Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Искупление / Atonement


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

Опрос: Искупление / Atonement (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (8 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 20:52

Оффтоп:

Неужели в фильме нашлось место слову cunt? О Боже...не ожидал :)


Я например не ожидала, что этим словом нам пытаются объяснить неземную любовь Сесилии и Робби :) :blink: :unsure:

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#22 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 20:54

Оффтоп:
Holy crap. Thats weird.

Прикрепленные миниатюры


#23 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 20:56

Это было задумана как шутка,по смеху Робби это было понятно :)

#24 Ija

Ija

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 21:36

Это было задумана как шутка,по смеху Робби это было понятно :)


могли бы что-нибудь не такое безвкусное придумать...

#25 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 21:45

Оффтоп:

Это было задумана как шутка,по смеху Робби это было понятно :)


Смотрю на слово, ставлю себя на место Сесилии, думаю, что это слово означает. Не, не смешно. Вульгарно и пошло – пожалуй ;Р

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#26 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 21:49

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Робби просто дурачился, не собирался он этот вариант записки передавать. Всё дело как раз в том, что именно это самое "безвкусное" слово в итоге и натолкнуло Брайони на мысль, что Робби - "сексуальный маньяк". Ей, разумеется, сразу же вспомнилась сцена, увиденная из окна, и фантазия заработала...[/color]

#27 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 22:23

Оффтоп:
3,14*дец вы киноманы, состатвляете свое мнение не на основе просмотра, а на основе того какие там используются слова. Тем более что это слово в фильме ни разу не звучит.


Оффтоп:
Осталось только оценивать художественные качества романов по красоте обложки и красоту симфоний по крепости футляра компакт диска.

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#28 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 22:27

Лично я ничего против этого слова не имею...ну просто наши локализаторы как всегда постарались.Имхо,субтитры к этому фильму были бы лучшим выходом,потому как они не только в этом слове накосячили.

Изменено: iSlaveG, 21 Январь 2008 - 22:27


#29 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 22:42

Оффтоп:
3,14*дец вы киноманы, состатвляете свое мнение не на основе просмотра, а на основе того какие там используются слова. Тем более что это слово в фильме ни разу не звучит.


Оффтоп:
Осталось только оценивать художественные качества романов по красоте обложки и красоту симфоний по крепости футляра компакт диска.


К моему несчастью, я таки удосужилась посмотреть этот шедевр мирового кинематографа. Это в меру прекрасное слово cunt – вовсе не та причина, по которой этот фильм вызвал у меня стойкое отвращение.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#30 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 22:49

erkur
+1 :)

iSlaveG
А какая разница где переводчики накосячат, - в сабах или в озвучке?

#31 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 22:54

Не будет звучать так глупо... :D :rolleyes: Ладно,проехали...просто постоянный ржач в зале меня ужасно раздражал <_<

#32 Rintago

Rintago

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 00:39

Гавно. Вот уж не ожидал, что этот фильм получит Ахуительно! Капец. Такой бред. Тянучка, неинтересный предсказуемый и малонаполненный сюжет,плоская Кира Найтли. Может этот фильм и на любителя. Но мне ужасно не понравилось.

#33 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 00:49

плоская Кира Найтли.

Тема сисек в фильме не раскрыта.Это точно,самый главный аргумент что фильм гавно.Предсказуемый?Вот это да,вот чего-чего можно услышать о фильме но вот в предсказуемости это КИНО никак нельзя упрекнуть.

#34 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 15:28

Вот это да,вот чего-чего можно услышать о фильме но вот в предсказуемости это КИНО никак нельзя упрекнуть.


Можно. Я через десять минут догадалась, в чем там дело и чем все кончится. Ибо штамп на штампе и штампом погоняет. Ни одной свежей мысли, ни одной своей идеи, эмоционально выхолощенная картина. Это ИМХО, естественно.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#35 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 19:04

В довесок к бесподобной рецензии Всеяредакции хочется добавить пару мнений англоговорящих кинокритиков. Роджера Эберта, профессионально отделяющего "Кино" от "Говна" аж с 1967 г. (4 звёздочки: высший балл)
И Тая Бёрра из Boston Globe (3 звёздочки из 4-х), - тоже очень интересное чтиво.

#36 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 19:37

Когда я шла домой после просмотра этого фильма, то не могла прийти в себя. Эмоции просто зашкаливали. Хорошо, что смотрели мы кино вместе с Пятницей и немного стеснялись друг друга в эмоциях, но это было бесполезно. Плакали обе. Я, потому-что смотрела в первый раз, она, потому что смотрела.
Это тот фильм, смотря который, ты вспоминаешь с первых его кадров, что КИНО – это тоже Искусство. Именно так снимает Райт. Каждый кадр – это воплощение его режиссерского гения. Его болезненно внимательное отношение к деталям, эмоциям делает его гением, нет, не гением – настоящим художником!
Как музыкант, я просто в шоке и в восторге, мои уши поют славу музыке этого фильма. Дарио Марианелли превзошел все мои ожидания. Я в восторге от его музыки в «Гордости..», но тут… Звук печатной машинки. Это нечто. Оскар за музыку в студию. Он уже может гладить себе смокинг.
Съемки и операторская работа… Сцена письма Робби и Сессилия у зеркала. Статика и подвижность камеры, когда мужчина остается мужчиной даже в манере съемки – решительный и точный, строгий и сдержанный. Такая камера снимает Робби. И Сессилия. Эта смена акцентов.…То на царапины на зеркале, то на ее взволнованное лицо, то на дым сигареты. Все великолепно. Повороты головы, улыбки! Райт, только ты можешь научить так повернуть голову, чтобы даже в этом был свой смысл и своя поэзия!
Смотря это кино, я наслаждалась. Картинкой, музыкой, актерами, их эмоциями.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сцена в библиотеке – эта самая лучшая интимная сцена на мой вкус из всех, что я видела. Почти сухие слова Сессилии: «Я люблю тебя» и ответ Робби: «Я люблю тебя». Он не говорит: «Я люблю тебя тоже», потому что это признание не вынужденный ответ на ее слова, это его собственные чувства.Финал. Кто-то говорит, что он предсказуем.
Несчастье, страданье, смерть и вечная разлука, как бы они не были предсказуемы – они остаются тем, чем являются. Мне искренне жаль эту девушку, которая из-за своей детской влюбленности и ревности помешала жить, любить и вообще познать в полной мере друг друга двум людям. Это страшно жить всю жизнь осознавая все это. И крутить в своей голове ту жизнь, которую бы могли прожить эти два человека.[/color]
МакЭвой великолепен. Я верю ему на все 100, он актер на все 100. ОН для меня очень красив и мужественен в этом фильме, он сексуален, к нему тянет. (хотя отмечу, что раньше я к нему относилась более чем равнодушно, но теперь))))Кира – молодец, я удивлена, насколько она выросла и как это происходит буквально на наших глазах.
КИНО. Великолепное, непохожее ни на что увиденное ранее, кино. И перефразируя фразу Дали , я хочу громко произнести: «Спасибо этому миру лишь за то, что у него есть Райт!»

#37 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 19:44

Райт, только ты можешь научить так повернуть голову, чтобы даже в этом был свой смысл и своя поэзия!

Да просто офигенный кадр..у меня аж мурашки по коже ходили всю эту сцену на берегу :)

#38 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 20:10

Я через десять минут догадалась, в чем там дело и чем все кончится.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Уже через десять минут поняла что они оба погибнут так и дня не прожив вместе? [/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#39 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 21:46

iSlaveG И не говори! Столько вкусных картинок и настолько прочувствованных, до дрожи в коленках и в голосе, эмоциональных моментов!!! :rolleyes: :rolleyes: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда Робби с Кирой сидят в кафе и он мещает чай. Она накрывает его руку своей и ложка начинает мелко дрожать о стенки чашки... Мать моя, женщина! Как я люблю такое кино!
И сжатие руки в кулак, когда Си отобрала отколотую от вазы ручку ...Один в один сцена из ГОрдости..[/color]
Оффтоп:
Кстати у Алексея Каплера есть книга под названием "Двое из двадцати миллионов".. НЕ знаю, когда была написана эта книга, но [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]эта повесть Каплера говорит о двух людях, о их жизни, а в конце оказывается, что они уже давно мертвы... и вся эта жизнь случилась бы с ними, если бы не было войны.[/color] Говорят, что по ней снято кино. Интересно было бы посмотреть..

Изменено: lenuniyu, 23 Январь 2008 - 10:51


#40 wearly

wearly

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:55

lenuniyu,готова подписаться под каждым вашим словом.Спасибо большое.Подметили те моменты,которые я отметила для себя в фильме.Еще раз спасибо,очень приятно читать ваше сообщение.
-Люцифер?..Так.А кто вы, собственно, такой?
-Я-тля,-кратко ответствовал старик.
-Гм...-Спорить было трудно.
А. и Б. Стругацкие


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru