Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Железная хватка / True Grit


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Железная хватка / True Grit (121 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 18:41

Опубликованное фото
Железная хватка
True Grit
2010
IMDb, офсайт, томаты, КГ

Режиссеры: Итан и Джоэль Коэны
В ролях: Джефф Бриджесс, Мэт Дэймон, Джош Бролин, Хэйли Стэнфилд, Барри Пеппер и др.
 

U.S. Маршалл Рустер Когберн, объединившись с другим законником ЛяБафом, помогает упрямой 14-летней девочке Мэтти выследить убийцу ее отца. Преследование банды ведет их на враждебные индейские территории.

В феврале будет преьмера нового фильма братьев Коэнов. Жду очень даже.
Во-первых, трейлер просто мозговыносящий, во-вторых, актерский состав внушает, с удовольствием посмотрю на связку Коэны-Бриджесс еще раз, в Большом Лебовски вышло феерично, в-третьих, давно ничего путного в данном жанре не выходило (Red Dead Redemption не считается=)). Да и вообще, это же Коэны!

P.S. Акценты, надо сказать, у героев просто термоядерные Опубликованное фото

Трейлер:

Изменено: Electrika, 05 Февраль 2016 - 20:50

Down is the new up

#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 00:12

Характер-постеры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
Down is the new up

#3 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 03:59

Крепкий такой вестерн, в котором балом правят актёры. Играют все отлично, в частности удивила Хейли Стайнфелд, а уж мужики так и вовсе крутые. Сюжет простой, но интересный, хронометраж правильный, темп повествования ровный.
В оригинале смотреть фильм довольно тяжело, особенно трудно понять речь героя Бриджеса. Не лучший фильм года, но к просмотру рекомендую. Сам в кинотеатре пересмотрю.
Нехуёвое кино.
Кстати, рейтинг абсолютно правильный, а некоторые кадры даже выбиваются из ПГ-13. Кровь, виски - всё в наличии.

Изменено: SNG, 03 Январь 2011 - 17:54


#4 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 16:34

Отличное крепко сбитое кино от братьев Коэнов. SNG подметил правильно - балом правят актеры. Абсолютно все отыграли очень "смачно", начиная от дебютантки Хейли Стайнфелд (всем бы такой дебют!), заканчивая Барри Пеппером.

Джефф Бриджес и Мэтт Деймон отлично смотрелись вместе, момент с "соревнованием в стрельбе" просто не мог не улыбнуть :) И акценты у них да, без поллитра не разберешь (особенно у героя Бриджеса), но в этом есть какая-то своя прелесть, хорошо работает на общую атмосферу.

Кто ожидает от фильма крышесносящего экшена, поединков на пистолетах и пр. - их получит, но в одном-двух экземплярах. Фильм строится, в основном, на атмосфере, диалогах и харизме актеров. И, черт возьми, эта формула работает на все 100%.

Ровное повествование без провалов и провисаний, неспешный темп, позволяющий прочувствовать детали, отличные диалоги - отлично, просто отлично.

Кино + Нехуево.

P.S. Не знаю, что сделают с дубляжом, но пересмотреть на русском все-таки стоит, на слух уж больно тяжело воспринимается, а до ДВД еще ждать и ждать.
Down is the new up

#5 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 02:28

Полностью разделяю два предыдущих мнения. Мне вот очень редко когда нравятся детские работы в кино, но с дебютантки (!) Хейли Стейнфилд обалдел совершенно. На фоне такого мощного актерского состава смотрится вполне уверенно. Бриджес - просто демонический. Особенно хорошо разглядывать пропитую рожу Рустера Когберна после недавнего "прилизанного" Клу Да, может и нелегко разобрать, что именно говорят герои (а кое-кто еще умудрился и язык прокусить), но смотреть это кино в полном дубляже... ну это как бы наплевать на все старания всех причастных к фильму. Я так думаю. Единственное, что хотел бы заметить: если вы ждете лихого пиф-паф вестерна, то лучше глянуть что-нибудь другое. Стреляют, прямо скажем, редко. Но зато, скажем так, аутентично. Да и фильм не про лихих ковбоев. С другой стороны, с некоторых моментов просто ржал в голос. Умеют же все-таки Коэны играть на эмоциях зрителя! ЗЫ: Когда узнал, что рейтинг у фильма ПГ-13, был немало удивлен: как-то уж весьма натуралистично сняты некоторые сцены.

Особенно енот!


#6 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 22:03

Ролик понравился больше чем фильм, который еле досмотрел. Блин ну почему так затянуто, напряженных моментов практически нет весь фильм только и болтают. Может отчасти это связано с тем что работы Коэнов мне не нравяться - но вот блин Аранофский которого я так же люблю понравился с Лебедем намного больше.
Бриджес понравился а Стейнфилд скорее разочаровала - после всех этих премий и номинаций ожидал увидеть игру подростка по сравнению с которой Убивашка и Эбби Хлои Моретц, работы Дакоты Фанинг в Гневе и Затравленной, Ферланд в Сайлент Хилле и Стране приливов окажутся детским лепетом - но видать я ничего не понимаю в актерской игре, т.к. для меня эти трое сыграли лучше Стенфилд а их ни куда не номинировали.

#7 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 08:33

Мега кинище на все времена. Девочка и Бриджес нереально круты. Там ещё у кого хватка железней и грит трушней. Ле Бёф смотрится немножко левовато сюжетно, но для контраста -- старый молодой, циничный принципиальный, чистый грязный сойдёт. Бролин выглядит ещё левее, просто как камео. Впрочем ладно. Из акцентов мне больше понравился аблакат со своим говором который только что на блины намазывать можно. Кстати всякие приятные детальки в виде плевательниц в суде (а если помним тогда табак жевали и плевали, и во многих общественнных учреждениях было всё просто тупо заплёвано по щиколотку). Кроме акцента есть же ещё диалоги которые ну очень аутентичные. В общем гениально. И посмеятся где, и попереживать за героев, и покричать "ай да <такой-то герой>, ай да сукин сын".

Изменено: azekeprofit, 27 Январь 2011 - 08:33


#8 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 18:27

9 Оскаровская номинация для Дикинса, возьмет ли статуэтку в этот раз? Или снова обломают?
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 08:27

Хороший фильм, но не лучший у Коэнов. В принципе обычная самая история, которой не даёт затухнуть режиссёрское чутье двух братьев. Все актёры играют отлично - и смешно было и за девочку в конце попереживал. Но как то даже Нехуёво поставить не могу. Просто Крепкое Кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 22:04

Заценил данный недовестерн. Непонятная история с непонятным концом. :thumbdown: Змеи чересчур ненастоящие - вместо того, чтоб уползти побыстрее в безопасное место, напали на добычу, которую не смогут проглотить. Я, конечно, не эксперт по змеям, но, бля, я же смотрю Animal Planet!! :D

#11 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 22:16

Смотрел в оригинале, поэтому расскажите кто-нибудь, какой там вышел дубляж? Уж очень мне все акценты и говоры понравились, не знаю, советовать ли друзьям идти, вдруг всё похерили(т.е. совсем плохо).

Изменено: Tuor Telemnar, 11 Февраль 2011 - 22:16


#12 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 23:25

Персонаж Мэтта Дэймона как-то совершенно некруто смотрелся. Да ещё эти анкульные усы. Даже к сочувствию где-то взывал. Совсем не вяжется у меня такой образ с образом техасского рейнджера. А ещё мне показалось странным, когда персонаж Бриджеса типа не успел предупредить рейнджера, что галактека в опасносте. Ночью вне города, в вообще безлюдной местности за целых несколько километров можно слышать стук копыт. И если та гопота уже секунд через 5 прискакала, то они бы просто слышали друг друга ещё на подходе. И ничего бы такого не случилось.

#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 23:30

Второй фильм братьев Коганов после "Поле прочтения...", виденный мной в кинотеатре. В анонсах говорили "новое прочтение жанра вестерн"... Никакого нового прочтения не обнаружил. Не будучи любителем ни вестернов (всё ж таки чужая мифология), ни творчества братьев, тем не менее надеялся увидеть там какую-то скрытую изюминку, которую обычно в их произведениях знатоки диагностируют. Возможно таковой является неявная сатира на феминизм - умненькая и боевитая девочка, готовая вчинять "виндикационные иски" (на диком Западе!), в итоге своего жизненного пути оказывается чахлой однорукой старой девой. Но это как-то плоско.

#14 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 00:34

DfS-76, про чахлую совсем неправда ведь.

Кстати, Портис на русском уже вышел, никто читать не пробовал? Я финал на английском проглядел: Коэны вроде бы точно снимали.

Изменено: visitor, 12 Февраль 2011 - 00:52

"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#15 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 23:25

"крепко сбит" очень хорошо подходит и к этому случаю. На выходе Коэны на этот раз сняли крепкое жанровое кино без особых изысков и жанровых провокаций. Долю хулиганства вносит только Бриджес. Примичательного только то, что в вестерне в главной роли девушка (трюффо переворачивается в гробу) по совокупности стерильно

#16 seligrin

seligrin

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 13:34

Ходил на перевод гоблина, фильм понравился, перевод в целом тоже, только в паре диологов где персонажи спорят с друг другом, иногда слова были произнесены не разборчево из-за скорости речи персонажей. Но это так, мелочи.

#17 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 18:40

True Grit is true awesome!

Больше и добавить нечего. В фильме все замечательно. Сценарий, актерские работы, операторка, звук, декорации…. Фильм достоин всех полученных Оскаровских номинаций.
Давненько не видел вестернов, да еще и таких восхитительных.

Оценка: 3.5/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#18 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 23:51

Похоже, Коэны устали сами от себя. Устали от своей злой насмешливости, от мизантропии, коей было пропитано почти всё их предыдущее творчество и отчётливее всего – непосредственно перед «Хваткой» в последние три года. Они будто вышли из своего тёмного угла на центр зала и робко пустились в пляс, честно танцуя от и до, – мол, смотрите, мы тоже люди и ничто человеческое нам не чуждо.

У Коэнов всего две акцентированных экранизации, потому, наверное, «Хватка» больше других напоминает «Стариков». Только она попроще и почестнее, – когда в «Стариках» наступало многозначительное молчание, тут либо включаются героические мотивы, либо персонаж Бриджеса беззаботно посылает кого-нибудь нахуй. Из глупости, которая раньше неизменно приводила к краху всех и вся, в «Хватке» братья лепят чуть ли не подвиг, о котором потом не стыдно и песню в пивнушке сложить. Особенно отчётливо это видно на примере Лабифа, героя Дэймона, одну фразу которого – "Я же техасский рейнджер" – я теперь буду использовать в ответ на каждое спасибо в свою сторону. Этакий простофиля, кажется, немного недолюбливающий себя, он является той мышкой, которую в предыдущих фильмах братья с удовольствием бы проглотили своей змеиной пастью; они и тут его, казалось бы, ведут к подобному концу, но в итоге воздают за его старательность и честность.
Закончили они тоже немного для себя необычно – не внезапно, не шокирующе, а как-то буднично, сбавив сердцебиение фильма почти до нуля. Я уверен, кстати, что подобная судьба героини вовсе не была единственно возможной (да с тем же Лабифом у них уже почти сложилось), но тогда это, видимо, было бы не совсем true grit.

При внутреннем изменении, внешние Коэны по-прежнему на месте. Отличные персонажи (особенно Бриджеса и девочки, очень хорошей девочки), искромётные диалоги между ними; святой мученик киноакадемии Дикинс безупречно ставит камеру, всё так же звучит драматичная музыка Бёрвела (здесь впервые не заглушаемая еврейским закадровым смешком). Даже элементы абсурда присутствуют, вроде весьма своеобразного местного врача, но это так, мимолётно.

Такое впечатление, что Коэны сцедили яд в баночку, и теперь очень интересно, что они будут с ним делать – выльют ли в раковину, поставят до лучших времён на полочку или, чё уж там, запустят в кого-нибудь следующим же фильмом. Одно ясно, что бы они там не решили (а после таких сборов они могут хоть «120 дней содома» пожелать перенести на экран), за качество можно не волноваться.

P.S. Пожалуй, это первый фильм Коэнов, который я вполне могу и хочу оценить в баллах. Ну и оценю – честных восемь с половиной, от и до.

А, ну и конечно

Я не покупаю виски, я их конфискую


Изменено: Эйч Даблъю, 14 Февраль 2011 - 03:34

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#19 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 02:53

Посмотрел, понравилось. Но как всегда вопрос - за что столько номинаций на Оскар?

#20 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 09:39

это прекрасная работа. в первую очередь работа бриджесса. как я и предполагал, за это обязаны давать оскаров. но хуй там, ведь в том году он получил за выпивоху-певца. теперь за выпивоху-стрелка точно не дадут
странно, это довольно жёсткое роудмуви, вестерн, но ржал я чаще чем на иных комедиях. девчонка отжигала адски своим ослиным упорством. да и стычки забияки и техасца подливали масла в огонь.
отлично выстроенная история, хотя злодея оказалось куда меньше, чем можно было ожидать. да и плевать. это бенефис бриджесса как никак
9\10+ нехуево

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru