Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Монстро / Cloverfield


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1341 ответов в теме

Опрос: Монстро / Cloverfield (710 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:31

Оффтоп:
Показывают ли этот фильм в Москве в оригинале? Если кто знает где, поделитесь пожалуйста инфой.
Дубляж - единственное, что не понравилось, поэтому хочется, что бы впечатление было полным посмотреть на английском.

Октябрь, 11-ый зал.

http://karofilm.ru/c...=...iption&id=4

#22 Wildduck

Wildduck

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:42

Смотрел с дубляжом, хотя хотел сначала пойти на оригинал. Просто не сдержался.
Фильм просто сносит голову. От первого "удара" до последнего сидишь на одном дахынии. Наступление титров вообще убили. Тихо и непринужденно. И пусто.
Впечатлений от фильма - море. Такое впечатление, будто бы полтора часа катался на американских горках каких-то. Но в полностью положительном смысле. Эта камера, этот сюжет, это повествование... Слов не передать.
Наверное, самый классный из всех фильмов-катастроф за последние пару лет. Именно такой должна была стать в свое время Годзилла. Да и вообще 75, если не 90 процентов всех остальных фильмов-катастроф. Ибо именно тут максимально ощущаешь весь страх происходящего. Ибо ты сам в нем фактически участвуешь, от начала и до конца.

Очень неплохо начался киногод, вообщем.

P.S.: Невольно создалось впечатление, что "Я Легенда" - продолжение сабжа))) Понимаю, что бред, но все же [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]оборванный мост, пустой полуразрушенный город, какие-то твари[/color] - не логичное ли продолжение? xD Я, кстати, тоже один из тех, кто ещё не смотрел этот фильм. Но это уже из другой оперы.

#23 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:47

как же он оторвал башку Статуе (не разрушив саму Статую) и метнул ее так далеко.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Щупальцем,непонимаю,ты куда смотрел,на экран?или смотрел на попкорн?[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Только мне показалось, это у него хвост такой был. Скрюченные ноги и сзади эта хрень волочилась.[/color]
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#24 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:54

Только что пришел домой после сеанса. Слов нет, одни эмоции... Думаю бессмысленно писать о таком какой этот фильм, ибо до меня это уже описали крайне красноречиво. Скажу лишь, что зрелище получилось невероятно качественное, продуманное и реалистичное. Давно кино так не заставляло меня волноваться в зале. Впервые за долгие годы я реально переживал из-за смерти героев. Но меня вот что заинтересовало. Так что, получается на эту тему J.J.Abrams выпустит целую серию фильмов? Записей от разных очевидцев? Известно что-нибудь о продолжении(ях)? Очевидно, что они должны быть.

#25 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:56

Так что, получается на эту тему J.J.Abrams выпустит целую серию фильмов? Записей от разных очевидцев? Известно что-нибудь о продолжении(ях)? Очевидно, что они должны быть.

Было бы ахуенно,очень интересно было бы понаблюдать монстро в России ^_^([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]если конечно этот монстр не один,и вообще,непонятно убили ли они его)[/color]

Изменено: iSlaveG, 18 Январь 2008 - 19:59


#26 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 20:03

iSlaveG , а я уже рассждал про [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убийство "монстро".[/color] Смотри, вся эта запись уже оформлена, как отчет о расследовании => военные начали расчистку завалов в городе, где они и нашли эту запись => угроза была устранена. Помоему логично. Значит либо монстр был убит в ходе операции "Молот", либо он поменял место дислокации. Хотя скорее всего, в финальном фильме (если он будет) нам расскажут, как чудовище было повержено.

#27 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 20:04

Хотя скорее всего, в финальном фильме (если он будет) нам расскажут, как чудовище было повержено.

Флеш-бэк будет :D

#28 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 20:08

Опять таки, как мне кажется нас "накормят" еще несколькими подобными любительскими хрониками. А в финале будет либо файл, записанный военными, либо будет сделан, на вырученные кассовые сборы классический полнометражный фильм. Хотя Х его З... Еще мне интересно, вот этот финальный мощный взрыв, это операция "Молот" задействована была или просто не повезло героям? Да и вообще, погибли они или нет? Черт! Опять одни вопросы...

#29 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 20:19

Интересно,одному ли мне главный герой напомнил Джека из Лоста? :) По моему,очень похож.

#30 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 20:28

Да, кстати, общее что-то есть. Только не во внешних данных, помоему, а в манере поведения.

#31 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 20:34

Ну манера поведения у Роба более реальная и более эгоистичная :) так и читалось у него на лице "вы заебали, я вас ваще не знаю, идите куда хотите, мне тока Бетт нужна"

Изменено: BreeZ, 18 Январь 2008 - 20:36


#32 <censored>

<censored>

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 21:53

Около двух часов назад безумное Нечто перестало превращать меня в своего фанато.

Понравилось абсолютно все: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и полет головы статуи , и съёмки(после и перед полетом), которые напоминают любительские съемки 11.09.2001, и мост, и его разрушение, и мародёры, и куча военных борются с монстром, и сцена в тоннеле, и супермаркет, и куча стонущих больных, и пизанский небоскреб, и вертолет(напомнило вторую обитель зла)...ну вообще все. Всё, кроме лопнувшей Марлены.[/color]
Самый короткий из всех моих любимых фильмов.
Омонстрительно, и камера почти не укачивает, а [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отсутствие музыки[/color] замечаешь только во время титров.

Я наверное не достаточно хорошо знаю английский, но "Cloverfield" и правда переводится на русский как "Монстро"?
В начале фильма перевели именно так.
Да, и перед [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]метро[/color], в переулке, на каком языке говорил мужик? Не на белорусском ли?
И третий вопрос, после/во время титров было что-нибудь интересное?

Ах да, ОХУИТЕЛЬНО.

Изменено: <censored>, 18 Январь 2008 - 21:54


#33 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 21:58

<censored>, насчет названия это наши горе-переводчики опять проявили свой "интеллект". Меня, когда я узнал официальное русскоязычное название, это сильно взбесило.
Хотя, если подумать, на русский это перевести очень трудно. "Клеверное поле" - непонятно. Операция "CLOVERFIELD" - слишком длинно. А просто CLOVERFIELD наверное вышестоящие инстанции и рекламодатели не позволяют оставить. Тупняк, короче...

#34 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:38

Ух какой охуительный фильм получился. Полное включение. И мне тоже больше всех понравилась Марлена. И дайте Оскара оператору!
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#35 Coolblin

Coolblin
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:39

Только что с сеанса.
Это нечто, дамы и господа.
Небольшая длительность, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отсутствие объяснений[/color], любительские съёмки на камеру, отсутствие саундтрека - всё это явно подействовало. Один из лучших виденных мною фильмов, саспенс, эффект реалистичности и погружения - ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО. Даже как-то и добавить нечего, слишком уж поразило увиденное.
Да, писали что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]один из героев-таки спасся[/color]. Если не секрет, откуда это известно? После титров что-то было?

#36 Wildduck

Wildduck

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:44

ULAN, <censored> - ребят, фильм назвали "Cloverfield" как кодовое имя, но потом после смены имен все равно пришли обратно к этому же. По идее - именно так обозвали все произошедшее власти. В свое время изобретение атомной бомбы называлось The Manhattan Project. А Кловерфилд не проект, это проишествие. Но название такое.

Cloverfield ну никак не переводится как Монстро))) Да, опять наши переводчики проявили интеллект. Но знаете, лучше уж "Монстро", чем "Враг в Отражении" xDD

#37 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:46

Coolblin, это всё догадки. Говорим о том, что было показано: чернокожая девушка улетела на вертолёте, о ней и речь.
Меня сейчас очень заботит вопрос о продолжении...

#38 Wildduck

Wildduck

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:47

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что один из героев-таки спасся.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вероятно да, вероятно нет. Но Роб вроде в самом конце сказал "они все мертвы". И даже потом на камеру перечислил имена, и если не ошибаюсь - перечислил как раз всех.[/color]

#39 Zeta

Zeta

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:48

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]один из героев-таки спасся[/color].

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну так же Лили улетела на вертолёте с военными. Значит спаслась, наверное. ;) [/color]
Кто владеет Землей? И для чего нам Земля? Чтобы скитаться по ней? Для того ли нам Земля, чтобы не знать на ней покоя?
(Рэй Бредбери - "О скитаньях вечных и о Земле")

#40 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:57

Режиссер обмолвился о сиквеле, сказав что в ту ночь не только эта компашка могла снимать на камеру.
Но пока это не официально сказанно. Надо смотреть на сборы и отзывы.
http://www.dreadcentral.com/node/25884


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru