Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Первый Мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
603 ответов в теме

Опрос: Первый Мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (138 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (14 голосов [8.97%])

    Процент голосов: 8.97%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 11:25

[color=#ff0000;]Миня-марвелофон.[/color]

 

Джо Джонстона, видимо, выкинули за ненадобностью, ретро-стайл заменили на борн-стайл, и "Капитан Америка" (как фильм, так и герой) заиграл новыми красками. Если честно, то план Гидры и шлем Кэпа по-прежнему дурацкие, но я всё же стараюсь не обращать на это внимания, говоря себе: "Ну это же комикс".

 

С этой установкой это реально прорывной для Марвел фильм, непохожий на предыдущие. Что зашло более остального: братья Руссо сделали борн-стайл не только по исполнению, но и по содержанию. Trust no one в первой половине фильма действительно чувствуется.

 

Ну и экшна в фильме много, и он хорош. В рамках моего [color=#ff0000;]Миня-марвелофона[/color] это пока что самый лучший, самый оригинальный и самый смелый фильм Марвел.

 

PS ИИ на бобинах - это, пожалуй, кивок в сторону первого фильма и его ретро-футуристического стиля. Мне понравилось ещё при первом просмотре.


Изменено: forceuser, 13 Май 2019 - 11:25

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#602 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 12:19

Я вам альтернативное мнение принес. Капитан- самый блеклый, визуально невыразительный и скучный фильм вселенной. Этакие анти- Стражи галактики. И если это было не так заметно в год выхода, и в целом ощущалось как мор дарк энд реалистик Марвел стайл, то теперь, когда стараниями братьев этот стиль стал общим для франшизы, все стало гораздо хуже.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#603 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 00:46

Перед авторами стояла непростая задача, как вписать старомодного супергероя, который, откровенно говоря, просто качок, в современность. Как показать его с выгодной стороны, не потеряется ли он от отсутствия ретро-стиля.
И удалось. Выгодно героя показали через рукопашные бои, ничего ведь другого он не умеет. На его старомодных принципах строится конфликт с современным полицейским государством. А сюжет построен на таком же старомодном шпионском триллере со вселенским заговором подпольной фашистской организации, тоже родом из стародавних времен. Умело перекинут мостик между прошлым и настоящим.
Жесткий и крутой экшен через весь фильм, не просто поскакушки-пострелушки, гигантский размах. Сцены в лифте и с Зимним Солдатом особенно захватывающие. 
Стиву Роджерсу придали человечности через драму адаптации в наше время, ностальгию и непреклонное следование принципам. Ввели нового героя Сокола, вполне удачно вписался. Романова и Фьюри тоже сыграли почти ведущие роли.
Конфликт с Зимним Солдатом отдавал "Санта-Барбарой", ну хоть драки зрелищные. Искусственный интеллект на катушках с голосом Тоби Джонса изрядно повеселил. 
8/10


#604 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 10:13

С огромным удовольствием ещё раз окунулся в эту феерию экшена. На сюжеты в Марвеле мне всегда было как-то по боку, на них обращаешь внимание только, когда мало боевых сцен, или все они говно (как в поздних Мстителях - пиу пиу толпа на толпу. ни огня, ни выдумки). А тут - драки на корабле, атака на Фьюри, первое нападение Зольдата, Кэп vs беспилотник (или че это было), снова драка с Золдатом, финальный разгром Гидры. 

Всё охуенно, всё разнообразно, плюс, видно, что хотя бы юзаются настоящие взрывы (по крайней мере, мне они такими кажутся), за что нельзя не похвалить. 

В общем, кайфанул с утреца.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru