Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Варкрафт / Warcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1410 ответов в теме

Опрос: Варкрафт / Warcraft (173 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (127 голосов [73.41%])

    Процент голосов: 73.41%

  2. Стерильно (27 голосов [15.61%])

    Процент голосов: 15.61%

  3. Говно (19 голосов [10.98%])

    Процент голосов: 10.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1021 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 03:27

я ждал этого момента очень долго. я ждал и лелеял мечту с тех пор, как появились первые новости. для меня варкрафт стал первой стратегией и одной из первых пика игорей, которую мне удалось поиграть на собственной машине. сколько я провел в ней часов, я даже не знаю, а когда появилась 3я часть, я вообще упоролся. я даже в ладдере играл в нее. я наверное ни в какую другую стратегию столько не играл, только игры c&c вместе взятые смогут поспорить с количеством часов, которые я провел за 2м и 3м вариком.

 

но я разочарован. при чем во мне как во время просмотра, так и до сих пор боролись две силы. первая кричала, это же варкрафт, тот самый, без хуйни, и правда, это варкрафт, тот самый, без хуйни. все так и выглядит. так и есть. но вторая сила сидела с открытым ртом и думала. блять, ну это же не кино совсем, это даже по меркам глупенького варкрафта пиздец как тупо. а пафос? где МОЙ ПАФОС? что за хуйня? почему его там мало? когда кто-нибудь открывал в 3м варкрафте рот, ты думал, что тебя сейчас волной пафоса и напыщенности унесет в астрал. хули тут все такие приземленные? кому это интересно?

 

зачем настолько изменили лор? ведь история первой войны, несмотря на свою прямолинейность была так последовательна, и даже драматична. тут из-за придумывания получилась какая-то рваная каша. истории нету. есть набор недосказанностей и непонятков, которые выдают за историю. и не надо тут мне втирать про "надо быть в теме". я бля итак в теме, в той теме, в которой я есть было все куда лучше. я полагаю, что длительная и многострадальная судьба проекта и сценария тут сыграли злую шутку и джонс отталкивался от того, что было. и визуально он в общем-то не оплошал (хотя нарекания к пизделову у меня есть, они такие же суровые и тупые как в варике, но они совсем мизерные, какие то потасовочки, вероятно они хотят дальше в сиквеле показать настоящую войну, но мне кажется, что сиквела может и не выйти, и они просрали свой единственный шанс).

 

в общем. за кино и историю, совсем плохо. как визуальное воплощение игры, этогениальноспасибочтовыесть.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1022 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 07:34

Блять да нереально полностью оригинальный лор перенести на экран. В этом случае надо либо фильм начинать с 20ти минутного краткого пересказа предыдущих серий что пиздец как тупо, либо вообще кино начинать снимать с начала падения Саргераса. Вселенная настолько объёмна что я заебусь считать, сколько по ней можно запустить полномасштабных кинопроектов. Поэтому пошли на некоторые укорачивания.

 

Элементарно, для понимания ПОЧЕМУ орда идёт за ГулДаном, нужно показать хотябы прибытие Дренеев на Дренор и первый контакт Нерзула с Саргерасом. Нужно показать войну Орков с Дренеями. Для того, чтобы объяснить, почему такой Медив, нужно как минимум показать историю Хранителей Тересфаля и историю его матери 

 

и Это я ооочень кратко всё сейчас изложил. Поэтому пошли на определённые сокращения. К примеру, при том, с чего они начали, для того чтобы показать восхождение Короля Лича у них либо должно уйти фильмов 10, либо они просто должны положить на всё болт и сразу перескочить, что ИМХО уже не покатит. Так что думаю Артаса ближайшие 10 лет мы не увидим.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#1023 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 10:52

https://youtu.be/Wt_5ckAExzU здесь объясняется все неплохо. по крайней мере для меня, парня почти не в теме. Это вам Марвел/дс вселенные. здесь слитной истории хватит на столько фильмов, что наши внуки ещё будут смотреть.
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#1024 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 15:06

Элементарно, для понимания ПОЧЕМУ орда идёт за ГулДаном, нужно показать хотябы прибытие Дренеев на Дренор и первый контакт Нерзула с Саргерасом. Нужно показать войну Орков с Дренеями. Для того, чтобы объяснить, почему такой Медив, нужно как минимум показать историю Хранителей Тересфаля и историю его матери 

удивительно, но во времена первого варкрафта никто не знал о существовании дренеев, саргерасов и прочих хранителей, однако ж никто не обкакался.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1025 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 15:12

Элементарно, для понимания ПОЧЕМУ орда идёт за ГулДаном, нужно показать хотябы прибытие Дренеев на Дренор и первый контакт Нерзула с Саргерасом. Нужно показать войну Орков с Дренеями. Для того, чтобы объяснить, почему такой Медив, нужно как минимум показать историю Хранителей Тересфаля и историю его матери

удивительно, но во времена первого варкрафта никто не знал о существовании дренеев, саргерасов и прочих хранителей, однако ж никто не обкакался.
в те времена хватало мотивации типа " ну. они ж зеленые ". не?

Изменено: turok, 28 Май 2016 - 15:12

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#1026 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 15:20

опа, смотрю тема аж с 2009 года идет )

 

с того года интересно старожилы остались?


Изменено: volt89, 28 Май 2016 - 15:21


#1027 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 15:30

в те времена хватало мотивации типа " ну. они ж зеленые ". не?

о да, зато в фильме пиздец какая глубокая, сложная и оправданная мотивация.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1028 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 16:03

Да ты просто достань калькулятор и прикинь сколько надо времени чтобы ничего не упустить. Сюжет вполне нормальный для 2х часов. МК1 еще дальше от канонов отошел и ничего народ любит.
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#1029 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 16:20

 

Элементарно, для понимания ПОЧЕМУ орда идёт за ГулДаном, нужно показать хотябы прибытие Дренеев на Дренор и первый контакт Нерзула с Саргерасом. Нужно показать войну Орков с Дренеями. Для того, чтобы объяснить, почему такой Медив, нужно как минимум показать историю Хранителей Тересфаля и историю его матери

Всего этого в первый же фильм вставлять не нужно, это только запутает зрителей, не знающих лор. Это же не игра с тонной книг, а короткий фильм. В фильме и так просто все пояснили, суть конфликта понятна всем. Единственное, что нужно было сделать: пояснить, почему Медив плохой ? Хотя бы внятно дать понять, что существует некая таинственная третья сторона, которая всем манипулирует. И хоть как-то пояснить, что за Алоди такой?



#1030 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 18:18

Прохладно отношусь к игре (по личным мотивам), но к фильму была настроена изначально дружелюбно + еще с трейлеров мне по-девичьи приглянулся Трэвис Фиммел (хоть я "Викингов" и не смотрю). 

 

Моя первая и главная мысль - что это отличный фильм для детей, несмотря на местячковую жестокость (давайте будем честны - дети не такие хрупкие существа, как нынче принято считать, иначе в детстве никто не смотрел бы Кошмар на Улице Вязов). Реально, как сказка это выглядит очень красиво, богато, местами по-настоящему захватывающе, и на голову выше, чем то, что модно было снимать лет 10 назад (Эрагон, Золотой Компас, что там еще было в том же духе...) или какой-нибудь "Легенды об Искателе". Но взрослому человеку может не хватить запаса непритязательности. Уж очень неровный у фильма темп - в начале мчимся "галопом по Европам", а где-то в середине всё внезапно превращается в такую кашу, что я минут на 20 потеряла всякую ориентацию, что вообще происходит. И да, гениальный план по разоблачению Гулдана сработал очень странным образом.

Из персонажей хочется похвалить Орков. Очень душевные ребята получились. С людьми все сложнее: Доминику Куперу категорически не идёт быть "хорошим", Пола Пэттон нужна была чисто для красоты, чем больше фильм её мне навязывал, тем меньше она мне нравилась, Лотар приятный, но толком не раскрылся. И тут уже выше писали, что как-то неадекватно выглядят взрослые дети у мужиков на вид слегка за тридцать. И одной бэби-драмы с сыном Дуротана фильму хватало за глаза, вся линия с сыном Лотара очень сильно отдает недавней "Магнетовщиной".  

 

Резюме: хорошо, но есть куда стремиться.

 

p.s. начальные титры: "это что, саундтрек к Игре Престолов?", финальные титры: "композитор: Рамин Джавади" - "ну точно".


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1031 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 19:27

 Единственное, что нужно было сделать: пояснить, почему Медив плохой ? Хотя бы внятно дать понять, что существует некая таинственная третья сторона, которая всем манипулирует. 

 

Вообще-то, если не заморачиваться на истинном знании, то там все логично. Медив говорит, что он где-то сражается. Возможно там он и получил ранение скверной. Пытался бороться, но не смог. Возможно в фильме ВСЕ ТАК И БЫЛО, и ничего при рождении и тд. По Лору, после комы Саргерас уже контролировал тело. В фильме явно показана борьба.


- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#1032 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 19:30

Вот, надо было прояснить, сражается ли, отравился ли и чего хотел добиться? А то, по его финальной фразе про одиночество , можно сделать вывод, что он со скуки орков позвал на огонек. И что это за 6 лет, которые упоминает Лотар? В общем, эта часть ужасно сделана в сценарии.



#1033 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 19:39

А, да, портал для прохода Орков почему-то у меня сильнейшие ассоциации с Мэд Максом вызвал, ничего не могла с собой поделать, как только его видела автоматически музыка из ММ в голове включалась)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1034 Stalker Qx

Stalker Qx

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 22:01

Не фанат Властелина. Не играл в Варкрафт и поэтому тоже не фанат )))

Оценка: КИНО ! Намного интереснее, чем Хоббит и весь Властелин колец. 

После фильма потратил 30 мин времени, чтоб понять кто есть кто и что за куб. Интересная история.

Ожиданий не было.


Изменено: Stalker Qx, 28 Май 2016 - 22:01


#1035 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 09:10

C просторов могучего интернета:

 

В процессе работы над фильмом, когда компания Легендари обанкротилась, и пришел эффективный менеджер, вдруг выяснилось что Варкрафт снимается по проблемной тематике, а потому, хронометраж надо уменьшить и Дункану дали только 120 минут.

Как любой неискушенный человек, Дункан решил отмучиться в начале (в смысле, что поубирать самое ненужное из важного в начале) и оставить наиболее цельную картину в конце - оттого начало фильма и кажется столь рваным (оттуда вырезали большинство сцен, по прикидкам - минут 20 в первой половине фильма).

Оставшиеся 10 - это середина и самый конец.

Ничего не поделаешь. Жалко Дункана немного - он, скажем так, не Джексон, который может обмусоливать одну сцену несколько минут, а потому, если пройтись с ножичком по его фильму, то можно соскрести лишних как раз минут 30, сделав повествование более динамичным. У Джонса любая палка стреляет, каждый диалог выписывался любовно с прицелом на то, что он будет использован дальше.


[color=rgb(0,0,0);]И так, из фильма Варкрафт были полностью вырезаны следующие сцены:[/color]
Spoiler

Изменено: Deacalypse, 29 Май 2016 - 09:10

У каждого свой путь.

#1036 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 09:45

Уж не получим ли мы в режиссёрской версии совсем другой (хороший) фильм, как это было с "Царством небесным"?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1037 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 11:29

Из этого списка удаленных сцен целый отдельный фильм вырисовывается часа на два.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1038 Букер ДеВитт

Букер ДеВитт

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 13:00

Сильно порезана сцена где Гул'Дан хочет убить Лотара. Не показана важная идея - Гарона вначале не хочет останавливать Гул'Дана, Гарона понимает, что убей Гул'Дан Лотара и все - она станет вождем. Больше тупо некому. Все остальные тупо убиты или недостойны. Но после красноречивых гляделок на Лотара она осознает - что не может потерять свою любовь, как потеряла всех, кто ей был дорог (здесь должны были быть типичные голливудские флешбеки для нагнетания). Их тоже нет.

 

Вот еще мысль. Если бы Гарона позволила Гул'Дану убить Лотара, после она могла бы поднять недовольных против Гул'Дана и свергнуть чернокнижника. Тоже моральная дилемма.



#1039 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 14:14

А между тем на метакритике у фильма 37. Приближается к хитману с олифантом, у которого 35 (сирисли?!). 9 mixed, 2 negative, ни одной положительной рецензии. При всей моей любви к бпс я осознаю что фильм спорный , но чем им не понравился сабж - ума не приложу. все. заканчиваю своё нытьё по этому поводу :)

Изменено: turok, 29 Май 2016 - 14:17

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#1040 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 15:24

Очередной голливудский ширпотреб уровня вторых трансформеров.

 

Сейчас, если не в каждом первом, то уж в каждом втором комп. графика в фильмах хорошая. Так что вменять варкрафту в плюсы то, что там графика не говно, считаю глупостью.

 

Сюжет видимо как обычно написан на клочке туалетной бумаги. Повествование рваное, скачет из одного места в другое. Ничего не объясняется и не показывается. В фильме нет мира Варкрафта. Там есть кадры из атракциона, под названием Варкрафт, где зрителей водят по воссозданым местам из игр.

 

Люди чмо. Ну вот все практически. Мискат полнейший. Даже Трефис Фимел играет не персонажа фентезийной вселенной, а Рагнара Лодброка из Викингов. Медив -  буээээээ

 

А вот орки хороши. Хорошо сделаны И чисто технически тоже. Но не раскрыты в полной мере, как и люди. Хронометража не хватает катастрофически.

 

Собственно главная проблема - это ужасно мизерный хронометраж. Его не хватает вообще не на что. Вот зачем зрителю теперь ждать вторую часть, когда история никак не раскрыта, сюжетные детали не поведаны и не показаны, а на персонажей пофиг настолько, что они будут забыты сразу после начала финальных титров.

 

Нет, это и близко не Властелин колец. Фильм должен быть цельным. Фильм Варкрафт цельным не является.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru