Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Монстро / Cloverfield


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1341 ответов в теме

Опрос: Монстро / Cloverfield (710 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:54

Multipass , ну да, точно: "It's still alive". Только, что это такой изощренный додумался повернуть наоборот эту звуковую запись?
Ну J.J.Abrams, ну "монстр", как обычно одни вопросы и ни одного ответа. У меня эта мысль всю дорогу до дома в голове крутилась.

#62 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:57

Удивлен, что Марлену играла девчонка, которая играла Дженис Иэн ("лесбиянку") из "Дрянных девчонок". Как похудела и похорошела, респект :-) Кино.

#63 rolph

rolph
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:58

А вообще народ плевался, когда кино так закончилось и главное так неприятно сделаны титры [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](фамилии актеров, а потом "телекомпания Paramount pict. представляет фильм Монстро", многие в надежде вернулись на места)[/color].

Какие у вас гениальные зрители. Они думали, что перед титрами был часовой трейлер? Охуительно. Это где такие? Не говори, что в Бобруйске, там его не показывают щас.

Зрители такие в Москве, просто видимо народ ожидал, очередной псевдо"оригинальности" от зарубежных режиссеров. :blink:

#64 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:59

Феерично, реалистично, атмосферно! Полное погружение! Если бы чудище показали не так отчетливо - было бы на порядок круче! Пожалуй до сей поры не видел такого охренительного триллера на подобную тематику. "Мгла" и "Я, Легенда" конкретно отсасывают у этого фильма. 9/10 Тему нужно ставить на поток - ибо раскрывать ее можно бесконечно - глазами других очевидцев, участников боя и конечно же виновников

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#65 dim.yan

dim.yan

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:59

Вот кстати, по поводу Кловерфилда и Войны Миров... уже сидя на сеансе, сравнивал эти два фильма... и сравнение было явно не в Пользу Войны Миров... Кловерфилд выше, жеще как по духу, так и по накалу... ну и атмосфернее во сто крат. Война Миров меня собссно говоря вообще не задела...


Я сравинивал только режиссуру и игру актёров, и "Война миров" мне показалась значительно выше по уровню чем "Кловерфилд". А дух и накал в нём, конечно, есть, но на мой взгляд он достигается в большей степени выбранной манерой съёмок, а не игрой актёров и режиссурой.

Изменено: dim.yan, 19 Январь 2008 - 01:08


#66 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:03


Какие у вас гениальные зрители. Они думали, что перед титрами был часовой трейлер? Охуительно. Это где такие? Не говори, что в Бобруйске, там его не показывают щас.

Зрители такие в Москве, просто видимо народ ожидал, очередной псевдо"оригинальности" от зарубежных режиссеров. :blink:

Москва - большой город. "Мои" зрители выходили, либо под впечатлением, собираясь с мыслями, либо бодро обсуждая.

А вообще часто такое в мнениях проскакивает: если уж фильм понравился или нет - то целым залом. :)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#67 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:11

Bars, а обычным очевидцам монстры не всегда позируют и не всегда объясняют откуда взялись, а фильм был именно об обычных жителях нью-йорка, максимально приближенный к реальности.

знаешь в реальности я вообще ни одного монстра не видел, а фильм все таки именно о монстре. Если бы он был об обычных жителях, то закончился бы в самом начале на пати главных героев.

The sheep were dying because they had escaped and gone into a field where clover grew, and when sheep eat clover they tend to explode as it causes vast amounts of gasses to form very quickly in their stomach. The character Gabriel saves the sheep by piercing the sheeps stomachs with a metal straw in order to let the gas escape. (Овца умирала, потому что она убежала далеко в поле, где рос клевер, и, когда овца съела клевера, то она могла умереть, потому что после попадания в желудок клевер начинает выделять бешенное количество газов из-за которых овца может просто взорваться. Габриэль спасает эту овцу, прокалывая желудок, чтобы выпустить эти газы.

прикольно) а я уже писал про это, тока не про овец, а про коров)

#68 RadaR

RadaR

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:12

Хорош фильмище!) Когда шёл, знал только, кто приложил к нему руки и что статуя свободы "потеряет голову")) Так даже лучше, все приятные открытия были совершены непосредственно во время просмотра. Правильно тут говорят, что больше аналогий с зомбимуви, чем с фильмами "про больших монстров" - маленькая толпа, постоянная подстерегающая опасность, с которой невозможно справиться, просто коллосальный (как по мне) эффект присутствия, достигаемый за счёт динамической камеры... Я в восторге. Фильм целиком поглотил меня во время киносеанса, дико круто. Единственное, что бы сделало меня счастливей, это если б Монстро длился ещё часочек) З.Ы.: Дубляж не понравился абсолютно, особенно перевод воплей\криков\вздохов и фразы "ты видел ЭТО! Я видел ЭТО! Это живое!", коробит от этого...

#69 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:13

А вообще часто такое в мнениях проскакивает: если уж фильм понравился или нет - то целым залом. :)


Само собой - это типа как автоматически доказывает, что таких, как рассказывающий, полно
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#70 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:14

Народ, а ведь Paramound не выпускает свои фильмы на Blu-Ray? А так бы хотелось приобрести CLOVERFIELD в высоком качестве...

#71 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:14

Bars, а обычным очевидцам монстры не всегда позируют и не всегда объясняют откуда взялись, а фильм был именно об обычных жителях нью-йорка, максимально приближенный к реальности.

знаешь в реальности я вообще ни одного монстра не видел, а фильм все таки именно о монстре. Если бы он был об обычных жителях, то закончился бы в самом начале на пати главных героев.

Иначе говоря, будь вы на месте Хада, вы бы постарались получше снять махину, которая прямо перед вами валит дома?
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#72 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:15

Для тех, кто не смотрел. Далее не читаем.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1) Кто сказал, что монстр вообще один?
2) Почему задаю выше стоящий вопрос, какая-то херь, но главгерои уж слишком часто наталкивались на эту тварь. Манхетенн, вроде, не очень маленький островок?
3) Величина монстра. В цене разрушения зданий - ощущение, будто там этажей 40-50, в сцене когда он надкусывает? (кстати, почему не съедает?!) оператора - там этажей 7-10 не больше. Тварь сначала на задних ногах ходила?
4) Слишком мало окружающего населения, неужели военные так оперативно вывели большую часть с острова? и никого больше не осталось? Пришибленного камнями, убитого и тд и тп
5) У героини, которую спасали были, как вы помните совсем небольшие проблемы со здоровьем - невъебенный железный прут в теле... Крови она должна была потерять немеренно. Но именно ОНА первой очнулась после падение вертолета. Эка живучая!.. И бегать потом еще смогла...
6) Совершенно непонятно, что за вошки на монстре были? (те которые с размером с собаку). На детишек не похожи, выглядят по-другому. Двигаются тоже.
7) ДжейДжей отставил в недоумении. Ни одного объяснения. Заебал со своими загадками. Ждем второй части. [/color]

Изменено: Yurix, 19 Январь 2008 - 01:24


#73 dim.yan

dim.yan

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:25

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ни одного объяснения[/color]

А вот как-то никто не потрудился героям, во время их нелёгкого рейда что-то объяснять, а зритель, смотря на всё глазами героев, тоже не получил объяснений. Это не режиссёрский промах, это обусловлено выбранной фабулой фильма.

#74 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:26

Манхеттен не очень большой. Лично топал :) В этом фильме был один, может ещё где есть. По поводу прута, а вы вспомните Пилу 4 и ловушку соответствующую ;) 6 и 7, как сказал сам Абрамс, у нас нет в фильме чувака в очках и белом халатике, чтобы всё всем обьяснил. Ждем Opposition force :) или Blue shift

Изменено: ToH, 19 Январь 2008 - 01:29


#75 Wildduck

Wildduck

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:27

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]За весь фильм так по нормальному и не смог чётко разглядеть монстра, и понять что он из себя представляет. Что за мелкие монстрята бегали, почему падали с большого и откуда взялось мнение что монстро ведет себя как испуганный ребенок, тож неясно.[/color]

Мнение на то и мнение, чтобы существовать и иметь на это право. Но все же когда такая хрень будет проходить рядом с тобой, тебе вообще будет наплевать, как оно выглядит, что оно делает, для чего оно это делает, откуда эти твари и т.п. А если и волнует - в фильме наглядно показали что с такими случается. Тфутфутфу, ничего личного, всех благ.

#76 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:27

Bars, а обычным очевидцам монстры не всегда позируют и не всегда объясняют откуда взялись, а фильм был именно об обычных жителях нью-йорка, максимально приближенный к реальности.

знаешь в реальности я вообще ни одного монстра не видел, а фильм все таки именно о монстре. Если бы он был об обычных жителях, то закончился бы в самом начале на пати главных героев.

Иначе говоря, будь вы на месте Хада, вы бы постарались получше снять махину, которая прямо перед вами валит дома?

я именно про этот и пишу. Что фильм о монстре, никак не об обычных жителях. Я, как обычный житель, не стал бы вообще ничего снимать.

#77 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:30

я именно про этот и пишу. Что фильм о монстре, никак не об обычных жителях. Я, как обычный житель, не стал бы вообще ничего снимать.

Ну и не было бы фильма вообще:)

Ютуб тот же дает много пищи для размышлений о людях. Вот вихрь приближается и приближается, а мужик всё снимает и снимает...
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#78 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:32

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]3) Величина монстра. В цене разрушения зданий - ощущение, будто там этажей 40-50, в сцене когда он надкусывает? (кстати, почему не съедает?!) оператора - там этажей 7-10 не больше.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Быть может оператор приблизил обьектив в несколько раз,оттого может так и получилось не масштамбно)[/color]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Для тех кто недоволен что монстра нам так мало показывали.А вы думали будет иначе?Представьте себя на месте опа,в тех моментах в которые он мог снимать он снимал как можно чётче,а когда беготня он пытался выжить и бежать(что я думаю делал любой нормальный человек,и в таких моментах,что либо хорошее и чёткое очень трудно снять)[/color]

#79 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:34

Это, конечно, "нечестно", втягивать зрителя на другую сторону экрана. Причём всё начиналось постепенно.
Многие скажут "Да ну, мы всё это сто раз видели". Ничего подобного. Вы только смотрели на карусель. А теперь - покатаетесь. Удачного полёта.

Вот лучше и не скажешь.
Только это не полет, а кувыркание по винтовой лестнице.

Да, и перед [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]метро[/color], в переулке, на каком языке говорил мужик? Не на белорусском ли?

Вот и Рэндому показалось, что на белорусском, а я вобще нихрена не разобарл ((

мол, JJ мастер загадывать загадки, но не мастер давать им объяснения, что может произойти и в "Кловерфильде". И ведь они оказались правы, но при этом эта манера JJ только прибавила плюсов фильму!!!

Да конечно только, на мой взгляд Монстра все равно слишком отчеливо показывали особенно в сцене[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] с гибелью оператора.[/color] Да, конечно, если совсем не показать - народ кинотеатр бы с землей сравнял...

Но есть одно "но". Фильм по духу близок к "Войне миров" Спилберга, показывает драматизм и трагизм событий с той же точки зрения и, всё-таки, уступает ему в классе. И в актёрской игре и в режиссуре.

Ну ты сравнил -- сахарную вату с печеной картошкой...


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]За весь фильм так по нормальному и не смог чётко разглядеть монстра, и понять что он из себя представляет. [/color]

Поздравляю. Его только слепой не разглядел бы.


Multipass , ну да, точно: "It's still alive". Только, что это такой изощренный додумался повернуть наоборот эту звуковую запись?
Ну J.J.Abrams, ну "монстр", как обычно одни вопросы и ни одного ответа. У меня эта мысль всю дорогу до дома в голове крутилась.

С Абраммса станется повернуть все так что Мостро окажется спин-оффом Лоста (это ведь он там грохочет и гоняет героев по острову ;) . + Этот взрыв на буровой с участием узкоглазых и военных в масках... Без "Дармы" явно не обошлось.


PS: Кстати очень хочется отметить охренительный саппортинг каст в лице/мордах [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пауков размером с собаку[/color]. Я вот когда читаю книги Андрея Лазарчука именно таких и представляю.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#80 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 01:35

Да, и перед [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]метро[/color], в переулке, на каком языке говорил мужик? Не на белорусском ли?

Вот и Рэндому показалось, что на белорусском, а я вобще нихрена не разобарл ((

Cтопудово. "Сябра, нам трэба..." Дальше неразборчиво
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru