Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
843 ответов в теме

Опрос: Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (146 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (84 голосов [57.53%])

    Процент голосов: 57.53%

  2. Голосовал Стерильно (49 голосов [33.56%])

    Процент голосов: 33.56%

  3. Говно (13 голосов [8.90%])

    Процент голосов: 8.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2016 - 00:39

 

Вообще зря трагизма Джексон в детскую сказку во время битвы нагонял, по мне бы лучше смотрелось именно более сказачно: без страха, уныния и скорби... И да, хотелось мне посмотреть как вертушки валят орков и тролей!!!  :angry:

 

А Джексон тут причем? Тут скорее к дедушке Толкиену претензии.

Помню, когда я, совсем еще мелкая, "Хоббита" читала, то, начиная с разрушения города, просто офигевала, и это было круто.

 

 

Да ведь у Толкиена именно как детская сказка, понятно что там тоже есть некоторые элементы хоррора, ну в таком лёгком (детском) варианте. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#802 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:55

Кстати, многие вкусные экшен-сцены не попали в театралку,потому что банально не хватило времени на завершение CGI

 

И я конечно люблю и уважаю Гильермо Дель Торо, но судя по его концептам и видению, мексиканца не в ту степь понесло. Было бы интересно глянуть, но сильно отличалось бы от стилистики Средиземья имени "Властелин колец"


Изменено: POTTER, 13 Январь 2016 - 01:57

How can we not talk about family when family's all that we got?


#803 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2016 - 14:06

Через 10 лет перезапустят, не парьтесь. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#804 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2016 - 22:46

 

 Вообщем это фентези, но не сказка же?

 

Эээээ?

А у вас только к "Хоббиту" такие претензии или к "Властелину колец" тоже?

 

 

К ним такие же претензии. Как только вышло "братство" сразу бросается в глаза.

 

 

 

Тамошних гномов не смущает, а нас, зрителей смущает. Меня. Не зря же боксеры по весовой категории делятся. И если бы в реале гном и орк один на один, я бы на гнома не поставил. А там обычные гномы валят тонну орков. Вообщем это фентези, но не сказка же?

Чисто ради точности твоего диагноза: в чем там разница между фэнтези и сказкой?

 

 

В сказке на печке ездили, там вообще смысла нет. А в фентези есть какие-то рамки разумного.

 

 

 

 

Он книгу написал лет 70 назад, к тому же это КНИГА.

Мощный аргумент, конечно. :)

Гномы хоть и мелкие, но куда сильнее и крепче, чем более высокие люди. И, в отличие от орков, они хорошо натренированны как воины, у них первоклассная броня и оружие (уж кто-то, а гномы умеют ковать железо). Один Гимли как-то ночью уложил больше 40 вражин, а тут целая армия притопала. Речь не о людях с разным ростом и весом идет, а о разных видах.

 

 

И куда делись гномьи "вертушки"?!

Туда же, куда и гномьи колесницы, похоже.

 

 

Отвечаю на цитату, где смайлик, не нашел как лишнее удалить. Орки - тоже тренированные воины. То есть это не прото рядовые крестьяне. Играли в HMM? Любую часть. Там гномы слабее орков.



#805 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2016 - 22:56

Орки - тоже тренированные воины. То есть это не прото рядовые крестьяне.

 

Какие-нибудь галльские воины - тоже не рядовые крестьяне, допустим, но против римских легионеров им это не очень хорошо помогало, вроде бы? Наверное потому, что они не одинаково тренированы были.

 

Играли в HMM? Любую часть. Там гномы слабее орков.

 

Т.е. сейчас буквально претензия состоит в том, что мир Средиземья это внезапно не мир Меча и Магии и там орки слабее гномов? Это гениально. Раз гномы были слабее в HMM, то и в Хоббите и ВК должны быть, а ещё в WH, например. Что должно заставить кого-либо отталкиваться именно от HMM? Особено при том, что и упомянутый ВХ и тем более Средиземье старше HMM?

Привести как аргумент того, что гномы должны быть слабее орков в одной выдуманной вселенной, совершенно другую выдуманную вселенную, в которой гномы слабее - высший скилл. Серьезно, какое отношение Меч и Магия вообще должны иметь к Средиземью?


Изменено: Кристо, 16 Январь 2016 - 23:01

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#806 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2016 - 23:06

Antono, а то что в эталонном ВК болтали с поющими деревьями и бабочками не пошатнуло пределы разумного?

Не понимаю я таких вот людей которые даже в самом художественном вымышленном материале начинают искать несоответствие эмпирическим фактам.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#807 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2016 - 23:13

Римские крестьяне и легионеры были одной весовой категории. А гномы раз в 5 меньше по массе! И обе категории тренированные воины. HMM я так, в пример привел, что не я один так думаю.

Если взять Костю Цзю и Моххамеда Али, то я на первого бы не поставил бы ничего. У них масса в 1/3 разница. А здесь на глаз раз в 5.

Antono, а то что в эталонном ВК болтали с поющими деревьями и бабочками не пошатнуло пределы разумного?

Не понимаю я таких вот людей которые даже в самом художественном вымышленном материале начинают искать несоответствие эмпирическим фактам.

 

 

Я про сказку и фентези выше написал. Неправильно?



#808 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2016 - 23:23

Римские крестьяне и легионеры были одной весовой категории. А гномы раз в 5 меньше по массе! И обе категории тренированные воины. HMM я так, в пример привел, что не я один так думаю.
Если взять Костю Цзю и Моххамеда Али, то я на первого бы не поставил бы ничего. У них масса в 1/3 разница. А здесь на глаз раз в 5.

 
 Во-первых, это чушь, средиземские гномы примерно по грудь взрослому мужчине, это при том, что Арагорн тот же самый повыше большинства орков будет. Уруки дело другое, но их и не так много. И при этом гномы довольно таки широкие в плечах ребята. Какое в 5 раз по массе? Вот в WH орки огромные, это да, что кстати не мешает тамошним гномам переодически надирать им жопы.
Spoiler



А во-вторых, они вроде как не боксеры, или что? Разные стили ведения боя, к тому же орки жалуют какие-то кривые нагрудники и защиты для рук, гномы же при этом - тяжелые латники в полном доспехе (на счет массы, ага).
При колонизации Сереной Америки, например, средний индеей был на голову и более выше среднего англичанина, и массивнее. Где они теперь?

Можно нам вообще скриншот из ВК или Хоббита, в котором будут гном и орк (не урук), который "на глаз" в пять раз тяжелее? И я не имею в виду Азога и Болга.

Изменено: Кристо, 16 Январь 2016 - 23:29

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#809 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 00:10

Блин, вот ведь заморочился, сделал скриншот:

 

http://www.kinospace.ru/444.jpg

 

Вот тебе сравнительная таблица роста, орки чуть  выше людей в том же старом добром ВК.

На фото хоббитам - 20 кг. Гном - максимум 40 кг. Человек - 90 кг. Орка здесь неn, но ошибся я . Не в 5 раз, а в 3 раза гном меньше.

 

 

Во вторых они не боксеры, а воины, то есть одной специализации. Единственное преимущество в размерах. По моему мои аргументы просто игнорируются.



#810 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 00:15

гномы таскали гигантские камни в Хоб-3, когда строили баррикаду.



#811 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 00:21

гномы таскали гигантские камни в Хоб-3, когда строили баррикаду.

 

И это все аргументы? Я разочарован



#812 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 00:22

Блин, вот ведь заморочился, сделал скриншот:   http://www.kinospace.ru/444.jpg   Вот тебе сравнительная таблица роста, орки чуть  выше людей в том же старом добром ВК. На фото хоббитам - 20 кг. Гном - максимум 40 кг. Человек - 90 кг. Орка здесь неn, но ошибся я . Не в 5 раз, а в 3 раза гном меньше.

Скриншот чего? Во-первых орка там нет, действительно, во-вторых я вижу гнома, который примерно ростом 2/3 человека. Это не В ТРИ РАЗА, это В ПОЛТОРА РАЗА, что в общем-то не совсем одно и то же. В три раза - это он Боромиру по яйца был бы. И нет, орки не чуть выше людей, чуть выше людей Уруки, но они не состовляют основную массу орочьей армии.

Во вторых они не боксеры, а воины, то есть одной специализации. Единственное преимущество в размерах. По моему мои аргументы просто игнорируются.

А знаешь, в чем тут разница? Боксеры дерутся в одном стиле, голыми рукаи и по правилам. А вот эти вот ребята используют разное оружие (классово разное - топоры и секиры в основном у гномов проти ятаганов у орков), разные доспехи (опять же нагрудники+наручи+наголенники по большей часте против полного тяжелого латного доспеха у гномов в гномьей армии), тактики и даже стили боя. И разумеется ты пытаешься судить о силе орков и гномов, сравнивая только их размеры и "массу", на глазок, при чем уже дважды берешь неверное значение разницы (в 5 и в 3 раза, ага). С чего вдруг? 


Изменено: Кристо, 17 Январь 2016 - 00:28

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#813 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 00:29

Antono, а то что в эталонном ВК болтали с поющими деревьями и бабочками не пошатнуло пределы разумного?

Не понимаю я таких вот людей которые даже в самом художественном вымышленном материале начинают искать несоответствие эмпирическим фактам.

Я про сказку и фентези выше написал. Неправильно?

Неправильно. Фэнтези = сказка с суровыми бровями (и то в самые ответственные моменты) и большим раскрытием персонажей и продуманным миром. А уж Хоббит - тем более сказка. С поющими-то гномами и сплавлением по реке в бочонках.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#814 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 00:41

 

Блин, вот ведь заморочился, сделал скриншот:   http://www.kinospace.ru/444.jpg   Вот тебе сравнительная таблица роста, орки чуть  выше людей в том же старом добром ВК. На фото хоббитам - 20 кг. Гном - максимум 40 кг. Человек - 90 кг. Орка здесь неn, но ошибся я . Не в 5 раз, а в 3 раза гном меньше.

Скриншот чего? Во-первых орка там нет, действительно, во-вторых я вижу гнома, который примерно ростом 2/3 человека. Это не В ТРИ РАЗА, это В ПОЛТОРА РАЗА, что в общем-то не совсем одно и то же. В три раза - это он Боромиру по яйца был бы. И нет, орки не чуть выше людей, чуть выше людей Уруки, но они не состовляют основную массу орочьей армии.

Во вторых они не боксеры, а воины, то есть одной специализации. Единственное преимущество в размерах. По моему мои аргументы просто игнорируются.

А знаешь, в чем тут разница? Боксеры дерутся в одном стиле, голыми рукаи и по правилам. А вот эти вот ребята используют разное оружие (классово разное - топоры и секиры в основном у гномов проти ятаганов у орков), разные доспехи (опять же нагрудники+наручи+наголенники по большей часте против полного тяжелого латного доспеха у гномов в гномьей армии), тактики и даже стили боя. И разумеется ты пытаешься судить о силе орков и гномов, сравнивая только их размеры и "массу", на глазок, при чем уже дважды берешь неверное значение разницы (в 5 и в 3 раза, ага). С чего вдруг? 

 

 

 

У тебя дети есть или племянники? У меня их много. Я про массу говорил, а не про рост. И я знаю сколько такого роста персонаж весит не из теории, а из опыта, я их на своих руках кручу. И здесь гном весит в три раза меньше по сравнению с орком. В 5 раз я сравнил с последним Хоббитом, там вообще какие-то монстры были. Как найду все видюхи - выложу. Только не надо про стили боя потом втирать.


Изменено: antono77, 17 Январь 2016 - 00:41


#815 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 00:46

 

гномы таскали гигантские камни в Хоб-3, когда строили баррикаду.

 

И это все аргументы? Я разочарован

 

достаточного одного аргумента, чтобы опрокинуть все твои рассуждения

 

не говоря уже о том, что хоббит Бильбо к концу фильма валил орков как детей



#816 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 00:47

У тебя дети есть или племянники? У

Слушай, я конечно понимаю, что тебе для чего-то очень нужно, чтобы средиземские гномы были слабее орков, и никак не могли бы их побить, и ты даже пытаешься подвести под это какую-то базу, только она что-то не хочит подтягиваться, а выходит какая-то нелепость с притягиванием зачем-то боксеров (которые не бьются разным оружием в разных доспехах, и не являются представителями разных рас), HMM (которая вообще хуй поймешь какое отношение имеет к ВК) и теперь детей с племянниками (которые опять таки вряд ли гномы, так что и при чем тут они, хуй его знает). В частности это прекрасно:

И я знаю сколько такого роста персонаж весит не из теории, а из опыта, я их на своих руках кручу

Большой опыт кручения на руках гнома в латном доспехе, как я понимаю.    Может это конечно где-то называется аргументами, в каком-то словаре из какой-то другой реальности, но я такой не читал. А самое забавное в том, что эти потрясающие сравнения и аналогии нихуя не могут противопоставить простейшему факту: по условиям сказочного мира Средиземья сказочные гномы вполне способны набить ебальники не менее сказочным оркам, что прекрасно демонстрируется в фильмах. Валар Аулэ (которого сами гномы зовут "Махал") сотворил гномов сильными и выносливыми, неподвластными большинству болезней. Гномы были созданы Аулэ, чтобы быть стойкими, устойчивыми к огню и злу Моргота. Поэтому они были скрытными, гордыми и выносливее, чем любая другая раса. Несмотря на то, что их рост составлял всего от 1,35 до 1,52 метра, они были известны своей силой и выносливостью в бою, а также их яростью (особенно мстя за смерть родственников). Среди Гномов имелись войны, которые считались величайшими во всём Средиземье. Они храбро бились во многих войнах и сражениях на протяжение Эпох. Несмотря на то, что эльфы были самой первой расой Средиземья, именно гномы добились наибольшего мастерства в работе с железом и, соответственно, в изготовлении оружия и доспехов. Особое внимание следует уделить гномьим доспехам. Как уже говорилоcь, именно гномы достигли наибольшего мастерства в работе с металлом и именно им приписывается создание такой вещи как кольчуга. Физически очень сильные, гномы часто надевали на себя очень много доспехов, оказываясь закованными в железо с ног до головы.  Конец истории.


Изменено: Кристо, 17 Январь 2016 - 01:09

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#817 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 01:06

Хейтеру надо бы посмотреть до.материалы по Хоббиту или ВК, где авторы сами говорят о том, насколько сильны гномы. Или, насколько легки эльфы.

Изменено: Grrrey, 17 Январь 2016 - 01:07


#818 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 01:29

 

У тебя дети есть или племянники? У

Слушай, я конечно понимаю, что тебе для чего-то очень нужно, чтобы средиземские гномы были слабее орков, и никак не могли бы их побить, и ты даже пытаешься подвести под это какую-то базу, только она что-то не хочит подтягиваться, а выходит какая-то нелепость с притягиванием зачем-то боксеров (которые не бьются разным оружием в разных доспехах, и не являются представителями разных рас), HMM (которая вообще хуй поймешь какое отношение имеет к ВК) и теперь детей с племянниками (которые опять таки вряд ли гномы, так что и при чем тут они, хуй его знает). В частности это прекрасно:

И я знаю сколько такого роста персонаж весит не из теории, а из опыта, я их на своих руках кручу

Большой опыт кручения на руках гнома в латном доспехе, как я понимаю.    Может это конечно где-то называется аргументами, в каком-то словаре из какой-то другой реальности, но я такой не читал. А самое забавное в том, что эти потрясающие сравнения и аналогии нихуя не могут противопоставить простейшему факту: по условиям сказочного мира Средиземья сказочные гномы вполне способны набить ебальники не менее сказочным оркам, что прекрасно демонстрируется в фильмах. Валар Аулэ (которого сами гномы зовут "Махал") сотворил гномов сильными и выносливыми, неподвластными большинству болезней. Гномы были созданы Аулэ, чтобы быть стойкими, устойчивыми к огню и злу Моргота. Поэтому они были скрытными, гордыми и выносливее, чем любая другая раса. Несмотря на то, что их рост составлял всего от 1,35 до 1,52 метра, они были известны своей силой и выносливостью в бою, а также их яростью (особенно мстя за смерть родственников). Среди Гномов имелись войны, которые считались величайшими во всём Средиземье. Они храбро бились во многих войнах и сражениях на протяжение Эпох. Несмотря на то, что эльфы были самой первой расой Средиземья, именно гномы добились наибольшего мастерства в работе с железом и, соответственно, в изготовлении оружия и доспехов. Особое внимание следует уделить гномьим доспехам. Как уже говорилоcь, именно гномы достигли наибольшего мастерства в работе с металлом и именно им приписывается создание такой вещи как кольчуга. Физически очень сильные, гномы часто надевали на себя очень много доспехов, оказываясь закованными в железо с ног до головы.  Конец истории.

 

 

 

Да ничего особенно не нужно, я сам можно сказать фанат ВК, просто хотел высказать, побрюзжать.

 

 

Поймал наконец кадр, не судите строго, все в онлайне, на винте нету:

 

http://www.kinospace.ru/555.jpg

 

Чего мы здесь видим: орк на коленях, сзади Арагонр, человек, слева Гимли. Он немного дальше основных, но масштаб все-таки видно.



#819 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 01:50

Чего мы здесь видим, это Готмога - лейтенанта Мордора. Он на голову выше рядовых орков, что мы видим вот тут:
 
Опубликованное фото
Опубликованное фото
 И даже чуть выше урука:

Опубликованное фото

 

Алсо невозбраняется курить описание гномов из поста выше, которое автоматически делает рост орков не критичным для пиздюлей от гномов.


Изменено: Кристо, 17 Январь 2016 - 01:52

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#820 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 04:04

Фанат ВК должен знать какими были орки, чем рядовые орки отличались от уруков (не урук-хайев), и почему гномы делили орков на ноль, даже не закатывая рукава.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru