Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Высоцкий. Спасибо, что живой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

Опрос: Высоцкий. Спасибо, что живой (146 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 14:06

Фильм-то на самом деле хороший. Но многие почему-то исходят из следующих умозаключений: "так как Я знаю каким был Высоцкий, и знаю наверняка, что все изговняют (хотя еще не смотрел), то точно не пойду. А зачем идти, раз вон говорят говно, значит говно". Логика ну просто железная.. ..Фильм как минимум заслуживает самостоятельного просмотра. А как максимум - выйдете из-за зала в глубокой задумчивости.

Для большинства наших зрителей (я сознательно не говорю о тех, кто любит и помнит Высоцкого, кто следил за этапами съемок и промо-кампании) - это слишком сложная мысль, а ведь именно они и делают кассу\ массу. Они пойдут на попкорн-муви с мыслёю типа "Эта типа как этот, ну как его там, который Флинн старый в новом троне был, только про нашинских" и не получат этого. А некоторый процент, как показывает практика, вообще случайно зайдя в кинотеатр (мы же знаем, что настоящие мужыки билеты не бронируют) и, увидя постер с Высоцким, закричат: "это ж, бля, Высоцкий, надо сходить, типа, там же он в главной роли, сняли еще в СССР и не выпускали!!" (и такое слышал недавно в Кронверке в НОРДе)

#22 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 15:02

Cherezzabo, люди уже заценили, если бы он был реально хорошим, то и отзывы были соответствующие, но нет...

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#23 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 20:48

В основном отзывы сводятся что авторы увлеклись больше эпохой, чем Высоцким.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#24 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 00:15

Мне нравится творчество Высоцкого. Но Акиньшину я не люблю. И посмотрев трейлер в кинотеатре (случайно), я думаю, что кино, наверное, будет страшное, не уверена, что стоит его смотреть, с моей нервной системой. Известно же, что конец жизни его был трагический, и покажут в фильме разные страшные, жуткие моменты, пусть это и правда, но в кино идти я побаиваюсь. Вот маму хочу отправить, пусть с подругой пойдет и посмотрит, песни Высоцкого - их молодость, мое детство.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#25 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 15:37

Оффтоп:
У фильма, кстати, отличный сайт: http://www.visotsky-film.ru.


#26 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 17:30

Фильм как резиновый ебальник Высоцкого - с определённых ракурсов оооооооочень даже ничего, а с некоторых досадно ненастоящий и ни о чем.

Например, криминальная драма вышла крутая: кровавая гебня, наркотень, подкупы, соответствующая музыка, всё на месте. Вообще голливудская манера съёмки наконец-то в русском кино перестала выглядеть по-идиотски, хотя и сцены с пафосными разговорами на взлётной полосе во время заката уже слишком американские. Но это хуй с ним, всё действительно очень дорого выглядит.

А вот рассказ про творца, которому и Система не указ, хуёвенький получился. Масштаб личности у Высоцкого не тот, да и прессуют его не так уж жестко, чтобы запускать такую драму с такой пафосной музыкой.

А вообще кино.

P.S. Отзыв написан человеком, который не смотрел "Место встречи изменить нельзя", слышал три песни Высоцкого десять лет назад, совершенно не знаком с биографией и вообще на Владимир Семёныча ему насрать.

P.P.S. Я в опросе не голосовал, но почему-то от меня там говно стоит.

P.P.P.S. В титрах в роли Высоцкого указан Владимир Высоцкий. Буэ какой тупой пафос. Играет его Безруков, иногда сквозь тщательно захрипленный компьютером голос ты слышишь Саню Белого, иногда через грим ты его прямо видишь, а иногда безошибочно определяется манера игры.

Изменено: IW, 01 Декабрь 2011 - 17:46

Прикрепленные миниатюры


#27 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 17:41

P.P.S. Я в опросе не голосовал, но почему-то от меня там говно стоит.

+9

#28 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 19:42

P.P.S. Я в опросе не голосовал, но почему-то от меня там говно стоит.

+9

+ я
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#29 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 20:38

Блядь, кто все эти люди в фильме?

#30 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 20:47

Не, а что с голосовалкой-то? Я может проголосовать хочу, а тут уже готовые результаты без доступа к кнопке голосования.

#31 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:04

Оффтоп:
DfS-76 давай за тебя голос поставлю. У меня голосовалка периодически с кнопкой появляется


#32 McSood

McSood
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:09

Значит так. Фильм - грязное белье. Когда называешь фильм "Высоцкий спасибо что живой" - люди думают что фильм про Высоцкого идут и покупают билеты. Крутяк чего еще надо. Можно было просто не снимать кино а продать билеты. Фильм рассказывает про Высоцкого ровно столько же сколько фильм "Место встречи изменить нельзя". Это тупо чернуха порнуха. Думаю не секрет что у всех великих людей быи грешки. Давай те снимать фильмы "Чайковский, синее небо", "Пушкин и гарем", "Билан - под денбеланом", "джексен в снегу" "мадонна жжет"....и т.д. Когда в Америке умер Майкл Джексон то назвать его наркоманом сравнимо с одним из страшных грехов, а его врача готовы линчевать, посмертно же снимают позитивное кино и возносят в ранг святых..... хотел написать "если заработаю много денег сниму кино про то как джексон был педофилом, и заставлю всех американцев его посмотреть" а потом подумал....я не такое чмо.... У нас эти пидоры америкосы снимают фильм про кумира миллионов - унылое говно. Ну не заговор ли это? Они хотят обосрать все святое что есть в нашем сердце заставить задуматься нас над отсутствием истории которой можно гордиться и любить. Но это сука не так. Хуй им. Я люблюю Высоцкого за его творчество за его "если вдруг" за его "я сказал горбатый", "мы все когда то умрем", за его "вот с неба упала шальная звезда", и еще более 500 за.....и поверьте ни какой факт из его жизни не перекроет все то добро и тепло которое есть в моем сердце из его творчества. Я официально объявляю байкот 1 каналу - не смотрю его фильмы и удаяю из списка каналов. Пусть даже сборная россии по хоккею дерет канаду я не включу его. Моих 5 копеек им не видать - шлюхи. Всем предлагаю присоединиться может тогда уволят эрнста....я его теперь не перевариваю как личность. Можно сколько угодно спорить о смысле или о теме кино НО сука все зрители были ахуительно обмануты. И не потому что он небыл наркоманом а потому что Высоцкий - святое, человек который увековечил себя за такую короткую жизнь, и так хамить ......пиздец просто .... жаль не могу голосовать - говно, даже для домашней экранки

Изменено: McSood, 01 Декабрь 2011 - 21:10


#33 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:14

McSood, какой смешной баттхерт.

Прикрепленные миниатюры


#34 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:15

У нас эти пидоры америкосы снимают фильм про кумира миллионов - унылое говно. Ну не заговор ли это? Они хотят обосрать все святое что есть в нашем сердце заставить задуматься нас над отсутствием истории которой можно гордиться и любить. Но это сука не так. Хуй им.

При чем тут это?

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#35 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:16

Специально для подобных товарищей: кино не ставит своей целью выставить Высоцкого в каком-то там свете, это просто история про популярного исполнителя с сильным характером и неоднозначным отношением к закону. На его месте мог бы быть абстрактный исполнитель Вася и фильм бы от этого ничего не потерял и не приобрёл (кроме расположения армии дураков, которым любой чих в сторону священной коровы равен смертельной обиде).

Quest, в начале фильма есть заставка Коламбии пикчерз.

Изменено: IW, 01 Декабрь 2011 - 21:17

Прикрепленные миниатюры


#36 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:20

IW, ониже просто прокатчики, если я не ошибаюсь?

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#37 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:22

А хер его знает. В любом случае, заставки, про-американской манеры съёмки и выставления кумира юности преступником и наркоманом в глазах определенных людей (не будем тыкать пальцем) уже равносильно тому, что пидоры-американцы хотят наших погибших деятелей культуры смешать с дерьмом, а своих ни-ни-ни.

Прикрепленные миниатюры


#38 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:23

история про популярного исполнителя с сильным характером


Да? А разве он в конце фильма не спился и не умер от алкогольного отравления в состоянии белой горячки? Или там теперь что, новая версия, что он был наркоман и умер от передозировки? Какой уж тут сильный характер?
Чемпионы должны высоко держать голову.

#39 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:29

~Shery~, в фильме не показана его смерть. Силу его характера показывают в эпизодах когда он ни живой, ни мертвый всё равно стоит на сцене, пристыживает освиставшую Урганта публику (очень классный момент, кстати), преспокойненько встает после клинической смерти весь такой весёлый, ну и так далее.

Фильм, если уж на то пошло, пробуждает к Высоцкому только чувство истинного уважения. Но да, своих грешков у него там до хрена.

Прикрепленные миниатюры


#40 McSood

McSood
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:46

Специально для подобных товарищей: кино не ставит своей целью выставить Высоцкого в каком-то там свете, это просто история про популярного исполнителя с сильным характером и неоднозначным отношением к закону. На его месте мог бы быть абстрактный исполнитель Вася и фильм бы от этого ничего не потерял и не приобрёл (кроме расположения армии дураков, которым любой чих в сторону священной коровы равен смертельной обиде).


Я еще раз повторюсь нельзя доносить мысли таким способом. На его месте мог быть любой современный исполнитель. Почему именно идол? зачем этим шутить или на этом играть?

Давай снимем кино про матерей наркоманок которые детей продают? тебе интересно его будет смотреть ? мне нет.... Если кому то интересно тогда предлагаю не платить деньги а тупо включить канал рентв или нтв или перец .....и без потери психоэмоционального состояния наслодиться сплетнями и интригами....у меня нормальная психика, да я переживаю и сильно.....и не собираюсь этого скрывать и эмоции мои отрицательные вывод - кино говно.

Рассуждать...это кино учит...или не учить...или передает....бессмысленно завтра про него будут помнить только как про неудачу.....

Аватар, Матрица, Титаник...даже любое из наших более менее приличных не быть ему рядом как бы мы не относились, согласись?....так зачем искать смысл в бессмысленном? это утопия!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru