Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Первый Мститель (Капитан Америка) / Captain America: The First Avenger


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
399 ответов в теме

Опрос: Первый Мститель (Капитан Америка) / Captain America: The First Avenger (207 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [47.22%])

    Процент голосов: 47.22%

  2. Стерильно (13 голосов [36.11%])

    Процент голосов: 36.11%

  3. Говно (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Armor

Armor

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 11:19

То что использование возможностей главного героя в роли клоуна было не эффективным, не делает саму затею бессмысленной или глупой.

Тут даже возражать ничего не надо. У тебя мастерски получилось сделать утверждение и тут же опровергнуть его в одном предложении.

Есть необходимость в финансах для страны - солдат идет и делает то что нужно.

О это крутой проект получается. Они значат тратят кучу денег для создания супергероя, основной и единственной добродетелью которого является уничтожение фашистов в больших количествах. И вот проект успешно завершен, и что они делают с этой машиной для убийства нечести? ......... Очень изящное решение для того, чтобы поправить материальное положение страны.

Как думаешь, затраты на производство такого чуда силами лучших ученых америки сильно уступают кассовым сборам от проката качка в трико? Проще было деньги затраченные на производство сразу в казну положить, больше бы было, не?


То что он болт забил на субординацию когда появилась серьезная причина - никак не может означать что он мог это сделать в любой момент, от того что левая пятка зачесалась.

Он призывные пункты обманывал чтобы на войну попасть. Как свалить из этого балагана не должно было быть для него большей этической проблемой. То, что он этого не сделал и называется - бесхребетный ублюдок. О чем прямо в фильме устами героя Томми Ли Джонса и подруги Капитана (уже не помню как ее звали) вещают сценарист и режиссер.

Изменено: Armor, 02 Март 2012 - 11:29


#322 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 15:29

Тут даже возражать ничего не надо. У тебя мастерски получилось сделать утверждение и тут же опровергнуть его в одном предложении.

А если попробовать все же прочесть то что я написал? Мискаст с ГГ в роли плясуна не делает сам сбор денег для военных нужд смешным или бессмысленным.

Вы сейчас рассуждать пытаетесь, загодя зная что копетан в итоге превращается в супергероя. Попробуйте оценить логику персонажей - задрот, без особой подготовки, на которого в течении всей завязки смотрят сквозь ладонь крепко прижатую к лицу - вдруг получает в свое распоряжение отличную физическую форму. Персонаж Томми Ли едва не до конца фильма испытывает к нему предубеждение. Вам полфильма рассказывается, как доктор умудрился разглядеть в нем что-то, чего не видели остальные. Почему после всего этого у вас вызывает недоумение то что его нарядили в трико?

О это крутой проект получается... поскипал

Я думал факт, что такое использование суперсолдат не планировалось изначально - объяснять не нужно. А нет.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#323 Armor

Armor

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 16:38

А если попробовать все же прочесть то что я написал?


Я пробую, честно, но... у тебя логика странная, как в том предложении.

Например

Я думал факт, что такое использование суперсолдат не планировалось изначально - объяснять не нужно. А нет.

И что? Если это был не запланированный дебилизм, а спонтанный, это уже не дебилизм?

Персонаж Томми Ли едва не до конца фильма испытывает к нему предубеждение.

Ну допустим, хотя это не так. А что насчет девахи? Какая теория?

#324 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 792 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 17:18

Армии нужна была, извините за тавтологию, армия суперсолдат, а не один человек. Такого человека в единственном эксземпляре можно сравнить с танком в единственном экземпляре. Изобретение хорошее, но с одним войну не выиграешь, а вот использовать его, как символ - идея хорошая, поднимет моральный дух, как мирного населения, так и военных и принесет больше пользы стране. По крайней мере так казалось сенаторам. Оказалось, что Кэп может вытягивать большие миссии в одиночку, по крайней мере как разведчик или саботажник.

И в конце концов, говорю в миллион первый раз ему обещали взвод через полгода. Не знаю, может врали.

#325 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 17:23

Ебать, я щас подумал: он же капитан, у него уже должен быть взвод :lol:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#326 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 02:51

Согласен с Armor'ом.
В проект вбухали кучу бабла(огромнейшую). В результате появтлся всего один солдат, а не армия. Но он готов идти на передовую, обучаться, не имеет страха, у него прокачен мозг и стратегическая составляющая до предела (жаль в фильме он скорее среднестатический дурачок, чем умный стратег) и т.д. В результате вместо идеи сделать из него действительно начальника взвода по особо важным операциям, стратега, военоначальника или хотя бы боевую единицу в крутом подразделении - его делают клоуном в прямом смысле слова. Где ни один из его плюсов (кроме бицухи) не используется и главное не развивается, то есть он совершенно не готовится к боевым действиям. И все это мотивировано зарабатыванием денег во время Мировой Войны :stupid: Это не плохой сюжет или его отстутсвие а-ля Призрачный Гонщик 2 - это :shit:
Обещание дать взвод после полугода шутовской работы (а что будет через полгода мировой войны?) - это тупость не меньше, чем все сцены связанные с гидрой и черепом (мотивация которого находится на уровне 3его типчика из банды, которому Чак Норрис усадил с вертушки - то есть захватить мир или хотя бы поднасрать по максималке). Надеюсь, что всему взводу дали бы клоунские костюмы - половина нацистов проиграла бы бой до первого выстрела (у нацистов же есть чувство юмора хоть в каком-то виде). А вот с гидрой не справились бы так легко, у них самих фантомасы не хуже...
Короче это настолько неправдободобно, что диву даешься, насколько хреновые сценаристы, дизайнеры, художники и режиссеры работают над такими высокобюджетными фильмами. Просто конвеер какой-то.

Блин хотел кратко написать, а ушел в лирику.

Изменено: Travius, 03 Март 2012 - 02:56


#327 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 10:59

Разве они только деньги зарабатывали выступлениями? По моему, там ещё была цель привлечь побольше новобранцев в армию.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#328 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 14:19

Ох, испортил все Нолан своим реализмом. :)

#329 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 04:07

И что? Если это был не запланированный дебилизм, а спонтанный, это уже не дебилизм? Скажите, вы когда смотрите фильм который видели уже, не кричите героям: "не ходи туда, там засада!" - нет? ) Вы сидите на сеансе, фильм называется "Капитан Америка", наверняка слышали про комиксы, мультфильмы и представляете его дальнейшую судьбу. Персонажи ничего подобного не знают. То что для вас очевидная глупость - для персонажа логичное и обоснованное решение.   Ну допустим, хотя это не так. А что насчет девахи? Какая теория? Что не так? ) В начале планировалось произвести туеву хучу солдат. Войну в одиночку не ведут - воюют армиями и дивизиями. У них в результате проекта на руках вместо армии имеется задрот с накачанными банками. Даже не подразделение. Один солдат с непонятно какими возможностями.  

Но он готов идти на передовую, обучаться, не имеет страха, у него прокачен мозг и стратегическая составляющая до предела.

Это все чудесно, а теперь расскажите откуда персонажам обо всем этом известно.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#330 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 11:24

Это все чудесно, а теперь расскажите откуда персонажам обо всем этом известно.

Ученый умер, ок. Но этот солдат результат многомиллионного исследования, которое считали поворотным моментом в войне. Этот задрот сразу же догнал диверсанта, доплыл до его подлодки без оборудования, разбил рукой стекло и вытащил его на берег. Неужели нету мыслей, что что-то в нем есть??? Что явно не просто так бицуха выросла? Тем более если так верили в этого профессора, но после его смерти сразу же положили болт на единственный его успех. Повторюсь, все очень просто и очевидно, просто фильм - халтура жуткая, как касательно экшена и костюмов, так и касательно жутко слабого сюжета. Из-за таких фильмов многие при фразе комикс и считают, что это синоним говна, вот только глубого заблуждаются.

#331 Armor

Armor

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 12:07

Paulus, ну мне, в общем, лень повторять все сначала... Travius нормально раскладывает.

Изменено: Armor, 04 Март 2012 - 12:08


#332 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 12:32

сенатор, курировавший проект, забрал его себе, так как Кэп стал собственностью правительства. тут надо понимать, что все в США были против идеи суперсолдат, так как это евгеника, ассоциирующаяся с наци. то есть, бороться с врагом его грязными методами. и Кэпа все воспринимали как фрика, как искусственно сделанного человека-слона, поэтому цирк - вполне логичное решение. все ведь помнили, кем он был до превращения - умственно отсталым задротом. а теперь то же самое, только в большом теле.

#333 Inspector

Inspector

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 18:49

Armor, Допустим америка создает лазерный пистолет, ну типа как в Звездных войнах, Звездном десанте там. Вот только ученый который его создал случайно из него же и застрелился, и второй такой же создать пока невозможно. Так что с этим замечательным оружием делать, отдать ккакому-нибудь новобранцу и послать его в Ирак, где его отберут, сломают и т.д. Или же возить по выставкам вооружений различным, зарабатывая деньги и показывая свою мощь?

#334 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 19:00

Допустим америка создает лазерный пистолет, ну типа как в Звездных войнах, Звездном десанте там. Вот только ученый который его создал случайно из него же и застрелился, и второй такой же создать пока невозможно. Так что с этим замечательным оружием делать, отдать ккакому-нибудь новобранцу и послать его в Ирак, где его отберут, сломают и т.д. Или же возить по выставкам вооружений различным, зарабатывая деньги и показывая свою мощь?


На выставках можно показывать дубликат лазерного пистолета (если шпионы украдут или сломают, потеря невелика), а настоящий упрятать в суперсекретную лабораторию и работать над дублированием.

#335 Баймер

Баймер

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 19:11

На выставках можно показывать дубликат лазерного пистолета (если шпионы украдут или сломают, потеря невелика), а настоящий упрятать в суперсекретную лабораторию и работать над дублированием.

Так они и работали, см. "Невероятный Халк".

#336 Armor

Armor

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 22:07

Но это же некорректное сравнение, неужели не понимаешь? Зачем пытаться искать ответ на вопрос прибегая к ненужным сравнениям, когда проще смотреть на факты? Плюс ты хочешь уподобить меня создателям фильма и заставить решать надуманную тупую проблему. Из разряда "вы с другом застряли в пустыне, хотите есть, у вас есть два яблока. отдадите ли вы их другу или съедите сами?"

#337 Inspector

Inspector

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 22:56

Ну практическое действие тоже ведь надо показывать, кэп ведь поднимал мотоциклы одной рукой! Но это же некорректное сравнение, неужели не понимаешь? Зачем пытаться искать ответ на вопрос прибегая к ненужным сравнениям, когда проще смотреть на факты? Плюс ты хочешь уподобить меня создателям фильма и заставить решать надуманную тупую проблему. Эту проблему придумали создатели комикса лет 70 назад, а создатели фильма не хотели видимо сильно отходить от классики, не лучшее решение, но что есть)

#338 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 22:56

Этот задрот сразу же догнал диверсанта, доплыл до его подлодки без оборудования, разбил рукой стекло и вытащил его на берег. Неужели нету мыслей, что что-то в нем есть??? Что явно не просто так бицуха выросла?

Это вы сидите в зале, и видите КАК он его догнал. Человек принимающий решение о судьбе проекта знает что он всего лишь догнал мужика. Big deal. Да их как грязи - быстро бегающих и тренированных.

Тем более если так верили в этого профессора, но после его смерти сразу же положили болт на единственный его успех.

Вот в этом как раз и проблема вашей логики - вы рассуждаете о событиях постфактум. Это вы знаете что он является успехом. А у них на руках:

- мертвый глава проекта 1шт.
- накачанный задрот 1шт.
- отсутствует возможность воспроизвести эксперимент.

Что из этого по вашему напоминает успех?

так и касательно жутко слабого сюжета. Из-за таких фильмов многие при фразе комикс и считают, что это синоним говна, вот только глубого заблуждаются.

Единственная пожалуй верная ваша мысль на последних страницах. Сценарий чертовски слаб. Вот только сценарные проблемы не там вы ищете. С логикой в этом моменте все нормально.

Paulus, ну мне, в общем, лень повторять все сначала... Travius нормально раскладывает.

Да он всего лишь заблудился там же где и вы (:
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#339 Armor

Armor

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 23:24

Paulus

Да он всего лишь заблудился там же где и вы (:

Ну это конечно. А ты нигде не блуждаешь?
Пример

Человек принимающий решение о судьбе проекта знает что он всего лишь догнал мужика.


Ты хочешь меня убедить что создатели фильма даже большие тупицы чем я думал?

Еще пример

- накачанный задрот 1шт.

Эту глупость сказал фильмушник, а ты ее с радостью подхватил. Он не был задротом до эксперимента, а был смелым патриотом. Задроты не идут добровольно получать люлей за то, что какой-то хмырь оскорбил солдат его страны . И не прыгают на гранату.
Задротом он стал когда согласился на эту клоунаду, это да. Ну так все эти терки со мной от того что в первом посте я назвал его "бесхребетным уебком", то бишь задротом.

Inspector

Эту проблему придумали создатели комикса лет 70 назад, а создатели фильма не хотели видимо сильно отходить от классики, не лучшее решение, но что есть)


Ну это понятно. Имел удовольствие читать комиксы того периода. Кэпа правда не читал. Сам понимаешь, чтиво специфическое, не обязательно дословно тянуть его на экран в наше время.

Изменено: Armor, 04 Март 2012 - 23:32


#340 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 23:50

Эту глупость сказал фильмушник, а ты ее с радостью подхватил. Он не был задротом до эксперимента, а был смелым патриотом. Задроты не идут добровольно получать люлей за то, что какой-то хмырь оскорбил солдат его страны . И не прыгает на гранату.
Задротом он стал когда согласился на эту клоунаду, это да. Ну так все эти терки со мной от того что в первом посте я назвал его "бесхребетным уебком", то бишь затротом.

Не читал раннего фильмушника, извините (: Так что мимо. Это всего лишь вопрос терминологии. Для меня "задрот" это именно человек с комплекцией ГГ в начале фильма и проблемами в социализации.

Ты хочешь меня убедить что создатели фильма даже большие тупицы чем я думал?

А как ты себе представляешь отчет о той погоне? Ползающие вокруг места происшествия люди в штатском, замеры прыжков, исследования с секундомером пробежек, задержек дыхания и прочности остекления субмарины? Что могло бы произойти в реальности - доложили что догнал диверсанта, не смог предотвратить самоубийство. Могли еще присовокупить впечатления случайных свидетелей: "Круто прыгает. Wow."

Цель программы - создание боеспособной армии. Вследствие смерти главы проекта она недостижима. Все, finita. Дальнейшие исследования морской свинки - это дополнительные затраты на провальный проект.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru