Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Первый Мститель (Капитан Америка) / Captain America: The First Avenger


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
399 ответов в теме

Опрос: Первый Мститель (Капитан Америка) / Captain America: The First Avenger (207 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [47.22%])

    Процент голосов: 47.22%

  2. Стерильно (13 голосов [36.11%])

    Процент голосов: 36.11%

  3. Говно (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 16:43

У меня начало самообразования по Марвел фильмам. Я смотрела, плакала и смеялась. Отчего я не смотрела это раньше и откуда у меня столько предубеждений? Снобизм меня погубит. Кино.

1-900-ROCKSTAR

#362 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 22:45

ИЧСХ, немцы тоже разговаривают между собой на английском. Получается, что английский - не родной язык исключительно для темных эльфов и русских.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#363 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 15:08

Опубликованное фото


How can we not talk about family when family's all that we got?


#364 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 19:41

Не туда постер.

А сам постер ничего так, без клоунады.


Изменено: Voviliamus, 27 Декабрь 2013 - 19:42

Обитель зла - полюбишь и козла.

#365 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 23:46

Ну раз постеры были не в тему, значит напишу свое мнение, не пустым же его оставлять.

 

кхм...Фильм "Капитан Америка: Первый Мститель" - ебанное говно. Конечно по сравнению с предыдущими экранизациями, он выглядит чуть ле не шедевром, но на фоне того говна и творчества Эда Вуда будет манной небесной. 

 

Единственный понравившейся мне момент во всем фильме, это концовка про "свидание которое он обещал Пегги 70 лет назад" 

ну и Крис Эванс в роле Кэпа хорош. 

 

В остальном  - хрень.

 

Говно


Изменено: GadMan, 31 Январь 2014 - 09:10

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#366 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 01:05

внесу и свою лепту

Опубликованное фото



#367 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 07:44

Это ж постеры не к первому фильму? Зачем вы их постите здесь?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#368 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 10:13

Вчера по тв показывали, с большим удовольствием посмотрела. Хороший фильм  с очень приятными актерами. Я такие фильмы люблю - "про старое время". Сам Капитан Америка - чудесный.


Чемпионы должны высоко держать голову.

#369 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 20:29

Мне вот тоже нравится. Только костюм клоунский (не финальный) вымораживал, но в Мстителях костюм ни чем не лучше. Этот Колсон со своей старомодностью куда-то слил отличную форму Кэпа, в которой он замерз.


Обитель зла - полюбишь и козла.

#370 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 20:43

Стесняюсь сказать, я после просмотра этого кинофильма стала искать в интернете лего-наборы с Капитаном Америка, захотелось лего стоп моушн про него снять, так сказать, анимационную короткометражку.  Обязательно пойду в кино в апреле посмотреть продолжение.


Чемпионы должны высоко держать голову.

#371 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:22

http://youtu.be/u8ssPNTyIWU

#372 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2015 - 12:03

А как тессеракт попал на землю? Если тут в фильме он уже есть. 



#373 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2015 - 12:28

А как тессеракт попал на землю? Если тут в фильме он уже есть. 

Инопланетный артефакт затерялся еще в средние века. Красный череп его же в какой то церкви нашел. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#374 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2015 - 12:49

А нет ли про это истории или информации? Как он затерялся и оказался именно у нас на Земле? 



#375 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2015 - 13:12

А нет ли про это истории или информации? Как он затерялся и оказался именно у нас на Земле? 

Это же марвел, просто прими за данность что все самые мощные артефакты способные уничтожить вселеную притягиваются к одной несчастной Земле. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#376 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2015 - 14:00

А нет ли про это истории или информации? Как он затерялся и оказался именно у нас на Земле?

Про это есть серия в первом сезоне "Агентов".

Инопланетный артефакт затерялся еще в средние века. Красный череп его же в какой то церкви нашел.

Не в какой-то, а в асгардской!
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#377 Kadeto4ka

Kadeto4ka

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2018 - 08:18

Вчера вечером заценила!

Отличное кино! Вот, знаю я, многие не любят всякий пафос чрезмерный в фильмах-сериалах, а я вот люблю. И фильмы про войну люблю, где люди сражаются за свою землю и своих родных и близких. Поэтому мне с первого взгляда понравился Кэп... как фильм, так и персонаж, пока он любимец для меня из Мстителей. :wub:

Но я даже не предполагала, что сначала он был обычным актером, развлекающим военных и поддерживающим их боевой дух :lol:  Но зато потоооом! Не оторваться прямо!

Хотя вот самая финальная битва... до попадания на самолет, отдавала компьютерной игрой, как-то не дотянули со спецэффектами. Зато с самолетом уже круто было, да. Особенно, разговор о свидании. Эх, трогательно...

ЗЫ. Злодей типа Фантомаса - это было неожиданно :ph34r:



#378 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 10:34

Пересмотрела на прошлой неделе.

Забавно, что многие не любят этот фильм и называют чуть ли не худшим у Марвел, но это как был мой любимый сольник, так до сих пор им и остался. А еще "Зимний солдат" и "Гражданка" спустя годы дали ему дополнительный буст в привлекательности, потому что, как ни крути, только сольники капитана в MCU смотрятся полноценной трилогией, а не набором отдельных, несвязанных между собой фильмов.

 

В принципе, моё восприятие с годами не поменялось - кино тащит сам Кэп как персонаж. Хороший, упёртый, прямолинейный чувак, который был хорошим, упёртым и прямолинейным ещё до апгрейда. Для меня в 2011 году герой, у которого нет дохлых дядь, родителей, хоумплэнет, и который получил свои суперсилы добровольно, а не из-за несчастных случаев и мерзких военных, был прямо каким-то нереальным откровением. 

 

Алсо, ничего смешней того куска с шоу "Капитан Америка" Марвел за всё это время так и не родили.

 

Красный Череп - всё такой же тупой пиздец в красной резиновой маске. Если б я не знала, как оно всё обернётся с "Гидрой" в "Зимнем Солдате", то и её бы сейчас опускала. Эти, блять, костюмы а-ля "Бросок кобры" и "Хайль, Гидра" вызывают желание истерически смеяться и пробивать себе лицо фейспалмом. Команда Кэпа - ноунэйм статисты, которых хрен запомнишь, кроме, может быть, Нила с усищами.

Но тем не менее...

 

Топила за Кэпа, топлю за Кэпа и всегда буду топить за Кэпа.

 

P.S. Панчлайны Томми Ли божественны, но почти все их убил дубляж


Изменено: ArcAda, 19 Март 2018 - 10:34

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#379 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 22:47

Ну на прошлой недели пересматривал фильмы Марвел, и если Железного Человека в общем постоянно пересматриваю, собственно как Первого Мстителя, только второй и третий фильм. А вот Ориджин Капитана Америки, фильм не такой уж и плохой, просто у него немного другие проблемы. Как у Первой Фазы Марвел, где сто процентов удачными являются первый фильм про Старка и Мстители, а вот три другие были явно спорными, и во Второй Фазе студия пересмотрела подход, режиссёров и тон повествования. В данном случае у ленты следующие проблемы, она чересчур строго следует ретро комиксам про Стива Роджерса, которые были весьма наивны, а Капитан Америка, порой выглядел весьма глупо, в отличии от более поздних версий , какой Стив и в последних фильмах, настоящий лидер Мстителей. Но ретро атмосфера, хорошо вписавшийся Эванс. Вторая Мировая Война, Молодой Говард Старк и постепенная начальная трансформация Роджерса и его роман с Пэгги Картер, все же делают фильм местами довольно интересным. Потом довольно спорный главный антагонист, он конечно классический враг, но тоже довольно карикатурен, хотя Хьюго Уивинг вытягивает даже нациста с красной рожей. Ну и последняя самая главная проблема, это режиссёр Джо Джонстон, у которого все ленты типичные середнячки, и единственный удачный наверно Джуманджи.

Изменено: zvr2000, 30 Апрель 2019 - 22:50


#380 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2019 - 17:03

[color=#ff0000;]Миня-марвелофон.[/color]

 

В этом фильме определённо удались 1,5 вещи. Во-первых, атмосфера. Думаю, за это стоит сказать спасибо режиссёру Джо Джонстону. И вообще есть мнение, что старика позвали снимать "Капитана Америка" из-за "Ракетчика". Хотя, откровенно говоря, ретрофутуризм не дожат. Маловато вундервафлей, маловато заговоров, маловато бестолкового Красного Черепа (собственно, он здесь лишь потому, что был в комиксах).

 

Почти всё экранное время отдано главному герою, и это второе достоинство фильма. Если ранее я этого не замечал, то сейчас заявляю, что Крис Эванс - большой молодец. Он действительно сыграл такого смелого идеального солдата, что не придраться. Вообще надо отдать должное - Марвел умеет набирать в свои нетленки действительно хороших актёров, которые играют. Здесь, к примеру, тот же Томми Ли Джонс просто прекрасен, хотя у него всего 5 реплик за фильм.

 

В претензии я бы записал монтаж экшн-сцен и общую их невзрачность, кроме, может быть, пары моментов.

 

В остальном же - это довольно банальное детское кино. В год выхода на большом экране фильм смотрелся лучше.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru