Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Варкрафт / Warcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1410 ответов в теме

Опрос: Варкрафт / Warcraft (173 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (127 голосов [73.41%])

    Процент голосов: 73.41%

  2. Стерильно (27 голосов [15.61%])

    Процент голосов: 15.61%

  3. Говно (19 голосов [10.98%])

    Процент голосов: 10.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1061 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 21:29

Я б радовался окупаемости, даже если он бы мне не зашел, т. к. это, если можно так сказать - знаковый фильм, успешность которого окажет очень большое влияние на экранизации игр в дальнейшем, а не только на наличие сиквелов самого Варкрафта.


Изменено: MirF, 30 Май 2016 - 21:30

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1062 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 22:17

Сходите на Варкрафт. :)


- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#1063 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 22:20

Я б радовался окупаемости, даже если он бы мне не зашел, т. к. это, если можно так сказать - знаковый фильм, успешность которого окажет очень большое влияние на экранизации игр в дальнейшем, а не только на наличие сиквелов самого Варкрафта.

И какую же экранизацию игры ты так ждёшь?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1064 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 23:23

Да дофига всего можно экранизировать. Ласт оф ас, Анчартед, Инфэмус, Ведьмака, Старкрафт, Диабло, Гир оф ворс, Квантум брэйк, Алан эвэйк, Год оф вор и прочие Метал гиры. Историй огромное количество, как уже готовых к съемкам, так и тех, которые следует адаптировать. При этом могут в большинстве случаев получиться шикарные долгоиграющие франчайзы, вне ДС, Марвела, ЗВ и Гарри Поттера. Другое дело, что надо влить деньги, собрать сильную команду и дать качественный продукт, а с этим сейчас в Голливуде часто проблемы. С критикой в большинстве своем я тоже согласен. Просто сейчас высокие ожидания и фанатизм начали часто влиять на восприятие.

Изменено: Travius, 30 Май 2016 - 23:26


#1065 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 23:33

 

Я б радовался окупаемости, даже если он бы мне не зашел, т. к. это, если можно так сказать - знаковый фильм, успешность которого окажет очень большое влияние на экранизации игр в дальнейшем, а не только на наличие сиквелов самого Варкрафта.

И какую же экранизацию игры ты так ждёшь?

 

Экранизацию истории Артаса и Иллидана  :lol: А вообще кучу всего классного можно было бы экранизировать, Травиус вон годные варианты перечислил(хотя часть из них и так вроде кинцо :rolleyes: ). Экранизации игр мне кажется в потенциале перспективнее допустим тех же кинокомиксов.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1066 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 00:09

Бля, да я на 100% необъективен, так как большой фан игр/ы, и знаток лора после WC2: BtDP. Но ЭТО БЫЛО ОХУЕННО, с 1 до последней секунды, 9.5/10. Весь сеанс сидел и ухмылялся от удовольствия как школьник которому делают минет 2 одноклассницы, потому что понимал и видел откуда каждый пикселек, что это за деревце, что это за строение и что это за зверушки такие и знал кто такие и Аллоди и Аэгвин.

В фильме такое количество фансервиса, что можно даже передознуться. Например Кадгар сказал что полиморф держится 1 минуту и это так и есть в WoW =)(не в ПвП на мобах!!!), можете пойти проверить.

УФФФФФФ.

Ща отдышусь поем и напишу в подробностях.


Изменено: zm3i, 31 Май 2016 - 05:30

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#1067 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 00:57

часть 1 из 4х

 

итак по пунктам:

уже после первых 5 минут, когда показали ахуителльно анимированных Дуротана и Драку, а Гул'Дан под звуки боевого барабанного орковского марша, высосал души из пленных дренеев и приоткрыл портал , я понял кино удалось.

Самого страшного чего боялись фанаты - убогого плоского графона НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Орки все до одного от Дуротана и Блекхенда Чернорука до пока выполяющего роль мебели Громаша Хелскрима получились очень живыми и сочными. Помимо хорошей анимированности стоит отметить и четкую проработку мельчайших элементов рыл. У Дуротана и Грома клыки ровно такой же формы и размера как и в игре, и пирсинг точно такой же, у Гул Дана точно скопированы его фирменные шипы из спины, на которые он вешает черепа поверженных врагов.

 

Показано как орки очень четко помешаны вплоть до упоротости на культе силы и чести. Гарона - полукровка (орк / дреней), мелкая, а значит слабая - её удел болтаться на привязи и подвергаться издевательствам сильных мужиков и баб.

Гул Дан собрал вождей всех основных кланов:

Frostwolf (Ледяные волки)- Дуротан

Warsong (Песнь войны)- Громаш Хелскрим (Адский Крик)

Bleeding Hollow (Кровоточащая пустош) - Килрог Дедай

Blackrock (Черная гора) - Блекхенд(Чернорук)

Чернорук является правой рукой Гул Дана

 

Если Чернорук и Дуротан сыграли свою роль именно в 1ом фильме, то Гул Дан и Громаш будут зажигать еще в следующих 2ух точно.

 

Для тех кто не играл проспойлерю, что это за Скверна такая, которая дает такие магические силы.

Spoiler

 

И тут фильм бьют своей неожиданной находкой наотмашь по голове: ГоЭль/Тралл рождается недоношенным и еле живым, и ГулДан используя магию скверны наполняет новорожденного жизненными силами . Вот так завязочка одна из главных мразей вселенной дала жизнь одному из самых главных героев вселенной.

Вот эта казалось бы мелочь заставила меня как труфена зауважать создателей фильма, они не стали делать все пресно и предсказуемо по канонам игр, а решили принести немножко шокирующей новизны.

 

Фан сервис за первые пол часа фильма, помимо указанной хорошо переданной внешности орков:

-Сторожевые орковские башенки как в WC3

- Думхамер - огромный молот Оргрима Думхамера, оружие которое играет одну из ключевых ролей во вселеной.

- Найтсталкер - огромный белый волк - ездовое животное Дуротана

 

to be continued...


Изменено: zm3i, 02 Июнь 2016 - 05:10

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#1068 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 01:46

Тото мне казалась знакомой морда одного орка, периодически мелькавшего в толпе) Адский Крик мать его, герой самого крутого синематика из третьей части)



#1069 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 11:09

Вроде нигде не писали про это...но похоже в процессе съемок и монтажа было нехилое вмешательство студии и эффективных менеджеров. Могли бы получить совсем другой фильм...Вот, что нашел на просторах рунета и всяких воверских сайтах.

Spoiler


#1070 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 11:44

Вроде нигде не писали про это...но похоже в процессе съемок и монтажа было нехилое вмешательство студии и эффективных менеджеров. Могли бы получить совсем другой фильм...Вот, что нашел на просторах рунета и всяких воверских сайтах.

Spoiler

52 страница этой темы. пост номер 1035.


- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#1071 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 11:47

 

52 страница этой темы. пост номер 1035.

 

 

Ссорян, не увидел. Но спасибо, что поправил.

 

Короче - жаль, что так вышло..



#1072 Виталий Предыбайлов

Виталий Предыбайлов
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 12:13

итак по пунктам: уже после первых 5 минут, когда показали ахуителльно анимированных Дуротана и Драку, а Гул'Дан под звуки боевого барабанного орковского марша, высосал души из пленных дренеев и приоткрыл портал , я понял кино удалось. Самого страшного чего боялись фанаты - убогого плоского графона НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Орки все до одного от Дуротана и Блекхенда Чернорука до пока выполяющего роль мебели Громаша Хелскрима получились очень живыми и сочными. Помимо хорошей анимированности стоит отметить и четкую проработку мельчайших элементов рыл. У Дуротана и Грома клыки ровно такой же формы и размера как и в игре, и пирсинг точно такой же, у Гул Дана точно скопированы его фирменные шипы из спины, на которые он вешает черепа поверженных врагов.   Показано как орки очень четко помешаны вплоть до упоротости на культе силы и чести. Гарона - полукровка (орк / дреней), мелкая, а значит слабая - её удел болтаться на привязи и подвергаться издевательствам сильных мужиков и баб. Гул Дан собрал вождей всех основных кланов: Frostwolf (Ледяные волки)- Дуротан Warsong (Песнь войны)- Громаш Хелскрим (Адский Крик) Bleeding Hollow (Кровоточащая пустош) - Килрог Дедай Blackrock (Черная гора) - Блекхенд(Чернорук) Чернорук является правой рукой Гул Дана   Если Чернорук и Дуротан сыграли свою роль именно в 1ом фильме, то Гул Дан и Громаш будут зажигать еще в следующих 2ух точно.   Для тех кто не играл проспойлерю, что это за Скверна такая, которая дает такие магические силы.

Spoiler
  И тут фильм бьют своей неожиданной находкой наотмашь по голове: ГоЭль/Тралл рождается недоношенным и еле живым, и ГулДан используя магию скверны наполняет новорожденного жизненными силами . Вот так завязочка одна из главных мразей вселенной дала жизнь одному из самых главных героев вселенной. Вот эта казалось бы мелочь заставила меня как труфена зауважать создателей фильма, они не стали делать все пресно и предсказуемо по канонам игр, а решили принести немножко шокирующей новизны.   Фан сервис за первые пол часа фильма, помимо указанной хорошо переданной внешности орков: -Сторожевые орковские башенки как в WC3 - Думхамер - огромный молот Оргрима Думхамера, оружие которое играет одну из ключевых ролей во вселеной. - Найтсталкер - огромный белый волк - ездовое животное Дуротана   to be continued...

Ещё из фансервиса мурлок и камень призыва в лесу. Это кроме того, про что сам Джонс рассказывал. Стальгорн так 1 в один, как и место поскдки грифона в Штормграде.

#1073 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 13:52

Почему Гулдан отверг предложение Оргрима? Я так и не понял в итоге.



#1074 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 17:20

Крафтовое пиво.

До Аватара, как до звезды.Скорее перед нами очередное Восстание обезьян.

Стандартное фэнтези, с полным набором компонентов и штампов.

[color=#ffffe0;]полукровка-предательница убивает в спину короля людей чтобы спасти свою шкуру[/color] - это даст ей авторитет среди суровых мужиков? не смеши мои тапки.

Бен Фостер недоигрывает.

Понравилось только как ГулДан отпивал из человека.

Кино на один раз.



#1075 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 19:46

Да дофига всего можно экранизировать. Ласт оф ас, Анчартед, Инфэмус, Ведьмака, Старкрафт, Диабло, Гир оф ворс, Квантум брэйк, Алан эвэйк, Год оф вор и прочие Метал гиры. Историй огромное количество, как уже готовых к съемкам, так и тех, которые следует адаптировать.

Оффтоп:
Deus Ex пожалуйста экранизируйте. Где нормальные экранизации для нормальных мужиков?



#1076 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 01:06

По сборам понятно что-то? Или еще рано радоваться/грустить? В Америке вроде еще не выходил, да и много где еще не вышел. На boxofficemojo (я других специальных сайтов просто не знаю) написано что что сборы 30 млн, но по-моему у них эта надпись еще с выходных, если вообще не с пятницы. Сегодня на КГ была новость про русский бокс-оффис, у варкрафта больше 10 миллионов, что на мой взгляд дохрена. Я вообще думал что после того как доллар стал 60, у нас такие деньги и не собирает никто.

Посмотрел внимательнее, у КГ российский бокс-офис включает и СНГ, тогда сумма меня уже не так удивляет.


Изменено: Hardstyler, 01 Июнь 2016 - 01:09

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#1077 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 01:25

По сборам понятно что-то? Или еще рано радоваться/грустить? В Америке вроде еще не выходил, да и много где еще не вышел. На boxofficemojo (я других специальных сайтов просто не знаю) написано что что сборы 30 млн, но по-моему у них эта надпись еще с выходных, если вообще не с пятницы. Сегодня на КГ была новость про русский бокс-оффис, у варкрафта больше 10 миллионов, что на мой взгляд дохрена. Я вообще думал что после того как доллар стал 60, у нас такие деньги и не собирает никто. Посмотрел внимательнее, у КГ российский бокс-офис включает и СНГ, тогда сумма меня уже не так удивляет.

В Украине не вышел еще, где он кроме России открылся? В целом сборы многообещаюйщие, топ в 19 из 20 выпущеных рынков

#1078 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 14:02

Говорят, что 10 миллионов только с России. И это первое место по сборам. Германия на втором месте - около 5,9 миллионов.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1079 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 14:31

(3ей и пока неведомой зрителям фильма силы, и самой могущественно силы в мире Варкрафт)

 

В связи с выходом первой книги "Хроник" эта информация немного устарела. Вот перевод превью от одного доброго человека - очень интересные добавления к лору, начиная с появления вселенной: http://kiraser.blogs...-alert-iii.html

 

Также смачные добавления к лору в каноничной книге "Иллидан" от вархаммерского писателя Уильяма Кинга, выходящей в преддверии Legion: http://kiraser.blogs...-alert-iii.html.

 

Кстати, обе книги будут изданы на русском издательством АСТ и выйдут летом.

 

Ну и вот тоже занятно: http://kiraser.blogs...arcraft_28.html


Изменено: Jerry-a-Konel, 01 Июнь 2016 - 14:31

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1080 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 16:09

Посмотрел вчера кино и знаете, получил стократ больше, чем ожидал. И это очень и очень приятно. Первый трейлер взглянул вчера за час до сеанса, последний Варкрафт, в который я играл, был первый (или второй) на первом плейстейшн в конце 90х. Плюс я терепеть не могу фентези в принципе (не смог досмотреть ни одной части ВК и сочувствующих, даже ГП ни одного не осилил). Так вот кинцо отличное вполне, немного тормозное по-началу, но потом весьма заебись. Да, экшена маловато, но зато там, где он есть - весьма неплохой и наконец-то светлый и разборчивый, а не тупорылая возня в темноте с дерганой камерой. Цеге классное, но есть и совсем топорные куски, как мне показалось (смотрел 2д). Орки обалденные и вообще их персонажи поинтереснее людей местами получились. Согласен, что Фостер не доигрывает. Такой персонаж, мог бы своей фирменной психопатии ему добавить, было бы здорово, но что-то скромный перфонманс выдал. В остальном отличное кино, яркое и интересное. Почитал тему и вообще не проёб какого хуя он провалился у критиков ебучих с томатов и почему все говорят, что мол только для фанатов. Фанатом не являюсь даже близко, но всё было в целом понятно, сценарий вполне адекватный, какого-то пиздец прям равного скомканного повестаования, о котором некоторые балакают, я не заметил. Неожиданно КИНО. Всегда приятно, когда ничего особенного не ждёшь, а получаешь порцию охуенного такого удовольствия.


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru