Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (129 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (12 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 04:03

Почти вся философия мульта разжеванный и слегка упрощенный Азимов. Мол в какой момент искуственное становится настоящим? Где та грань? А далее прямые цитаты. Улыбает, но не более.

Главное - подача. По сути, все что угодно и где угодно уже было где-то когда-то давно.) Просто 1-й ГИТС - действительно хороший мультфильм. Даже отличный. Очень отличный и охуенный.

сюжет идет в сторону манги

Сюжет - только чуток. Разве что то, что теперь акцент сделан на весь 9-й Отдел, а не на Мотоко.
Вообще, многие говорят, мол, САК намного ближе к манге нежели полнометражки.
На полшага, не более. В манге совершенно другая атмосфера, и вообще, она другая. Крутая, очень, тоже.)

Изменено: Zio, 12 Апрель 2009 - 04:05


#62 Леммиевич

Леммиевич
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 10:59

Господа, Я тут был в восторге полном от второй полнометражки. Единственное, что цитат много и как-то иногда выглядят совсем не к месту. И еще, когда они к разведчику ехали, и детишек карнавальных показывали, мне показалось, что этот эпизод - реминисценция на "игру в прятки". Есть мысли по этому поводу?

#63 QBC

QBC

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 22:50

Обьясните пожалуйста мне дебилу.В конце первой части ГГ просила Кукловода сохранить её индивидуальность.Так он выполнил просьбу или нет?Кто разговаривал с Бато, в самом конце, она или они?И в какое "совершенно новое существо" она превратилась?Куда она направилась и что с ней стало?Очень уж неожиданное появление во второй части.Где она вообще была все эти годы?

#64 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 23:11

Я так понимаю, это оставили на домысливание. Хотя, может мангоеды в курсе.

Изменено: FreeMAN, 21 Сентябрь 2009 - 23:12


#65 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 18:48

QBC, в сети, как я понимаю. Как кукловод. Всё переживала, может ли настоящая душа буть в искусственном теле, в итоге тело для души оказалось и вовсе необязательным :)

Изменено: Кристобаль Хунта, 22 Сентябрь 2009 - 18:49

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#66 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 01:18

Хотя, может мангоеды в курсе.

Фильм "нипоманге!". Поэтому и провалился в Японии.

#67 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 21:56

Не так давно пересматривал первые два фильма Осии, плюс прицепом ознакомился с сериалом и полнометражкой по нему. Сказать честно, с каждым разом оригинальный фильм вставляет всё больше и больше - если в первый раз он не производил особо сильного впечатления, то уже после второго ты по-хорошему охуеваешь от происходящего на экране. Финальная схватка просто рвет мозг пронзительно-гениальным сочетанием музыки и видеоряда. Особенно хочется отметить саундтрек фильма - Каваи мастерски рисует звуками в воображении зрителя для каждой сцены свою неповторимую композицию, будь то пустынные трущобы или оживленные улицы мегаполиса.

Пару слов о GITS 2.0 - конечно, коммерция чистой воды, но очень грамотно сделанная с технической точки зрения, и здесь я говорю не о визуале (так как представленная 3D-Мотоко поистине убога, а цветокоррекция в стиле "анти-Матрица" и остальные графические финтифлюшки погоды вообще не делают), проведена не просто реставрация, а полная перезапись всей звуковой дорожки фильма - настолько глубокого, чистого и наполненного объёмом звука я давненько не слышал на DVD. И это очень кстати, учитывая, что оригинал может похвастаться лишь стерео даже на Блу-рее.

Второй фильм. Определенно Кино, пусть и наполовину состоящее из цитат и отсылок к известным философам. Две сцены неизменно приводят в восторг - маскарад в городе и нападение на подлодку - не в последнюю очередь благодаря опять же, музыке Каваи. Ради них одних можно было бы смотреть весь фильм, но в нем, слава Осии, и кроме них есть чем загрузить голову.

Сказать что-то хорошее о сериале и последующей полнометражке могу мало - типичный и в целом неплохой полицейский детектив-боевичок, но на один раз. Самые запоминающиеся персонажи, легко уделывающие всех главных героев (даже целиком фансервисную Мотоко), конечно же, бесподобные тачикомы. Серии, где они на основных ролях - несомненно, лучшие во всем сериале (также и финал первого сезона неплох, не без их участия). Потому отличным бонусом к сериалу оказались "Дни тачиком" - офигенно, но очень мало.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#68 sleepyhead

sleepyhead

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 02:11

На ютьюбе есть концерт Каваии, где можно посмотреть, как в живую играют главные темы полнометражников.
вот, например

Изменено: sleepyhead, 13 Август 2010 - 02:12

"I might be your best friend, and you don't even know it."
© The Thin Red Line (1998)

#69 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 04:19

sleepyhead, послушал все что смог там найти. Это охуетительно. Все таки прихожу к выводу что Йоко Канно (композитор остов к сериалу GiTS: SAC) сильно проигрывает Кенджи. Ее осты в отрыве от сериала почти невозможно слушать (правда с видеорядом смотрится отлично).

Изменено: SPOILT_Exile, 15 Август 2010 - 04:19


#70 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 14:40

Многие фильмы лишь кэпы и повторение пройденного не один раз, это не мешает им быть любимыми. СПГС? СПГС могут найти везде при желании...Бегущий по лезвию тоже задает подобные вопросы и что? фильм же крут. И СПГС там хватает)) Мульт любят из за качественной рисовки и хорошего сюжета в целом)) Ведь даже те, кто анимэ не смотрит, посмотрев гитс делают его исключением.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#71 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:57

ГИТС меня сподвигла смотреть Ольга "Origa" Яковлева. Сижу так ни хуя не делаю, врубаю 2х2 ну там симпсонов посмотреть, а в тот день у нас в стране день траура был и вместо симпсонов/футурам крутили 2ой сезон Stand Alone Complex. Когда я услышал вступительную тему случился soundgazm: - ZOMG - Что это было??? Супер секси женский вокал с autotune'ом??? Боже мой! слова русские... Не ужели локализации аниме уже делают с профессиональным перепевом главной темы? Да нет же вот английские слова.. Брр, НИПАНЯЯЯЯТНА (с). Ну потом залез в интернет и все стало ясно, а дискография Ориги потихонечку качается торентами. Ее вокал это что то божественное. Все наша ебучая эстрада - это сборище бездарных, ограниченных убожеств по сравнению с ней. Ну и Yoko Kanno необходимо отметить - музыка/оранжировки гениальные. Соответственно посмотрев пару серий SAC, который не скажу, что зацепил - но однозначно понравился, ознакомился и с полным метром. GitS - 1 Кино + Охуенно, Innocence - Кино. Кстати недавно по зомбоящику (либо НТВ либо РЕН) показывали передачу ни то про партию, ни то про секту каких то заумных дрочеров, цель которых - создание цифровой копии своего сознания/души.. Товарищи определенно передознулись GitS' ом.
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#72 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 02:33

секту каких то заумных дрочеров, цель которых - создание цифровой копии своего сознания/души.. Товарищи определенно передознулись GitS' ом.


Опаньки, а до ГитС'а идея нигде и никогда не проскакивала? Ну надо же, а я и не знал. Надо запомнить.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#73 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 02:55

Wamdue Project - King of my castle [1999] HD remaster 1080p

Изменено: MemphisRains, 23 Февраль 2011 - 02:58

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#74 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 18:15

Честно посмотрел оба мультфильма от начала и до конца. И хотя я много чего прощаю кинематографу, но эти два "шедевра" оказались таким занудством с претензией на философское повествование, что я не мог дождаться, когда же эта муть закончится. К техническому исполнению претензий нет, но сюжет и особенно его подача... Не, если задрочиться, можно и в куче навоза найти глубинный смысл, но стоит ли?

#75 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 20:22

Первую часть я бы унынием и тд не назвал бы. Такие паузы музыкальные к примеру и неспешное повествование вполне нормальное явление в анимэ.

Изменено: MemphisRains, 03 Март 2011 - 20:22

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#76 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 20:44

Крайне редко смотрю анимэ,не отношусь к ним серьезно, а это посмотрел только по настоянию друзей.Не жалею о потраченном времени. Что-то в нем есть, да и не так важна форма... А содержания в этом мультфильме хватит на несколько философских лент. Хороша музыка, создающая дополнительную атмосферность.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#77 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 02:02

Посмотрел я этот фильм(ну язык не поваричивается мультом назвать) по Первому. Кажется был закрытый показ, и вообще тогда по Первому показывали ещё Акиру, Манускрипт нинзя и Шагающий замок. Тоесть отборные ленты из которых до этого я видел только Шагающий Замок. Призрак в доспехах(я всегда думал что там и вправду про привидений) понравился больше всех. Анимация, стиль,звук, задний планы - шик. Искуственые тела, импланты, ныряние в кибер пространство,высокие технологии,зловещие корпорации -Киберпанк в полный рост(в некотором смысле эталон) Философия от меня при первом просмотре ускользнула, но потом прочухал и прифигел, довольно мудрённо. Вообще интересная штука, хотя сериал я как то не осилил. Ну и приятно, что под влиянием Призрака, создавалась Матрица!

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#78 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 01:01

Сегодня в США начался ограниченный прокат нового полнометражного Призрака в Доспехах - Ghost in the Shell: New Movie. Это продолжение перезапущенного в 2013 сериала (GItS Arise). Судя по трейлеру все привели к эталонному, на мой взгляд, сериалу stand alone complex: Мотоко Кусанаги в обтягивающем черном костюме, спецназ, экшен, политика, острый сюжет и умеренная философская нагрузка. https://youtu.be/b5g1xubyuVs

#79 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 04:24

Недавно пересматривал дилогию. Обилие графики во второй части лишнее, тем более, старится этот аспект визуала хуже, чем нарисованный. Так же, в отличии от оригинала, Осии переборщил с вычурностью диалоговой части. Поэтому, не смотря на то, что Невинность красива, получить от нее много удовольствия не смог. Тем не менее, я бы не отказался от третей части под руководством Мамору, но это вряд ли когда-нибудь произойдет. Первая часть прошла немного холоднее, чем я ожидал. Однако, это все тот же отличный визуально, атмосферный и медиативный, а порой, агрессивный киберпанк, в который я влюбился будучи подростком.

 

Сейчас смотрю SAG, и оно мне нравится. К виду Майора привык, хотя считаю его перебором, благо во втором сезоне сбавили градус откровенности нарядов. Иногда, конечно, теряешься в происходящем, ведь информации вываливают немало.

 

Мангу пробовал, но не затянула. Акира одним рисунком уже пленила.

На счет грядущего фильма никаких надежд не питаю, не в тех руках проект. Но посмотрю, как выйдет.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#80 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 18:24

http://www.crunchyro...on-9-in-costume

Борма - фэил.

Тогуса вообще не понятно имеет ли отношение к мультфильмам.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru