Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Что рекомендуется посмотреть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
487 ответов в теме

Опрос: Ужасы-мистика (30 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 15:44

Парк Юрского периода - без комментариев. "Этот фильм ждали 65 млн. лет".

Нечто Джона Карпентера - классика безупречного фантастического хоррора. Наравне идёт с Чужим.

Молчание ягнят - эталон отличного напряжённого триллера. Похвальная актёрская игра Хопкинса.

Изменено: fox182, 13 Август 2010 - 15:49

I'll Be Back. Trust Me.

#22 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 15:57

Принцесса Мононоке?


Пиздатый мультик, чё? :shrug:

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#23 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 00:23

Клуб завтрак???


Охуеннейший фильм про подростков, отношения с родителями.

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#24 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 12:20

Bitch Slap (стервозные штучки) - НАДО смотреть, потому что красивые Сиськи (3 основных пары + второстепенные персонажи) а ещё драки, перестрелки, лесбийский секс, укусы в промежность и обливания водой. Ну и учит любви и доверию, да.

Крепкий орешек - НАДО, все части. там Брюс Уиллис и он типа в крови весь и всем раскатывает, и ещё говорит: "Йо-хо-хо, Ублюдок!" - и это КРУТО

Коммандо - квинтэссенция Шварца.

Залечь на дно в Брюгге - потому что у крутых актёров в красивом городе очень классные диалоги

Заводной апельсин - Потому что Мальколм МакДауэл круто улыбается, дерётся и насилует. и там типа МОРАЛЬ

Говёные фильмы - НАДО, потому что Хорошие фильмы на их фоне кажутся ещё лучше

Образовательные фильмы - учат физике, истории, географии... you name it

Оффтоп:
Русские фильмы - потому что, бл*ть, если ты русский, нужно любить и, в данном случае, смотреть всё русское. Или чё, ты не Патриот?!

Изменено: Yellow, 14 Август 2010 - 13:24


#25 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 13:17

Оффтоп:
Еклмн, hromovnik а с чего ты взял, что каждый отдельно взятый фильм должен чему то учить. Это чё, басня Крылова на полтора часа? знаешь почему надо смтреть Тарантино? - потому что это сильно экономит время. Это квинтэссенция постмодерна -я даже затрудняюсь сказать сколько Бэшек за всю свою жизнь посмотрел Квентин. И вот просеяв все дерьмо... он получает абсолют фильмов категории Б. И тебя прет от этого, потому что большинство процитированных фильмов ты вряд ли когда либо смотрел или посмотришь. лови, подучи матчасть. Да, я буду смотреть фильм если это культ. Иди в тему "фильмы которые изменили мою жизнь" и там публикуй свои унымые списки - не засоряй эфир. А составлять листы из хороших фильмов, которые ты смотрел - это уже первые признаки альцгеймера. Оторвись от монитора и сходи к врачу.

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#26 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 16:32

Оффтоп:

Супермен №1
Не, не надо смотреть. И фильм устарел и главное ГГ морально устарел. Надо ждать новой реинкарнации в стиле Тёмного рыцаря. Фильм сейчас смотрится слишком наивным.

Не-не-не, Дэвид Блейн, ненене. Супермен не может быть "в стиле ТР" по определению - это совершенно другой герой с совершенно другими проблемами и идеями (они там есть, если что, в некоторых комиксах очень даже интересные.)
Но с Бэтсом у Супа ничего общего - ну вот совсем :) Суп - это всегда вечный Герой, с большой буквы и, можно сказать, в мифологическом смысле - именно сверхчеловек. :) А Батман - это "Шерлок Холмс в маске" (ранние версии) и "ебанутый на всю голову Шерлок Холмс в маске" (поздние версии) и простой смертный. :)

Изменено: Zombie 1st class, 14 Август 2010 - 16:34

Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#27 Vovchan

Vovchan

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 17:39

Мда, считаю в некоторых местах кардинально неверно подходите к выбору фильмов. Если уж составлять список must see для каждого киномана, то фильмы в нем должны быть в какой-то степени знаковыми для всей киноистории. Должны давать зрителю опыт, но не жизненный как считает товарищ hromovnik, а применимый для переоценки других фильмов.
Лабиринт. Почему стоит смотреть: Сегодня, во времена Аватара, Алисы в стране чудес Бартона и прочих, важно иметь представление как создавались волшебные миры 20 лет назад. В Лабиринте все лучшие наработки из области кукольных технологий и аниматроники. К тому же это кажется последний фильм старой закалки в жанре сказки. После Лабиринта сказки почти не выходили на большом экране аж до 2001 года.
Гарри Поттер и философский камень. Почему стоит смотреть: Благодаря ему в 2000х киноделы поняли, что снимать сказки снова прибыльно. Обилию сегодня на экранах детского фентези мы обязаны Гарри Поттеру. К тому же это действительно феномен, на котором выросло поколение нулевых.

#28 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 14 Август 2010 - 21:29

Странная тема. Вот уж точно не считаю, что следует написать себе список и следовать ему. Зачем, чтобы галочки напротив ставить?
Что то посмотреть можно посоветовать, предложить, но ни разу не навязывать, тем более, что каждому свое. Банально, но тем не менее. И уж точно я пропущу мимо промелькнувших в теме "Сучек", просто потому что мне не интересно.
Верхушка моего топа - Мертвец, но утверждать, что его обязательно надо посмотреть? Увольте.

#29 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 17:02

Оффтоп:
Ты ведь берешь далеко не все фильмы (херли не взять Чтиво). И этот топ НАДО отличается от top imdb или кинопоиска ну парой фильмов. Ты просто составляешь их еще раз убирая нелюбимые фильмы и ставя вместо них другие любимые. Чем плохо дать ссылку на кинопоиск или imdb если тебя спросят, что посмотреть?

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#30 Vovchan

Vovchan

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 17:18

Оффтоп:
Тем, что здесь есть небольшое пояснение, зачем собственно тот или иной фильм смотреть. Мне например мнение человека с КГФ говорит больше чем оное от пользователей Кинопоиска


#31 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 15 Август 2010 - 18:20

Вот Вы, например, только что косвенно посоветовали посмотреть Мертвец.

Именно. Посоветовала здесь ключевое слово. Я ни в коем случае не считаю, что если кто то не смотрел этот фильм или о нем не слышал, то он не может считать себя ценителем кино. Просто этот фильм кому то не интересен, так же как и я абсолютно равнодушна, например, к "Властелину колец" или всем "Поттерам" вместе взятым и все это на фоне того, что не смотрела ни одной серии "Лоста", а ведь многие абсолютно серьезно считают, что тот, кто плотно сидит на сериалах просто обязан его видеть.

#32 clon

clon

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 18:20

ОДИН список, повторюсь, одобренный людьми, которые смыслят что-то, а не просто публикуют любимые фильмецы, дорогого стоит.


Вы действительно думаете, что МЫ сможем создать такой список? Здесь никак не обойтись без субъективных оценок и жанровых предпочтений. Для меня, например, "Достучаться до небес" всегда будет номером один - поскольку был просмотрен в давний довольно тяжелый момент жизни. Но я не хочу утверждать, что он обязателен к просмотру, как и одобрять чьи бы то ни было подобные утверждения.

#33 clon

clon

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 19:47

Планы у вас просто таки наполеоновские. В любом случае на это потребуется время. Внесу немного конструктивной критики: как вы собираетесь формировать этот самый список? Ну вот выложен он на n-ной странице форума с вашими комментариями, пришел посетитель, прочел - не прочел неизвестно, оставил свой фильм с комментарием, а дальше что? кто будет решать как, когда, в каком объеме его корректировать?

#34 clon

clon

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 20:14

Да, критерии могут быть очень разными и очень спорными. Я для себя в первую очередь подразделяю (довольно грубо): "зарубежное" - "наше", т.к. считаю, некоторые фильмы просто не сопоставимы.

#35 clon

clon

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 20:25

И еще: от жанровой принадлежности все таки никуда не уйти. Придется как-то определяться с градацией по жанрам.

#36 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 20:31

Оффтоп:
hromovnik, Мне конечно все равно, но первое сообщение ты можешь редактировать без помощи админов и голосование сделать соответственно тоже.


И еще: от жанровой принадлежности все таки никуда не уйти. Придется как-то определяться с градацией по жанрам.

Еще чуть чуть и вы превратитесь вот в это. А глупее ничего представить нельзя.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#37 Vovchan

Vovchan

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 20:45

Советую изменить в первом посте и названии темы слово НАДО на РЕКОМЕНДУЕТСЯ, а то на вас так и будут набрасываться. Ну если отталкиваться от вашего списка из 6 фильмов, то добавляйте сразу какое-никакое пояснение почему тот или иной фильм нужно посмотреть. Я вот не понимаю, что хорошего в Серьезном человеке. Думаю, можно смело включать в список Терминатора. Только не знаю первый или второй, или оба сразу. Потому что лучший научной-фантастический боевик, сыграл неоценимую роль в жизни Арнольда Шварцнеггера, первый значимый фильм Джеймса Кэмерона. А второй фильм - эталон сиквела.

Изменено: Vovchan, 15 Август 2010 - 22:00


#38 clon

clon

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 20:46

"должен формировать"? Опрометчиво претендовать на это.

#39 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 15 Август 2010 - 20:51

Оффтоп:
Мне только одного не понять, чем настоящего ценителя кино IMDb не устраивает? Или эта тема претендует срывать покровы?


#40 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 07:24

Оффтоп:
Чо в ерунду какую тто превратили. Сначала было чётко и ясно - список фильмов, ккоторые рекомендуется посмотретью. Предпочтения у всех разные, потомцу и списки были бы разные, какого хрена начали - а чо это включил ,а чо то включил. Захотел и включил, составте свой список и включите туда, что хотите. А если я составлю список из советских фильмов, то же умники найдутся, которые скажут - да, ну херня, не актуально. Голосование говно - что за вопрос "включаем ли в список Терминатора". Я вот включил, а вот допустим, кто то не включит - какая разница? Составляйте свои списки и минимальные объяснения - ВСЁ.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru