кино

#842 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 19:33

Nicks, ты отвечаешь на все вопросы точно так же как здесь отвечают на вопросы к четвертой части. Всему при желании есть объяснение. Что и требовалось доказать. Молодец.

И да, продолжайте выдумывать себе кучу претензий по части мифологических существ, сверхъестественного и магии в фильме. Это выглядит весьма забавно.

Пожалуйста продолжайте. Выясним уж до конца на сколько невнимательно вы смотрите кино

Да нет, не стоит. Ибо двойные стандарты такие двойные. Магия в трилогии и магия в продолжении они такие разные, ага.

#843 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 21:39

Фивер, у тебя дар демагога. Наверное, отлично бы смогла затягивать безнадёжный процесс в суде. :P Вид щупальцев и рассыпания Каллипсо. Кто-то хоть раз придрался к визуальной составляющей чудес "Берегов"? Все замечания к смысловой части. Ну про сердце и макаку ты не доглядела. А вот внятно ответить, почему мертвец на корабле, вмонтированном в скалу, ожил, никто так и не удосужился. Так, для прикола. Чудес же полно в 17 веке. Там ведь 17 век?
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#844 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 21:45

А вот внятно ответить, почему мертвец на корабле, вмонтированном в скалу, ожил, никто так и не удосужился.

Дык он видно хорошо так перепил из источника в своё время. Так что когда его нашли, он был не мертвый, а просто спал.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#845 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 22:26

Оффтоп:
Просто плохо выглядел. Косметику забыл.

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#846 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 23:00

Red C., да причем здесь что я доглядела, а что нет. Эти вопросы я выдумала на ходу чтобы показать, что в трилогии при желании можно придраться к чему угодно и точно так же задать кучу вопросов по части мифического и сверхъестественного и получать на них такие же ответы. На то она и магия, что "так не бывает". Ну сколько можно то уже.
И прежде чем кого то обвинять в демагогии, почитай свои посты в этой теме. Что то не заметно, чтобы ты заканчивал нудить и цепляться к каждому посту.

По поводу мертвеца - совсем не факт, что он вообще ожил. Об этом уже говорили вроде в теме.

Изменено: Fever, 06 Сентябрь 2011 - 23:00


#847 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 23:09

Оффтоп:
ПКМ головного мозга

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#848 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2011 - 00:13

Как можно хранить сердце в сундуке?


Когда тебя прокляли на вечную жизнь особой нужды в сердце нет



Это, конечно, всё объясняет.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#849 Nicks

Nicks

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2011 - 00:38

Кто-то хоть раз придрался к визуальной составляющей чудес "Берегов"? Все замечания к смысловой части.


Да там просто писать долго - все печально весьма

#850 Fragile

Fragile

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 14:55

Red C. , 1718 год, если взять исторический год смерти Чёрной Бороды в расчёт.
Таким образом Джек родился в 1679 г
Но это всё, как говорится, мои предположения. :rolleyes:
Ребят, опять вы бедного кракена замучали? Тут по-моему, всё более-менее ясно. Ну, представьте такую ситуацию: какая-нибудь страна захватила другую, и у захваченной страны где-то в подполье припрятано супер-пупер атомное оружие. Вопрос: выгодно ли захватчикам, что в любой момент это самое оружие натравят на них и скажут "Ничё не знаю, оно само проголодалось"
Выгодно ли было Беккету, чтобы его корабли топило такое морское чудо-юдо?
Конечно, может и есть в Трилогии какие-то неувязки, но дело в том, как это всё преподнесли зрителю. По большей своей части разница в этом. В Трилогии магия воспринимается так, словно этот мир действительно живёт по мистическим законам и это вписывается в реальность очень здорово, в 4 части нет этого и нет так (как говорил кто-то, но не в этой теме) нет психического 3D.
И пророчество всё-таки стрёмноё! они же всю интригу убили. Чёрная Борода умрёт от руки одноногого человека! а кто у нас одноногий человек? Барбосса. ну, всё, зная о том, что Джек всегда выпутывается и всё такое, уже понятно чем фильм закончится. Хотя здесь даже не знаю кому надо на орехи дать сценаристам или режиссёру?

P.S. мне Чёрная Борода напомнил рыжего гнома из Властелина Колец
P.P.S. ну я бы не сказала, что ПКМ 2 и 3 части детские, вот 1 и 4 да, это как-никак детское. хотя если смореть на современных детей тут уже даже задумываешься)))
"Ни с места! Я уронил мозги!" - это реплика Джека из 3 части, или фраза одного из сценаристов четвёртой?

#851 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 15:51

Много чего наобсуждали, буду краток. Как отдельно взятый фильм - кино конечно, фильмы с таким масштабом пересчитать легко за год, но вот как часть конкретной серии фильмов - стерильно, слишком уж простенько, в плане содержания. Хотя таже 1-я часть, являясь по сути такой же, выигрывает у 4-й по личным ощущениям.

#852 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 20:44

Интересные факты о фильме

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

• В фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах» Джонни Депп возвращается в каноническом образе Джека Воробья. На этот раз он ищет источник Вечной Молодости.

• «Пираты Карибского моря: На странных берегах» продюсирует Джерри Брукхаймер, выступавший продюсером трех других фильмов франшизы. Режиссерское кресло занял Роб Маршалл, снявший «Чикаго» и «Мемуары гейши».

• «Пираты Карибского моря: На странных берегах» станет первым фильмом франшизы, снятым по технологии Disney Digital 3D™, и первым фильмом полностью снятым на трехмерную камеру Red 3D (включая как интерьерные, так и натурные съемки).

• В сценарии картины «Пираты Карибского моря: На странных берегах» появится множество новых персонажей: отчаянный пират Черная Борода (Иэн МакШейн); авантюристка и старая подруга Джека Воробья Анжелика (Пенелопа Круз); таинственная Сирена (Астрид Берже-Фрисби); и юный миссионер Филип (Сэм Клафлин).

• Анжелика, роль которой досталась испанской актрисе Пенелопе Круз − настоящее воплощение пирата в юбке. Она авантюрна, коварна и алчна, равно как и сам Джек Воробей, с которым ее связывает бурное прошлое.

• Одного из главных негодяев в фильме, легендарного пиратского капитана Черная Борода мастерски сыграл актер Иэн МакШейн, обладатель премии «Золотой глобус» за роль в сериале «Дедвуд».

• В «Пиратах Карибского моря: На странных берегах» Джеффри Раш уже в четвертый раз играет роль капитана Гектора Барбоссы, заклятого врага Джека Воробья. Гектор − мастерский фехтовальщик и бескомпромисный пират, считающий себя человеком чести, несмотря на несколько сомнительный род занятий. До фильма ««Пираты Карибского моря: На краю Земли» (третья часть франшизы) имя Барбоссы ни разу не было произнесено вслух другими героями.

• Астрид Берже-Фрисби хорошо известна во Франции. В голливудском кинематографе актриса дебютирует с ролью Сирены в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

• Несмотря на то, что съемочная группа два месяца работала на Гавайях, Астрид Берже-Фрисби запрещалось нежиться на солце в короткие промежутки между сценами. Ее амплуа русалки требовало, чтобы кожа актрисы сохраняла белизну.

• Сэм Клафлин, играющий миссионера Филипа, родился в Великобритании и окончил Лондонскую Академию музыки и драматического искусства.

• В четвертой серии Пиратской саги Кит Ричардс вновь появляется в эпизодической роли капитана Тига, отца Джека Воробья.

• «Пираты Карибского моря: На странных берегах» станет пятым фильмом, на съемочной площадке которого художник-постановщик Джон Майр и режиссер Роб Маршалл работали вместе. Майр получил две премии «Оскар» за работу над фильмами «Чикаго» и «Мемуары гейши».

• Фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» снимался на пяти разных островах: гавайских Кауаи и Оаху; Пуэрто Рико, Паломинито (небольшой остров недалеко от восточного побережья Пуэрто-Рико) и в далекой от тропического рая островной стране Великобритании.

• «Пираты Карибского моря: На странных берегах» − самый масштабный фильм, съёмки которого было разрешено вести на территории Королевского военно-морского колледжа в Гринвиче.

• В фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах» появятся три важных исторических места Великобритании: Королевский военно-морской колледж в Гринвиче, здание Верховного королевского суда в Хэмптоне и район Миддл Темпл в Лондонском Сити.

• Много сцен фильма было сняло на острове Кауаи — как в различных экстерьерах Национального тропического ботанического сада, так и в отеле «Коко Палмс». Участники съемочной группы отметили долгую дорогу от лагеря к месту ночных съемок в гавайской манере — по пути следования актеров были зажжены факелы.

• Одна из кокосовых рощ, облюбованная постояльцами отеля «Коко Палмс», стала популярной задолго до появления там съемочной группы фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Именно здесь Элвис Пресли записывал песню «Голубые Гавайи» для одноименного фильма. Перед съемками с 773 кокосовых пальм были собраны все орехи, чтобы избежать падения тяжелых кокосов на головы актеров и членов съемочной группы. Собранные кокосы тут же разобрало местное население, любящее полакомиться кокосовым молоком и сочной мякотью.

• «Месть королевы Анны» − первое полностью воссозданное историческое судно во франшизе «Пираты Карибского моря».

• Источник Вечной Молодости — легендарный ручей, вода которого, по слухам, возвращает молодость всякому, кто ее выпьет. Источник служил объектом тщательных (хотя и тщетных) поисков испанского путешественника Понсе де Леона в 1500-х годах. Теперь задача найти магический источник ложится на плечи Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

• В середине января 2011 года группа археологов обнаружила фрагмент сабли, которая предположительно принадлежала Черной Бороде. Находка была обнаружена, когда флагманское судно пирата «Месть королевы Анны» поднимали со дна. Судно село на мель в XVIII веке недалеко от побережья Северной Каролины.


Изменено: ~Shery~, 19 Сентябрь 2011 - 20:46

Чемпионы должны высоко держать голову.

#853 Frabky

Frabky

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 19:51

Оффтоп:
:facepalm: А откуда они?

Изменено: Frabky, 21 Сентябрь 2011 - 19:51

This isn't happiness =\

#854 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 19:54

Из игры или из какого-нибудь журнала. Откуда еще можно взять настолько интересные и свежие факты?

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#855 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 20:51

Интересные факты с сайта disney.ru
http://www.disney.ru...s/26pirates.jsp
статья с марта 2011

И это куда интереснее некоторых отзывов в этой теме.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#856 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 22:10

Вся эта подборка неинтересна тем, что половина фактиков скрыта в синопсисе картины, а все остальное мелочно и скучно. Дисней такой Дисней. И да, некоторые хвалебные отзывы - хуйня.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#857 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 10:20

Вся эта подборка неинтересна тем, что половина фактиков скрыта в синопсисе картины, а все остальное мелочно и скучно. Дисней такой Дисней. И да, некоторые хвалебные отзывы - хуйня.


Мне нравятся диснеевские мультфильмы, и фильмы тоже, всех Пиратов смотрю с удовольствием, и пересматриваю.

Оффтоп:
Уважаемый пользователь Izumrud, поверьте, ваши сообщения вызывают у меня сильнейший эмоциональный отклик. Когда мы с вами беседовали в прошлый раз в чате, я не смогла сдержать эмоции, и меня забанили, похоже, навсегда. Вот уже месяц я не могу в будний день с утра поговорить с Андреем Николаичем Некрасовым, поболтать с Fever, посмотреть подборку гифок и почитать, что там пишут про компьютерные игрушки, книжки и кино. Не то чтобы я возмущалась, но общаться с вами мне неприятно. Поскольку вы никак не можете обойти вниманием мои сообщения на форуме, не удивляйтесь, что я больше не буду вам отвечать совсем ничего.

Чемпионы должны высоко держать голову.

#858 Fragile

Fragile

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 19:17

Больше всего убило

Пираты Карбиского моря: На Краю Земли (третья часть франшизы)

вы хотя бы перечитывайте перед тем как отправить что ли.
если вы такой уж ярый поклонник Трилогии, то почему же не заметили такую ошибку?
"Ни с места! Я уронил мозги!" - это реплика Джека из 3 части, или фраза одного из сценаристов четвёртой?

#859 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 21:23

Больше всего убило

Пираты Карбиского моря: На Краю Земли (третья часть франшизы)

вы хотя бы перечитывайте перед тем как отправить что ли.
если вы такой уж ярый поклонник Трилогии, то почему же не заметили такую ошибку?


Это цитата с сайта Дисней, и оформлена тегом цитаты. С какой стати я буду править перевод на сайте американской компании? Люди посчитали нужным перевести World's End как Край Земли, имеют право, это такое же устойчивое словосочетание как Край Света. (В саундтреке мультфильма Щелкунчик есть песня Александра Маршала "На краю Земли", очень хорошая между прочим.) Вы в Дисней жалобу накатайте, чего это они на своем сайте название своего фильма переводят так, как вам не нравится.

И я не поклонник, а поклонница.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#860 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 10:44

В большинстве каментов уже не раз обсудили недочеты фильма, поэтому перечислять их еще раз я не стану. Ввязываться в спор о том, уместно ли сравнивать трилогию с "перезагрузкой", Вербински - с Маршаллом, а жопу - с пальцем не стану тем более.
Но раз уж новый фильм позиционировался, как история Воробья, невозможно не сравнивать эту работу Деппа с предыдущими.
Прежде Депп не раз говорил, как комфортно ему в образе Джека, обещая сниматься в этой роли столько раз, сколько ему предложат. Жаль, что он не смотрит фильмы со своим участием, потому что после просмотра странных берегов он взял бы свои слова обратно.
Гротескного, эксцентричного, прекрасно выписанного Джека Воробья внезапно сменил усталый кривляющийся клон. От живости прежнего Джека осталось так мало, что появление во вселенной Пиратов зомби как бы намекает. Перезагрузка обернулась трансформацией: тело по-прежнему движется и издает звуки, и вроде как сохраняет все основные функции, но божья искра утрачена.
Детям понравилось конечно.

Стерильно.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru