Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Настоящий детектив / True Detective


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1074 ответов в теме

Опрос: Настоящий детектив / True Detective (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (190 голосов [91.35%])

    Процент голосов: 91.35%

  2. Стерильно (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 11:21

5-серия, кстати, в сети.

Довольна быстрая перестрелка с парой эффектных взрывов, чуть меньше чем ожидалось...Ну и душевный разговор в конце, со слезами и порцией стариковского отчаяния.

Вот в 5 серии окончательно стало понятно, что от этого дела не несет той эпичностью что ли, чтобы растягивать его на такие временные отрезки. 

 

 

Сам же имею следующие мысли:

"Похищенную" дочку, на самом деле не похищали, а маманя со своим кузеном искали баблишко, кому-то задолжав за героин и просто, зная о горе владельца птицефабрики, "продали" ее туда. Потом этот кузен стал шантажировать мужика, ссылаясь на вознаграждение за информацию и его тупо убрали. Сама дочка не от этого отца. 

Пацан случайно погиб, когда дочку забрали, он бегал по лесу и на кого то нарвался(будет весело если на священника-любителя детских фотографий). Вполне возможно Хэйс частично раскрыл дело, связанное с пацаном, кто-то пострадал(вполне возможно даже не за дело, а так же часть его семьи(дочь)) 

В современности остается два вопроса - какие цели преследует репортерша, и, собственно, найти девочку, уже женщину. 

Стариковское бадди-муви это то, чего мы ждали от Настоящего детектива. 


Изменено: Николсон, 03 Февраль 2019 - 11:22


#882 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 17:50

После пяти серий:

- напарники таки вместе кого-то грохнули (у меня аж 3 кандидатуры, брат мамани, батя и тот пропавший мент, фотку которого показывали Али). Может, репортерша его родственница, хз

- какая-то мутная фигня с батей: старый Дорф (сильный и независимый мужик с сорока собаками) даже по имени его называть не хочет. Звонок очень странный, как-то не вяжется с образом отца, нарисованным за 5 серий, да и он сам сидел в непонятках, как будто это постанова, чтобы его в чем-то обвинить

- старый Дорфф за что-то обижен на старого Али

- в первой серии мне казалось, что из парочки Али-Дорфф второй окажется каким-нибудь расистом и мудаком, но расистом и мудаком оказался первый, лол. Как-то очень сильно бесит этот персонаж, как будто только у него какие-то проблемки-проблемочки с женой, и как будто он тут главный расследователь, а всем остальным похуй. В девяностых на свидетелей давит, со своим ценным мнением везде лезет, а звонок тот самый проебал, потому что о своем думал

- жена-училка какая-то мразищная лицемерная сука. Я не знаю, так задумывалось, или просто актриса хуёво играет, но вот вообще не веришь ей, когда она к мамаше заходила, что это от доброты душевной, а не из любопытства. Что с персом Али она встречаться начала, потому что любовь великая, а не для того, чтоб всё знать и в центре событий быть. Прямо бесит.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#883 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 19:31

В девяностых на свидетелей давит, со своим ценным мнением везде лезет, а звонок тот самый проебал, потому что о своем думал

Вот да, и еще чуть ли не в каждой серии выясняется, что они что-то и где-то проморгали. То новый седан, то звонок, то рюкзак им подбросят(когда дело закрывали не могли не обратить внимание на вновь найденные улики). Впору переименовывать с НД на Хуевый детектив.

#884 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 21:21

Так, еще с первого сезона вполне себе Профнепригодный Детектив.



#885 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 23:20

Я еще 5ю серию не смотрел, по итогу просмотра 4х хочу высказать свою версию о том куда делась девочка.

Потерявшаяся девочка это суровая журналистка, которая время от времени берет интервью у главного героя. На это указывают несколько разных признаков. После 3й серии я в этом уверен процентов на 70, а теперь на 90, потому, что признаков еще больше. И это прекрасно объясняет почему она такая злая. Она осуждает Хэймса и полицию вообще за то, что они не нашли ее.



#886 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 23:55

Все бы ничего, только девочке было бы лет за 40, а журналистке явно больше 30 не дашь)

#887 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 00:14

Эта журналистка настолько сурова, что выглядит в 45 лет так, как она выглядит?

 

В 1980, в год пропажи, ей 10 лет. Интервью берут в 2015, сами считайте.


Изменено: ArcAda, 04 Февраль 2019 - 00:15

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#888 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 00:25

И еще интересная версия с ответом на вопрос, который никто в фильме не задает "Куда делся напарник Хэймса в настоящем времени?". Подозреваю, что мужик, который в глюках Хэймса стоит вместе с вьетнамцами, опустив голову. Следуя логике, что вьетнамцы - те кого глав герой убил, тогда и напарника он тоже того.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В 1980, в год пропажи, ей 10 лет. Интервью берут в 2015, сами считайте.[/color]

 

 

Тогда, может, дочь, не знаю. Ну выглядит как ружье, которое когда-нибудь выстрелит. 


Изменено: Саня Ч, 04 Февраль 2019 - 00:25


#889 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 07:19

Напарник уже появился в пятой серии

 

Где Дорфф пропадал все эти годы? Последние 10 минут пятой серии отыгрывает - моё увожение.


Изменено: ArcAda, 04 Февраль 2019 - 09:15

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#890 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 23:06

даже не знаю как относиться к этим паралеллям, с одной стороны  классно все, с другой ну совсем одни и те же ходы, те же струны дергает.

нельзя не отметить как гримм сделан в этом шоу...блестяще просто.


Изменено: eworm, 04 Февраль 2019 - 23:42


#891 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 01:29

У Дорфа грим хреновый, лысина на лбу и выше откровенно не удалась.

#892 Plankton

Plankton
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 17:19

Немного поехавшей фантазии:Выше уже товарищ Lex Raven писал

P.S. Если кто заметил, в первой серии, когда Хейс рассматривал книги на столе в комнате парня - там лежала ролевая книга "Forests of Leng".. А "Плато Лэнг" - это ж Лавкрафт!
Так что может и мистика будет.

 

 

А Плато Лэнг, это Желтый Король.

 

Также во 2 вроде серии(проверить на работе не могу), журналистка сказала, про педофилов, которые метили жертвы символом спирали, но это было в переводе, что  в оригинале на английском не знаю.

В общем что думаете, или это так мои фантазии.



#893 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 17:38

в оригинале crooked spiral , все ок,но это фансервис, я думаю.

Изменено: Electrika, 06 Февраль 2019 - 00:11


#894 Plankton

Plankton
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 18:07

но это фансервис, я думаю.

 

Странный фансервис. Ну ладно книга Плато Лэнг еще ненавязчиво, книга и книга лежал в стопке, я даже когда смотрел не заметил, если бы не товарищ Lex Raven.

А вот про жертв педофилов с отметкой спирали, уж слишком явно было высказано журналисткой.



#895 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 19:01

Вроде бы, дело сдвинулось с мертвой точки.

По прежнему считаю, что маманя со своим братцем отдали(под давлением?)/продали дочурку владельцу птицефабрики Хойту, а потом, как любые порядочные наркоманы, стали просить больше и больше. В итоге начальник службы безопасности стал подчищать следы и завалил маманю, а потом и братца, видимо, завалит. Тому, по всей видимости, тоже пришел каюк в той самой розовой комнате. 

Теперь осталось понять - Хойт таким образом восполнял потерю внучки или у него там особая любовь к маленьким девочкам. 

 

Немного ввел в ступор негр на презентации книги. Это другой нигга? У старого глаза с другой стороны не было? И что это за реакция такая, он считал что делает благое дело?

 

Сцена допроса в начале - годнота, Доррф и отец играют великолепно, прямо таки чувствуется вся гамма переживаний героев, от непонимания до мрачной решимости. У меня, кстати, сложилось мнение, что прокурор(или кто тот обвинитель) тоже прикормлен и замешан в деле...А вот тот чувак в галстуке среди мертвых вьетнамцев наверняка был мужик из службы безопасности.



#896 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 03:03

Некомпетентный Детектив

3х06 - Будет стандартная концовка про заговор, влиятельного босса, педофилов. Но как они ее подадут?

Да, если смотреть с точки зрения, сколько ошибок сделали и возможностей упустили - тогда очень интересно. В этой серии немного оплошали с кузеном. Афроамериканец с глазом другой, тот, кто им нужен. Но я уже забыл зачем(


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#897 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 07:45

Чет какое-то дырявое расследование у мужиков выходит, прям как память у героя Али.  Вообще странная серия, в том плане, что всего чего конкретного узнали детективы - то что дырка не для подглядываний. А всю основную инфу мы получили из линии бати и немного от Амелии. 

Одноглазый ниггер, в книжном очевидно девочку и забрал. И явно считал что так правильно Ну, напрашивается два варианта влиятельный педофил Хойт (скучно, слишком уж на эту тему жмут) или (что мне больше нравится) влиятельный  Хойт, который держал девочку в розовой комнате как свою дочуркувнучку.   А в комнате Том увидел портрет на котором, как он решил изображена Джулия Возможно девочка -    настоящая внучка, незаконорожденая дочь сына Хойта (или сам Хойт!). Которую сын заделал с Люси (собственно поэтому Том не ее батя). . Видел я где-то такой сюжет. Ну или там полный изврат.  


Изменено: GadMan, 12 Февраль 2019 - 07:49

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#898 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 13:57

что ты вы как то самое вкусное упускаете:

 

в теме ли Роланд, прикрывает или нет.

Когда Хейз пошел отлить и вернулся "ничего не помня", скорее всего он проверяет Роланда, специально

Есть ли машина за окном-скорее всего есть, и ,возможно, это машина Роланда


Изменено: eworm, 12 Февраль 2019 - 13:58


#899 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 14:11

Как-то не задумывался о том что Роланд вообще может быть повязан. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#900 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 14:11

А вдруг Али повязан, там-там-там-дам!


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru