Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Война миров Z / World War Z


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
450 ответов в теме

Опрос: Война миров Z / World War Z (155 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.94%])

    Процент голосов: 61.94%

  2. Стерильно (40 голосов [25.81%])

    Процент голосов: 25.81%

  3. Голосовал Говно (19 голосов [12.26%])

    Процент голосов: 12.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 11:19

Очень жаль, первая часть была отличным зомби-хоррором - быстрым и энергичным. PG-13 фильму ничуть не вредил, а в финале был нужный саспенс. Фильм с нелёгкой судьбой, который, тем не менее, оказался хорошим. И вот теперь нелёгкая судьба постигла и сиквела. За Финчера о-о-о-очень обидно. Хотелось посмотреть подобное кино от него ради эксперимента.

 

1 часть была чудовищным, клиническим говном с быстро бегающими зомби (хорошо что не летающими блять) и пирамидами из зомби. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Неоднократно замечал, что ты критикуешь фильмы, не глядя их. Теперь я хотя бы уверен, что ты смотрел трейлер. [/color]


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#442 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 23:04

Я вообще был  удивлен, что Финчер подписался на эту фигню. Зомби уже несколько лет как вышли из моды. Я даже Зомбиленда не жду, хотя первый фильм очень понравился. Пусть Финчер нам снимает годноту, а не вот это вот. 



#443 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 23:27

Очень жаль, первая часть была отличным зомби-хоррором - быстрым и энергичным. PG-13 фильму ничуть не вредил, а в финале был нужный саспенс. Фильм с нелёгкой судьбой, который, тем не менее, оказался хорошим. И вот теперь нелёгкая судьба постигла и сиквела. За Финчера о-о-о-очень обидно. Хотелось посмотреть подобное кино от него ради эксперимента.

Финчер и масштабный зомби-апокалипсис по-голливудски, с глав-героем уставше отпивающим Пепси после спасения мира, как-то плохо сочетаются. 

Предельно мрачный, пессимистичный и психопатский фильм вроде Дня Мертвецов - да, дайте два. Но денег на это от Голливуда не дождешься. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#444 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 12:22

Пересматривал больше 5 раз, очень понравился за живость, ракурсы с массовой хаотичной беготней зомборей, и вообще, люблю фильмы в духе района номер 9(немного не туда завел, ну, пусть так, мне кажеться есть немного живинки оттуда) Выбесила его жена, звонящая в тот момент, когда Питт едет на велосипеде, пытаясь пробраться обратно к самолету, разве эта курица не понимала куда он отправился, и что его там ждет, блядь, обязательно ведь нужно сигналить...просто слов нет , как выморозила

А вот в расширенном/unrated издании этот момент изменен: сперва Питт сам звонит жене, но сигнал пропадает до того, как они сумели нормально поговорить, и уже потом жена, увидев, что сигнал восстановился, перезванивает ему. Еще, насколько помню, по первому просмотру в кино у меня был вопрос,как так весь этот кавардак начался уже на борту белорусских авиалиний, но и на это получил ответ в расширенном издании. 

 

Да, пересмотрел unrated-версию. В оценке ничего не поменялось, по прежнему хороший представитель жанра кино про зомби, однозначно в моем топ-5 таких фильмов. Хороший темп повествования, без долгих рассусолеваний и ненужных длиннот. Начало вообще чуть ли не в духе "Рассвета мертвецов" Снайдера: не прошло и 10 минут, а Питт, взяв семью в охапку, уже спасается бегством от толпы турбо-зомби. Моменты с зомби действительно напряженные и адреналиновые, без разницы, беготня ли это по городским закоулкам Иерусалима, или стелс-перебежки в стенах лаборотории ВОЗ. Покритиковать можно разве что только непробиваемую сюжетную броню вокруг героя Питта (так себе объект для критики, на самом деле, потому что это давно стало таким неизбежным злом почти в кадом фильме), да парочку моментов из серии "не верю!", типа попытки изнасиловании жены Джерри-Питта в самом начале зомбикалипсиса. В остальном, повторюсь, пересмотр прошел отлично, чуть ли не как в первый раз. 

 

На первоисточник максимально непохоже, но это не делает фильм хуже. КИНО (для фанатов жанра КИНО+)


Изменено: Ken Adams, 23 Сентябрь 2019 - 12:41

Особенно енот!


#445 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 09:09

Какой восхитительный оказался фильм. Я его смотрел словно вперые и получил тонну удовольствия. Это (соглашусь с Кеном) топ-5 про зомби (а то и топ-3), где вообще долго не запрягают ни с чем. Эпидемия начинается сразу же.  И как только герой Пита куда-то попадает, мы снова наблюдаем восхотительное нападение. Его Джерри Лэйн как будто приносит неудачу. Только прибыл в Тель Авив, как сразу же находится брешь в обороне города. Но как-то бросается в глаза, что у израильтян слишком мало вертолётов и они не используют ракеты, что бы хуярить вот эти лезущие на стены толпы зобмаков. В общем, прекрасный представитель жанра.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#446 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 13:18

Действительно, охуительный фильм про зомби - хотя многие с чего-то ругают.

Конечно, основная заслуга в том, что не зассали, потратили деньги, и пересняли к чертам последнюю треть, иначе была бы лютая хуита.

А так получилось даже такая небольшая смена жанра, в целом: приятно-неожиданная, что кино не закончилось тупым экшеном как в 90% аналогичных случаях.

 

Хер они только так с продолжением затянули...



#447 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 13:21

Очень жаль, что отменили сиквел.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#448 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 14:31

Я вообще не понимал после выхода из кинотеатра с хуя ли фильм так ругают. Это же был и есть такой штучный товар ,про зомбиапокалипсис причем в таких больших масштабах с топовыми актерами. Это же не фанфик Обителя зла, а прям круто поставленное и крепкое кино, где зомби это стихия которую остановить невозможно. Я последний раз такой кайф получал наверное на Рассвете мертвецов Снайдера,хотя там фильм был гораздо дешевле, но снят так же вкусно. 

Жаль что трилогии так и не случилось, ждем второй фильм Снайдера.



#449 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 09:49

Иногда приятно открывать для себя такие замечательные фильмы, долго не смотрев из из-за критики и множество плохих отзывов. Более того отчасти режиссёр повлиял на не желание его смотреть, ведь если с драмами у Форстера все отлично, его первый опыт в фильме действия вышел очень спорным и 22 фильм о Джеймсе Бонде, есть за что поругать. Ну вчера просто получил уйму удовольствия от просмотра, фильм вышел динамичный, много интересных визуальных решений и интересных поворотов сюжета. Брэд Питт идеален в главной роли, и тоже бы с удовольствием посмотрел продолжение истории с этим персонажем. Хороша была и девушка из еврейской армии. И да это тот случай когда хорошо что финал пересняли и не было муры про Россию, хоть и за Хабенского обидно. В общем кино, которое буду пересматривать .

#450 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 12:13

Вот единственный зомби-блокбастер. Как если бы Содерберг и Эммерих сняли "Заражение + 2012" про зомби. При наличии 100+ милионного бюджета типичная для жанра камерность уступает место эпичному апокалипсису. Темы зомби-волн и незримого вируса, заражающего всех в секунду раскрыты на полную. Лучшая сцена массового заражения в самолете.



#451 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2023 - 19:33

К сожалению, от блокбастера здесь осталось только 2/3, потому что фильм создавался в производственном АДу, а студийные управляшки были больше обеспокоены контролем над инвестициями, чем качеством. Тут на одного Форстера приходилось 100500 продюсеров со своим "ахуенным видением", диктовавших ему что и как снимать, и еще столько же сценаристов, которых то и дело подряжали переписывать фильм на ходу. Строжайшие рейтинговые ограничения (зомби-муви в ПГ-13) и требования к хронометражу также нанесли проекту больше вреда, чем пользы.

Вся суть книги была очень четко сформулирована в её названии: мировая война. То есть кризис и хаос, охватившие весь земной шар, что прямым образом отражалось в постепенно нарастающем масштабе пандемии. При том, что повествование было непоследовательным и подавалось в виде этаких хроник переживших зомби-апокалипсис людей, интервьюируемых рассказчиком, Брукс намеренно заходил издалека, а самое вкусное, вроде подсюжета с китайской подлокдой, или кульминации в виде грандиозной битвы в пустыне, оставлял на десерт.

И изначально авторы адаптации это учли, поэтому фильм заканчивался огромной, зрелищной сценой в России, где армия людей сдерживала натиск полчищ зомби аналогично первоисточнику, впервые поняв, как можно эффективно им противостоять. Определенной политической остроты добавляло то, что власть в РФ в ходе событий книги/фильма захватывала военная хунта, с массовыми расстрелами и децимациями, и я думаю в том числе поэтому для экранизации выбрали именно этот эпизод. И хотя присутствие там Джерри уже не соответствовало канону книги, её стиль, настроения и размах были переданы идеально.

 

А потом какому-то долбоёбу наверху то ли ударила в голову моча, то ли он забыл, что это фильм на тему противостояния Человечества и Зомби. Так или иначе, в руководстве посетовали на то, что "Вышло слишком мрачновато, у нас тут кино про семьянина, а не вот это всё"©, и выкинули нахуй 40 минут рабочей версии, организовав обширные пересъемки за полгода до выхода фильма в условиях ограниченного бюджета. В итоге, после размашистого и эпичного второго акта в Израиле, с его буквально прущими друг у друга по головам полчищами ходячих трупов, после всех этих самолетов, вертолетов и авианосцев, все скатывалось в унылую, затянутую, малозрелищную беготню Питта по серым коридорам какого-то обоссанного НИИ, в духе типового локального зомби-хоррора уровня первого Resident Evil. Причем, вмонтировали этот "улучшенный" третий акт откровенно безалаберно, растеряв все напряжение и динамику основной части фильма.

Книжку я читал еще в универе, и следил за статусом производства фильма много лет, поэтому был в курсе определенных закулисных сложностей, но даже с пониманием ситуации, такая резкая смена тона обескуражила еще в кинотеатре. Помню, я тогда не мог поверить, что все действительно закончится таким убогим и разочаровывающим образом, а потом пошли финальные титры.

При всем при этом, я люблю этот фильм. Мне нравится то, каким он задумывался изначально: взять эпизодическую, фрагментированную модель повествования книги, и сделать из этого более последовательный, связный сюжет в реальном времени, сфокусированный на одном центральном персонаже. Мне нравится, что за созданием картины стояли люди, неравнодушные к первоисточнику (Питт, Форстер, даже отстраненный в дальнейшем Стражински). Мне люто доставляет израильская секвенция. Мне нравится пролог под Muse. Но при последнем пересмотре года 4 назад, сразу же после сцены с падением самолета, я скипал сабж аккурат до эпилога, где сохранились хоть какие-то крупицы оригинальной концовки, потому что смотреть на этот 40-минутный вывернутый изнаночной стороной коридорный трешак в фильме, изначально задуманном как блокбастер о гибели человечества с апокалиптическим размахом, нет никаких сил и желания. Это как если бы третьи "Пираты карибского моря" финишировали не эпической морской битвой и водоворотом, а допустим дуэлью Бэккета, Воробья и Джонса в каком-нибудь дощатом свинарнике — вот тот же уровень абсурда. Или если бы вместо монументальной сцены с Флэшем в концовке Лиги Справедливости, все скатывалось в нелепую клоунаду с "Ам э биг фэн оф джастис!!!!11"©, летающими хрущевками, Достоевским, и Степным волком, смешно изнасилованным парадемонами. Oh, wait... 

Нет ни малейших сомнений в том, что оригинальная версия была лучше итогового выкидыша, но, к сожалению, вряд ли мы когда-нибудь её увидим. 

p.s. С десятилетием, кста.
 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru