Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Робот по имени Чаппи / Chappie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

Опрос: Робот по имени Чаппи / Chappie (104 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (62 голосов [59.62%])

    Процент голосов: 59.62%

  2. Голосовал Стерильно (21 голосов [20.19%])

    Процент голосов: 20.19%

  3. Говно (21 голосов [20.19%])

    Процент голосов: 20.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 (Гость) LeoniD *

(Гость) LeoniD *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2015 - 14:12

Кино очень достойное! Может быть в чем-то по-детски наивное, но общая атмосфера фильма держит до самого конца.



#122 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 15:03


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#123 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 03:44

Перед тем, как смотреть новый короткий метр Бломкампа, решил заново освоить фильмографию йобуржца. Но, так как заканчивать на грустной ноте не хотелось, смотрю с конца. С Чаппи. И с удивлением узнаю, что фильм-то мне в момент выхода более-менее зашел. Как, оказывается, можно ссучиться вырасти как зритель за пару лет! 

Прости, Бломкамп, прости, я-из-2015, но этот фильм просто не работает. Вот решил Бломкамп забить на все эти подтексты, хотя сюжет про бедные районы и введение новых копов-роботов вполне располагал. Бломкамп решил рисовать широкими мазками. Один мазок - пробуждение разума в машине. Второй мазок - врожденная порядочность и чистота vs окружение с воспитанием. Третий мазок - ответственность создателя перед творением. И так далее... Только получился не рисунок, а какая-то полосочка, между мазками ничего и нет кроме засранцев-героев. Знаете, я успешно пережил полтора часа в компании вопящего человека-креветки, но два часа Ублюдка и Ретардки для меня как-то тяжеловаты. Да-да, они колоритные. Если тебе 14 лет и твои мама с папой - брат и сестра. Но ничего, кроме второго или третьего плана, эта мразота не заслуживает. Киньте вы робота в компанию каких-нибудь находчивых и умных детишек. Велосипеды необязательны. Вперед, Хью Джекман, одетый как ведущий с Animal Planet! Вперед, меха! 

А так-то, да, Копли божит, экшен, роботы хорошо нарисованы. О чем там этот Чаппи? То, что снаружи - временное и неважно? Свежо. Глубоко. На фиг.

 

Говно с плюсом. Ни разу не похоже на другой более новый сай-фай с героями-дебилами и кучей умных тем. Ни-ра-зу. Нет! Нет-с, сэр!!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#124 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 04:24

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Киньте вы робота в компанию каких-нибудь находчивых и умных детишек. Велосипеды необязательны.[/color]

О боже, только не эти "умные" детишки с велосипедами. Они вас еще не заебали? Существует ли большее киноклише, чем эти умные мальчики на велосипедах, подружившиеся с Неведомой Хуйнёй?  

Хорошо, что Бломкампу хватило ума не опуститься до такого. Как раз за счет таких вот неординарных персонажей, как Йоланди и Ниндзя, которым к концу фильма начинаешь сопереживать, несмотря на всю их маргинальность, фильм и выигрывает. 

А вот с детишками (и чтобы среди них неперменно был очкарик, и больной с какой-нибудь редкой модной хуйней, и толстый, и негритенок, ага) точно был бы полнейший пиздец. 


Изменено: Krilencu, 21 Июнь 2017 - 14:36


#125 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 13:40

Хорошо, что Бломкампу хватило ума не опуститься до такого. Как раз за счет таких вот неординарных персонажей, как Йоланди и Ниндзя, которым к концу фильма начинаешь сопереживать, несмотря на всю их маргинальность, фильм и выигрывает. 

Хорошо, что у тебя порог сочувствия как у Иисуса. Сопереживать Ниндзе у меня не получилось в принципе. Да, он там падает на колени в замедленной съемке под эпичного Циммера. Так что ж он до этого весь фильм был ублюдком? Йоланди - чуть получше, но о роботе она тоже не особо пеклась, когда остальные над ним издевались. Пожалела, когда без руки пришел. Ну, думаю, многие мамаши тоже своих жалеют, когда им папы что-нибудь с бодуна сделают. Восторгаться ими от этого не стоит, как по мне. Но это разговор немного не о том. Мы про кино-клише.

Ок, называй меня плебсом, но мне приятнее весь фильм смотреть на клише (при условии, что оно будет работать), чем на вот такую неординарность, которая реально портит впечатления от фильма. К тому же, у тебя не возникло впечатления, что все сюжетные линии парят как бы отдельно друг от друга, а встречаются редко и очень неловко? Ну, думаю, такие вот детишки смогли бы как-то увязать историю вместе. Легко представить, что Деон мог бы общаться с такими, и что одного из таких был старший брат как раз-таки завязанный с маргинальной парочкой. А, там еще был Америка, но он более-менее адекватный, так что тебе, скорее всего не понравился.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#126 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 13:47

Как раз за счет таких вот неординарных персонажей, как Йоланди и Ниндзя, которым к концу фильма начинаешь сопереживать, несмотря на всю их маргинальность, фильм и выигрывает. 

 

[font="arial, sans-serif;"]Я как раз из-за них и не смог фильм до конца досмотреть. Более мерзких людей себе трудно представить. Ей Богу уж лучше сопляки на великах. [/font]



#127 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 14:25

Ниндзя и Йоланди - часть субкультуры ЮАР, отражение этой субкультуры. Ну и на момент выхода фильма, они были очень модными. Сами персонажи хоть и тупые, и нелепые, но, в общем-то, вполне себе нормальные обыватели, просто загнанные в угол окружающей действительностью. Их совершенно не смущает, что набор микросхем обладает чувствами, в отличие от набожного создателя Метал Гира из Австралии.



#128 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 15:02

По моему, проблема фильма в тупом сценарии, а вот герои как раз на местах. Ну и видение режиссёра проблема на уровне детского сада.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#129 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 21:35

Я так понимаю не одного меня затронула Блокманмания после короткого метра. Правда я начал с Элизиума. Мне вообще Нил напомнил меня же лет в 15, именно такие я бы сюжеты сочинял и воплощал. Когда смотришь подобные фильмы в уже достаточно зрелом возрасте, то многие моменты воспринимаешь с улыбкой. Очень жаль что Нил с каждым фильмом скатывался не в самоповторы, а в более детский формат.Хотя роботы и атмосфера у него получаются хорошо. Ему бы снять полный метр про экзоскелеты которые были в Районе 9 и пришельцев как в Ракке. Пусть этот фильм был бы с бюджетом того же Района. Ну кто еще кроме Нила любит так смачно показывать роботов и сращивать кровь, кость и металл? На моей памяти это только реализовали в Грани Будущего. Вот вы ругаете Нила за детский сад, вот подождите когда он станет старым маразматиком помешанным на религии, он даст жару)



#130 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 04:09

 

По моему, проблема фильма в тупом сценарии, а вот герои как раз на местах

Скорее, в идиотских допущениях. Сценарий-то нормальный, но вся эта нелепость с переносом сознания и тп. просто убивают все хорошие задумки.

 

Вот вы ругаете Нила за детский сад, вот подождите когда он станет старым маразматиком помешанным на религии, он даст жару)

Пусть перед этим снимет несколько культовых картин, влияющих на историю кино)



#131 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 08:35

По моему, проблема фильма в тупом сценарии, а вот герои как раз на местах. Ну и видение режиссёра проблема на уровне детского сада.

мне Чаппи больше Элизиума понравился, но от его концовки реально повеяло какой-то пубертатностью.  



#132 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2019 - 07:26

сколько рефлексии в этом кино, просто с ума сойти. римейк робокопа получился весьма хуевым, лучше, чем реальный римейк робокопа, но все еще говно (хотя цитаты прикольные, мне понравились). я понимаю, что в робокопе тоже герои творили хуйню и делали тоже хуйню, орали как дурачки, угорали как дурачки, но там это сатира, и она читаема. почему тут себя все ведут как идиоты сумасшедшие я так и не понял. нет, ну правда, все такие оверхайпнутые идиоты и психопаты, что воспринимать это как кино получается с трудом, серия вуди вудпекера кажется менее упоротой и реалистичной, чем творившийся на экране пиздец.

 

нилу должен кто-то рассказать как писать сценарии, потому что к режиссуре особенно нечего доебаться. все снято славненько, визуал приличный, даже актеры хорошо отыгрывают ту хуйню, которую им приходится изображать. но блять, история, идеянойсть, повествование. вот нихуя мне не показалось миленьким вся эта поебота. персонажи двумерные, а история копеешная. на героев поебать, потому что все как один мудачье. и чаппи воспитанный в кругу этих мудаков тоже мудак. из творчества нила пока понятно только то, что он ненаивидит свою страну и все там пизданутые на башку наркоманы.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#133 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2019 - 09:08

 а история копеешная. 

Ну че ты так про Пиноккио (

 

нилу должен кто-то рассказать как писать сценарии
Ему кто-то это просто должен запретить. У меня вообще немного бомбит от траты хорошего режиссера, а ведь мог бы снимать прям крутую фантастику.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#134 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2019 - 13:48

я понимаю, что в робокопе тоже герои творили хуйню и делали тоже хуйню, орали как дурачки, угорали как дурачки, но там это сатира, и она читаема.

В Робокопе орали Боддикер с бандой, они были злодеи. А здесь Бломкамп на полном серьезе предлагает сопереживать мразям и подонкам с IQ как у сковородки.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#135 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 00:38

Фильм пиздат, а вы жлобье, не имеющее к чему придраться. Особенно умиляют закидоны фильму о детскости, когда в соседней теме насквозь детского Бамблби заливают слюнями.

 

Мне вообще насрать, какие там идеи были у режиссера. Я смотрел фильм о роботе, которого пытались зачморить, но немножко не вышло. Вполне годная история, имеющая право на жизнь, с колоритными персонажами и красиво снятая. А вы реально выискиваете на говне сметану. Вон, опять же в соседней теме хвалят Муравья 2 за то, что это туповатый, но ТАКОЙ ПРОСТОЙ фильм, который внезапно зашел.

 

Такое ощущение, что все ждали откровения, а вышел просто добротный кин. Поэтому его чморят больше, чем фильмы, которые считали говном, а они вышли хотя бы немного смотрибельными. Пиздец просто, реально зажрались. 



#136 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2019 - 01:07

Наконец-то кто-то сказал.

#137 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 01:53

"Детскость" Чаппи и Шершня, всё-таки, немного разная. В одном случае у нас семейное кино, а в другом рейтинг 18+ и претензии на драму. В одном случае некоторая наивность работает в плюс, в другом - в минус.

Хотя, как по мне, Чаппи - вполне охуенчик, со всеми этими своими "типа минусами".


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#138 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 10:35

фильм не детский и наивный. он взрослый и тупой. кино про идиотов, олигофренов и мудаков. очень тупое, грубое и нелепое. ни капли сатиры, ни капли смысла, ни капли тонкости. просто жирно и тупо в лоб.

нил не снимал для детей и бабла. он снимал... а я не знаю, зачем он это говно снял. наверное голливуду теперь нужно тупое кино не только для детей и подростков, но и для взрослых, которые думают, что подобная мура "охуенчик" и "пиздат".


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#139 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 11:01

У Нила такая же хуйня как и у Зака Снайдера - нельзя снимать по собственным сценариям



#140 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 11:09

Он по чужим сценарием что-нибудь снимал? Может не в сценарии дело. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru