Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 1 голосов

Евангелион / Rebuild of Evangelion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

Опрос: Евангелион / Rebuild of Evangelion (32 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (23 голосов [71.88%])

    Процент голосов: 71.88%

  2. Стерильно (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 17:49

Ребилды, да. Но они еще не закончены, третья часть не вышла.

#42 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 19:37

Gray Fox, сиквелы? Откуда дрова.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#43 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 19:49

Штукеншнайдер, это лишь предположение
есть в ребилдах несколько жирных намеков
но может просто троллинг со стороны Гайнакс
"Как же мне хуево..."© фансаб

#44 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 07:52

Так ты избежишь баттхерта, когда выяснится, что ребилды - сиквелы.


Что простите? То есть это типа происходит после компиляции? Мир созданный Сидзи? Параллельная вселенная? Временная петля?

Я охренею если Гайнакс повторит свою трюк с разрывом мозга, но уже на другом уровне.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#45 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:08

Gray Fox, сиквелы? Откуда дрова.

Да в общем-то намеки жирные были. Некоторые сцены и фразы, вроде "опять третий? все так же не меняешься"

#46 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 07:31

в каком порядке надо смотреть еву чтобы понять все?)


а вообще, сначала сериал, потом End of Evangelion, потом ребилды


Хочется спросить - ТОГДА КАКОГО ХРЕНА ТЫ ЗАГАДАЛ ЭТО В РУЛЕТКЕ? :) Шутка.

Посмотрел первую серию данного ребилда. Было, как с фильмами Линча - всё время хотелось заорать - Я НИХУЯ НЕ ПОНИМАЮ!!!! Но снято, конечно, и поставлено очень круто. Я не любитель анимэ, точнее, я его не так часто смотрю, что бы сранивать с какими-то другими творениями, что бы приводить параллели, оценивать качество рисовки, в сравнении с другими шедеврами данной студии и бросаться непонятными словами и абревиатурами, но тут зацепило. Хоть меня и выбесила эта детская сцена в квартире девчонки с длинными ногами и голым этим мальчиком. Рисовать смущение, думаю, надо чуть по другому. Бои крутые и масштабные - я проникся, музыка пафосная и героическая была в тему. Хорошо, что действие не провисало, нападения ангелов были постоянными, минуты между ними заполнялись грамотно и верно. Не было всякой чуши, когда по 48 минут рассказывают про характер героя и его девочки. Поставил бы Нехуёво, ибо меня заинтересовало.
Жаль, может быть, что я не буду смотреть оригинальный сериал, ибо, банально, нет времени, так что будьте любезны ответьте мне на вопросы:

1. Почему именно этот мальчик? Если это раскроется во второй серии, то, просто, скажите - смотри вторую
2. Почему выбирают, именно, детей? С ними лучше синхронизироваться, в виду, так сказать, незамутнённости разума?
3. Что за ангелы? Если объяснят во второй, то так с скажите. Или я должен был изначально знать, что как и откуда?
4. Вообще, там много, конечно, заморочено, но что в конце за парень появился и смотрел на Землю, что за пророчества?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#47 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 09:03

Николаич, Раз понравился первый, то и второй посмотри. Он ещё круче!

Жаль, может быть, что я не буду смотреть оригинальный сериал, ибо, банально, нет времени, так что будьте любезны ответьте мне на вопросы:

Фишка в том, что пока не понятно, будут ли объяснения Ребилда совпадать с объяснениями сериала. Ибо Ребилдов планируется 4 штуки, а вышло пока два (во втором ответов нет)

Но если уж совсем интересно

1. Почему именно этот мальчик? 2. Почему выбирают, именно, детей? С ними лучше синхронизироваться, в виду, так сказать, незамутнённости разума?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Ацкий спойлер из сериала
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Я предупреждал ^_^
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

В Евах заключены души матерей пилотов. Конкретно в Еве-01 душа матери Сидзи. Именно поэтому они могут синхронизироваться с боевым роботом



Изменено: GadMan, 10 Май 2012 - 09:03

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#48 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 09:12

1. Почему именно этот мальчик? Если это раскроется во второй серии, то, просто, скажите - смотри вторую
2. Почему выбирают, именно, детей? С ними лучше синхронизироваться, в виду, так сказать, незамутнённости разума?
3. Что за ангелы? Если объяснят во второй, то так с скажите. Или я должен был изначально знать, что как и откуда?
4. Вообще, там много, конечно, заморочено, но что в конце за парень появился и смотрел на Землю, что за пророчества?

1. и 2. С Евами синхронизироваться могут не все. И почему-то именно дети. Якобы этих детей вычисляет некий комитет Мардука(или как-то так). Но вообще это вопрос очень мутный, связанный с вопросом про души матерей, который в свою очередь еще более мутный.
3. Нуу, эээ, ангелы и ангелы. Как ответила Аска на аналогичный вопрос от Синдзи: "Ты что дурак? Они нападают, мы их убиваем. Всё просто." Их можно воспринимать практически буквально, как древних совершенных существ, созданный богом наравне в с людьми. Опять же, вопрос очень мутный.
4. Его зовут Каору, знакомство с ним будет в третьем фильме.

Изменено: Nexir, 10 Май 2012 - 09:54

"Как же мне хуево..."© фансаб

#49 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 16:20

3. Ангелы - это просто перевод такой. В сущности: это практически совершенные существа, появившиеся после того, как на планете некая инопланетная сущность (типа Бога) распалась на части/души. Люди - тоже Ангел, расщепленный на части и победивший в эволюции, соответственно другие Ангелы - альтернативный путь эволюции.

#50 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 17:46

С Евами синхронизироваться могут не все. И почему-то именно дети.

Это может быть как то связано с тем фактом, что они родились после «Второго Удара»?

#51 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 18:00

Дэйта, да, может.
Вообще, кажется, принцип отбора, по которому одни дети могут пилотировать, а другие нет, сколько нибудь полно и логично так и не был объяснен. Теория с душами матерей порождает больше вопросов, чем что-то объясняет.
"Как же мне хуево..."© фансаб

#52 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 18:26

Нытье Синдзи является сутью Евангелиона. Без него это было бы очередное меха-аниме, про которое бы все забыли через пару лет. вброс

Изменено: Nexir, 10 Май 2012 - 18:26

"Как же мне хуево..."© фансаб

#53 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 23:03

FaToN, смотрел сразу ребилды, не считаю что потерял что-то важное для понимания, потому-что смотрел после этого сериал и всё равно нихуя не понял))

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#54 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 08:32

Нытье Синдзи является сутью Евангелиона. Без него это было бы очередное меха-аниме, про которое бы все забыли через пару лет.

Да по началу его нитьё понятно. Папа мудак, мама rip, приходится пилотировать какую то хуйбалу, сражаться.
Но ближе к концу это так заебывает если честно. Так бы и надавал по роже ему...да и всем остальным

Трагедия проекта Ева в людях (с)

Теория с душами матерей порождает больше вопросов, чем что-то объясняет.


В EoE прям текстом говорится, что в 02 душа матери Аски, не?
Включил вентилятор

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#55 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 08:40

GadMan, то, что она там есть, не значит, что пилотировать позволяет именно её наличие
в ребилде вообще, Аску ставили на пилотирование 03, Мари гоняла на 02
как минимум для ребилда теория не канает вообще

"Как же мне хуево..."© фансаб

#56 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 10:08

и раз уж тему таки подняли уже запощу на данный момент моё любимое amv по Еве
"Как же мне хуево..."© фансаб

#57 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 20:01

А я вот с этой тащюсь
И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#58 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 09:37

Моя любимая:


Евангелион — мое первое и самое любимое аниме. сериал еще в школьные годы помню мне записали на болванку, и я смотрел его запоем, пока родителей не было дома :) Я до сих пор в восторге от вселенной Евы. Их мифология, секретные организации, дизайн ев и ангелов, все эти взрывы в виде крестов — как же это все классно! Кстати, ангелы мне больше нравятся сериальные, а евы - ребилдовые, их сделали еще более демоническими и крутыми.

Главный минус сериала для меня — вся линия девочки-пилота евы 00, абсолютно неживой персонаж. В ребилде она выглядит гораздо более правдоподобной.

Забавно, что концовку сериала (две последние серии) я так никогда и не видел, в свое не хватило места на болванках, а потом смотреть отговорили знакомые :) Поэтому единственно верным и в меру логичным окончанием сериала для меня является End of Evangelion. Драка Аски и серийных ев - полный снос крыши!

You are (not) alone и You can (not) advance посмотрел на одном дыхании, евангелион все еще тот! С нетерпением жду третьей части.

Кино + золотая медаль

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#59 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2012 - 07:02

Вторая часть сильно хуже, очень сильно. Что понравилось в первой - не было пауз, было много боёв. Здесь же вывели на первый план ОТНОШЕНИЯ между героями, что, лично, для меня не круто, ибо японцы как-то не очень хорошо это делают. Боёв мало, сюжет запутали ещё больше, ещё больше хотелось орать про непонимание происходящего на экране, я был очень сильно разочарован. Даже приходилось перематывать. Говно. Финальные вытаскивания душ вызвали только фэйлспамы.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#60 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2012 - 09:09

Николаич, ну всё другое субъективно, но вот про то, что боёв мало, это ты гонишь совсем. Экшена тут в полтора-два раза больше, чем в первом фильме.
И часто ты, когда не понимаешь чего-то в фильме, перематываешь, чтобы не понять ещё больше?
"Как же мне хуево..."© фансаб


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru