Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Настоящий детектив / True Detective


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1074 ответов в теме

Опрос: Настоящий детектив / True Detective (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (190 голосов [91.35%])

    Процент голосов: 91.35%

  2. Стерильно (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 15:33

Как-то не задумывался о том что Роланд вообще может быть повязан. 

 

Роланд -стал капитаном, тот полицейский с комнаты- на жирном месте в СБ курятника.



#902 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 16:11

[color=rgb(153,153,153);font-family:tahoma, verdana, arial;font-size:11px;]Gone Baby Gone, растянутая на 8 серий.[/color]

Пицццелато стремится прямо в дно.



#903 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:43

Я поняла, какой персонаж меня напрягает больше всех. Толстая подружка мамки детей. Она просто периодически мелькает в кадре, и даже ни разу не сказали, а кто это вообще и как её зовут.

Если бы они не нашли труп пацана и отпечатки девчонки , я бы решила, что она их сожрала.

 

Интересно, а Хойта покажут вообще за оставшиеся две серии? Или это будет самая охуительная роль Рукера в виде чела на фотке?


Изменено: ArcAda, 12 Февраль 2019 - 21:56

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#904 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 21:09

Этот сериал брат близнец сериалу Фарго. Там тоже первые два очень разных, но по своему охренительных сезона, а вот третий сезон кусок говна. Так же и тут, этот сезон детектива - кусок говна: ни интересного сюжета, ни персонажей, музыка какая-то серая, да еще и попытка откосплеить первый сезон. 



#905 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 05:58

s03e06. Проблемы пока всё те же: черепашье повествование при минимальной событийности и мутные диалоги на полутонах. Сюжет нехотя сдвигается с мертвой точки на пятом часу а первые серьезные подвижки в расследовании случаются еще позже. Опять-таки, в первом сезоне не было таких клиффхэнгеров, оборванных в лучших традициях дешевой процедуральщины: там каждый эпизод был целостным и завершенным сам по себе.
 
И вот этой целостности и пущей повествовательной насыщенности третьему Ъ-Детективу страсть как не достает. Создается впечатление, что сказать что-либо новое по теме организации сексуальной эксплуатации детей, покрываемой на высшем уровне  Пицолато уже нечего, и в итоге получается как с жвачкой, которую ты рефлекторно катаешь по зубам, даже когда она давно потеряла вкус.
 
Там, где история Раста и Марти обволакивала сознание и проникала в него, заунывные хождения кругами Али и Дорффа (блядь, я даже имен их персонажей в голове удержать не могу) только обволакивают, но в отсутствии второго компонента действуют как пустое запудривание мозгов. 


#906 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 12:13

Как-то, после 6 серий не знаю даже, неплохо, но и не сказать, что прям хорошо. Основной минус перекочевал, кстати, из первого сезона. Но если тогда, благодаря новизне и разрекламированному "ренессансу Макконахи" зритель простил/не предал значение такому крайне мерзотному приему, как резкое ничем не обусловленное кардинальное изменение персонажа ну серьёзно, блядь, хуй с ним, что 17 лет прошло по сюжет, но вот эта метаморфоза Раста из мрачного, молчаливого, депрессивного титана одиночества в бендюжного хамоватого реднека - это как-то слишком , то в 3-м сезоне уже при всём желании трудно закрыть глаза на то, что спустя 10 лет, после ЗАКРЫТИЯ дела детективы даже не находят НОВЫЕ улики, они просто обнаруживают старые

Ну и сам сюжет - серьёзно, опять педофилы? Сцена, когда батёк открывает дверь а там РОЗОВАЯ КОМНАТА - может смело претендовать на звание самой ожидаемой . Хотя в целом он, конечно, не так плох, просто в потрясающем втором сезоне тоже ведь не "отвал бошки" был в плане основной детективной интриги, но там она была лишь стержнем, событием, которое косвенно затрагивает остальных персонажей и спускает курок уже их личных драм и интриг. Тут же, как и в первом сезоне есть дело, из-за него гг разведется/посрётся с женой, дело раскроют, всё

При этом основной дуэт-то норм, их диалоги и конфликты реально хороши, а тема расизма тут обыгрывается весьма смело для нашего времени когда герой Дорфа говорит Хейзу, что карьера того не задалась не потому что он черный, а потому что он долбоёб

В общем, хер его знает, пока это вроде всё равно интересно, хоть и весьма предсказуемо, но если в последние две серии сезон так и не устроит крутой неожиданный и, главное, ЛОГИЧНЫЙ поворот - это будет очень плохо, и вероятно закончит сериал в целом.

 

Обязательная перестрелка, кстати, тоже так себе. Её вот точно стоило снимать одним дублем, без монтажной склейки, ибо она очень короткая и не масштабная.



#907 (Гость) pireiro *

(Гость) pireiro *
  • Гость

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 13:36

IMXO, надо было закрывать на первом сезоне. Ибо это шляпа , а не продолжение отличного старта.



#908 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 14:05

Короче наши бестолочи ни расследовать, ни пытать нормально не могут
От серии снова ощущения нулевого прогресса в истории. 

Но концовка таки прояснила кое что 

Хехехе, everything connected


Изменено: GadMan, 18 Февраль 2019 - 14:31

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#909 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 23:59

Мутное и невнятное ковыряние в жопе. Мусолят какую-то херню семь серий, без малейшего ритма и драйва. Три времени повествования тоже нахуй не нужны и ничем не обусловлены. Деменция эпизодическая и выборочная, детективы профнепригодные, вторичностью из каждого кадра несет. Хуйня-с.

#910 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 02:44

Главным твистом сезона, по моему, будет то, что никаких педофилов тут нет, разве что кроме того мутного пастора из первых серий с кучей детских фотографий. Понятно, что папочка купил поехавшей от аварии крышей дочке нового ребенка, чтоб она была счастлива. В результате простого человеческого счастья погибла половина города. Интрига в том, убьет ли Хойт дочку Хейса или нет)

 

Музыкальное сопровождение в серии отличное. Когда нашли тело Тома , натурально та самая музыка из Хищника послышалась. 

Ну и приступ маразма/забытья во время старческого допроса позабавил)



#911 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 05:33

Не думаю, что дело только в трепетном отношении олигарха к дочери , эта линия вообще как-то сбоку-припеку притянута, чуть ли не под самый занавес и не очень согласуется с некоторыми (пока еще) не заполненными сюжетными дырами, тянущимися с первого эпизода. То есть господа педобиры в истории фигурировать должны, вопрос только в каком качестве. 

 

Зато теперь понятно, когда именно горе-сыскари окончательно потеряли пульс расследования, точнее говоря, собственноручно его уебошили. Либо подразумевалось, что у Дорффа сдали нервы/зачесались руки (вспоминаем первый эпизод и крысу), либо имела место беспомощность сценариста. Пушо даже согласившись с условием, что двухметровый Али не смог вовремя среагировать на отчаянный мув перепуганного до усрачки доходяги, просто рвануться и стащить с напарника это тело без превращения допроса с пристрастием в тир было разумней. В общем выглядело немного странно. Но ок, доебываться до столба неохота, спишем на шок и "небыловременидумать".

  p.s. Коннекшн к оригинальному ТД милый, но вписан просто как фан-сервис, было бы любопытней проведи они более явную сюжетную связь.



#912 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 23:12

Ну и приступ маразма/забытья во время старческого допроса позабавил)

Меня позабавило 2 момента. Когда Роланд обозвал Хейса ниггером, не произнося при этом само слово. И стариковский стелс, чтоб сфоткать номера машины: мне нужна сцена, как старый Роланд, кряхтя прячется за машиной и ложится на асфальт, бормоча что-то про радикулит.


Изменено: ArcAda, 20 Февраль 2019 - 23:13

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#913 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 09:47

Короче, у меня огромная проблема, наверно, со всеми сезонами Тру Детектива. И связана она с тем, что ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ БОГАТЫЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!! Любые ниточки, любые расследования исчезают, потому что У НИХ ВЛАСТЬ, ОНИ ВСЕ МОГУТ!!! Вот честно, блять, у меня от таких попоротов мысли, что сценарист просто не знает, как детективы писать, потому что чем объяснение проще, тем оно обычно реалистичней и сложней для написания, а таким вот deus ex machina можно изи оправдывать любые косяки, тупизну персонажей и ленивый сценарий.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#914 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 14:10

Оффтоп:
Сценарист не при чем, сюжет навеян реально имевшими место событиями из недавней мурриканской истории. Если тема интересна - погугли The Franklin Scandal (или The Franklin Cover-Up), на инглише информации море, там как раз не только о механизмах секс-трафика детей, а о том, как замалчиваются подобные скандалы и глушится реакция общественности, исчезают в земле ключевые свидетели, родственники жертв, фабрикуются обвинения ит.д. Только не утони во всей это грязи.



#915 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 12:10

Отличная рецензия.

И "Облачный Атлас" пнуть не забыли.



#916 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 18:20

Тащемта, сравнение характеризует автора пейсанины как слабоумного и незнакомого с повествовательными стилями/приемами человека. Где последнему не составило бы труда отличить шесть последовательных, самостоятельных и совершенно разных по стилю, наполнению и жанру историй "Атласа", пронизанных одной мыслью, от нелинейной, нарочито путанной подачи сабжа, создающей сюжетные дыры на ровном месте, чтоб потом затыкать образовавшийся вакуум еще 7 часов, искусственно удерживая внимание зрителя.  :)


Изменено: Kremlebot, 24 Февраль 2019 - 18:25


#917 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 18:15

Глянул первые три серии. Хорошо, без лишней депрессии как во втором и с большим упором на расследование, в отличие от первого сезона. Ремарки про расизм умерены и к месту.

Только, это что же, окажется, что главный злодей - Dungeons & Dragons?


Изменено: Artkub, 25 Февраль 2019 - 18:15

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#918 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 19:27

Ну, что я могу сказать по итогу 8 серии и сезона в целом...... а стоило оно того?


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#919 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 21:44

Ну, что я могу сказать по итогу 8 серии и сезона в целом...... а стоило оно того?

все так грустно ?



#920 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 23:27

Провал, позор и пиздец.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru