Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Высоцкий. Спасибо, что живой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

Опрос: Высоцкий. Спасибо, что живой (146 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 939 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 20:19

Я так понял по рекламным ролика в фильме опять собрали разных медийных шлюшек - "Хочешь в крутом фильме про Высоцкого сняться?" Если хотели непредвзятости нужно было в фильм набрать не раскрученных театральных актеров, м.б. даже из провинции, чтобы типажи были того времени для чистоты восприятия эпохи и месседжа (если таковой планировался).
I lived alone but I was only coming back to you.

#62 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 21:27

Фильм ещё не смотрел, но совки уже писают кипятком. Вопят про "опять кровая гэбня", "либеральные штампы", "очерняемую Советскую Родину" и "антисоветскую пропаганду", а Гоблин готовит "синий фил" на понедельник. Думаю, стоит идти обязательно :rolleyes:

Изменено: Пендальф, 02 Декабрь 2011 - 21:28


#63 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 23:30

Фильм ещё не смотрел, но совки уже писают кипятком. Вопят про "опять кровая гэбня", "либеральные штампы", "очерняемую Советскую Родину" и "антисоветскую пропаганду", а Гоблин готовит "синий фил" на понедельник. Думаю, стоит идти обязательно :rolleyes:


К твоему разочарованию, ничего подобного, практически, в фильме нет.
Поставил стерильно - снято хорошо, актеры играют нормально, в принципе, история не провисает, вот только осадок после фильма остался не приятный основной вывод из фильма - если ты известная личность - тебе начхать на закон - наркота, незаконные концерты всё сходит с рук и даже гб-шник плюёт на свой долг. Плюс эта "резиновая морда" отвлекала весь фильм - всё пытался найти изьяны - почему вызывает неприятные эмоции.

#64 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 23:37

Впечатление Гришковца, а я завтра иду, потому что обещал!
А Гришковец, так это правильно вопрос задаёт кстати.
Мнение

#65 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 23:46

"Я не узнал вас в гриме...Юрий Никулин!!" вопрос к тем кто посмотрел, так кто же "убил Налестро" играет Владимира Семеновича??? Голова "профессора Доуэля"?
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#66 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 02:33

фильмушник, в интервью он сказал, что была лишь такая идея, чтоб он сыграл его без всякого грима.

ну уж не считай себя умнее других.
прямая речь:
- В какой-то момент решили: играть будет Никита Высоцкий. То есть я. «С весом в 100 с лишним килограммов и ростом метр девяносто один?!» - мне было дико больно, я больше всех сопротивлялся (сын Никита выше отца на 20 см. - Ред.). Я - медленный человек, как локомотив, чух-чух… Отец был как гоночный автомобиль «Формулы-1». Но я - человек ­команды. Сказано - делаю. Научился играть на семиструнной гитаре. Похудел. Накачал себе бицепсы, научился походке Высоцкого. На мне стали пробовать изменения внешности. Проект ожил. И так держался примерно полгода.

отдельно
http://smol.kp.ru/video/461713/

Изменено: фильмушник, 03 Декабрь 2011 - 02:33


#67 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 04:02

Хочу жениться на Акиньшиной, она так сексуально подметает))))
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#68 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 10:04

Оффтоп:
фильмушник, в передаче индустрия кино он сказал "был даже вариант чтоб его сыграл я, но это бы сузило спектор людей, к которым обращается это кино"

Изменено: Tайлер, 03 Декабрь 2011 - 10:05


#69 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 11:15

Сперва перечислю минусы. Очень раздражала Акиньшина (не знаю, был ли у этой шалашовки прототип, но просто ужасная девица вышла), Панин чересчур переигрывал врача-алкаша и музыка временами была ну очень пафосная и назойливая (например, просто взлетает самолёт, а звучит так, будто инопланетяне Землю захватывают, а уж какой БАААМ был когда Высоцкий отошёл от клинической смерти - честно, это помешало проникнуться моментом). В плюсах всё остальное. Даже накладное лицо местами смотрелось органично и не раздражало. Кино, хотя сбой голосовалки не даёт этого сделать.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#70 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 11:42

Очень раздражала Акиньшина (не знаю, был ли у этой шалашовки прототип, но просто ужасная девица вышла.

был. это Оксана "Ксюха" Афанасьева, ныне Оксана Ярмольник.

#71 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 11:48

БАААМ


Начисто спизжен из "Начала", позволю себе заметить.

Чтобы проникнуться Акиньшиной надо быть мужчиной. Она там какая должна быть - аппетитная блондинка с правильными чертами лица, боготворящая Высоцкого.

Прикрепленные миниатюры


#72 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 11:50

БАААМ


Начисто спизжен из "Начала", позволю себе заметить.

Да-да, была такая мысль. Именно эти аналогии и помешали трагизму момента. Я даже ухмыльнулась, хотя вроде бы не должна была.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#73 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 11:52

И я хихикал. И да, эпичный скор на взлете самолета - ни к селу, ни к городу. Но, надо заметить, музыка хорошая получилась, я специально постоял поглядел титры, вдруг там какой-нибудь Ганс Циммер или кто-нибудь из его шараги затесался. Ан нет. Некто Руслан Муратов.

Прикрепленные миниатюры


#74 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 11:56

Очень раздражала Акиньшина (не знаю, был ли у этой шалашовки прототип, но просто ужасная девица вышла)

Да ладно! Вполне прилично сыграла для предложенных обстоятельств, хотя вообще, скажем так, поклонником этой актрисы я не являюсь.
Насчет Панина согласен.

был. это Оксана "Ксюха" Афанасьева, ныне Оксана Ярмольник.

Вон оно как! Надо же.

#75 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 12:26

Ан нет. Некто Руслан Муратов.

Он писал музыку к "Диверсанту. Конец войны", "Адмиралу", "Есенину" и "Каникулам строгого режима". Неплохой композитор, короче.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#76 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 12:46

Гыыыыы....

Фильм рассказывает о коротком эпизоде из жизни Высоцкого, о трёхдневных гастролях в Бухаре в 1979 году. Примечательна данная гастроль ровно одним: в ходе безумного чёса (пять концертов в день — так страшно зажимали актёра, не давали творить) Владимир Высоцкий, по словам его друзей и знакомых, пережил клиническую смерть (возможно, от жадности). Собственно, это всё, о чём нам рассказывает фильм.
<............>
Короче, фильм получился про то, что Высоцкий был не Высоцкий, а вор, пьяница и наркоман, который не уважал и не ценил ни себя, ни друзей, ни зрителей, ни страну, в которой родился и вырос. Говорите, он ваш герой? Вот он, ваш герой. От себя можно сказать только одно: спасибо, что не дожил.

Высоцкий. Спасибо, что не дожил
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#77 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 17:04

Гыыыыы....


Короче, фильм получился про то, что Высоцкий был не Высоцкий, а вор, пьяница и наркоман, который не уважал и не ценил ни себя, ни друзей, ни зрителей, ни страну, в которой родился и вырос

Высоцкий. Спасибо, что не дожил

С учётом того, что при этом он еще писал и исполнял отличные песни, играл отличные роли в кино и театре, всё вышеизложенное можно заменить известным литературно-биографическим штампом: "являлся сложной и неоднозначной личностью, но при этом безусловно талантливым человеком". За что мы его, собственно, и любим. А представлять исторических личностей исключительно в дихотомии "либо Мальчиш-кибальчиш, либо Мальчиш-плохиш, и если не первый то точно второй" это уж какой-то очень примитивный подход.
Кстати, V-kont, напомни, где там в фильме Всысоцкий особо "не уважал не ценил зрителей и страну, в которой он родился и вырос"? А то я видимо на том эпизоде, где он этим занимался, покурить выходил.

#78 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 19:04

Так с оценками тут амба какая-то, я оказывается тоже поставил уже ) Но фильм непонятно о чём вообще. О Высоцком? Да нет, он как-то теряется, на фоне всеобщей беготни. О КГБ и рас пилах, может быть, я не знаю, не ясно. И совершенно невозможно понять человеку, для которого Высоцкий ничего не значит, почему такое большое число людей весь фильм вокруг него носятся. Какой-то артист, вроде как известный раз мерседес есть, хотя, да фиг его знает. Очень понравилось как Акиньшина сыграла, вот не знаю почему, поверил я ей. На удивление удачно, на мой взгляд, Ургант сыграл, не смотря на идиотский парик. Остальные как попало, Панин вообще истеричка. Далее на сцене с импровизированным дефибриллятором половина зала засмеялась, это я не знаю даже, пиздец, других слов подобрать не могу. В общем, зачем там Высоцкий понятно, но хорошо, что он этого не увидел. З.Ы. Когда моя Мама училась ещё. к ним в город Бодайбо приехал Высоцкий к другу, ему вертолёт дали, что бы до Бодайбо добраться. Народ узнал стал под окнами толпиться, Высоцкий увидел и полтора часа из окна на гитаре для людей играл. Вот это реальность. А там непонято месиво неизвестно для кого.

#79 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 19:29

З.Ы. Когда моя Мама училась ещё. к ним в город Бодайбо приехал Высоцкий к другу, ему вертолёт дали, что бы до Бодайбо добраться. Народ узнал стал под окнами толпиться, Высоцкий увидел и полтора часа из окна на гитаре для людей играл. Вот это реальность. А там непонято месиво неизвестно для кого.

Абсолютно и полностью согласен. Но такие сюжеты сейчас не ценятся. Кровавая гэбня, бабы и прочие темные стороны жизни В.В.С. более будоражат умы наших продюсеров.

#80 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 23:05

С учётом того, что при этом он еще писал и исполнял отличные песни, играл отличные роли в кино и театре

Играл в кино - отлично, не спорю. В театрах - не видел (мой Зажопинск с визитами он не посещал). Но что касается песен - то вот тут крайне не согласен. Музыка - никакая (один мотив на все песни), да и тексты - наркоманские (как и он сам).

всё вышеизложенное можно заменить известным литературно-биографическим штампом: "являлся сложной и неоднозначной личностью, но при этом безусловно талантливым человеком". За что мы его, собственно, и любим.

Ну, кому как. Кому и Летов (такой же "безусловно талантливый человек") - герой (у него, собственно, только один "Звездопад" хороший, остальное - говно).

Кстати, V-kont, напомни, где там в фильме Всысоцкий особо "не уважал не ценил зрителей и страну, в которой он родился и вырос"? А то я видимо на том эпизоде, где он этим занимался, покурить выходил.

Извини, но российский говноматограф я стараюсь не смотреть (на "Обитаемом острове" с "Параграфом" закончил), а про этого алкаша и наркомана тем более смотреть не собираюсь. Так что, увы, ничем не могу тебе помочь. Придется тебе самостоятельно пересматривать это говно. :)

UPD: Счас тут наткнулся на интервью с Акиньшиной. С одной стороны, она вроде как и заявляет, что Высоцкий не был таким уебаном, каким его якобы "показали в фильме", но с другой стороны, несет такую ахинею ,что понятно, что именно таким он и был.

Изменено: V-kont, 03 Декабрь 2011 - 23:42

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru