Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2737 ответов в теме

#1461 semenovvova19

semenovvova19
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2018 - 22:36

Опубликованное фото
 
Сериал "Адмиралъ" (2009) - Кинопанегирик Колчаку
В целом – очень неплохо
Опять идеологические крайности
Почему-то о фильме «Адмиралъ» отзывов много, а о мини-сериале (10 серий) практически нет? Лично мне сериал понравился больше. 
Фильм получился обыкновенной мелодрамой – историей любви Колчака и Анны Тимиревой. Исторические события идут скромным фоном. Сериал же можно назвать полноценным байопиком, в котором биография и личность Колчака раскрывается с разных сторон. Масштабно представлена историческая составляющая фильма, более полно переданы линии других героев. 
Говоря в общем о сериале «Адмиралъ», я бы сказала, что он сделан лучше многих современных киношедевров, но хуже, чем если бы его снимали, отбросив всю идеологию, в золотой период советского кинематографа. Но как подарок к юбилею российского кино, «Адмирал» явно не тянет. Есть у нас более удачные картины, например, «Царь», «Турецкий гамбит» и др. 
К счастью, создатели сериала, хоть и не обделили картину пафосом и ностальгической тоской о России, «которую мы потеряли», не скатились до сюжета «великих людей в домашних халатах, проще говоря, до желтухи и «стирке нижнего белья». Как, например, это получилось у создателей последних сериалов про Жукова и Зыкину. Пусть уж лучше «Адмиралъ» будет про геройского героя Колчака, хоть и с явным перекосом в сторону безукоризненно благородного образа. 
Картинка снята хорошо: красивые костюмы, красивые виды, модели кораблей…Правда, знатоки утверждают, что в компьютерных моделях много исторических ляпов, но рядовой зритель их все равно не замечает. 
Конечно, значительного веса фильму придает сам сюжет. Жизнь Колчака была насыщена поистине эпохальными событиями, так что сценаристам можно было ничего специально не придумывать, однако без переделок не обошлось. Почему то многие факты из биографии Колчака были искажены или вообще заменены выдуманными историями. Понятно, что это не документальный фильм, но с точки зрения кинематографичности реальные события были не менее интересны. Вероятно, обеляли Александра Васильевича как могли, но об этом после. 
Для ляпоискателей сериал «Адмирал» - настоящая находка. Ляпов много – начиная от целования чужой жены (нонсенс в то время и неминуемая дуэль) и заканчивая ошибками в изображении знаков военного отличия и тех же моделей кораблей. Это не есть хорошо. В любой исторической картине есть ляпы, но хотелось бы, чтобы их было как можно меньше, ибо это говорит о халтуре и нежелании съемочной команды подготовиться и уделить исторической достоверности достаточно внимания. Пипл, мол, и так схавает. Обидно! 
Весомый аргумент в пользу картины – неплохой в большинстве своем выбор актеров. Я осталась под большим впечатлением от игры Анны Ковальчук (С. Колчак) и Владислава Ветрова (С. Тимирев). Софья Колчак получилась настоящей сильной и любящей женщиной. Сергей Тимирев – блестящий офицер и обманутый муж. Видно, что ему нелегко, да еще и времена наступили тяжелые, смутные. Но он в любых ситуациях сохраняет аристократическое достоинство. Оба они – и Софья Колчак и Сергей Тимирев – не позволяют себе опуститься до ревности и скандала. Это ли не настоящее дворянское воспитание? Даже реальная Анна Тимирева в своих дневниках писала, что они на самом деле дружили семьями. 
Именно поэтому мне не понравилась игра Лизы Боярской. Она сыграла современную гламурную избалованную барышню: чересчур ревнива, слишком эмоциональна, истерична даже. Просто убило, когда она с насмешкой говорит о Софье Колчак: «Ей лет сорок, по-моему?». Думаю, хорошо воспитанная дама 19 века такое поведение себе не позволяла. Кстати, видела в интернете небольшой сюжет, где женщина, которая знала реальную Анну Тимиреву, как раз говорила о том, что у Анны было то строгое воспитание, а Лиза играет слишком современно. 
К. Хабенский неплохо сыграл роль главного героя, но мне бы хотелось видеть в этом образе другого актера, не такого затертого. Колчак – сильная и незаурядная личность, а когда я слышала голос Хабенского, то перед глазами вставал лев Алекс и образ Колчака был испорчен. 
С. Безруков – актер не менее популярный и востребованный, чем Хабенский, но он умеет в каждую свою роль вложить что-то отличное от других, что-то новое. Вот и в «Адмирале» у него получился потрясающий Капель, а вовсе не образ «самого себя в военном костюме», чем грешат, к сожалению, многие современные актеры. 
Хороши были Б. Брыльска (в фильме ее, кстати, нет) и О. Остроумова, да и вообще актеры старой обоймы. А вот офицеры – товарищи Колчака и их жены смотрелись так себе. Аристократизма нашим молодым актерам явно не хватает. 
Большой недостаток фильма – перекос в сторону хороших-расхороших белых. Сколько можно?! Нет уже ни царского режима, ни коммунистического. Пора бы начать говорить правду, хотя бы в общих чертах. Но нет, все попытки и старания команды снять интересную картину перечеркивает – не знаю, госзаказ, наверное – желание показать, как быдло-матросня и прочая чернь выкосила золотой пласт нашей многострадальной родины. Надоели эти идеологические метания из крайности в крайность. Но хуже всего то, что, посмотрев вот такой не Бог весть какой фильм, молодое поколение верит картинке. В отзывах и комментариях часто вижу фразы, типа «жаль, что белые проиграли», «ах, какие людей истребили подлые коммуняки» и т. п. Да, то были лучшие представители России. Да, они ценили поэзию, искусство, понятие долга и чести – ценили все, кроме своего народа. За что, собственно, поплатились. Да и какого своего народа? Не надо забывать, что аристократов в России был всего 1%, да и то в основном потомки иноземцев, приглашенных в Россию Петром Первым. А исконно русский народ влачил рабское существование, не считая узкой прослойки купечества и мещанства, на которых держалась вся экономика, пока аристократы вели праздный образ жизни.
При этом те, кто восхваляет и жалеет героев «Адмирала» (удивительно, как на сознание влияет один фильм), совершенно забывают о том, что сами являются потомками совсем не Долгоруковых и Шереметевых, забывают о том, что это «быдло-матросы» потом победили в ВОВ и что из их детей вышли гениальные инженеры, изобретатели, ученые, деятели культуры не хуже многих представителей дворянского сословия. 
Понятно, что сегодняшней идеологии выгодно очернить советский период, начиная с его зарождения, чтобы на этом фоне выглядеть белыми и пушистыми (популярный пиар ход). Противно только, что идеология лезет в искусство, а зритель готов беспрекословно верить в картинку. Я считаю, кинематограф должен быть выше этого. Вот если бы «Адмиралъ» действительно снимали, как исторический фильм о жизни Колчака, то была бы однозначная пятерка (если без придирок). А так на бал ниже, не считая неприятного осадка после просмотра.


#1462 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 01:01

Вот и я добрался до МакМафии. В целом , довольно не плохо и даже отлично. Главный герой хорошо передал становление персонажа от офисного трейдера до главы мафиозной ячейки. Наши актеры отыгрывали неплохо, но вот почему то Серебреков жутко бесил. Вечно бухой, орущий и мерзкий тип. Даже в Левиафане этот типаж не так бесил как здесь. А вот главному злодею действительно как то сопереживаешь, хотя есть и моменты, когда хотелось задушить его собственными руками.Вот тут актер очень хорошо передал всю трагичность образа. Как и Шукшина. 

Лично я не совсем вижу в главном герое будущего Бонда. Слишком он вычурный и с правильными чертами лица. Особенно после хулиганского питбуля Крейга и харизматичного Пирса, это будет смотреться как лондонский детсад. Ему больше подходят амплуа сыновей каких нибудь английских лордов или мне очень зашел его образ в Войне и Мир. Отлично отыграл там.

А сериал по атмосфере кстати напомнил Ночного Администратора. Тоже молодой парень втягивается в преступный мир и прикидываясь оладушком потихоньку плетет свою игру. 



#1463 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 20:35

КОРОНА ВТОРОЙ СЕЗОН. Первые серии довольно занудными вышли, на первый план выходит Филипп который наставляет рога Елизавете,  как в Британии так и устроив полугодовое турне по островам, где он развлекается с членами команды с туземками. Интереснее становиться когда появляется Маргарет которую в очередной раз чуть не обламывают с замужеством. Интересно становиться к концу приезд Кеннеди и Жаклин, скандал с дядюшкой который не просто был отлучен от трона но был и имел связи с фашистами и Гитлером ну и скандал с агентом КГБ и министром Порфьюмо.

В общем вышло куда более занудно чем первый сезон, ели досмотрел.



#1464 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 16:19

Мы с женой сейчас смотрим 2й сезон "внутри девятого номера". первая серия очень порадовала. Гдето середина первого сезона "адам портит все". еще надо догнать 5й сезон "кремниевой долины" в ближайшее время. и начал наконец черепашек 2003 года смотреть. везде их хвалят, а меня всегда бесил дубляж, но вот от тв3 вроде ниче, смотреть можно.



#1465 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 18:13

Instinct (2018)

Очередная самовлюблённая пустышка в NY с Умелой Детектившей и Необычным Консультантом. Каммингс как всегда болезненно улыбчив, Новакович милая и юркая. Всё как всегда, у каждого из них сложное прошлое, но они постепенно будут проникаться доверием и уважением друг к другу, вместе преодолевая разнообразнейшие трудности. Но нет! У нас здесь невероятный разрыв шаблона: он — гей, а она всё ещё любит убитого бывшего ! Больше никакого will they or won't they , разве что копша Бояны сменит пол , или, что даже прогрессивней, просто объявит себя мужчиной . К сожалению, на этом запасы оригинальности иссякают, персонажи оказываются штампованными, а расследование из первого эпизода вызывает дежавю.

 

Нет, это не Касл. Даже не тот, что был под конец.

 

5/10

 

+: IMDb:6.1, RT:58/25, Meta:53, это у только что начавшегося сериала. Явный успех. :rofl:


Изменено: Neherson, 21 Март 2018 - 18:23

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#1466 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 08:52

Безмозглые - неплохая сатира на американскую политику, но, как мне показалось, излишне затянутая. На мой взгляд вот всё, что было обстёбано с этими жучками-инопланетянами контролирующими мозг человека это было смешно, а когда стали уделять очень много внимания конкретно политике, то стало скучно. Все эти песнопения в парламенте, всеобщий идиотизм и тупость, как республиканцев так и ярких эмоциональных и вечно правых демократов постепенно под конец стали утомлять. В принципе, даже неудивительно, что его закрыли. Очень понравилось, что "в предыдущих сериях" сделали весёлой песенкой. В общем, забавный сериал, но очень неровный.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1467 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 17:49

Двойник. 

Ох, какой же охуительный сериал. Давно хотелось посмотреть что то на тему того, что показывали в Грани. А тут еще и так реалистично и с просто монументально охуительным Симмонсом. Жду последнюю серию и надеюсь что сделают второй сезон. И эту оценку я поставил даже с учетом того, что там понапихали геев и лесбиянок, но сериал настолько футуристично охуителен, что это его ничуть не портит. Вторая приятная неожиданность в этом году после Углерода.



#1468 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 20:58

Двойник. 

тема



#1469 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 21:24

Runaways.

Слишком прилизанный и хипстерский сериальчик про слишком прилизанных и хипстерских детишек и их прилизанных и богатеньких родителей-культистов. То есть, у нас тут фулл хауз: и клише про героев-тинейджеров со способностями, и шаблонное противостояние поколений и заунывные банальности про "все богатые люди что-то скрывают даже если они черные". Не знаю, кто делал этот сериал - нечто в очочках, попивающее смузи, или некто пятидесятилетний, пытающийся понять как там себя ведут нынешние подростки - но дропал я с наслаждением. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1470 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 23:34

Runaways.

Вот эти ребята.
I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#1471 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 23:37

Криптон Зачем это все?? Почему Зод не негр, если его прабабушка и бабушка чёрные?? Почему нельзя просто скопировать было охуенный Криптон Снайдера?

Изменено: mmmkay, 28 Март 2018 - 23:38


#1472 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 23:39

Почему нельзя просто скопировать было охуенный Криптон Снайдера?

На какие шиши?

#1473 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 20:03

"Затерянные в космосе"(2018) - 1-я серия красивая, но феерически тупая. Начиная от хрестоматийного снятия шлемов хер знает на какой планете, заканчивая не поддающимся законам физики явлениям типа замерзания воды снизу вверх, и это при том, что сверху бегают герои без шапок в слабо утепленных курточках. ДАм второй серии шанс, а там посмотрим.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1474 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 20:07

Я дропнул это тупое говно на 1 серии по описанным тобой причинам и из-за прыгающего робота. 



#1475 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 20:20

А разве Затерянные в космосе - это не такая фантастическая фигня для всей семьи с добрым роботом, типа американской версии Доктора Кто, сказочная-сказочная? Но да, Логика, Реализм, извините. Повело, как-то. Бывает такое.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1476 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 20:23

Фигня для семьи тоже может быть интересной и увлекательной , а не тупой и уебанской хуйней 



#1477 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 20:31

Фигня для семьи тоже может быть интересной и увлекательной , а не тупой и уебанской хуйней 

Полностью согласен. Сомнения в качестве стали закрадываться уже в сцене падения "Юпитера", которая снята так, будто они с дивана упали, а не с орбиты, и саспенса в этой сцене ровно ноль.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1478 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 23:10

Н-да. Уныло, очень глупо и антихаризматично. Главный двигатель сюжета — ВНЕЗАПНО появляется из ниоткуда ОПАСНОСТЬ!!! Через энное количество раз даже фейспалм в ответ уже не хочется больше делать.

 

Очень надеялся, что магний просиндромит девчонке в скафандр и выжжет ей полголовы нахрен , — хотя бы такое развлечение было — но увы.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#1479 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 20:08

Вторая серия "Затерянных в космосе" никак не отличается от первой. Приключения дебилов и робота-швейцарского ножа. Пересмотрю, чтоль полнометражку, там хоть Уильям Херт и Гэри Олдман есть..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1480 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 19:56

Начал смотреть [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] "Затерянных в космосе" и по первым трем сериям очень стерильно из-за одного персонажа[/color]

 

Вот зачем добавлять таких персонажей как недосмит?

В первой серии показали персонаж говно ,ладно я понял что "она полное говно".

Во второй серии опять показывают что она говно полное ,окей я нах понял сука этот персонаж говно.

В третьей серии угадайте что?Правильно нам снова показывают что персонаж говно!

Вот нах это надо? В дальнейшем не удивлюсь что сериал будет заставлять испытывать к подобному говну некую "симпатию" (




17 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru