Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек / Cloudy with a Chance of Meatballs


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек / Cloudy with a Chance of Meatballs (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (62 голосов [73.81%])

    Процент голосов: 73.81%

  2. Стерильно (17 голосов [20.24%])

    Процент голосов: 20.24%

  3. Говно (5 голосов [5.95%])

    Процент голосов: 5.95%

Смотрели в 3D?

  1. Да (26 голосов [30.95%])

    Процент голосов: 30.95%

  2. Нет (58 голосов [69.05%])

    Процент голосов: 69.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 16:05

знатоки, что за Стив такой которого озвучил Неил Патрик из HIMYOM? никак не могу вспомнить этого перса :(

#42 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 16:16

mobione, это "говорящая" макака главного героя.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#43 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 01:31

mobione, это "говорящая" макака главного героя.

До последнего думал что это "младенец" Брент. Абсолютно его образ, имхо :)

Мультик отличный. Рекомендую всем.

#44 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 20:24

Унылое говно. В самом начале, когда показывают титр "a film by a lot of people" чувствуется неладное. Типичнейший мульт от Сони. Попытка одновременно косить и под Дримворкс и под Пиксар, без малейшего понятия как оно работает. В итоге имеем вагоны морализаторства и целые составы несмешных шуток. Вся еда пластиковая и ненастоящая. Как и сам мульт.

#45 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 07:45

Охуенный мультик. Я даже не представляю, сколько нужно было сожрать галюциногенов, что бы придумать подобное. Весь мультик зажигали по полной, столько приколюх нормальных я уже давно не видел, причём приколюхи все для взрослых и понимающих. Китаец в Лондоне, Брент в косюме курицы, говорящий "я знаю, я знаю". Офигенные пародии на всякие "Армагеддоны", "Звёздные войны" и так далее, когда макака вырвала сердце у мишки гамми и сожрала его, у меня была истерика, плюс ГГ появился в каокй то евероятно придурочной шапочке. Весь мультик мегасмешной, но только для взрослыйх. Охуительное кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#46 BlackAcidEvil

BlackAcidEvil

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 21:05

Яркая, динамичная и очень веселая бредятина. Много смешных шуток, и вовсе они не для взрослых, смотрел вместе с сыном, ржали оба на протяжении всего фильма. Папаша с одной бровью - просто супер!! А графика местами сильно смахивала на кукольный мультфильм.

#47 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 21:18

Первый мультик, которому я с чистой совестью поставил "говно". Можете кидаться обувью и обзывать троллем. Абсолютно невыразительный и несимпатичный главным герой-неудачник-у-которого-проблемы-с-родителями-и-окружающими (обычно таким героям лет десять), некоторые сцены откровенно отталкивающие (вроде разжиревшего мэра), общая бредоватость - если начало фильма уныло-предсказуемо, то по мере продвижения по сюжету бред нарастает и в финале превращается в огромный комок майндфака. Есть после мультика еще долго не хотелось.
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#48 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 19:28

Чувствуется при просмотре рука создателя первого Шрека Криса Миллера.Много абсурдных и нелепых шуток, но они то как раз на мой взгляд бывают самые смешные. Один раз можно посмотреть с удовольствием, а большего и не требуется. Для детей он хорош, особенно в 3Д яркими цветами. Да и идея хороша,поскольку многие дети,особенно сейчас мнят себя непризнанными гениями - а тут получается надежда есть - нужно только стараться...) Так что впечатления позитивные.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#49 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 23:49

Поскольку темы не нашел отпишусь тут. Очень ждал продолжение мультфильма Первая часть сильно запала в душу - переодически пересматриваю. Как фанату первого мультфильма доставило то, что вторая часть абсолютно такая же как и первая: все ярко, сочно, бред на бреде, сценарий не сильно хитровымученный. Все это пробудило ностальгические нотки. Вспомнил те эмоции, которые были при первом просмотрел первой части. Ребенок внутри меня визжал от восторга - все эти няшные клубнички, зефирки, огуречная братва, динозавры из лука и прочее. Есть откровенные ржачные пародии на фильмы схожей тематики: Парк Юрского Периода сам собой напрашивается, но когда пошли пародии на Аватар - это было восхитительно, особенно порадовал кадр точь-в-точь повторяющий аватарский: падающее дерево на заднем плане, а на переднем плане кто-то из Нави падает - на схожем кадре у меня началась истерика.  В итоге: в этом мульте врядли есть что-то новое - он прямое продолжение первой части: не хуже и не лучше.



#50 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 08:56

Блин, походу надо идти. Первый мультфильм был просто великолепный и если они просто повторяют тоже самое -- я буду доволен как слон.

#51 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 01:21

Самое сложное было выдержать первые 7-10 минут. Снова привыкнуть к страшным мордахам героев и чересчур быстрой круговерти завязки. Но потом мульт всё таки взял красочностью и милейшими шутками и отсылками. В этой части усиленно эксплуатировались Эволюция, Аватар и Парк Юрского периода. Кое-какие фрукты-овощи напоминают миньонов, но не такие раздражающие. 

А отечественный подзаголовок "месть гмо" снова не в кассу. Наоборот, тут эволюционировавшие продукты (суть гмо) преподносятся хорошими друзьями.

И как-то странно, что злодея наградили внешностью Ганди и любовью к индийской культуре (намастэ). :mellow:

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#52 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2014 - 13:57

Думаю все же вторая часть вышла послабее первой. Не очень интересно было и надуманно. Все очень кислотное, красочное и дерганное, герои хорошие, но сюжет не ахти и шуток действительно хороших нет, так парочка смешных моментов.Стерильно.
('_')//

#53 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 08:59

Вторая часть на фоне тенденции к отстойным продолжениям не разочаровала. Да, хорошие новые фрукты-овощи - это, может быть, несколько задолбало , но всё остальное весьма на уровне. Куча приколов для внимательных, типа, когда восторженно говорят "мы все будем с вами" и тут же резко какой-то левый мужик в кадр встаёт и фоткается с героями, обезьянка до сих пор прекрасна. В целом, не разочаровали, очень хороший мультфильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#54 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 21:54

Облачно.... часть 1

Много слышал позитивного о мультфильме, но не смотрел во многом из-за дизайнов персонажей. ГГ с руками макаронинами и выражением лица печального дауна - отталкивал.
Но просматривая не просмотренные у Сони не мог не пройти...и да, это действительно неплохой мульт. 
Авторам видимо в детстве очень сильно надавали правилом "не играйся с едой" на мозг и они выпустили всю свою энергию в фильм. Весь фильм это одно большое, давайте играться с едой, причем начинается все дождем из гамбургеров, а заканчивается хтоническим Летающим Макаронным Пищевым Монстром, в центре которого стоит бого-машина изобретенная героем и разве что не вещает СДЕЛАЙ НАС ЕДИНЫМ СОЗДАТЕЛЬ.
Финальная битва реально могла бы претендовать на фильм ужасов, если не детскость. В целом, мультфильм добрый, веселый, с моралью, лучший персонаж  - сверх-мужицкий полицейский. Прям гигачад.

Ну и я понимаю что это мультик для детей, про то как жадность едва не погубила фраеров и будь таким какой ты есть, но черт возьми, парень решил проблему мирового голода, как они это зафакапили?

Облачно.... часть 2

Редкое явление, события начинаются спустя пару минут после конца первой части. На сцену мгновенно врывается новый главный главнюк, воплощающий в себе очередную грань мерзкого капитализма, корпоративно эгостичную мраз. Героев сначала с остров сбагривают, но они возвращаются, что бы воочию увидень насколько мощно решилои авторы прокачать визуальную составляющую. Остров Поплавок, буквально превратили в Парк Пищевого Периода, с самыми странным созданиями, получившиеся путем эволюции еды из первой части. Выглядит все красиво, но немножко жутковато.
Опять шутки, юмор, мораль, ниче особенного, на крепкую четверку. 

Достойный своего предшественника сиквел. 

 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru