Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7461 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 12:31

Все лучше, чем тролль из ВК, как мне кажется... Если бы домутировал до такого, многие были бы довольны.



#7462 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 10:01

Шикарный Дум, каноничный я бы сказал. Но в фильму воткнули обезьяну...



#7463 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 10:02

мне тоже этот больше нравится, но видимо по сценарию им нужен был громила с зачатками разума, этот же выглядит более зрелым и умным существом. 



#7464 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 05:25

мне тоже этот больше нравится, но видимо по сценарию им нужен был громила с зачатками разума, этот же выглядит более зрелым и умным существом. 

Сомневаюсь, что по сценарию, скорей по прихоти Снайдера.



#7465 Sheps

Sheps

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 11:12

 

мне тоже этот больше нравится, но видимо по сценарию им нужен был громила с зачатками разума, этот же выглядит более зрелым и умным существом. 

Сомневаюсь, что по сценарию, скорей по прихоти Снайдера.

 

или нехватки бюджета



#7466 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 14:57

Ок. Не будем спрашивать зачем в фильме про "Бэтмен против Супермена" понадобился Думсдей - и так ясно, нужен был финальный босс. Чего уж, в Логане с этой задачей справились еще топорнее и ничего, фильм не развалился. Но зачем, зачем им понадобилось делать его пещерным троллем? Это имело бы смысл, если бы они хотели точно показать, что Дум имеет черты Зода. Но Дум на него не очень похож и мимики человеческой не имеет, актер Шеннон просто сыграл труп в фильме. Ладно, хорошо. У ребят была возможность если не сделать толкового злодея, то хотя бы подвести фанатам порцию фан-сервиса в лице годного и каноничного дизайна, а обычным зрителям - просто запоминающегося и страшного монстра... 

Уверен, в какой-то из частей Мульти-вселенной есть мир, где слово "разочарование" и  выражение "упущенная возможность" переводятся аббревиатурой DC.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#7467 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 16:28

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не будем спрашивать зачем в фильме про "Бэтмен против Супермена" понадобился Думсдей - и так ясно, нужен был финальный босс.[/color]

Да не нужен он там был. Супс и Бетмен вломили пиздов друг-другу, а затем поймали бы Лютера - the end. И фильм был бы короче на полчаса, линии Супса и Лоис в театралке резать не пришлось.

Как я понимаю, у DC была общая концепция для фильмов "второй фазы" - БпС и Отряда. В обоих фильмах "главным" злодеем должен был быть человек "без способностей" - Лютер и Уоллер. В результате своих попыток "что-то сделать с мета-людьми", они должны были выпустить на свободу неуправляемую силу, более опасную, чем мета-люди - Думсдея и тот второй кусок cg. Собственно, в этой концепции Думсдей и должны были быть безликими cg-макаками - "главное, шоб большими". Никто же не будет ныть, что у ядерного взрыва недостаточно мотивации и харизмы. Так и тут, "финальные злодеи" - просто вышедшее из под контроля оружие.

Но концепцию (если она и была, тут ведь не точно) DC просрали. Думсдей (как и смерть красного плаща) выглядит абсолютно лишним. Как будто в БпС попытались запихнуть ещё одно кинцо на остаток бюджета (и уместиться в полчаса). Отряд (возможно) перемонтировали так, что Уоллер воспринимается профнепригодной дурой, а не злодеем. "Кусок cg" не выгляди интересным злодеем (потому, что и не должен) - а другого в Отряде тупо нет.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7468 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 20:03

Да всё просто. Думсдей был нужен лишь для того, что бы "убить" Супермена ->

Смерть Супса нужна была для мотивации Бэтмена собирать Лигу.->

Come Together нужно было для того, что бы снять уже ответ мстителям что бы обезопасить Землю от вторжения, которое предсказал сонвидениефлэш и Лекс Лютор, ну и может ЧЖ рассказала, о коробках, Дарксайде и ещё какой нибудь надвигающейся поебени.

И возможно, Doomsday will return in Man of Steel 2 в этом облике. 



#7469 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 20:22

 

Супс и Бетмен вломили пиздов друг-другу, а затем поймали бы Лютера - the end.

И в чем тогда был бы смысл? Лютор, которому хватило мозгов рассорить двух супергероев, не хватило их на План Б? У бывших врагов не было бы повода для объединения, вообще никакого, Бэтмен просто спас бы Марту, а Супермен связал злодея и...все. Был бы провал по всем фронтам.

 

Думсдей (как и смерть красного плаща) выглядит абсолютно лишним

На секундочку - это первый "монстр" в киновселенной DC. Который получился из-за опытов человека и оказался практически несокрушимым. Его появление открывает двери остальным "монстрам" DC, включая Степпенвулфа и его армию. Думсдей показывает почти полную беспомощность Бэтмена перед такими врагами, он (по сути) что-то вроде криптонского неандертальца-мутанта, то есть - наследие Криптона, мертвой родины Супермена и частично - Супермен виноват в его появлении (он же шею свернул Зоду). Это куда интереснее просто инопланетного супер-оружия. И именно из-за его появления, Супермен жертвует собой, превращаясь из противоречивой фигуры - в героя для всех людей. 

Больше Думсдей не нужен, он уже сильно повлиял на киновселенную, это отработанный материал. Единственный его реальный минус - спорный дизайн.

 

 

"Кусок cg" не выгляди интересным злодеем (потому, что и не должен) - а другого в Отряде тупо нет.

Там аж несколько злодеев, включая Уоллер. Но самым очевидным, и в сюжете, и на словах, является Чародейка.



#7470 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 20:35

Да кстати, ещё и Думс дал повод, что бы Бэтс вернулся в командную игру, т.к. один он не вывезет таких врагов. Так что Думс был нужен фильму, без него конечно можно было показать противостояние и зациклиться только на нем, но по сути, фильм только частично о нем, в нем полно всего другого.

Если бы не было Думса, Лекса и ЧЖ, то по сути тут и рассказывать нечего, противостояние само по себе абсурдно, дольше бой? по мне так он был такой, какой вообще более мене логичен со сверхчеловеком, при том, что он не хотел драться. Фильм нужно было назвать иначе и не фокусировать именно на битве, а просто представить как небольшой бонус к фильму, в несколько ином форме, как было в комиксе и всё это заранее не спойлерить в трейлерах, вот тогда бы реакция была другая, из-за ожиданий.



#7471 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 21:43

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]У бывших врагов не было бы повода для объединения[/color]

А он обязательно должен быть? Вот два персонажа, вот у них конфликт, вот он обостряется, вот он разрешается, да ещё злодей пойман. Супермен понял, что Бетмен - тоже герой. Бетмен понял, что Супермен - тоже человек.

Не нужно мне объяснять, зачем Думсдей нужен в киновселенной - конкретно в этой истории он идёт уже после третьего акта и м-м-м-аксимально скомкано. Я же не просто так написал про "пытались впихнуть сюда ещё один фильм".

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Его появление открывает двери остальным "монстрам" DC, включая Степпенвулфа и его армию.[/color]

Потому что... до этого они стеснялись?

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Там аж несколько злодеев, включая Уоллер. Но самым очевидным, и в сюжете, и на словах, является Чародейка.[/color]

Ну вот опять... Я же только что написал, что Уоллер в отряде вполне себе основной злодей... была бы... при немного другой подаче. И ты мне тут же пишешь "Но подожди! Уоллер же злодей!" Вот это сюрприз. Вот это я не заметил. Косяк DC тут именно в том, что, если бы, история рассказывалась с позиции Отряда (и все флешбеки с косяками Уоллер всплыли бы только в самом конце), нигра выглядела бы совсем паршиво. Но, когда зритель смотрит на всю ситуацию со стороны, Уоллер выглядит типичным военным-идиотом (ну этим, который по любому поводу орёт "давайте там всё разбомбим").

Чародейка же нужна только как мост между Отрядом и CG-чудом. Её аналог в БпС - труп генерала Зода.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7472 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 22:06

 

А он обязательно должен быть?

Да. По канону и по замыслу фильма. Если бы конфликт закончился на обычном примирении, было бы в разы скучнее. Думсдей сам по себе не несет в себе отдельной сюжетной линии, он - наследие основной и остатков старой истории, это не "кусок другого фильма", это часть этого, ноги которого органично растут из предыдущего. Он заменяет криптонитовую броню Лекса, в которой тот должен был бы сразиться с Суперменом, но авторы предпочли открыть дверь целому классу будущих злодеев - монстрам.

 

Потому что... до этого они стеснялись?

Потому что, до этого был лишь один фильм, где злодей был, внезапно, наиболее логичным выбором - другим криптонцем со своим мировозрением. Необходимо было поднять ставки, показать что-то принципиально другое, выбрали Думсдея, который один решает несколько задач.

 

Ну вот опять... Я же только что написал, что Уоллер в отряде вполне себе основной злодей... была бы... при немного другой подаче. И ты мне тут же пишешь "Но подожди! Уоллер же злодей!" Вот это сюрприз. Вот это я не заметил. Косяк DC тут именно в том, что, если бы, история рассказывалась с позиции Отряда (и все флешбеки с косяками Уоллер всплыли бы только в самом конце), нигра выглядела бы совсем паршиво. Но, когда зритель смотрит на всю ситуацию со стороны, Уоллер выглядит типичным военным-идиотом (ну этим, который по любому поводу орёт "давайте там всё разбомбим").

Чародейка же нужна только как мост между Отрядом и CG-чудом. Её аналог в БпС - труп генерала Зода.

Чародейка - основной злодей фильма, на ней замешан основной конфликт и с ней сражаются персонажи. Ее брат - лишь часть ее армии, ее "мускулы", не более того. Уоллер - злодейка по характеру, но в ней присутствуют черты антигероя, который спасает мир "грязными методами", и она стоит на стороне Отряда, пусть и использует методы шантажа. Джокер - явный злодей, но он действует сам по себе и не работает на основной конфликт, он завязан лишь на арке Харли Квинн.


Изменено: Grrrey, 17 Апрель 2017 - 22:07


#7473 Sheps

Sheps

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 22:45

Смерть супа и горения по этому поводу мне напоминают концовку ЧиС, когда основная масса бугуртила по поводу расхуяреного в клочья метрополиса. 

А через год оказалось, что это одна из важных мотиваций другого персонажа в БпС. 

Когда выйдет лига, вангую вопросы по Супсу будут закрыты, особенно когда лига получитот него пиздосов. 



#7474 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 23:14

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Джокер - явный злодей[/color]

Ну да, J - идеально раскрытый персонаж, очень важный для сюжета. А Дьябло семью сжег - всем злодеям злодей.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]она стоит на стороне Отряда[/color]

О как. Т.е. посылают тебя, значит, на верную смерть. В ходе миссии выясняется, что твой "работодатель" сам все проблемы создал и пытается теперь, при помощи шантажа и обмана, заткнуть их тобой. И ты такой "Ну ок, в принципе - мы по одну сторону баррикад, вроде как. Надеюсь, через недельку она ещё разик мир на край гибели поставит, и уж там-то я, наконец, подохну. Надо будет не забыть ей что-нибудь на 8-е марта подарить. Коллеги, как-никак".

Мы рассуждаем слишком в разных контекстах. Я-то говорю в рамках конкретных историй - про восприятие ролей персонажей фокальными персонажами (и, через это, зрителем), про закрытие конфликтов, про всё те же три акта. И я чёт как-то вообще теряюсь от аргументов "Ну понимаешь... если бы Думсдей появился в следующем фильме, то Степпенвульф совсем бы застеснялся своей монстрячности, и просто вот ни ногой на Землю"


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7475 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 23:29

 

Ну да, J - идеально раскрытый персонаж, очень важный для сюжета. А Дьябло семью сжег - всем злодеям злодей.

Ощущение, что кино мимо прошло. Там все члены ОС - убийцы, воры и сволочи, об этом фильм, как бы. При чем тут идеально раскрытый или нет? Антагонист основной есть и он один, причем классически поданный, во всех актах и с кульминационной схваткой. 

 

О как. Т.е. посылают тебя, значит, на верную смерть. В ходе миссии выясняется, что твой "работодатель" сам все проблемы создал и пытается теперь, при помощи шантажа и обмана, заткнуть их тобой.

А еще тебе дают шанс на сокращение срока, беря на работу по спасению мира. А главный злодей изначально тоже был использован для благих дел, изначально. Уоллер не для прикола ОС создала, подставив себя, к слову. Так что, да - по сюжету, она на стороне ОС, пусть и не цацкается с ними.

 

 

Я-то говорю в рамках конкретных историй - про восприятие ролей персонажей фокальными персонажами (и, через это, зрителем), про закрытие конфликтов, про всё те же три акта. И я чёт как-то вообще теряюсь от аргументов "Ну понимаешь... если бы Думсдей появился в следующем фильме, то Степпенвульф совсем бы застеснялся своей монстрячности, и просто вот ни ногой на Землю"

И я тоже об этом. Персонажи не появляются в истории из ниоткуда. Степпенвульф, как и его хозяин появились после того, как Лютор начал химичить с базой криптонского корабля, а смерть Супермена стало своеобразным сигналом, об этом сам Лекс говорит. Это одна общая история, которая продолжается с ЧиС. Снайдер об этом говорил неоднократно.

Или растянутая кульминация в БпС так резко смущает ум, что уже не воспринимается как кульминация? Битва Мыша и Мужика закрывает их конфликт, а столкновение с Думсдеем закрывает конфликт основной: герои vs Лютор. А почему появился Думсдей и как и для чего был использован, я уже писал.



#7476 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 00:00

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Там все члены ОС - убийцы, воры и сволочи, об этом фильм, как бы.[/color]

Я сдаюсь.


Изменено: presvetl, 18 Апрель 2017 - 00:07

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7477 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2017 - 09:22

Оффтоп:

я несколько запоздало понял, как нашим локализаторам надо было назвать фильм после засвета Думсдея

Spoiler



#7478 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2017 - 02:10

Шути еще! У тебя так хорошо это получается! Нет

 

Я не понимаю, почему модератор зачастую удаляет годные сообщения с обсуждением,а всякую шнягу, типа того что выше-оставляет? Да и вообще, большая половина сообщений этого юзера-натуральная дичь. Которая видимо поощряется администрацией.

 

Можете снова банить. Все равно. Пропало желание стараться что то делать для этого форума и раздела. Думаю,не у меня одного


Изменено: Christians_Inferno, 03 Май 2017 - 02:21

How can we not talk about family when family's all that we got?


#7479 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2017 - 02:27

ну так а что ты хотел от некотрых граждан, которым вот хуем по лбу стучи один результат, даже Джонс хоть стучи в видео



#7480 Rob

Rob

    1

  • Забанен
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2017 - 09:21

Оффтоп:

я несколько запоздало понял, как нашим локализаторам надо было назвать фильм после засвета Думсдея

Spoiler

Spoiler




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru