Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Хардкор / Hardcore Henry


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

Опрос: Хардкор / Hardcore Henry (99 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (74 голосов [74.75%])

    Процент голосов: 74.75%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [14.14%])

    Процент голосов: 14.14%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 20:53

что я имею сказать: сезон начался. сначала бвс. теперь хардкор. отличное зрелище. по настоящему новый экпириенс, что очень редко и тем более ценно. вместе с невероятным экшеном здесь присутствует не очень банальныйьсюжет и изобретательные выходы из обычных ситуации когда начались титры я начал хлопать. пара людей меня поддержала, но это быстро стихло. эх, далеко ещё нск до нерд сити.

Так кого играет Копли? И как там Козловский?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#22 Sraik Adreaysan

Sraik Adreaysan

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 03:12

мне показалось или там Баженов был?

 

Да, Баженов там снялся в эпизоде

 

Spoiler



#23 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 06:49

забыл отметить. фильм почти комедия. шуток много. все смешные.

Так кого играет Копли? И как там Козловский?

Козловский мне вцелом нравится. здесь у него роль довольно не стандартная. хорошо все. считаю что спойлер лучше не открывать. но это твоё дело. про копли:
Spoiler

Изменено: turok, 01 Апрель 2016 - 06:51

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#24 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 13:28

Крутяк ,уже хочу этот треш на большом)

#25 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 15:53

Угу, тоже заинтересовали) Увидел, что в моём городе завтра будет один вечерний сеанс, на экране 4K и якобы со звуком Dolby Atmos. Взял билеты.

Изменено: Калиниченко, 01 Апрель 2016 - 15:58


#26 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 23:51

Баженов сказал, что фильм чуть ли не идеален.

 



#27 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 00:34

Посмотрел спецпоказ от Гоблина. Это тот самый "правильный перевод" - одноголосый закадровый, с переведенными матюгами (эй, так у нас запрещены маты в кино или нет? нипонятна). Немного непривычно наблюдать одноголосую озвучку в кинотеатре, но только поначалу, тем более русскоязычных персонажей (а это почти все второстепенные) никто не переозвучивал.

 

Саундтрек к фильму - годнота! Надо обязательно раздобыть на прослушивание - первая мысль о фильме.

 

Сам фильм - добротный, в духе старых мясных боевичков (да там даже чуть ли не цитаты из Робокопа, Универсального солдата, а еще Адреналина и прочего, прочего). Вид от первого лица - он... крутой, инновационный, но меня иногда утомлял. В некоторых сценах невозможно понять, что происходит - камера трясется, все мельтешит, а еще к середине фильма мне надоела вся эта pov-ность и подумалось, что надо бы делать фильм только с короткими вставками FPS-а, а остальное время снимать по-человечески. Правда, в какой-то момент наступает привыкание и вся эта тряска больше не утомляет, но в общем - фишка сильно на любителя.

Другое дело, что кроме FPS тут есть на что посмотреть - экшен изобретательный, динамика динамичная, а еще все эти +18 ништяки (кровища, сиськи, маты). Скучные моменты, типа поездок из точки А в Б, тут перемотаны волшебным монтажом, а во время боевых сцен творится такой адский ад, что Рейд отдыхает. Трэш и угар - вот жанр фильма. Бешеная энергетика - вот фича фильма, а не распиаренный вид от первого лица.

 

Копли прекрасен.

 

Лучшие моменты моменты - гопники и Копли-панк . А еще - падение с вертолета , момент с лошадью и... блин, да так много всего!

 

Камео Шнура - пара-тройка секунд. Камео Бэдкомедиана - доли секунды. Вот уж не ожидал, что так мало.

 

В общем, фильм понравится далеко не каждому, но отсмотреть его рекомендую всем - это громкое событие, однозначно.

Жду новых креативов Найшуллера - перспективный паренек.



#28 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 00:52

Фильм посмотрел. Крепкое кино, но без каких либо сильных восторгов. Могу понять тех людей, что оценят его на стерильно, или на говно. Плюсы фильма. 1. Главный плюс - это персонажи Шарлто Копли. Тут всё круто, неожиданно и разнопланово. С юмором и огоньком. Сама идея вообще шикарная и тянет на отдельный фильм. 2. Юмор. Фильм забавный, а местами и смешной. Причём юмор часто с русским колоритом) 3. Экшон. Изобретательный, динамичный, внезапный. Изобильный. 4. Rейтинговые примочки. Аппетитные женские телеса. Расчленёнка и декапитация. 5. Музончег. Queen и Альянс особо запомнились) Минусы фильма. 1. Монтаж. Фильм - один большой клип. Очень рвано, очень резко, много склеек. Не так, МНОГО склеек. Отчасти ими гримируют нехватку средств - это на сценах экшена. Отчасти - непонятно почему - ускоряют повествование. Экшен конечно понятен и разборчив. Но иногда сумбурен и как бы не достаточно показан что ли, отчего возникает некое голодное чувство, мол, не дали насладиться. Повествование тоже понятно, но немного раздражают резкие скачки в пространстве. 2. Сюжет. В стиле "вот это попорот! а вот и ещё один! всё не так как ты думал!". Он вроде бы даже годный, но пункт 1 делает его слишком трешовым и абсурдным. Ну и главная особенность кино - вид от первого лица. Ну что сказать. Это может быть и плюсом и минусом. Камера таки трясётся, но всегда можно понять, что происходит. Кого-то это будет злить и раздражать, кого-то заставит сильнее сопереживать герою...Лично мне такая манера зашла. Привык минут за 15. В моменты перестрелок - да, это работает отлично. В моменты драк(а их тоже много) - нет, что-то не то, неуклюже и картонно.  

Лучшие моменты моменты - гопники и Копли-панк . А еще - падение с вертолета , момент с лошадью и... блин, да так много всего!

Танец и песня "инвалида", по-моему, самый лучший момент) Фильм хочется посмотреть ещё раз. Но почему-то дома, на мониторе. Как-то большой экран(в моём случае 21 метр) неуютен для такого кино...

Изменено: Калиниченко, 03 Апрель 2016 - 00:52


#29 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 12:10


Это сообщение не имеет смысла


#30 Sraik Adreaysan

Sraik Adreaysan

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 20:00



#31 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 22:31

"По хорошему, надо установить каскадерское стекло, чтобы оно выбивалось безопасным образом. Но здесь, в России, они купили старый автобус и надеятся, что каскадеру будет легко выбить обычное стекло"

:lol:


"Как же мне хуево..."© фансаб

#32 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 23:42

В этой сцене с автобусом Копли отжог. Такой: "я буду на связи!" И тут же догорел и помер . Получилось забавно)

#33 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 00:25

Да и начало сцены: "Что это за пидорская курточка?" ))



#34 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 15:36

Отличная статья с рассказом, собственно, операторов фильма, как они это снимали.

 

http://www.livejourn...ne/1463964.html


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#35 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 16:27

Отличная статья с рассказом, собственно, операторов фильма, как они это снимали.   http://www.livejourn...ne/1463964.html

Трехосевой электронный, во-первых, мог выйти из строя от потоков крови, которые выливались на камеру во время драк. Во-вторых он давал слишком плавное движение, камера будто летит, а Илье (Найшуллеру, режиссёру «Хардкора» — прим. ред.) нравилась тряска, потому что она увеличивает ощущение сопричастности.

А вот может и зря не оставили стабилизатор...

#36 Sraik Adreaysan

Sraik Adreaysan

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 16:47



#37 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 15:30

Треш, угар и содомия киборг-убийца.

Одна большая лайв-экшн кат-сцена к очередной кодле. Что несомненно хорошо. Уберите женщин, детей, стариков, депутатов и эстэтов от экрана.  Вас ждет что-то вроде нетленки "В дурном вкусе", снятой от первого лица. По просмотру становится примерно понятно, что чувствовала Невеста, общаясь с 88 бешеными.  Сюжетно нам не предлагают ничего нового,  кроме классического "у тебя есть 24 часа, чтобы спасти ее" с забавной примесью "[color=#ffffe0;]Суррогатов[/color]". Но один только перфоманс Копли уже окупает стоимость билета. Чувак отрывался на полную катушку за счет бледнолицых варваров.

Что касается технической части, то я благоразумно сел подальше (я всегда благоразумно сажусь не ниже 10 ряда) и все было видно, понятно, различимо, кто куда стреляет и отлетает. Ясный красный, есть пара операторских огрехов, когда, например, не видно рук там, где должно быть видно. Но в каком фильме нет пары операторских огрехов? Все пролетает очень быстро, практически моментально, фильм явно подрублен под полтора часа, оставили только экшн, бессмысленный и беспощадный, но если я пришел смотреть на экшн, я получаю полтора часа убийств и черного юмора. Что еще вам, блядь, надо?

Кино. Для поклонников Рейда и 600 спартанцев



#38 Sraik Adreaysan

Sraik Adreaysan

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 19:25

https://www.youtube.com/watch?v=qFHO3GJ0eZw



#39 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 20:16

Треш, угар и содомия киборг-убийца.

Одна большая лайв-экшн кат-сцена к очередной кодле. 

Не мутило при просмотре?! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 20:21

нет, где-то к середине фильма, к моменту с танком и вертолетом почувствовал, что начинает клонить в сон от ритма монтажа, но преодолел это


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru