Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Храбрая / Brave


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Храбрая / Brave (62 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 10:39

Опубликованное фото
Храбрая
Brave
2012
IMDb, Pixar wiki

Режиссер: Марк Эндрюс
В ролях: Келли Макдональд, Эмма Томпсон, Крейг Фергюсон, Билли Коннолли


 
Суровый и окруженный мифами край Шотландия - сеттинг нового приключенческого экшена "Медведь и лук". Горячая и вспыльчивая Мерида, хоть и принадлежит к королевскому роду, мечтает о судьбе великого лучника. Ссора с матерью заставляет Мериду сделать опрометчивый выбор, который может обернуться уничтожением королевства отца и смертью матери. Чтобы не допустить непоправимого, Мерида сражается с непредсказуемыми силами природы, волшебством и древним проклятием.


На англицком


 
Since ancient times, stories of epic battles and mystical legends have been passed through the generations across the rugged and mysterious Highlands of Scotland. In Brave, a new tale joins the lore when the courageous Merida (voice of Kelly Macdonald) confronts tradition, destiny and the fiercest of beasts. Merida is a skilled archer and impetuous daughter of King Fergus (voice of Billy Connolly) and Queen Elinor (voice of Emma Thompson). Determined to carve her own path in life, Merida defies an age-old custom sacred to the uproarious lords of the land: massive Lord MacGuffin (voice of Kevin McKidd), surly Lord Macintosh (voice of Craig Ferguson) and cantankerous Lord Dingwall (voice of Robbie Coltrane). Merida’s actions inadvertently unleash chaos and fury in the kingdom, and when she turns to an eccentric old Witch (voice of Julie Walters) for help, she is granted an ill-fated wish. The ensuing peril forces Merida to discover the meaning of true bravery in order to undo a beastly curse before it’s too late.


Итак, что пока известно о фильме? Первоначальное название "Медведь и лук", мрачная сказка в духе братьев Гримм и Андерсена. Первый мультфильм Пиксар где главная роль отдаётся женскому персонажу. Изначально озвучивать принцессу Мериду должна была Риз Визерспун.



Концепт Мериды

Опубликованное фото

В фильме
 
[color=#9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Опубликованное фото



Ещё больше
 
[color=#9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Опубликованное фото



Ещё персонажи
 
[color=#9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 03:39

Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#3 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 04:37


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#4 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 03:55


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#5 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 01:42

4 характерных постера от EW.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#6 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 18:07

B)

Изменено: MemphisRains, 24 Апрель 2012 - 18:07

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 03:28

Опубликованное фото Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#8 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 23:54

One Family


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 22:34

Спасибо за то, что в роликах не засветили тонкости сюжета. Я думала, что иду на историю о маленькой феменистке из тёмных веков, но на деле получилась очень душевная история о семейных отношениях. Когда во время первой половины мульта показали все моменты, что приелись мне во время многочисленных невольных просмотров трейлеров, началось самое интересное. И пусть тут явно попахивает плагиатом от того же Диснея (Братец медвежонок), но у меня от умиления слёзы на глаза наворачивались. Впрочем, я вообще натура чувствительная. Отличные характеры у героев. И вообще, что интересно, в мульте нет ни одного отрицательного персонажа (не считая дикого медведя, да и там, не всё так просто). Вдобавок имеем неплохой саунд с милыми кельтскими мотивами и красивую картинку. Кино. Нехуёво.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 00:59

Охуенно!
После 3го Мадагаскара шли на Брейв с опаской. Пиксар лично я не особо люблю, хотя качество мультфильмов у них всегда высокое - но обычно не мое.
Возможно из-за заниженных ожидания "Храбрая" понравилась, даже очень.
Отличная анимация и выверенные до секунды шутки, приятная, в меру трогательная (даже выжали слезу, как это принято у Пиксара) история, клевый экшн и милые персонажи (особенно баба ежка, папа и дети-мишки).

Самое прикольное, что несколько шуток "для взрослых", в отличии от дебильного Мадагаскара не отталкивают пошлостью, а попадают в самую цель!

В общем - заебись.

КИНО. С хуялькой.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#11 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 10:05

Чистый Пиксар! Очень трогательная семейная история, охуительный экшен, элементы кельтской мистики и даже киноманский стёб. Реально - полный восторг. Кстати короткий метр Луна тоже прекрасен, этакий иносказательный Маленький Принц. А рекламная кампания мимо вообще и я не удивляюсь увольнению менеджера совершенно. В западной рекламной кампании история о семейных компромиссах в мистических шотландских декорациях превратилась в феминистическую борьбу за свободу. Тогда как к примеру японцам изначально показывали то, чем Храбрая является на самом деле. Собственно после японских трейлеров я и пошел на этот мульт. Оказалось, что не зря.

Изменено: Максим Зарецкий, 22 Июнь 2012 - 10:10

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#12 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 17:46

Славный детский мульт о самой сильной и чистой любви на свете – любви к маме, которую надо не только слушаться и уважать, но еще и суметь прокормить, что при определенных обстоятельствах оказывается ничуть не легче, чем прокормить дракона.
Канат из труселей эпичен, сразу вспомнился Плевака – у него бы наверняка нашлись запасные.
Кино+Нехуево.

#13 Кабанчик

Кабанчик
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 13:30

А окончание было бы таким прекрасным, если бы
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

королева осталась медведем, ее убили, а Мериду на лечение в пещеру, откуда она одичавшей вернулась потом к выросшим братьям (которые толком не помнили ее) и убила старого хилого старика-отца и заново историю про четырех братьев и Мериду обратно в лес навсегда разьяреным неугомонным медведем.
Потому что happy end в "Храброй" как-то особенно уныл. Ибо невыносимо типично и без душы, а ко всем диалогам и эмоциям героев надо приставку псевдо-.
Стерильно. Мои глаза говорят спасибо за волосы Мериды.
Оффтоп:
А тело и процессор нет, потому что за ночь толком не смогли их повторить. Ох уж эти кудесники из Пиксара :)


#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 16:44

Кабанчик, если бы королеву оставили медведем, это было бы полным самоповтором Братца медвежонка. И да, хэппи-энд в такой истории был необходим.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 Denizzo

Denizzo

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 16:57

Народ, а не в курсе, кто песни на русском в мульте исполняет? Голос очень уж знакомым показался.

#16 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 12:22

Мультфильм, в целом, неплох и посмотрел я его не без удовольствия, но это совершенно не уровень Пиксара. Ощущение что это все я уже где-то видел (причем не где-то, а конкретно в других мультфильмах) не покидало весь фильм. Кино без медальки - просто хороший мультик.

#17 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 12:51

Ну, ничего, миленько так. К "экстерьеру" нет никаких претензий, и рыжих я люблю, а уж рыжих да кудрявых - особенно. Некоторые моменты были довольно душещипательными. Но вся история в целом довольно неинтересна, Мерида какая-то злая, а может глупая. Маму её было жалко до слёз, когда она в медведя превратилась. История, где главным "злодеем" оказалась собственная глупость, такая поучительная прям. Стерильно. P.S. 3D не особо понравилось.

1-900-ROCKSTAR

#18 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 15:07

охуенно, единственный доеб, применимый к мультику, да и тот в общем-то не в кассу, слишком детские мотивы для пиксара, но опять же, это нихрена не в кассу, потому что для детского мультфильма это было просто потрясающе, до такой степени потрясающе, что во мне самом ребенок просыпался вечно. в паре моментов, которые даже не намерены были вызвать слезу у зрителя, я чуть не прослезился, а уж когда на это был сделан основной упор, чуть не разрыдался. (: шикарно, просто шикарно. музыку и картинку я даже обсуждать не буду, они на такой высоте, что допрыгнуть не представляется возможным. короткометражка перед мультиком тоже оказалась до безумия роскошной. пиздец как же я люблю пиксар, ну просто пиздец.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#19 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 16:10

Нехуевый мульт, мама медведица с ее манерами это пять)
История и персонажи с подачей очень понравились)) Юмор хорошъ -_-

в паре моментов, которые даже не намерены были вызвать слезу у зрителя, я чуть не прослезился, а уж когда на это был сделан основной упор, чуть не разрыдался. (:


Same shit)

Изменено: MemphisRains, 27 Июнь 2012 - 16:14

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#20 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 22:56

Может, несколько упрощённый мультфильм, по подаче, в смысле, есть менее детские мультики, что ли. Но это не в претензию. Тема выбрана необычная. И тем удивительней даже... Спасибо Бренде Чапман. И за мифологические огоньки тоже спасибо. Манеры мамы - это прекрасно, конечно. Как и выстрел на выдохе. А схватка на мечах с ослеплённым жаждой мщения отцом - это просто офигеть-не-встать момент. Тоже такой, необычный. За этот выплеск доброты, за сказку (в самом традиционном понимании - с превращениями!) за характер этой рыжеволосой смелой девчушки - медалька.

Изменено: Forer, 27 Июнь 2012 - 22:57

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru