Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Касл / Castle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
975 ответов в теме

Опрос: Касл / Castle (143 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (18 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

  2. Стерильно (7 голосов [26.92%])

    Процент голосов: 26.92%

  3. Говно (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 22:52

Опубликованное фото
Касл
Castle
2009 -
IMDb

Сериал об авторе детективов. В один прекрасный день кто-то начинает убивать по книгам главного героя. И его приглашают помочь в расследовании. Затравка к пилоту не блещет оригинальностью, но смотрится легко и не обращаешь внимания на то, что это уже было. К тому же персонажи хороши все без исключения. Стоит признаться что если бы не мужик с картинки, вряд ли бы обратил на сериал внимание.

#2 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 23:42

Блин, порывался все создать тему, да не срослось. А создавать тему после выхода сериала, не посмотрев его - это не комильфо. Главная замануха сериала, конечно, Филлион. Пилот закачан, скоро посмотрю.

Изменено: SilentBob, 11 Март 2009 - 23:43

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#3 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 13:19

ставлю стерильно, сериал пока совсем без изюминки и какой-либо оригинальности. Бледная калька с Life (тоже странный герой с прагматичной напарницей и странные убийства) только вот у Life побольше вкуса + более любопытная предыстория персонажа и проблески интригующей общей сюжетной линии

Изменено: ToH, 12 Март 2009 - 13:21


#4 век

век

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 14:34

мне, как зрителю незашоренному предыдущими сериалами (например, Life я не смотрел), пилот понравился. всеобщий любимчик Филлион, много юмора, интриги - самое оно в копилку текущих сериалов. посмотрим, как будет развиваться сюжет дальше

Изменено: век, 12 Март 2009 - 14:35


#5 xelo

xelo

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 19:14

Пилот скачен, сабы бы русские. Никто не видел?

#6 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 21:24

Оффтоп:
На новафилме нынче есть пилот, если кому интересно.

Изменено: IronWhore, 12 Март 2009 - 21:24

Прикрепленные миниатюры


#7 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 21:50

Оффтоп:
IronWhore, опять с очешуенно?

what the fuck did i do?

#8 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 22:42

Оффтоп:
а хз, пока нет времени смотреть. а даже если так - к отсебятинке новафилма отношусь хорошо

Прикрепленные миниатюры


#9 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 23:39

Оффтоп:
IronWhore, опять с очешуенно?

Обошлось без очешуенно. Гы!

Первое впечатление -- ничего особенного. Штамповано-перештамповано. Фанам Филлиона, конечно, ознакомиться с сабжем надо.
А вот любителям детективного жанра есть из чего выбирать. Напарнрица его -- переигрывает и хорошего впечатления не произвела.

Что до расследования, то я почему-то решил, что это будет сквозной сюжет: один маньяк по всем его книгам на сезон. Но нет. Обошлось и вовсе без маньяков.
Эту замануху с книжками использовали только чтобы увязать его с бабой-полицейским. Дальше, я так понимаю, расследования не будут строиться на его нетленках.

Сериал не атмосферный, не мрачный, претендует на некоторую легкость. Комедийная составляющая -- ничего особенного.
Он -- несносный распиздяй, она -- ответственная и вся из себя деловая. На этом всё и будет строиться в дальнейшем.
Если повезет, может, даже поднимутся до уровня Лунного света.

Пару серий еще посмотрю, прежде чем окончательно заброшу.

З.Ы. А что это, там писатели прям как рок-звезды?!!
ЗЫЫ. Господи, ну кто ставит оценку сериалу по пилотной серии??? Абы кликнуть, чи шо?

Изменено: ~Ra~, 12 Март 2009 - 23:40


#10 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 00:15

Посмотрел, очень понравилось. Филлион молодца - распиздяя отыграл шикааааарно, напарница у него - глаз не оторвешь, смотрится легко, шуточки все дела. Твёрдая 8/10 Следующая серия - шестнадцатого марта. Считаю дни.

Прикрепленные миниатюры


#11 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 01:01

"Господи, ну кто ставит оценку сериалу по пилотной серии???" Ну например телеканалы, решающие заказывать ли весь сезон :)

#12 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 03:10

Мне тоже понравилось. Конечно в первую очередь здесь есть Натан Филлион, понравилась приятная тетенька детектив, не понравилась дочка и не особо понравилась мама. В отличии от занудной Теории лжи есть большой шанс что буду смотреть до конца. Life и Лунный свет не смотрел, поэтому слава богу сравнить не с чем.
Оффтоп:
Но суки, почему они не снимут продолжение Светлячка :(

Изменено: Hardstyler, 13 Март 2009 - 03:10

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#13 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 04:39

А что, тут только я заметил за карточным столом напротив героя Натана Филлиона реального писателя, автора множества детективных бестселлеров, Джеймса Паттерсона? Впрочем, и я бы не догадался (хотя лицо это видел на обороте обложек его книг), если б он не заметил между делом, обсуждая тот факт, что Ричард Касл "убил" постоянного героя своих детективов: - Я же не "убиваю" Алекса Кросса. Алекс Кросс - это главный персонаж наиболее популярной детективной серии Паттерсона, две части которой - "Целуй девочек" и "И пришёл паук" - были не слишком успешно и не близко к оригиналу экранизированы. Там Алекса Кросса играл Морган Фримен. Третий за столом - не слишком известный у нас сценарист детективных сериалов Стивен Дж. Коннелл.

Изменено: Tyler Darden, 13 Март 2009 - 04:42

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#14 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 10:42

Tyler Darden, не, это ты один такой глазастый.

Прикрепленные миниатюры


#15 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 11:11

А я Паттерсона и не узнал бы его при всем желании. Из современных америкапнских писателей в лицо знаю только лишь Кинга. Интересно. Кто там за столом третий был? И да, если бы не Филлион, вряд ли я бы посмотрел первую серию с таким удовольствием. Его фирменная улыбка напрочь заслонила неоригинальность, и даже банальность, сюжета. 9/10. Из них 5 - за Филлиона, 4 - за напарницу: очень уж симпотная :)
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#16 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 11:42

"Господи, ну кто ставит оценку сериалу по пилотной серии???"

Ну например телеканалы, решающие заказывать ли весь сезон :)

Оффтоп:
Не знал, что они читают этот форум! ))


#17 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 16:20

мухаха, Тойво, и "0" за всё остальное? :)))

#18 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:22

мухаха, Тойво, и "0" за всё остальное? :)))

Ага. Именно так. Сюжет - считается за пять секунд после начала фильма. Режиссура... обычная, как в любом сериале... Сценарий, см. сюжет. И только лишь Филион и напарница.. Но они очень-очень понравились, вот и получается 9 :). Может, я просто по Филиону соскучился... по его улыбке, цинизму и самолюбованию :)
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#19 rikit

rikit

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2009 - 00:20

Очень понравилось. Филлион отлично играет. Девочка-детектив тоже симпотная. Очень живенько, весело.

#20 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2009 - 14:08

Несколько дней назад я спрашивала в теме укольного дома, куда делся фирменный Уэдоновский юмор. Теперь я вижу, что юмор направился вслед за Филлионом, с песнями и широко шагая.
Кому вообще нужен оригинальный сюжет? Только не тому, кто соскучился по старым добрым детективным сериалам вроде "Детективного агентства "Луный свет". И в том, что практически каждая реплика, каждый сюжетный ход являются штампами, есть своя прелесть.
Главный герой напоминает персонажа Стивена Кинга. Убийство коммерчески успешного персонажа на фоне заявления "я писал хорошие книги и до его появления" - это и Мизери, и Темная половина. Творческий кризис - это тоже Кинг, и Тайное окно, и машок с костями.

Этот сериал - для поклонников Филлиона, или для поклонников Кинга. В моем случае соблюдены оба условия.

Tyler Darden, я догадалась, что это реальные писатели, но не узнала ни одного. Кинга бы узнала, естественно, может, узнала бы Баркера. Дин Кунц еще... с усами....
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru