Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Робот по имени Чаппи / Chappie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

Опрос: Робот по имени Чаппи / Chappie (104 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (62 голосов [59.62%])

    Процент голосов: 59.62%

  2. Голосовал Стерильно (21 голосов [20.19%])

    Процент голосов: 20.19%

  3. Говно (21 голосов [20.19%])

    Процент голосов: 20.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 19 Май 2015 - 05:45

Наконец-то добрался до этого фильма, и был очень приятно поражен тем, как он мне понравился.

После действительно плохого "Элизиума" (Плохого потому, что Нил пытался снять голливудский блокбастер) и после ваших в основном негативных рецензий тут, я ожидал просто запредельного говна. Результат же оказался очень неплох, в лучших традициях "Района", своего рода идейный сиквел оного. 

 

Музыканты, кстати, практически не бесят, и к концу фильма я даже начал переживать за них, особенно когда Йоланди спойлер. Вот разве что рекламы группы ДАЙ ЭНТВУД могло быть поменьше, ну да ладно. Песни их в саундтреке не так навязчивы, а вот синтезаторные мелодии (ну ок, не мелодии, а мотивы) Циммера я запомнил уже к середине фильма. 

 

К тому же это не комикс про ряженых пи*аров в лосинах (летающих пи*аров, Карл!), не римейк (дружеские подмигивания Робокопу были вполне приятны), и не летний блокбастер про погоню со взрывами в пустыне (Про что этот фильм, папа? - Про погоню со взрывами в пустыне, сынок).  

 

Кино


Изменено: Криленку, 20 Май 2015 - 08:57


#102 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 09:53

 Вот разве что рекламы группы ДАЙ ЭНТВУД могло быть поменьше

Это не реклама группы. ZEF это стиль, по которому они живут.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#103 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 19 Май 2015 - 10:02

Ну во первых их там зовут как в жизни, и они постоянно носят мерч своего дуэта - футбы в надписями "ДАЙ ЭНТВУД", "НИНДЗЯ" и "ЙОЛАНДИ" и портретами друг друга 


Изменено: Криленку, 19 Май 2015 - 10:02


#104 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 17:34

Добрался на днях до этого Кино на рипе. В принципе остался доволен, хоть и фильм наивный а сюжет шит "белыми нитками". Что-то такое на 6+ по 10-ти бальной системе.

Но главная фабула фильма (может не главная, но что там проскакивала) о Душе - проёбана!
[color=#faebd7;]Кагда Йоланди читает Чаппи книгу и рассказывает о душе, то это в принципе то, что нет у Чаппи и его душа никуда не улетит! Но затем они возвращаются к сознанию (как механике), которое можно легко так, перегнать в другую аватарку (другое тело), просто переписав его на ЖД[/color]. Это убивает всю фабулу о Душе!

 

Вообще, что-то я не припомню ни одного фильма про ИИ, или клонировании, где подводили бы к мысли что Ум - отдельно, а Душа - отдельно, а надо бы, с удовольствием посмотрел бы такое кино!

 

Ну и если та же "Люси" не смотря на сумбур и несуразицы происходящие на экране, вызывала у меня пусть умеренный но восторг!  То "Чаппи" держался лишь на лёгком интересе к происходящему.


Изменено: fromRiga, 23 Май 2015 - 18:01

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#105 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 17:45

Мысль фильма как раз в том, что нет никакого разделения на ум и душу, что он и доказывает в финале. Этим и крут.

#106 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 17:51

Мысль фильма как раз в том, что нет никакого разделения на ум и душу, что он и доказывает в финале. Этим и крут.

Нет в этом ничего крутого - это жуткие упрощения, особенно как это было продемонстрировано в фильме!  Ответ на экзистенциальные вопросы вышел таким же наивным, как и сюжет картины.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#107 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 18:03

Нет в этом ничего крутого - это жуткие упрощения, особенно как это было продемонстрировано в фильме!  Ответ на экзистенциальные вопросы вышел таким же наивным, как и сюжет картины.

Не вижу тут никаких упрощение. Наоборот всякие души это лишние сущности. А фильм сказка, поработать над сценарием чуть усердней и вышла бы отличная НФ.

#108 homingpigeon

homingpigeon

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2015 - 17:27

Посмотрел вчера.

Порадовало: сам Чаппи, картинка, дизайн роботов, экшн, местами юмор, Джекман.

Не порадовало: тупорылый сценарий, индус, концовка.

Худшее, что есть в фильме: Die Antwoord. Парочка клоунов, которая отлично смотрится в идиотских пятиминутных клипах, но двухчасовой фильм с ними на главных ролях — это, простите, через край. Пару недель назад (случайно, чесслово) попал на кино со Шнуром в роли трупа, так вот Шнур был куда убедительнее, чем эти двое. И даже когда был не совсем трупом.

 

Итого: опять весь фильм тащит Копли, история с «Элизиумом» повторяется. И если там можно было хотя бы выключить мозг и не обращать внимания на общий идиотизм происходящего, то на этот раз в морду регулярно тычут жёлто-розовыми автоматами Калашникова и визжат нечеловеческим голосом Йоланди, так что расслабиться не выходит.

Стерильно только за робота, очень уж клёвый.


you know what you are

#109 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 01:40

Хорошее кино. Постоянно конечно думаешь "вот опять он Район №9 повторяет", а здесь "чет Живая сталь вспоминается", Робокоп или Короткое замыкание, но идея работает и ладно.

 

Робот конечно влегкую уделывает всех актеров. Разве что его "папа" интересный чувак, вроде и отморозок, но не совсем. Остальные до жути картонные, маникены на рельсах, следуют по сценарию и не знают зачем. Особенно доставил момент, когда все роботы индуса вышли из строя и Джекман естественно разумно предлагает запустить его зверюгу. Почему нет собственно? Надо спасать ситуацию. А Сигурни его тупо посылает, мол иди отсюда, не до тебя. Вообще конечно забавно, мужики роботов строят, фактически преступность искоренили, да и просто инженеры крутые (ну или военные бывшие), индус так вообще видимо гений, а сидят как лохи в своих офисных кубиках.

 

И концовка недоработана немного. Концепцию сохранения разума проходят как нечто обыденное. Вот мое тело мертвое, а я жив, буду жить вечно, круто, давай теперь тебя спасем. А завтра машину времени построим.

 

Но все равно хорошее кино. Как-то так незаметно шагает туда, куда другие боятся сунуться, сопли не мажет, если надо жахнуть, не боится убогой графики и жахает. Сам Чаппи кстати охуенно выглядит, прям на 100% органично во всех сценах, кроме прыжка на робота Джекмана.



#110 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 16:24

Альтернативная концовка с блурея: сознание Чаппи вселилоcь во ВСЕХ роботов. Теперь каждый из них - Чаппи 

 

.


Изменено: Криленку, 02 Июнь 2015 - 16:42


#111 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 23:34

Альтернативная концовка с блурея

 

По крайней мере, теперь документальные вставки с комментариями во вступлении выглядят уместно.



#112 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 15:12

Оказался не такой адский кошмар, как в Элизиуме. Тут, для меня по крайней мере, всё оправдывает канва сюжета про ребёнка в мире взрослых. Смотреть было трогательно и мило. Концовка зацепила, а больше мне ничего и не нужно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#113 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 15:17

Тут скорее не про ребёнка в мире взрослых, а про невинное создание, поглощаемое улицами Йоханессбурга с ожидаемым результатом.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#114 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 01:04

Наконец-то добрался до этого фильма, и был очень приятно поражен тем, как он мне понравился.

После действительно плохого "Элизиума" (Плохого потому, что Нил пытался снять голливудский блокбастер) и после ваших в основном негативных рецензий тут, я ожидал просто запредельного говна. Результат же оказался очень неплох

 

Полностью согласен. Говорили что фильм лютая херня, а оказался довольно милый фильм. В укр. переводе так вообще первая часть со взрослением Чаппи просто умора! И Йоланди очень хорошо перевели, сохранили ее писклявый стрекотливый говор. В фильме очень много фансервиса Ди Антвурд, но так как я люблю творчество этой группы, то это меня совершенно не напрягало, наоборот, даже бонусом было. 

 

Единственное, идея ИИ с нуля - немного наивная. Зачем, если его можно изначально забить знаниями? Мне кажется, что с нуля ИИ учился бы не быстрее человека, если бы не было доступа к цифровой базе знаний. 

Ну и Джекмен, хотевший продать свой танк полиции, вызвал недоумение - а почему не толкнуть его армии? Почему именно полиции? Ведь реально такой танк в городских условиях не нужен.

В остальном - очень неплохой фильм. В разы лучше Люси, раз ее уж вспомнили

 

Итого: опять весь фильм тащит Копли.

 

Кто?

Ну а желтые автоматы... Давай ты не будешь сравнивать бандитизм с улиц ЮАРа с нашим бандитизмом, мало ли какие у них там обычаи. Можно подумать у нас гопота не носит всякие цацки.



#115 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 01:52

 

 

Итого: опять весь фильм тащит Копли.

 

Кто?

 

 

Тот, кто "играл" Чаппи.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#116 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 15:34

Он Чаппи играл? Гы. 



#117 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 15:51



Он Чаппи играл? Гы. 

Йеп


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#118 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 22:10

Странный фильм. Вот не могу сказать что он мне понравился и не могу сказать что не понравился.

 

Чего у Нила не отнять, так это визуал. Он шикарен, Чаппи охуительно двигается, охуительно детализирован, только робот Хью был слегка уж сиджиайным.

Что касается сюжета, то Нил заебал со своей страной и с ее проблемами. Сама идея переноса сознания  - охуенна, но то в каком мире она была показана - дно.

Ниндзя - нереально бесил как персонаж, хотя я думал что его жена/подруга/солистка/коллега будет вызывать такие чувства, а она получалось отличным персонажем. 

Вся это ганста-хуйня, бандитизм с пафосом и разукрашенными м4а1 - дно. Мир в котором полиция использует робокопов для выкашивания подонков - охуенен, особенно первая экшн сцена с налетом на днище ганстеров. 

 

В общем, я так и не понял, понравился мне фильм или нет, но Блокампу больше нельзя давать зеленый свет на такие проекты. Я думаю уже достаточно этого псевдо нытья про социальную составляющую в его ЮАР. Хочешь привлечь внимание, снимай документалку, с расчлененными детьми или детьми убивающими с калашей за дозу, чтоб сканадал и жопу у моралфагов в мире порвало, но не в фантастику проблемы своей страны сувать. В 9м районе это получилось, в два другие раза - нет. 

 

Очень хочу что бы ему написали отличный сценарий для новых Чужих, дали в руки хорошую команду, средний бюджет и мы получим охуеное кино, если он действительно такой фанат как утверждает. Но больше никаких индивидуальных проектов. Снайдеру повезло, он смог снять свои два фильма мечты, но ни один так и не был оценен широкой публикой и продался в рабство. Нилу пора тоже свой талант и жопу продавать, ибо не зашло. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#119 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 00:58

 Понравился. В отличии от "Элизиума" вызвал кучу эмоций, как и "Район №9". Смотрю и понимаю - детский сад, а равнодушным не оставил.

 Что еще нужно от хорошего фильма, кроме бури эмоций? Чтобы по взрослому и умно, продуманно? Сейчас с этим туго. Кино семейное норовят сделать, чтобы бабло. Кстати, и сабж не пустышка, хоть и детский местами.

 

Кино.


Изменено: alexanderse, 23 Июнь 2015 - 00:59

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#120 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2015 - 01:37

Противоречивые чувства после просмотра. 

 

Атмосфера трущоб на высоте, визуал супер - ну как всегда у Блокампа.

 

Все что связано с воспитанием робота, понравилось. Сцена с расхерачкой машины - просто шикарна. Бой роботов - мое почтение. Порадовала игра Пателя, Ниндзя - хорошее попадание в образ. Джекман отыграл все что мог в роли классического злодея-военного.

 

Но насколько Блокамп мастер визуала, настолько он и мастер упрощения. Все четко поделено: плохой - хороший. За безопасность в миллионной фирме никто не отвечает, просто как проходной двор. Ключ, который может отключить всех роботов, украсть проще коробка спичек.  И т.д. и т.п. очень сильно бросалось в глаза.

 

Но в целом очень достойно. Не так круто, как Район №9, но достойно.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru