Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек / Cloudy with a Chance of Meatballs


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек / Cloudy with a Chance of Meatballs (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (62 голосов [73.81%])

    Процент голосов: 73.81%

  2. Стерильно (17 голосов [20.24%])

    Процент голосов: 20.24%

  3. Говно (5 голосов [5.95%])

    Процент голосов: 5.95%

Смотрели в 3D?

  1. Да (26 голосов [30.95%])

    Процент голосов: 30.95%

  2. Нет (58 голосов [69.05%])

    Процент голосов: 69.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 00:22

Извр, их специально так нарисовали, нет?

Конечно специально. Но что поделаешь , главгерой не понравился своей несуразной внешностью. Так же как и мэр , но тут понятно , кто-то должен же был воплощать человеческие пороки: жадность и обжорство.

Вот ещё что забыла сказать. Не раз и не два я думала , что тучи с едой настигли Китай , Францию , Англию. Но хоть бы разок показали дождь из еды там , где он действительно необходим - голодная Африка.
Впрочем , это всего лишь мультик и он особо не должен напргягать смотрящих такими проблемами. :shrug:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#22 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 00:35

Так вот зря не показали, с одной стороны, ибо тема получается, что не раскрыта до конца, но да - это не фильм.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#23 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 09:03

Шикарный мультфильм! (впрочем, это было ясно еще с трейлеров). Персонажи обалденны. Некоторая как-бы-примитивность графики идет только на пользу. И опять два слоя смысла. Дети найдут тут одно, а взрослые - другое. И придраться ровным счетом не к чему.

#24 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 19:01

крутой, кстати, мультик оказался. хотя, честно говоря, в начале он мне показался каким-то
скучным, но постепенно Фрикадельки начали превращатся в совершенно феерическое зрелище.
когда же появился отряд плотоядной курятины и сюжет смело переступил ту черту,
которая отделяет изобретательный сценарий от полного(но до ужаса веселого) маразма, я уже
бы полностью увлечен происходящим дурагоном. в общем Кино - офигенная веселуха!
8/10.

#25 Dezmond

Dezmond

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 16:52

Вкусное кино, в прямом и переносном смысле. В прямом, потому что там показывают такие аппетитные вкустности, так реалистично нарисованные, что у меня прям во время просмотра возникло непреодолимое желание бежать в буфет и смести всё, что там продаётся. Я усидел до конца и далось мне это нелегко. Лишь усилием воли я удерживал себя. Зато по пришествии домой я набрал 3 кило я уничтожил все запасы сладкого и вкусного имевшихся в квартире... Какой вывод из этого надо сделать? Правильно перед просмотром сядьте на диету на недельку-другую. Девушки, вас это касается в первую очередь. ;) Ну, а в переносном, потому, что на ровне с красивой картинкой и симпатичной анимацией «Фрикадельки» так же могут похвастаться и очень разноплановыми шутками, общее количество которых, стремится к нулю справа. (много их, другими словами.) Этим мультом Sony Pictures Animation доказала, что она ещё не Пиксар, но тоже кое что умеет. Дримворкс уже как минимум на пол головы отстаёт от неё, а у парней, как видно, энтузиазма хоть отбавляй... Толи ещё будет! И ещё: Роланду Эммериху с его 2012-ю следует весьма постараться, дабы сделать более зрелищный разнос всего и вся, чем здесь. Особенно впечатляюще это выглядит в 3D.

#26 ZlayaZaya

ZlayaZaya
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 01:23

А ведь предупреждали - не ходи на фильм голодной :) Не послушалась, за малым не захлебнулась слюной. Но мульт хороший, да. Особенно если сытым смотреть.
Многие люди бояться сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают…

#27 Solay

Solay
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 19:33

Пошли в 3D правда в чем разница с обычным(ну кроме цены) я несколько не догнала, наверное 3D левый попался))
Но мульт хороший, очень качественный смешной, чуточку нравоучительный с призывом "Заканчивайте есть всякую гадость, а то будете как мэр этого городка"

-И пока я бы Вам рекомендовал воздерживаться от секса-И как долго?-С точки зрения эволюции вечно(с)

#28 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 22:44

Пошел на 3д версию, на редкость корявая какая то или очки левые были что ли.

Приготовился к сеансу и взял чипсов и колы. Знал что есть захочется, спасибо Рататую!

Визуально мульт понравился, прорисовка персонажей, еды и всего прочего пришлась по вкусу. А вот философия мультфильма прошла мимо, слишком много нравоучения, соплей и всего того что в обычных мультфильмах навалом. Пиксар молодцы, что нащупали ту тонкую грань, за которой морали почти незаметно и она не мельтешит перед глазами и ушами. Да и в некоторых местах поступки героев отдают тупостью.

В общем Стерильно

Изменено: schweppes, 05 Ноябрь 2009 - 22:50

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#29 humanzee

humanzee

    1

  • Забанен
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 13:22

Позитивный, веселый мульт-катастрофа про обжорство в мировых масштабах, мультяшные спецэффекты зачетные, а еще понравился молчаливый оператор. :D 8/10

#30 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:52

Гениальный мульт. Лучшее что видел в этом году.

Особенно убили шутки в стиле ранних Цукера-Абрахамса-Цукера, типа:

  • бесконечно долгие сцены с "АААААААААХ" когда они видят первый дождь из гамбургеров
  • мужик ворует телевизор из магазина, а ходячий телевизор ворует мужика, и дальше этот мужик потом так и ходит верхом на телевизоре.
  • обезьянка которая разбрасывает "шоколадные" снежки (при том что шоколада в заказе не было)
  • невозмутимая женщина-метрдотель горделиво провожающая героев к столику несмотря на падающие сверху стейки
  • ахнувший репортёр-китаец в Лондоне
  • вишенка ("дзаньк!") которая проламывает лавину жратвы

Ну и сцена с когда полицейский спасает семью -- это просто потрясающе.

Визуально тоже очень оригинально: бровасто-усатый отец, мальчик-ангел, ураган из макарон.

Изменено: azekeprofit, 18 Ноябрь 2009 - 13:55


#31 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 20:25

Великолепный мульт! Столько замечательных шуток, великолепнейших сцен, которым готов аплодировать.
Оценка - "КИНО"

Изменено: МиГ, 19 Ноябрь 2009 - 20:26

Обожаю кино! :)

#32 Juan Brujo

Juan Brujo

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 22:45

Отличный, не шаблонный мульт! Всё таки Пиксар делают самые ахуенные, оригинальные мульты, равных им нет, пожалуй. Мармеладные мишки и зомбо-цыплята заставили продолжительно ржать в голос Да и помимо их отличных шуток вагон и тележка. КИНО однозначно, возможно "НЕХУЁВО"

Изменено: Juan Brujo, 21 Ноябрь 2009 - 22:47


#33 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 23:03

Всё таки Пиксар делают самые ахуенные, оригинальные мульты, равных им нет, пожалуй.


Фрикадельки вообще то делало анимационное подразделение Сони, а не Пиксар.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#34 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 23:07

Всё таки Пиксар делают самые ахуенные, оригинальные мульты, равных им нет, пожалуй.

:facepalm:

Это мульт от Сони Пикчез Анимейшен.

Второе подтверждение отупения человечества принципа: "AllAnimationIsDisney". Первое было тут (мульт назвали Диснеевским).

#35 Juan Brujo

Juan Brujo

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 23:53

Извините, был напуган. Сони так Сони. Но почему-то казалось что видел лого Пиксара в начале.

#36 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 22:07

Помню в детстве меня неприятно поразила сказка про волшебный горшок из которого активно пёрла халявная каша. Она текла по улицам какого то городка и люди ели её прямо с земли. Почему то представлялась родная улица, с грязным асфальтом и газонами, полными собачьего дерьма. Отвращению не было предела. Так как у "Фрикаделек" концепция в общем то схожа, то немудрено что не захотел идти на них в кинотеатр.
Но большое количество положительных отзывов все же сподвигло на просмотр сего мульта. Поначалу не понравилось. Скорее всего благодаря русской озвучке. Не мог адекватно воспринять творящийся на экране развеселый бред и нелепого ГГ. Но потом переключился на украинскую дорожку и все пошло как по маслу (шоколадному, оно вкуснее). К примеру "пищемёт" мне показался не столь забавным как "хавкодавальник".

Оффтоп:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

А все же сало вкуснее всего показанного в мульте :rolleyes:
Опубликованное фото

Изменено: Uvdgin, 25 Ноябрь 2009 - 22:09


#37 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:17

Я, если честно, не люблю мультфильмы. В кино мы на Фрикадельки не ходили, смотрели с детьми дома, за ужином. Детям очень понравилось. Аудитория от трех до восьми - в восторге. Я восторга не разделила, мне вообще сложно оценивать мульты. То в них слишком много взрослых шуток, то они, напротив, чересчур детские. Пошлости не было - спасибо большое. Мораль присутствовала и даже не очень навязчивая. От графики я почему-то ждала большего.
Только вот аппетита мне "Фрикадельки" не добавили. А ведь я люблю еду! Люблю, когда ее красиво, вкусно показывают в фильмах, описывают в книгах, рисуют на картинках. Люблю Крысу из Рататуя и Ниро Вульфа. Здесь же еда присутствовала в фантастических количествах и в поражающем воображение разнообразии. А выглядела пластмассовым муляжом :( Даже обидно.
В общем, не совсем Кино, но вроде и не Стерильно. Неплохой мультик без претензий, который не стыдно показать детям.

Оффтоп:
Uvdgin, мля, какое шикарное сало! Садюга ты, вот кто. :crying:

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#38 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:36

Люди которые подумали что еда в мультике должна выглядеть вкусно -- не совсем прониклись смыслом, мне кажется.

#39 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 11:18

Люди которые подумали что еда в мультике должна выглядеть вкусно -- не совсем прониклись смыслом, мне кажется.


Какой такой глубинный смысл потерялся бы, выгляди еда в мультфильме повкуснее? :)

#40 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 12:58

Мультик очень понравился. Конечно тут типичная история неудачника, который о себе вдруг заявляет и его признают и прочее и прочее. Но подано это все отлично, с классными шутками, ржачным ГГ и его помошником, тут в принципе над каждым героем можно угарать. Финальная битва, стала вишенкой на этом торте, Брэдцып просто убил :lol:. Воощем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru