Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2737 ответов в теме

#2201 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 10:12

Хитрости(Hacks) - милый сериальчик про разные поколения, Джин Смарт божит, Хана Айнбайндер клевая, несколько не понравился поворот в 8-9 серии, но все равно очень достойно. 



#2202 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 13:21

ВыживЩие (РФ, 2021) - попробуем зомби-обкакалипсис сказали наши киноделы и забацали сие творение. Завязка более менее норм первые 2 серии, но вот герои (Смольянинов, Филимонов, Савельева, Лукащук) никакой симпатии не вызывают - вообще, либо похеру на них, либо омерзение, слишком много мата (ненужного) и ненужной обнаженки (училка нимфоманка, убийство голой Дины и т.д.) . герой Смольянинова - понятно, солдат, пытается спасти бывшую жену и дочь, но, бля, на мой взгляд нахуй им это не нужно всем - лучше бы они все померли. Смотрел после третьей серии на перемотке, хуевый треш и сценарий, люмпенская жизнь в закрытом городе.Эпидемия на фоне этого творения смотрится гораздо лучше и интереснее.ГОВНО



#2203 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2021 - 19:42

Кто нибудь глянул Чепелуейт? Там вроде и Кинг и лавкравтщина в готическом антураже.

Да еще и с Броуди. 

Вот только планирую. Никто полностью не глянул ,как оно?



#2204 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 03:00

Кто нибудь глянул Чепелуейт? Там вроде и Кинг и лавкравтщина в готическом антураже.

Да еще и с Броуди. 

Вот только планирую. Никто полностью не глянул ,как оно?

Срань. 



#2205 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 10:37

Maid / Уборщица (2021)

 

Нетфликс, сериал про нелёгкую жизнь низов американского общества и про домашнее насилие.
 
Интересно, что Энди Макдауэлл тут играет роль матери главной героини, и в жизни приходится матерью артистке в главной роли.
 
Кино про жизнь типа.
В целом неплохо, местами очень жизненно, главгероиня половину сериала выступает как полная законченная дура, действует хаотично и думает чем угодно, но только не мозгом.
Но есть два вотэтоповорота по ключевым для сценария линиям, в которые поверить никак невозможно - важнейшие для сюжета конфликты волшебно разрешаются сами собой, у живых людей так точно не бывает.
 
В целом добротно и вполне смотрибельно.

Изменено: jazzbazz, 22 Октябрь 2021 - 10:54


#2206 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 19:58

Пингвины моей мамы (2021)

Вышло 5 серий из 7, последние две выходят завтра.

Очень хорошее кино, но грустное совсем.

У подроска Гоши странная семья - его мама очень любит усыновлять детей из детдомов, и поэтому у Гоши (единственный родной ребёнок в семье) четверо сводных братьев и одна сводная сестра.

Гоша ищет спасения от домашнего ада в стендап-клубе.

Несмешной унылый стендап сгущает давящую безысходную атмосферу.



#2207 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 19:06

Зачистка / The CleanerПервый сезон.

Британский ремейк немецкого сериала про уборщика мест преступлений. Немецкий по отзывам хвалят, да и по оценкам вроде ничего.

Британский же очень такое себе. Главный герой - большой седой мужик, которому не завезли харизмы.

6 серий, где он приходит убирать кровь и встречает совершенно разных людей. Шутки не смешные, 1-2 если только. 

Очень-очень плохо. Говно. Такое не убрать.



#2208 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 11:00

Зачистка / The CleanerПервый сезон.

 - большой седой мужик, которому не завезли харизмы.

 

да ну грег дэниелс прикольный мужик.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2209 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 11:41

Кто нибудь глянул Чепелуейт? Там вроде и Кинг и лавкравтщина в готическом антураже.

Да еще и с Броуди. 

Вот только планирую. Никто полностью не глянул ,как оно?

желание дропнуть появилось уже после первой серии. Что я собственно и сделал, до поры, до времени


Особенно енот!


#2210 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2021 - 04:17

да ну грег дэниелс прикольный мужик.

Вполне возможно, впервые его вижу, но здесь он больше раздражает.



#2211 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 01:16

Посмотрела "Alice in Borderland" , где японцы убивают людей не под социалочку, как какие-то там корейцы, а просто потому, что это весело. Токио опустел и лишь некоторое количество людей осталось и их насильно заставляют играть во всякие забавные игры, где запросто можно окочуриться. Не буду говорить про актёрскую игру, она у японцев, на мой взгляд, специфическая, ну, т.е. это прям выражения лиц аниме только у настоящих людей. Герои - не очень прям, переживать за них не особо. А вообще сами игры интересные и сериал хороший, второй сезон посмотрю.

1-900-ROCKSTAR

#2212 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 21:22

 

Британский ремейк немецкого сериала про уборщика мест преступлений. Немецкий по отзывам хвалят, да и по оценкам вроде ничего.

Британский же очень такое себе. Главный герой - большой седой мужик, которому не завезли харизмы.

очень точно сказано - одолел 2 серии , запороть серию с Девидом Митчелом нужно уметь/
 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);] грег дэниелс прикольный мужик.[/color]

Девис прикольный , но имено когда рассказывает свои истории на токшоу , а тут скучно получилось . Не его это писать сценарии. 



#2213 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 22:15

Умерь свой энтузиазм / Curb Your Enthusiasm. 5 сезон.

С одной стороны, всё также - приятная сценарная структура, с другой - сезон выглядит послабее предыдущих, хотя некоторые моменты очень смешные.

Сюжет всего сезона строится на 2 вещах - Ларри считает, что возможно был усыновлен (в конце эта арка прекрасно раскрывается) и его другу, Ричарду Льюису, нужна почка. 

Снова Ларри задается вопросами бытия, постоянно спорит и в конце страдает. Ричарда Льюиса маловато, Сьюзи зажигает, неожиданное появление Дастина Хоффмана и Саши Барона Коэна доставляет.

Кино--

 

Голяк / Brassic3 сезон. 

Ехал Гилган через Гилган, видит Гилган в реке Гилган. Хороший третий сезон про всё тех же придурковатых и невезучих воров, которые грабят и воруют всё, что можно и нельзя своровать.

Любовную линию задвинули подальше, по сути фоном, что только плюс. Но Эрин всё равно много. Даже целый женский эпизод. Пожалуй, самый слабый в сезоне.

Вспомнили, что в сериале есть Дилан, лучший друг. Ну так, немного. Несколько раз появился и Доминик Уэст, которого хотелось побольше.

Ограбления разные, хороших эпизодов больше, но финалка опять так себе с надежным как часы планом. Да и в целом чуть больше драмы. Что тоже хорошо.

Ну и Томмо - второй лучший персонаж сериала. Сезон понравился больше предыдущих. Хотя маленький твист угадывается легко, хотя его не особо и прячут.

Понятно, что драмеди, но хотелось бы более реальных и существенных проблем у банды, с потерями, слезами и так далее. Может ближе к концу.

Кино.


Изменено: LostDed, 05 Ноябрь 2021 - 22:17


#2214 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 00:53

Не столько смотрю сколь слежу как в Корее происходит прямо Кембрийский взрыв реалити шоу викторин.

 

После "Гения" тот же продюсер потихоньку делал похожие шоу, например "Большой побег" который идёт уже на 5-й сезон. Но всё уже было не то. Нет того же состава участников, не тот уровень интеллектуального соперничества, да и класса что говорить.

 

И вот в прошлом году пацан на ютьюбе сделал "Игру в деньги" -- тупо десяток нонеймов (половина из них сами ютьюберы -- так что не надо тратится на большие гонорары) запихали в склад в промзоне. Помещение неотапливаемое и едва оборудовано для проживания -- что и есть часть испытания урбанистического выживания. Ставка сыграла -- серии собрали миллионы просмотров и кажется люди по-крупнее заметили и сделали по точно такому же шаблону...

 

공법 (Accomplice) -- опять десяток уже полу-нонеймов живут в заброшенном здании школы и играют в "Мафию" с дополнительными конкурсами. Контингент на пол-ступеньки повыше и даже завезли Хьюнмина прямо из Гения. Сериал только что завершился.

 

Оба этих ютьюбовских реалити-шоу снабжены субтитрами как минимум в английский, что вместе с  бесплатностью охватывает самую большую аудиторию по сравнению с нишевыми передачами на кабельных/спутниковых каналах которые всегда проблема искать по торрентам.

 

И на мой взгляд самая интересная передача: "Игра в кровь":

 

 

В отличие от намеренно бомжеватых предыдущих двух передач тут есть некая претензия на класс -- место действия роскошный особняк. Один из участников -- Цой Ёунсунг тоже прямиком из "Гения" символизирует преемственность. Не зря на нём такой фокус в видео.

 

Особняк -- сам по себе спойлер потому что он живо коммуниздит известный фильм и на середине первой серии происходит твист показывающий что видом особняка они не ограничились. Происходящее в подвале -- одна сплошная отсылка.

 

Вынужденно отметим жирного слона в комнате -- все передачи были сняты до выхода "Squid game", но в "Игре в кровь" есть сегменты с панелью ведущих которые реагируют на просходящее и комментируют/объясняют события (такая "панель" очень часта в тамошнем телевидении, самый известный пример "Дом с террасой") и видимо эти сегменты были сняты гораздо позже потому что уж там ведущие совершенно не стесняются впрямую упоминать "Игру в кальмара".

 

Ведущие панели тоже символичные: двое из "Гения" и Пак Джи Юн которая так зажигала в "Место Преступления".



#2215 Бейсик

Бейсик

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 02:46

Цветок Зла.

Корея 2020 год.

Это за пушку мне такую подкинули.

Честно давно так не залипал, вечером начал смотрел, в 5 утра осознал что давно пора спать.

Сюжет, саундтрек, актеры... вообщем там все прекрасно.


Изменено: Бейсик, 12 Ноябрь 2021 - 02:48

No homework! Watch some porn © Dean, Supernatural


#2216 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 15:20

My Name / [color=rgb(32,33,34);font-family:sans-serif;]마이 네임[/color]

Корея продолжает захват мирового рынка. Отличная криминальная дорама про месть за любимого человека с отменным саундтреком. 

Эдакая смесь Никиты и Двойной рокировки про сильную и независимую, которая хлебнула горя сполна. Добротный сюжет разыгрывается приятными лицедеями. 
Не понравилось обилие флешбэков и то, что ни одна серия не обходится без заглавной темы, не считая заставки, пусть она и хороша. 

 



 


Изменено: MemphisRains, 03 Декабрь 2021 - 06:33

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2217 Tbiliseli

Tbiliseli
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 15:32

Я сейчас параллельно смотрю два совершенно разных сериала. "Хитовый нянь" на Нетфликс с Идрисом Эльбой в главной роли (комедия про диджея-лузера) и свежайший детектив от Star Media "Система". Там все серьезно - убийства детей из детского дома и все это в мрачном и безрадостном антураже российской глубинки. Но проект сильный, советую, если не боитесь чуток занырнуть в чернуху обыденной реальности. 



#2218 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 09:42

Почему женщины убивают - посмотрел первый сезон (второй по отзывам вроде похуже, не знаю, будем смотреть или нет, тем более, что они разные и первый самодостаточный). Сначала показалось, что это будет что-то коэновское - куча карикатурных персонажей в конце будут творить дичь, но, нет, это чёрно-юморная трагикомедия о превратностях судьбы. Три временные эпохи (1963, 1984, 2019), один особняк, три семьи, в каждой из которых произойдёт убийство. Об этом совершенно отчётливо говорят уже во второй серии, и, вообще, все серии начинаются или сломом 4 стены, когда герои что-то говорят зрителю, либо же появляется некий сосед, который всю жизнь прожил рядом и говорит нам, что помнит все убийства, либо работник морга, например. Это выглядит довольно забавно и повышает градус ожиданий от просмотра. Все линии интересные, все со множеством подробностей и хитросплетений судеб. 1963 с глянцевыми улыбками и цветными одеждами, 1984 с яркими светскими тусовками и не менее яркими одеждами, 2019 с раскрепощённой парой, которая начинает жить шведской семьёй. Очень понравился муж Люси Лью, который, не смотря на все неурядицы, всегда оставался ироничным и смог сохранить лицо. В целом, все актёры и актрисы полностью на своих местах, Александра Дадарио отлично изобразила ходячий секс, а потом, конечно, стерву

В общем, советовать всем и каждому я бы не стал, но сам посмотрел не без удовольствия.


Изменено: Николаич, 29 Ноябрь 2021 - 11:16

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2219 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 10:03

Пингвины моей мамы (2021)

Вышло 5 серий из 7, последние две выходят завтра.

Очень хорошее кино, но грустное совсем.

У подроска Гоши странная семья - его мама очень любит усыновлять детей из детдомов, и поэтому у Гоши (единственный родной ребёнок в семье) четверо сводных братьев и одна сводная сестра.

Гоша ищет спасения от домашнего ада в стендап-клубе.

Несмешной унылый стендап сгущает давящую безысходную атмосферу.

 

Соглашусь полностью. Сериал окунает нас в будни подростка, которого в семье очень странно любят. Он уже вырос, а у мамы странное развлечение - брать опеку над детьми из детских домов; папа как будто бы забил на всё хер и ходит прибитый, как собака. Вообще, всё в этой квартире создано для мамы, женщина получает настоящий кайф от окружающей гнетущей обстановки. И вот она берёт ещё одного - очень проблемного - мальчика, который постоянно орёт, сжирает всё вокруг, устраивает скандыла, а у главного героя Гоши для этого Виталика забирают свою комнату. Как вы понимаете, забрать у подростка в 15 лет его личный угол - это приговор и он ещё больше закрывается в себе и выплёскивает всю желчь в ночном стендап-клубе...

ОЧЕНЬ не по себе местами от действий мамы - этакий тихий вампир, который решает всё не криком, шумом и истерикой, а спокойным давлением на всех окружающих. Казалось бы, ты че, не видишь что ли, как твоему мужу тяжело? Ты то не работаешь. Ты разве не видишь, что твой единственный родной сын не получает никакого внимания? Но, нет, нужно обязательно почувствовать себя нужной и взять ещё одного ребёнка.

Стендап тоже показан не как такое яркое и возвышающее, показывают именно какой-то небольшой клуб в Москве, получают там эти стендаперы копейки, которые сразу же прогуливают в какой-нибудь забегаловке (в зависимости от чаевых), шутят не сказать, что разрывно. Это вам не женский стендап на ТНТ, это самые низы. И когда выступает Гоша, ты местами чувствуешь себя неудобно, он больше не шутит, а старается поговорить о своих проблемах хоть с кем-то, конечно, используя много мата.

В общем, почти с самого начала ощущается натянутая струна, что это всё скоро должно лопнуть. В общем-то дальнейшая реакция, как мужа, так и Гоши вполне оправдана. Финал примирения и обретения нового себя очень трогательный.

Матерятся очень много, даже дети. Ладно, самому актёру уже под 20, но вот тот Виталик, орущий "пидарасы пошли на хуй" ставит в ступор, я такого ещё не видел в кино и сериалах. Шутка про мироточащую икону в самой первой серии, как пишут, многих оскорбила. Например, вот

Не смотрите вы фильмы и сериалы 18+.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2220 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 13:51

Почитал по ссылке. Автор привел фразу "ваша свобода кончается там, где начинается мой нос" в качестве оправдания гонения государства на людей, рушащих воздушные замки в головах. Видимо хороший сериал, надо смотреть, Царьград плохого не поругает.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru