Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Железная хватка / True Grit


  • Please log in to reply
52 replies to this topic

Poll: Железная хватка / True Grit (121 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (2 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#41 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3,163 posts

Posted 03 June 2011 - 18:45

Для меня "Железная хватка" получилась каким-то позитивным фильмом, особенно если сравнивать со "Стариками". Все персонажи вызывают странную симпатию, даже тот самый Чейни, за которым охотятся. Кино особенно сильное актёрами, которые здесь сыграли: Бриджес замечательный, Хейли, хороша чертовка, даже Деймон мне понравился. Бролин виновен в том, что хочется подольше оставить в живых "злодея". Диалоги хороши, особенно мне понравились речи Мэтти и как она всем предлагала своего юриста. Отдельно хочу отметить разные поразительные пейзажи, красивые и очень реальные. Хороший такой псевдо-вестерн с малым количеством перестрелок и большим количеством хороших разговоров. Кино.

Edited by Tatanka, 03 June 2011 - 18:46.


1-900-ROCKSTAR

#42 Бойка

Бойка

    1

  • Посетитель
  • 10 posts

Posted 07 June 2011 - 14:56

Фильм охуенный. Как водится у Коэнов, с одной стороны тяжелая драма, с другой - адская комедия. Практически на каждой сцене смерти в фильме ржал (может, со мной что-то не так?) Взять хоть сцену казни трех преступников. Когда индеец хотел что-то сказать, сразу мешок на голову и не ебет! Начал петь прощальную песню, так и там обломали. Мне показалось очень смешным и грустным одновременно. А сцена двойного убийства в хижине - вообще угар. Сюжет хорош, актеры охуенны. Даже мелкие персонажи вроде врачевателя в медвежьей шкуре очень цепляют. Охуительно!

Edited by Бойка, 07 June 2011 - 15:30.


#43 ADENOID

ADENOID
  • Прохожий
  • 3 posts

Posted 08 June 2011 - 00:30

Да что говорить, даже труп висящий высоко на дереве, отлично отыграл своё падение. Фильм потрясающий!

#44 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1,005 posts

Posted 14 June 2011 - 17:14

Чё-то пипец, вестрн и Коэны - это похоже тупо не моё. Уже который их фильм кажется мне бессмысленной и бесполезной хуетой. Просто, бля, почти два часа ни о чём. Люди шли убить чувака, убили, охуеть... Не один раз за просмотр фильма было желание вырубить и пойти нахуй спать, потому что я просто засыпал от бездействия и бесконечного бурчания главных героев.

#45 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,671 posts

Posted 22 June 2011 - 22:41

Все в фильме в порядке, кроме главной героини. Странная девочка-терминатор, абсолютно не переживающая смерть отца, с улыбкой смотрящая на жестокие убийства и ничего себе не ломающая при падении в расселину. А я уж, грешным делом, думал, что ей руку валуном прижмет, дотянется она до ножа и ... классический персонаж-ребенок, которому хочется взять и уебать.

Edited by фильмушник, 22 June 2011 - 22:42.


#46 Nickers

Nickers
  • Прохожий
  • 6 posts

Posted 23 June 2011 - 00:14

Кино. Но далеко не самое лучшее у Коэнов. Отличные диалоги в первой половине фильма, великолепный Бриджесс, очень хороши Хейли и Деймон... но вот вторая половина как-то подкачала. Из ироничной пародии в коэновском стиле на вестерн фильм стал потихонку превращаться в вестерн обыкновенный. Впервые вижу, чтобы Коэны не выдерживали своё фирменный стиль до конца.

#47 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 posts

Posted 25 June 2011 - 13:49

Помимо отличных актеров и их игры (кто бы сомневался), прежде всего для себя вынес замечательный сценарий, диалоги просто отличные, именно на них основывался неподдельный и непрерывный интерес в процессе просмотра. Хотя по сути ничего не происходило, история то банальная, зато преподнесена отлично. Смеялся с издевок маршала и рейнджера, парочка что надо, да и девчонка знатно подрассказывала) Отмечу дубляж, понравился. КИНО, которое обязательно буду пересматривать, когда будет настроение. П.с. одного не понял, какого было не взять с собой лошадь одного из бандитов, чтобы загнав своего скакуна, пересесть на нее?

#48 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,671 posts

Posted 25 June 2011 - 16:24

а пороховой ожог на щеке - не камень ли в огород Джоны Хекс?

#49 Alysium

Alysium

    1

  • Посетитель
  • 41 posts

Posted 25 June 2011 - 16:44

В оригинале тоже был , если не ошибаюсь , так что нет , не камень.

#50 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 posts

Posted 25 June 2011 - 21:02

Диалоги волшебные, припоминая голос бриджеса из трейлера хочется пересмотреть в оригинале. Не ожидал такого бодрячка после размеренного Серьезного человека. Сюрреализм некоторых сцен (пинание детей или выезжающий из лесу медведь) тоже очень доставляет.
Кинище.

Edited by maxuser, 25 June 2011 - 21:03.


#51 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 posts

Posted 31 July 2011 - 13:31

Очень хорошо! Был рад не сверх унылой и депрессивной, как это водится у Коэнов, концовке. Кино.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#52 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 23 June 2012 - 23:08

По фильму - просто замечательно. И пусть это несколько нетипичная для Коэнов лента, а скорее обычный вестерн, но снят вот как-то с душой что ли. Благоприятному восприятию этой простой истории помогают хорошо сыгранные персонажи и ненавязчивый циничный юморок. Кино. Нехуёво.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#53 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,985 posts

Posted 10 March 2015 - 08:25

Помню, что смотрел скриннер, и впечатления уже подыстёрлись, при пересмотре оказалось, что это охуенное коэновское кино с их фирменными примочками и странными персонажами. Пинание индейских детей прекрасно. Девочка отличная, Бриджес охуенный, снайпер Дэймон прекрасен. Не зря пересмотрел.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru