Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (129 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (12 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 23:40

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Давно уже смотрел первую часть. Неплохо. В связи с восхвалениями клипа Wamdue Project в этой теме нашел на Ютубе этот клип. Клип - говно. Песня - еще хуже. Я впервые узнал про этот мульт из клипа KMFDM - Virus. Вот он был намного стильней и круче. Имхо.[/color]
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#22 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 12:32

Однозначно "Призрак в доспехах"это классика.Шедевр и эталон киберпанковского аниме.Не смотря на то,что я больше люблю фильмы Миядзаки ,считаю Призрака наверно самым интересным в плане сюжета и диалогов.Очень часто изображение почти застывает и герои ведут обстоятельные разговоры.Видимо мне повезло с переводом,потому что эта зачастую статичная картинка не сколько не утомляет.Фильм интересно пересматривать.Ну и появляется много мыслей.Неужели фильм пророческий и нас ждет эра киборгов,когда остаются только свои мозги,остальное имплантировано.Жутковатая переспектива.Ну уж ,а тема слияния с компьютерным разумом вообще ужас.Я думаю,что если возникнет симбиоз человека с машиной,то как раз в Японии.Эти ребята на многое пойдут во имя технического прогресса.Но прогресс не остановишь.А может уже сейчас по улицам ходят киборги полицейские и военные. :lol:
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#23 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 17:44

Мое первое аниме, наверное. Давненько смотрел... и тогда, признаться, ну никак не впечатлило... Надо бы пересмотреть.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#24 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 20:15

Первая часть - 8\10. Кино. Вторая часть. 4\10. Говно. Первая часть - не плохое аниме, отличные персонажи, толково прорисованные, классный боевик получился. Вторая часть - много-много глупого трепа на тему "что есть человек" и "мы все гоботы тоже люди" и плохо на мой взгляд показан сам боевик. Нарисовано все хорошо как и прежде, но фильм мне решительно не понравился.

Изменено: colt, 17 Сентябрь 2007 - 20:18


#25 WindFLoW

WindFLoW

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 20:56

С чего начать? Аниме смотрю весьма осторожно и в умеренных дозах, большим поклонником киберпанка не являюсь, одноимённую мангу, разумеется, в глаза не видел. Первую полнометражку посмотрел. Точка. Эмоций не через край. Честно сказать, их почти и вовсе не было. Причины: неоднозначность содержания, слегка покрывшаяся пылью тематика, не вызвавший никакого подобия трепета некогда культовый сюжет, условность поднятых проблем, общесценарная занудность, слегка отталкивающий облик главной героини, порой ужасный саундтрек, меланхоличного настроения англоязычная (пере-)озвучка... Наверное, всё сразу. Из положительных впечатлений - красивые атмосферные картинами мегаполиса недалёкого будущего - заваленные неожиданным мусором подворотни (купидонова стрела - валяющийся среди прочего хлама меж зданий старенький трамвайчик), пролетающий над огромным рынком в слепящем свете солнца самолёт, сцены городского движения... Смотрится превосходно, в контраст многим интерьерам и внешности персонажей. И отдельные сцены: финальная битва конечно хороша (хотя претензии по поводу плагиата со стороны братьев Вачовски совершенно не уместны), коротенькая сцена плавающей под водой Мотоко и эффектное убийство посла в начале. Немного, конечно, но уже достаточно, чтобы сказать - время потрачено не зря. Вторая полнометражка - шик и блеск, стиль и театральная отточенность визуального ряда. Каждый кадр - маленький шедевр. И в отдельности (техника, дизайн тех или иных мест, скажем, статуи в виде ноги рядом с особняком старого разведчика, сам его особняк, автомобиль Бату) и сцены (возвращение Бату домой, блуждание по лабиринтам в поместье и многое другое) - визуальный ряд превосходен. Получил море удовольствия, несмотря на часто звучащую противненькую хоровую композицию и в общем-то не сложный сюжет, переданный с обилием никому не нужных понадёрганных цитат, сложных изречений и совсем уж отстранённых донельзя условных размышлений. А вот сериал Stand Alone Complex так и вовсе произвёл самое благоприятное впечатление. Неплохая детективная интрига (коррупция в правительстве, информационная война, возможные проблемы последующего роста информационных технологий и многое другое) поданная без всякой занудности полнометражек, совсем иной подход к созданию атмосферы и общая альтернативность истории (никакой связи с полнометражками и вовсе нет. То есть вообще. Это не продолжение, это не приквел, это не параллельная история, - это просто другая весьма далёкая от оригинала, так же как и обе полнометражки, экранизация) , захватывающая динамика развития событий, классные боевые сцены с шикарным звуковым сопровождением, очень хорошее визуальное оформление, безупречный саундтрек и далее по списку - все составляющие хорошей картины на лицо. Получилось шикарно, оторваться почти невозможно. Посмотрел пока только первый сезон, теперь вот ищу второй...

Изменено: WindFLoW, 30 Октябрь 2007 - 20:58


#26 K-2

K-2
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 15:25

Охрененный полнометражный фильм! Мультяшкой ЭТО язык назвать не повернется, всему происходящему на экране ВЕРИШЬ. Супер, побольше бы такого. По сей день нечего вспомнить хотя бы похожего...

#27 Nestor

Nestor

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 16:34

смотрел две первые полнометражные части и пытался смотреть первый сезон сериала первая часть - обалденная весчь, вторая - технически более совершанная, но напрочь взрывающая мозг а вот сериал не пошел - видно, что бюджет не ахти, а после прекрасно сделанных полнометражек на меня это произвело довольно гнетущее впечатление

#28 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 20:58

Обожаю это аниме!
У концовок "Living inside the shell" и "Lithium Flower" из сериала очень занятные слова.
http://www.animelyri...ivinginside.htm

http://www.animelyri...thiumflower.htm
А ещё там много перестрелок :)
Люблю когда в гильзах весь пол xD
http://www.serenadaw...ITS-Weapons.htm
Ну и в википедии нашёл такую ссылку. Об этом уже говорили.
http://lozhki.net/ma...acts_gits.shtml

Изменено: FreeMAN, 26 Апрель 2008 - 21:03


#29 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 21:25

Первый фильм отличный,иногда нудноватый, но это у Осии стиль такой - ему простительно, второй еще не смотрел, но скоро буду) А Stand Alone Complex вообще один из лучших аниме-сериалов! Там и атмосфера, и прорисовка, и сюжет, и киберпанк, и НФ, и саундтрек Йоко Канно (кстати, песни из опенинга и эндинга поет Ольга Яковлева), и татикомы, и сама Мотоко - все гениально! Ставлю его наравне с Триганом и Евангелионом, блин, очкрутую вселенную создал Мамору Осии. Но сериал и фильмы сравнивать не буду, слишком разные жанры, но и то и другое в крайней степени обуительно. Да и саундтреки, думаю, стоит заиметь на CD (хоть и дороговато выйдет, даже очень дороговато, но оно того стоит), бужьественно все играющее в GitS!)

Изменено: Kombibrom, 26 Апрель 2008 - 21:33

ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#30 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 23:28

Во, у меня та же фигня. Сериал после фильма вообще не идет. Я до "Призрака" вообще аниме не смотрел, никак не мог понять в чем там фишка. А потом случайно где-то увидел момент когда лодка медленно проплывает вдоль города, под такую странную музыку. Что тут можно сказать... меня свалило на месте. Никак иначе кроме исскувства с большой буквы, я это назвать не могу.
Who watch the Watchmen?

#31 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 14:30

Ну, всё до меня сказали, в принципе...*тихо так*...гады эдакие... :) Хотя, конечно, все идеи, что в манге, что в сериале, полностью вторичны и не раз обсасывались в западной книжной и киношной НФ.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#32 Cenarius

Cenarius
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 22:47

"Призрак в доспехах" по праву считаеться класикой аниме , на ровне с Акирой. Киберпанк в чистом виде. При моём первом просмотре произвёл сильное впечетление. А сериал "Призрак в доспехах: Синдром одиночки " очень даже ничего. P.S. Его щас крутят по 2х2 и MTV.

#33 LIVE VIEW

LIVE VIEW

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 18:27

Первое и единственное аниме, которое засосало по самую макушку. Смотрел его практически в обратном направлении - с конца истории в начало и как результат, ничего не понял. Пришлось пересматривать по человечески. Больше всего понравился именно сериал. Полная смена стилистики первых двух частей, музыки и техники ресунка. Сюжет сдвинули на более реалестичную и менее философскую колею. В ''невинности'' очень уж грузили философией. Судя по отзывам, большинству она долась труднее всего. На КГ проскакивала информация о том, что хотят снять ''призрака'' в 3D. Получится из этой затеи что-то хорошее или нет увидим не раньше следующего года (если не откажутся от идеи).
''Что бы, где ни происходило все похоже на обман''. Ghost In The Shell: SAC 1-st GIG.

#34 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 14:01

Посмотрел первую часть полнометражки и первые две серии сериала. Стерильно. Параноидальная актуализация проблемы взаимодействия человека и машины, "кто я, что я, зачем я...". Все это пережевывание порядком поднадоело. Отличный видеоряд - как в большинство анимэ - задники нарисованы с любовью к деталям, но это-то все и портит, так как ГГ, стоящая по стойке "смирно" в одних трусах перед начальником, вызывает истеричное умиление и срывает серьезный настрой напрочь. Стоит держать в коллекции, как эталон подачи картинки (наравне с матрицей-1), но вот сюжет, не бредовый, конечно, но просто скучный, не захватывающий - посмотрел и забыл.

#35 LIVE VIEW

LIVE VIEW

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 16:51

zzerf,
подобные фильмы часть японской культуры и для жителей других стран они экзотика. Трудная, непонятная и странная экзотика. Но от этого она не становится хуже. К роботам у японцев примерно такое же отношение, как уамериканцев к Макдональдсу - часть культуры и традиций. Конечно, очень грубое сравнение но уж какое есть. Ну, и фильм вышел тоже не вчера. А ведь с каждым годом отношение к одним и тем же фильмам меняется - меньше эмоций, больше фактов.
''Что бы, где ни происходило все похоже на обман''. Ghost In The Shell: SAC 1-st GIG.

#36 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 15:48

Посмотрел вторую полнометражку. Заметно лучше первой как в плане подачи материала, так и по картинкам (город с башнями и птицами, карнавал, нога зверская, а также рука Бато -). Отличный замут с вложенными виртуальными реальностями, я чуть не запутался. Кстати, ничего особо взрывающего мозг там нет, сюжет линейный - Бато идет от чекпонита к чекпоинту с относительно слабенькой разборкой в финале. Очень порадовало, что будет продолжение - оно просто положено по сюжету. И хорошо, что в этой части не было девочки в трусах, фильм получился заметно серьезнее. -) Больше всего не понравилось - трижды (вроде) хор жутких голосов исполнял не менее жуткую песню, неприятно.

#37 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 18:11

Да детка! ПВД на меня оказал сильное влияние, как и Акира. Собственно это были одни из первых анимешек которые я видел, да и в РФ с них все началось. Классно вырисовано все и отличное сочетание экшна и драмы. Первая часть это неприменно кино, а вот вторая часть... ну да вышло немного хуже. Все эти афоризмы бесконечные... Хотя за бассета Бато, панораму города с башнями и птицами, отжиг в логове якудза можно многое простить. Так же не согласен с теми кому не понравился сериал, тема киберпанка с его проблемами будущего раскрыта там на двести процентов. Тут и заговоры и лихие спецоперации и таинственный маньяк "смеющийся человек" и кавайные боевые танки Тачикомы(в конце первого сезона когда три тачикомы вышли на бой против чувака в сервоброне имея всего один снаряд...). Ну и песни Ольги Яковлевой - в плейере навсегда. КИНО

Пусть мой последним станет смех


#38 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 18:45

Где-то недавно прочитал, что фильм собираются не то ремастировать, не то римейк делать.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#39 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 19:02

Классика киберпанка, фильм Мамору Осии Ghost In The Shell, вернётся на экраны японских кинотеатров 12 июля.

Новая расширенная версия, получившая название Ghost in the Shell 2.0, помимо множества нового CG и спецэффектов, получит обновлённую звуковую дорожку. Актёрский состав вновь соберётся для перезаписи звука в формате 6.1. Задача возложена на звукорежиссёра Randy Thom (Ghost in the Shell 2: Innocence, The Incredibles, The Right Stuff), который на основе музыки Kenji Kawai перезаписал весь саундтрек картины на студии Lucas Digital's Skywalker Sound (Моё примечание: Ну не охуеть ли?! Опубликованное фото) в калифорнии.

Скриншоты и трейлер, иллюстрирующие отличия новой версии были выложены на официальном сайте Sky Crawlers (http://sky.crawlers.jp/index.html), новой картины Мамору Осии, готовящейся к выходу 2го августа.

П.С. Информация может быть неточной.

#40 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 19:32

Звучит интересно, надо будет заценить.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru