Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Храбрая / Brave


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Храбрая / Brave (62 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SummerHater

SummerHater

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 23:51

Как хорошо, что Мерида - не типичная диснеевская карамельная принцесска... Рыжий взрыв на макаронной фабрике с веснушками и голубыми глазами. И с луком наперевес. Характер боевой, шотландский, задиристый. Самая сильная сцена для меня - драка Элеонор с заколдованным принцем. Пожалуй, впервые упор делается не на главгероиню, храбро разящую главзлодея.
" - А к нам приехал, к нам приехал, злобный гений Мегамозг!" (с) Миньон.

" - А-а-а-а-а-а-а! Говорящий гуль!!!" (с) Геральт, Witcher I.

#22 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 17:40

Согласен с предыдущим товарищем, что хэппиэнд тут довольно уныл. И вообще надо заметить, что никто в мультике не погиб. Это что-то новое для Пиксара;) Поэтому драматизма не хватает. Вот если бы медведиху реально бы убил Король, а потом, когда повесил бы голову на стену она бы превратилась в человеческую, вот это была бы история!!! А тут скатились в банальность... Самый детский из пиксаровских мультов.
Но визуально как всегда отлично. Ставлю Кино, но до "Немо" "Вверх" и "Валли" недотягивает ИМХО.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#23 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 17:54

И вообще надо заметить, что никто в мультике не погиб.

Заколдованный медведь погиб.

#24 MихаННовгород

MихаННовгород

    5

  • Посетитель
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 13:04

никто в мультике не погиб.

Одних рыбин погибло дофига, пока медвемаму накормили. :rolleyes:
В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца.

#25 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 23:11

Пиксар, увы, выдал второй подряд стандартный мультик. С Тачками-то понятно, там и первая была не ахти, но тут. Главная проблема - он совершенно никакой в плане интересности, а ведь даже самые банальные истории пиксар выворачивал так, что лампа стала знаком высшего качества.

La luna охуительна, а Храбрая - стерильно.

Изменено: El Salvador, 19 Июль 2012 - 23:12

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#26 Richard

Richard
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2012 - 07:25

Мне мультфильм понравился, хотя трейлер к нему вообще не ясный!Вообще сейчас с мультиками тяжело дела обстоят.... За прошлый год качественных считай не было, мож только парочка...

#27 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 658 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2012 - 17:18

смотрел с сыном. я знал, что иду на семейную сказку, поэтому расслабился и смеялся над любой мало-мальски взрослой шуткой громче, чем дети в зале. вместе с тем, смотрел бы один - мало что улыбнуло бы. как ни странно, у нас в городе народ на таких мультфильмах 80% шуток и отсылок вообще не догоняет, смеются только над самыми явными, типа мордой об стол, мордой в салат или демонстрацией задницы. больше всего понравилась ве... резчица ^_^ бля, народ не смеялся даже над ее автоответчиком.

#28 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 10:48

Худший из мультфильмов Пиксара, лучший из мультфильмов Диснея. Пересматривать нет желания. Ни одной удачной шутки, кроме разве что забавной ведьмы. У Brave много общего с How to Train Your Dragon, но веснушка проигрывает последнему по всем параметрам. Кино с уклоном в стерильно только за несколько удачных сцен: Мерида успокаивающая толпу и концовка и акцент ГГ.

Изменено: FreeMAN, 11 Ноябрь 2012 - 10:55


#29 Merdock

Merdock

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 23:18

Да ведь говно же! не ожидал такого от Pixar. Сценарий - банальщина. Визуально - среднестатистически. Шутки - 1.5 и то хромые. Подтекст - банальный. Персонажи - однообразная каша. И это от студии подарившей нам Историю игрушек, ВААЛИ, Рататуй, Суперсемейку, Тачки, Вверх, Корпорацию монстров. Яркие, самодостаточные, прекрасные мультфильмы, не на раз. Без всяких голых жоп и девочек-идиоток. Это не Пиксар, это пиздец. Храбрая сердцем - говно 5.0 из 10. Луна - нехуёвое кино 8.5 из 10.

Изменено: Merdock, 12 Ноябрь 2012 - 23:26


#30 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 06:36

Отличный добрый мультик. Пиксар ещё жив, а то я после Тачек 2 засомневался.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#31 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 08:09

Что то совсем непохоже на Пиксар, с прежними работами не сравнится, этот как пить дать. Неделю назад где-то посмотрел и вспомнить то в принципе нечего. Да, мульт спасают некоторые персонажи да и пара сценок, но это теряется на фоне такой уебищно поданной поучительной морали. Тьфу, тьфу.. Между говно и стерильно.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#32 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 19:13

Как-то не очень, ожидала большего.
Серый мульт, вспоминать нечего. Все топтания происходили вокруг крепости в радиусе километра, скучно.
Да и сама история не ахти. Вечная проблема отцов и детей.
Шуточки все не смешные и сто раз я уже это видела. А еще убийственные пропорции тела людей, мутунтский конь.
Да ведьма было до жути похожа на Юбабу (аниме попахивало, голубые огоньки содраны из Мононоке). В конце только батл был хороший, я так надеялась, что мать останется медведем, вот это был бы финал уух, чтоб пробирало. Но соплей от детей не оберешся и сделали хеппи энд.
С натягом стерильно.
('_')//

#33 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 19:19

(аниме попахивало, голубые огоньки содраны из Мононоке)


Ну это вряд ли

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#34 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 19:30

(аниме попахивало, голубые огоньки содраны из Мононоке)


Ну это вряд ли

Кристо, я имела в виду, что в аниме тоже были проводники вроде этих голубых огоньков, головешками качали, смысл один, нарисовали просто по другому, идею позаимствовали так сказать.
('_')//

#35 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 19:37

Bayonetta, да в о всем мире в мифологии эти болотные огни отражаются, не вижу таки заимствования. Это же не исключительно японские легенды, и уж точно не придумка авторов Мононоке :shrug:.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#36 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 19:59

Да вы ебанлуись! Получил огромное удовольствие от просмотра! Отличные шутки, отличная визуализация (даже сказал бы , что очень крутая), кельтские ландшафты завораживают. Суперские кудрявые рыжие волосы, здоровские королева с королем, 3 пацана, поучительная история... бля.. реально ебанулись. "Тачки 2" вот да, реально ничего хорошего, абсолютно стерильный мульт был, а тут другое дело. Да это не мой самый любимый Валли, но очень крепкий и юморной мульт, где то на уровне Рататуя. КИНО + маленькая медалька

#37 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 00:18

Неоднозначный в моем понимании фильм. С уверенностью могу лишь сказать, что послетитровая сцена безмерно доставила (как, впрочем, и вообще все сцены с колдуньей и ее птицей, от которых так и веяло чем-то миядзакиевским).

#38 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 04:06

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lv8lTMD-AkU


Опубликованное фото


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#39 filliz

filliz
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 13:55

Мульт, как мульт - середнячек. Что понравилось? Не знаю, ... мотив песни помню, брательников ее озорных. Что не понравилось - шутки с колдуньей попахивающие модерном, абсолютно плоский сюжет. Вывод - смотреть можно, тем лучше, если вы носите юбку.



#40 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 16:19

Лично для меня этот мультфильм в топе кино, во время которого постоянно говоришь с телевизором: "Как ты догадалась?!", "Что нам вообще показывают?", "Хватит бегать за огоньками, спасай мать!". Стерильно.

А сцена после титров хорошая.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru