Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
843 ответов в теме

Опрос: Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (146 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (84 голосов [57.53%])

    Процент голосов: 57.53%

  2. Голосовал Стерильно (49 голосов [33.56%])

    Процент голосов: 33.56%

  3. Говно (13 голосов [8.90%])

    Процент голосов: 8.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 21:37

Допы - это дополнительные материалы. Документалка о съемках, на 9-10 часов для каждой части. Оснащены субтитрами (среднего качества), к первой части есть озвучка (не официальная).



#782 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 22:47

Наконец-то добралась до режиссерки (блюрея в 3D, ммм).

В принципе, понятно почему много битвы вырезали - там отдельные куски прям ода отрубленным конечностям, головам в частности. Даже удивительно как Трандуиловый олень умудрился в основную версию просочиться.

И месилово-крошилово, пусть и недолгое, "эльфы vs гномы" много ляпов, к которым придираться хотелось, прикрыли.

Понравилось, что во время боя всем гномам чуть внимания уделили, один даже аки Леголас на слоне, на орке покатался. Круто вышло. А уж прокатка на колеснице по реке - ууух. Еще раз, привет, отрубленные бошки.

 

Ну вот реально, НАФИГ было вырезать похороны?! 3 минуты хронометража всего, ну нахер было так делать.

 

Кстати, показалось, что какие-то сцены, которые были в театралке, пропали в режиссерке. Как во второй части например, где в ряде сцен тупо появился Траин.

Например, когда гномы пошли в атаку на появившихся орков, а эльфы нифига не делали сначала. Гэндальф в театралке, кажется, кричал Трандуилу что-то вроде "Это безумие!!" - "Нет, это Лихолесье" А тут нихрена не кричал. Ну и логично, Трандуил мог после стычки гномов вообще в пешее эротическое послать и съебаться, Гэндальф бы не вякнул.

А может, меня глючит.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#783 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:46

Кричал, только когда начиналась рубка эльфов с гномами.



#784 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 10:15

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;background-color:rgb(248,248,255);]Неделю потратил на просмотр всех доп.материалов с театралок и режиссерок. Все-таки у Питера Джексона самые классные закулисные истории (и сам он офигенный). Смотришь как сериал. Все актеры, создатели и сьемочная группа прям родными стали. [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;background-color:rgb(248,248,255);]Крайне рекомендую[/color]


Изменено: POTTER, 06 Январь 2016 - 10:27

How can we not talk about family when family's all that we got?


#785 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 19:57

Наконец-то добралась до режиссерки (блюрея в 3D, ммм).

В принципе, понятно почему много битвы вырезали - там отдельные куски прям ода отрубленным конечностям, головам в частности. Даже удивительно как Трандуиловый олень умудрился в основную версию просочиться.

И месилово-крошилово, пусть и недолгое, "эльфы vs гномы" много ляпов, к которым придираться хотелось, прикрыли.

Понравилось, что во время боя всем гномам чуть внимания уделили, один даже аки Леголас на слоне, на орке покатался. Круто вышло. А уж прокатка на колеснице по реке - ууух. Еще раз, привет, отрубленные бошки.

 

Ну вот реально, НАФИГ было вырезать похороны?! 3 минуты хронометража всего, ну нахер было так делать.

 

Кстати, показалось, что какие-то сцены, которые были в театралке, пропали в режиссерке. Как во второй части например, где в ряде сцен тупо появился Траин.

Например, когда гномы пошли в атаку на появившихся орков, а эльфы нифига не делали сначала. Гэндальф в театралке, кажется, кричал Трандуилу что-то вроде "Это безумие!!" - "Нет, это Лихолесье" А тут нихрена не кричал. Ну и логично, Трандуил мог после стычки гномов вообще в пешее эротическое послать и съебаться, Гэндальф бы не вякнул.

А может, меня глючиn/

Кричал он, вот тут на 3:20



#786 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 23:45

Ага, в режиссерке он это кричал перед махачем эльфов с гномами и это смотрелось ГОРАЗДО логичней, чем в театралке))


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#787 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 18:07

 



#788 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 03:10

Можно вопрос ценителям? Я смотрел раз 5 эту часть, все красиво, очень качественно, но! Смущает, что несколько гномов замочили полсотни орков, которые в 5 раз больше их самих. Не хотелось бы занудствовать, но когда этот штамп уже уйдет нафиг?



#789 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 03:14

Какой еще штамп? Все по Толкину, у него герои вечно орков убивали целыми грудами. Как-то не очень правильно по росту оценивать все.



#790 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 03:42

Он книгу написал лет 70 назад, к тому же это КНИГА. В кино книгу не перенесешь полностью. А это перенесли, и немного раздражает.



#791 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 04:09

В Ворхаммере орки ещё больше, они больше людей, но тамошних гномов это не смущает совершенно. При чем тут штампы какие-то?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#792 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 04:29

Тамошних гномов не смущает, а нас, зрителей смущает. Меня. Не зря же боксеры по весовой категории делятся. И если бы в реале гном и орк один на один, я бы на гнома не поставил. А там обычные гномы валят тонну орков. Вообщем это фентези, но не сказка же?



#793 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 10:40

они приняли экстракт мухоморов



#794 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 12:00

 Вообщем это фентези, но не сказка же?

 

Эээээ?

А у вас только к "Хоббиту" такие претензии или к "Властелину колец" тоже?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#795 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 13:10

Тамошних гномов не смущает, а нас, зрителей смущает. Меня. Не зря же боксеры по весовой категории делятся. И если бы в реале гном и орк один на один, я бы на гнома не поставил. А там обычные гномы валят тонну орков. Вообщем это фентези, но не сказка же?

Не вижу существенной разницы между фэнтези и сказкой :)

 

И куда делись гномьи "вертушки"?!

Вообще зря трагизма Джексон в детскую сказку во время битвы нагонял, по мне бы лучше смотрелось именно более сказачно: без страха, уныния и скорби... И да, хотелось мне посмотреть как вертушки валят орков и тролей!!!  :angry:


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#796 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 13:20

Тамошних гномов не смущает, а нас, зрителей смущает. Меня. Не зря же боксеры по весовой категории делятся. И если бы в реале гном и орк один на один, я бы на гнома не поставил. А там обычные гномы валят тонну орков. Вообщем это фентези, но не сказка же?

Чисто ради точности твоего диагноза: в чем там разница между фэнтези и сказкой?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#797 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 16:21

 

Он книгу написал лет 70 назад, к тому же это КНИГА.

Мощный аргумент, конечно. :)

Гномы хоть и мелкие, но куда сильнее и крепче, чем более высокие люди. И, в отличие от орков, они хорошо натренированны как воины, у них первоклассная броня и оружие (уж кто-то, а гномы умеют ковать железо). Один Гимли как-то ночью уложил больше 40 вражин, а тут целая армия притопала. Речь не о людях с разным ростом и весом идет, а о разных видах.

 

 

И куда делись гномьи "вертушки"?!

Туда же, куда и гномьи колесницы, похоже.



#798 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 16:26

Тамошних гномов не смущает, а нас, зрителей смущает. Меня.

Меня нет. Чего дальше? Орки - такие здоровые варвары в ржавых железках, при чем в мире Средиземья они вовсе не такие уж здоровые и соответственно сильные. Гному - сильные супервыносливые коротышки с первоклассной броней и оружием, умеющие драться. Не вижу проблем.

Изменено: Кристо, 10 Январь 2016 - 16:29

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#799 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 17:16

Собственно, Гимли в Двух башнях самолично замочил 43-х урук-хаев. А те были здоровей орков из сабжа, в крутой броне и умели драться. Это конечно Гимли, один из Братства, все дела, но даже если делить на два, один гном может спокойно убить штук 20 орков.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#800 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 17:58

Вообще зря трагизма Джексон в детскую сказку во время битвы нагонял, по мне бы лучше смотрелось именно более сказачно: без страха, уныния и скорби... И да, хотелось мне посмотреть как вертушки валят орков и тролей!!!  :angry:

 

А Джексон тут причем? Тут скорее к дедушке Толкиену претензии.

Помню, когда я, совсем еще мелкая, "Хоббита" читала, то, начиная с разрушения города, просто офигевала, и это было круто.

 

Кстати, а у кого-нибудь еще были в книжке по литературе для первого класса стишки гномов и пауков? У нас как раз после них все ломанулись Хобота читать )


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru