Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пила 7 / Saw VII


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

Опрос: Пила 7 / Saw VII (94 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Стерильно (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 19:54

Опубликованное фото
Пила 7
Saw VII
2010
IMDb

Режиссер: Кевин Грутерт
В ролях: Tobin Bell, Cary Elwes, Costas Mandylor, Costas Mandylor, Betsy Russell,Sean Patrick Flanery, Gina Holden
 

Последняя часть популярного хоррор-франчайза. Джон давно мертв и лишь два наследника его дела будут снова бороться за свою жизнь в его продуманной игре.

Да-да, пора бы уже и темку создавать. Тизер рановато в этом году вышел, обычно они по конец августа выходят. Пока вроде все как всегда, разве что-то мини-локомотив а-ля death race вызывает недоумение. Вопщем, создатели уже не раз показали, что могут адекватно продолжить сторилайн на радость фанатам, посмотрим что выйдет у них на этот раз.

А каст-то какой, каст! Доктор Гордон, Джефф... Делаем ставки, будет Гордон жив или же просто присутствовать во флэшбэках
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#2 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 19:04

Тизер.
поцан что надо.

#3 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 20:46

Fil, согласен. Именно первая часть привносит что-то действительно интересное в мир кино. Вторая часть тоже. Дальше - срубание денег и высасывание из пальца. Самоповторы и бесконечные неебические ловушки... Ху-и-та...

Третья часть ужасное беспросветное говно, худшая часть из всех 40, которые будут, хуже третьей может быть только режиссерка третьей...

Все субъективно, фанаты высираться не стоит, мне похуй, что вы напишите. Но первая часть - СИЛЬНЕЙШИЙ триллер с оригинальным подходом. Сиквел - чуть уступающий оригиналу проект.

Но как только (начиная с третьего фильма) образ маньяка стали раскрывать (эти флешбеки, его характер, его история) - кино ушло не туда, куда надо.... Сагу превратили в историю одного никчемного человека, который устроил ад на земле в жизни других никчемных людишек... Люди стали из серии в серию пустым сливным МЯСОМ, а главный герой - человек маньяк из флешбеков и не только... Если бы не ЕЖЕГОДНЫЙ выход фильмов, то можно было бы почитать каждую серию отдельным полотном.. Тот же "Кошмар на улице взяов" несет в каждой серии самодостаточную стилистику и сюжет.. Пила - это два сезона телесериала.
Первый сезон - первая и вторая часть, собравшая большие рейтинги, а второй сезон - с третьей до бесконечности - попытки заработать на зрителях, пока те не поняли, что их наебали... Причем все серии - одинаковая скучная калька с предыдущих частей..

Если в первой части герои были харизматичные (в первом фильме так вообще все с этим делом очень хорошо), то в остальных сидишь и ждешь - когда же этих мудаков завалят и нам покажут как завалят вот тех мудаков, а затем вон тех и к концу фильма все умрут...

7-ая часть будет такая же. Знаете почему? Ее снова склепали за год. Вот через год вышла бы - можно б было подумать, что в проект вложили не только бабки, но и УМ....


Из обычного оффтопного сообщения прям вышло целое эссе по говно-сериалу. И да, я досмотрю седьмую часть, и когда закончится этот сериал, я буду пересматривать первый сезон, а второй забуду как страшный сон. Аминь.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#4 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 18:40

А Пила-то оказывается в Книгу Рекордов Гиннеса попала). "Самая успешная серия хоррор-фильмов" - теперь не просто слова фаната франчайза. Пятница 13ое и Кошмар на Улице Вязов остались за бортом.

Источник

Изменено: Рой Мирослав, 30 Июль 2010 - 18:41

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#5 saw 5

saw 5

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 20:10

http://www.kino-govn.../comments/27495

#6 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 06:00

Посмотрел. А это точно последняя Пила? А то меня терзают смутные сомнения....

Пусть мой последним станет смех


#7 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 09:56

В августе создатели сказали, что у них появилась гениальная задумка для 8-ой части и она всё же может увидеть свет.

#8 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 12:37

До уровня 4 дотянули?

#9 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 14:05

imdb 8/10! Конечно рейтинг снизится потом, но пока он обходит даже первую пилу! (7.7)

Изменено: ToH, 28 Октябрь 2010 - 14:05


#10 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 16:37

Мнение журналиста не фаната:

К сожалению, самая слабая часть. :( Основная игра - почти дословная копия игры из 6 части, только жертвы все сплошь истеричные и мерзкие, им только скорой смерти желаешь. А сквозной сюжет закончился таким пшиком, что даже обидно - линию Хоффмана просто слили, хотя первый час все развивалось очень живенько. Ловушек интересных где-то половина, но встречается откровенная халтура - вроде повешения. Это бля в Пиле! Вы бы еще задушили кого-нибудь или утопили! И разумеется это не финал. С крайним все было ясно еще на стадии анонсов, но ему столько зацепок на будущее оставили, что можно еще 14 частей снять.


поцан что надо.

#11 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 17:13

:facepalm:

Ну и шлак нам подсунули, господа. Слили все, что только можно.

Начинается с того, что показывают долгожданного Гордона. Потом по ходу фильма показывают еще раз. Честное слово, я не знаю, найдется ли на планете хоть один человек, который не подумает про себя: "я так и знал, Гордон, сука, ему помогал!". Тогда зачем весь этот фильм? Зачем безумие Хофмана? Зачем брутальная музычка в конце? Все же и так очевидно.

А эта главная игра... Это какой-то позор. :)
Просто переиграли все то, что мы уже видели. Даже не запоминается ничего.

Вообще, все новые персонажи были введены исключительно для того, чтобы их порезать. Даже не уверен, спойлер ли это. Их всех показывают и про себя думаешь: "приветик, тушки". :P
И ладно, если бы они были хоть сколько-нибудь стоящими внимания. Например, новый супер-коп - чмо. Че-то, блять, бегал туда сюда, запер Джилл, несколько раз рассказывал нам (зрителям) очевидные вещи ("ОМГ, Хоффман за нами наблюдал!!!1") и в итоге все так же бездарно сдох. Зачем он нужен то был?
Вот я помню в 4-й части был хороший коп. Да, туповат, но у него был принцип и он его придерживался. За ним был интересно наблюдать, к чему привидет этот его принцип.

Терминатора-хоффмана вообще обсуждать не хочется... Ворвался в полицейский участок, порезал всем челюсти, снова что-то поджог и был благополучно пойман гопарями в масках. :D

Но самое главное, что вызывает у меня недоумение, как у поклонника всех предыдущих частей (почти всех), так это смерть жены Джона. Как это, блять, главный гений во вселенной мог это допустить?! Он же, сука, должен был продумать все на 10 лет наперед. Ведь нам это вдалбливали все предыдущие части. А тут оказывается, что он ее полностью передал в руки Гордона.

"Помнишь я недавно твою семью в заложники взял и тебя заставил ногу отпилить? Ну ладно тебе, всякое бывает, забудем!.. У меня есть к тебе маленькая просьба, я сам скоро окочурюсь, но ты должен мое дело продолжить. Ах да, чуть не забыл, позаботься о моей жене и Хоффмане!".
Понимаю, что Джилл давно достала всех своими позерскими взглядами в камеру, но надо же было сохранить всемогущество собственно Пилы.

И насчет самого Гордона. Убеждение Хоффмана было охуенным, все разложили по полочкам, все нити складывались воедино, а тут словно какая-то шутка, вырвали кучок сценария из какого-то ну совсем уж трэш-муви... Хотя, наверное, свою задачу притащить ленивых фанатов первой части выполнили.

P.S. Публичная ловушка за стеклом оказалась дешевой хуйней. "Ты должна решить, кого их них выбрать, потому что ты продажная тварь и гонишься только за баблом..." Тьфу, блять.

Оффтоп:
Как-нибудь пересмотрю первые 5 частей. Считаю их охуенными. Они все разные, привносят что-то свое, не повторяются. А последние две... лучше бы их не было.


Ах да, оценка все таки стерильно, ибо ну не могу я Пиле говно поставить. Нет ни одного триллера, который бы меня так цеплял. Даже это посмешище с 3D на постерах уделывает любых конкурентов (если таковые есть).

Изменено: DeMx, 28 Октябрь 2010 - 17:18


#12 saw 5

saw 5

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 19:24

позырил отпрасился с работы и успел на 16:40 за 260р и прально сделал что не стал ждать 18 00 за 340р. 3Д мдя вот я и посмотрел впервые на 3Д , если и все фильмы такиеже как пила то это полнейшая чипуха а не ЗД, больше нипойду ни на 1 фильм мож быть лат через 5\10 когда техналогии шагнут дальше, спасиба того гавна не нада больше, ещё и глаза оно портит джефа и бакстера не увидел небыло o пазле, небыло о кубе и арте ну чот они много невнесли, не понятно история с боби вроде неплаха, такой паренёк захотел выехать за щёт крамера ну мнение да двоякое о фильме... ну подаждём ещё режисёрка, пару раз посмотреть мож и норм выльеца. а так с первых впечатлениях несколько моментов 1. жалко джил, крамер обищал выход ей а ничо не показали, моглибы сделать чтобы туда припёрся гордан и спас её и уже оттуда уволаклибы его. 2. вогонетка разрезающая джил оказалась всётки сном, я рад за этот твистик. 3. ну концовка это падарак многим фанатам, её придумали уже наверно после 4 части фанаты =))) я помню эти моменты обсуждения, ну банально да предсказуйма ну и ладна, но я рад что так сделали я аж почти чуть не прослезился, наверно от счастья когда её увидел, можбыть гдето там внутри я ждал имеено её не знав сам этого. луче этой наверно уже и не придумать было... нашёт продолжения врятли, мб приквел, а так ну что с хофи станет глупа делать, сгнить эта свинота там должна! кто были 2 чела с горданам да собсна неважна.

Изменено: saw 5, 28 Октябрь 2010 - 19:28


#13 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 20:07

Концовка нормальная (особенно для таких ненормальных как я, которые все части по несколько раз смотрели), но то как к ней шли на протяжении двух последних частей - это чудовищно, словно кто-то специально хотел засрать франчайз...

#14 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 20:16

DeMx, напиши мне концовку за пятью спойлерами. Смотреть кино мне в падлу, а вот концовку узнать хочу.

Оффтоп:
saw 5, пиши грамотно, читать совершенно невозможно.

поцан что надо.

#15 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 01:43

После замечательной прошлой части остался несколько в недоумении. Полностью согласен с "мнением журналиста не фаната", приведенным выше.
Даром что прикрыли давний типа косячок про хирургию.

Стерильно
AWESOME MICHAEL BAY FAN

#16 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 12:49

Отсмотрел. Лучше бы я этого не видел.

Что в итоге:
1 часть – Охуительно
2, 3, 4 – Кино
5 – Стерильно
6 – Кино
7 – Говно (еще чуть-чуть и была бы Клиника)

Выйдя из кинотеатра первая мысль была: “Что это еще за пиздец? Что за ебанутая концовка? Блять, причем тут вообще Пила?”
Сюжет – бессмысленное говно, ничем не запоминающееся и наполненное критической дозой идиотизма и хуеты, хотя несколько моментов всё же мне запомнились, даже не знаю почему:
1. В сцене где из-под стола вылез пулемет и расстрелял полицейских я засмеялся. Нет, ну правда, это невозможно серьезно воспринимать. Как будто смотришь какой-то треш 80-ых.
2. Хоффман превратился в психопата и выпилил весь полицейский участок, как будто терминатор. Зачем? Зачем все эти бессмысленные убийства?
3. Финальная игра ни о чем. Я ожидал чего-то более грандиозного, чем это. А уж ловушка где ГГ должен был провести своего друга по доскам – ну никак не достойный Пилы, настолько примитивна, как будто её придумали за 2 минуты.
4. Доктор Гордон – сообщник Пилы – и это концовка заключительной части! Это просто ебыный стыд. Надо было закончить убийством Хоффмана в 6 части и все, а не снимать эту поебень. Фу блять.

Итого: Пила деградировала из отличного триллера в обычный дешевый слэшер.
“Всё это грустно “

#17 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 15:20

от всей души ставлю ГОВНО. все таки ИМ ЭТО УДАЛОСЬ!!! засрать ТАКУЮ франшизу. надо было заканчивать на третьей а еще лучше на ПЕРВОЙ. хотя первые ТРИ выглядят как цельный неразделимый фильм а вот дальше начиная с четвертой начинается какая-то машина времени. хотя четвертая часть понравилась самой своей ИДЕЕЙ много нового о Джоне что он оказывается ребенка потерял испытание Ригга тоже ЗАЧЕТНОЕ.но вот концовка четвертой меня и шокировала и смутила. я сразу подумала на хера там Хоффман? пятая часть вроде бы пролила свет на это дело и ИГРА в пятой была больше тоже для отвода глаз- все внимание на Хоффмана. шестая ниче так. особенно понравилось как Джилл Хофа подловила причем на мою любимую ловушку из всей франшизы- ОШЕЙНИК АМАНДЫ ЯНГ..но и то намудрили тоже несколько например с глюками Джилли мне все как-то неверилось что и она пошла по стопам мужа хотя потом я поняла ее. Хоффман проступил как СУКА- начисто не дав ни единого шанса выбраться Джилл- мне ее даже далко стало. в седьмой сама ИГРА для меня стала больше тоже лишь для отвода глаз- ловушки вообще не радовали. ксатти ЧЬЯ это была игра? Хоффману уже кажется вообще похуй на игру было- он реально с катушек слетел хотел лишь одного- поймать и мочкануть Джилл. были ли у Гордона свои ИГРЫ? знал ли Джон что написал Аманде в том самом письме Хоффман? ведь именно ОН сказал Аманде что вол в моем столе в ящике для тебя письмо лежит. знал ли он что Аманда была в ту ночь с Сессилом? по сути-то вины Аманды в том что произошло- нет. это не ее вина. финальная концовка вообще ни о чем....почему? как? он что же наплевал на свою семью? было ли ЕГО испытание у Джона? у Гордона походу тоже с башкой не все в порядке. и да- саму ФИЛОСОФИЮ Джона Крамера просто напросто ПРОСРАЛИ как только могли- ее ВООБЩЕ НЕТ. можете сказать типа- классная концовка чем начиналось тем и закончилось практически за исключением некоторых деталей. а вот и нет! насколько Я помню то ИГРА я имею ввиду САМАЯ ПЕРВАЯ начиналась НЕ С ГОРДОНА. самым первым был СЕТ и ДО Гордона многие были потому что игра в первой части где Адам и Гордон там с Джоном уже Аманда и Хоффман- который был ПЕРВЫМ учеником а потом уже Аманда. только Джон нес свою философию. ни один ученик не сможет продолжить его дело и нести эту философию дальше. если снимут 8 часть то я принципиально не пойду. ни на 8 ни на 9 ни на 10 и т.д. это санта-барбара какая-то. игра никогда не закончится. ПИЛА стала дойной коровой- эти твари могут еще хоть 30 частей наснимать. с первого же появления доктора Гордона мне стало понятно КЕМ он окажется. это бред. ПИЛА мой самый самый любимый фильм. и это надо же....все! это КОНЕЦ! ИГРА ОКОНЧЕНА! ФИНАЛ! нет игра не окончена. обидно что даже ТАКОЙ франчайс все таки смогли засрать. я помню какое неизгладимой впечатление на меня произвел ПЕРВЫЙ фильм а потом второй и третий.

Изменено: Nadya, 29 Октябрь 2010 - 15:43

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#18 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 18:40

Аманда тоже УБИВАЛА- в ее игре нельзя было победить. они были ЖЕРТВЫ и Джон видя это затеял игру- это был ТЕСТ Аманды. кто знает КАКАЯ бы была концовка если-бы Хофман не настрочил ТО письмо к которому ее подтолкнул Джон. вот прочитала бы она его допустим ПОСЛЕ игры. Аманда испугалась что Джон узнает и не простит поэтому и начала городить хуйню типа никто не меняется мать его и т.д. и еще она РЕВНОВАЛА. это видно. да. Аманда была импульсивной и эмоциональной но она была с Джоном до последнего. получается что НАСЛЕДИЕМ Джона Крамера стал Гордон? потмоу что саму его ФИЛОСОФИЮ просрали начисто. но думаю что у Городона тоже с башкой не все в порядке поэтому НЕКОМУ продолжать его дело- его наследие. и Хоффман убийца- хотя вот когда было испытание Ригга то по сути ТЕ слова- это и была философия не Крамера а Хоффмана потому что с Риггом это была игра Хоффмана и параллейно ей шла игра Аманды- ее тест.

Изменено: Nadya, 29 Октябрь 2010 - 18:43

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#19 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 19:48

Ох ты ж епте, а я то думал, один такой, кто увидев трех мудил в масках, сразу подумал о вернувшемся Джоне. Это был бы реально крутой твист. :D Продолжать дело Джона некому, Гордон тоже шансов Хоффману не дал, демонстративно выкинув ножовку (скажите, это и было то самое хваленое 3D, да? я был на 2D), так что ни одного настоящего помощника Конструктор Смерти так и не взрастил.

Изменено: DeMx, 29 Октябрь 2010 - 19:50


#20 Rexxar333

Rexxar333

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 20:23

Только пришёл с сеанса. Вообщем мне понравилось, всё-таки уже и не надеялся увидеть какие-то остроумные ловушки, а просто хотелось досмореть франчайз. Концовка порадовала тем, что я о неё мечтал года 4) поэтому в этом плане доволен.) а в остальном сюжет - дрянь( бессмыслица.. герои появляются, герои мрут.. актерскую игру оценить не очень-то сумел, ибо дубляж чувствую, что бяка.. Особенно не верю, что в оригинале "святой из бундока" так мямлил)
Ставлю Кино, ибо это ПИЛА. Спасибо Джеймсу Вану и его друзьям за то, что придумали данную франшизу, но все серии когда-нибудь, да заканчиваются.

Saw - R.I.P.
---||---
"Поближе к небесам" - Max Payne©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru