Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Хардкор / Hardcore Henry


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

Опрос: Хардкор / Hardcore Henry (99 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (74 голосов [74.75%])

    Процент голосов: 74.75%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [14.14%])

    Процент голосов: 14.14%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Gurtt

Gurtt

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 21:42

Это было просто здорово. 100% экшн. Прямая инъекция бешеного драйва в мозг. Кто еще сомневается или не понял о чем речь, то грубо говоря Идейно это Андреналин, только с технической фишкой в виде камеры и тоннами экшна. В трейлерах показали много, но его там реально еще дохрена:) И с отличным саундом фоном. Отдельный респект. На экране конечно временами творится полный сюр с конями, танцами и катанами (и это не фигура речи:)), но каким то образом все это не напрягает совершенно, настолько захвачен атмосферой местного безумия при просмотре. Шарлто клевый, сцена в лаборатории полный абзац:) Ну и Очень классный, четкий и резкий экшн безотносительно фишки камеры - очень изобретательно, его очень много, он кровавый и классно поставлен. Каскадером пришлось туго:) Финальный махач "почувствуй себя Нео" просто нонстоп мясо. Операторская работа и монтаж очень понравились, пару раз конечно была суета, но в целом баланс между "рассмотреть что то" и "показать динамику" очень удался. Эффект присутствия полный, в кинотетатре очень хорошо смотрится. Жаль только оба сюжетных поворота были предсказуемы, все таки хотелось бы еще и чууууть больше сюжета и удивления:) Но о чем я говорю, о чем жалуюсь, не слушайте меня, это ж мля отечественный фильм с классной камерой, классным экшном и отличным саундом (всего с одной русской песней без тимати, лепса и пр.:) )это ж в принципе невыполнимые были для нашего кино вещи, что еще надо? :) Зы: Акан - уе...н!:)

Изменено: Gurtt, 07 Апрель 2016 - 22:08


#42 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 23:11

Поставил кино, но с большой натяжкой. Ожидал большего, второй раз пересматривать абсолютно не тянет. Что удивительно, сюжет хоть махонький но есть.



#43 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 23:44

Занятно так.

И в качестве эксперимента приемлемо.



#44 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 00:06

Сначала о хорошем.

1. К съемке от первого лица быстро привыкаешь, снято все отлично.

2. Я, если честно, от фильма не ждала приблизительно нихрена. Думала, что будет какой-то треш и угар в духе "Адреналина", но нет: и сюжет какой-то есть, и юмор, и музыкальный номер.

3. Копли и Козловский молодцы. Ну и главный герой тоже молодец. Наверно.

 

Теперь о плохом.

1. В Call of Duty я могу и дома поиграть.

2. Да и вообще, слишком много ассоциаций при просмотре, о, вот это из Deus Ex сюжетный ход, это Mirror's Edge началась, а это вообще миссию в Припяти из CoD4 стырили.

3. Последняя экшн-секвенция с киборгами в духе зомби-апокалипсиса была уже явно лишней, лично я к этому моменту уже подустала, надо было после лифта сразу махачем с Аканом заканчивать . Ну и, блять, слишком навязчиво и больно знакомо под Can't Stop Me Now:

Spoiler

 

Да хотя кого я обманываю, мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось.

Акан - у**ан!


Изменено: ArcAda, 08 Апрель 2016 - 00:07

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#45 altern

altern

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 02:49

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Verdana, Arial;font-size:12px;background-color:rgb(249,249,249);]Слабо, к сожалению. Хронометраж - надо было резать реально минут на 15-20. Добавлять шуток. Озвучание?? (русского фильма) - 3+/5[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Verdana, Arial;font-size:12px;background-color:rgb(249,249,249);]Три плюса фильму от меня: плюс за Шарлто (не представляю что бы было без его участия), плюс за пару шуток, плюс за сцену отрезания башки вырванной косой проводов от глаза из глазницы.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Verdana, Arial;font-size:12px;background-color:rgb(249,249,249);]Фильм вы можете посмотреть дома бесплатно, если включите плейстейшн на часок, а к/ф Адреналин я уже видел давно и поставил ему 10/10.[/color]

Что-то между стерильно и говно, в общем.



#46 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 04:21

1. В Call of Duty я могу и дома поиграть.

Фильм вы можете посмотреть дома бесплатно, если включите плейстейшн на часок

Ну расскажите мне, где в Call of Duty и прочих FPS можно делать все то же, что и в фильме. Это как говорить про "Ниндзя в деле", что можно любой файт-платформер погонять и будет то же самое. Фильмом доволен. Как будто первый раз Джона Ву посмотрел. И флер фантастических боевиков эпохи VHS тоже здорово зашел.

Изменено: Jerry-a-Konel, 08 Апрель 2016 - 04:23

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#47 John Keats

John Keats

    1

  • Забанен
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 08:40

Поначалу смотрится довольно ново и свежо, потом становится просто скучно. Примерно на 2/3 фильма происходящее на экране совсем перестало быть для меня интересным. И да, никакого эффекта присутствия я не ощутил. Стериально.

#48 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:11

Ну расскажите мне, где в Call of Duty и прочих FPS можно делать все то же, что и в фильме. Это как говорить про "Ниндзя в деле", что можно любой файт-платформер погонять и будет то же самое.

Я вспоминала, например, эту миссию (смотреть с 1:25, особенно когда начинаются прыжки по машинам):

Spoiler

И эту рекламку:

Spoiler


Изменено: ArcAda, 08 Апрель 2016 - 10:12

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#49 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:36

Начну с того, что фильм не идеальный. А вот почему, затрудняюсь ответить, ибо подобное кино смотрю впервые. Списать все недочёты на формат или на авторов? Я всё же склоняюсь в большей степени на формат, но об этом в конце.

Кино представляет из себя экранизацию понятия "гилти плеже" - грязное, вульгарное, циничное, иными словами - всё, как мы любим. Формат от первого лица местами идёт на пользу такому боевику, местами нет. Например, в сценах погони лично я не чувствовал высокой скорости бегущих. С другой же стороны, почти все пострелушки от первого лица сняты изобретательно и драйвово. Равно, как и погоня. Равно, как и драки. Вообще в плане разнообразия экшн-сцен и их плотности кино может легко уделать всех коллег по жанру. Иначе говоря, скепсис по поводу смотрибельности экшна в "Хардкоре" был совершенно напрасен.

Но бесконечное действие, особенно в таком формате, может быстро утомить, и потому в кино есть Шарлто Копли и Данила Козловский. Копли вообще отвечает за всю лицедейскую часть фильма, при чём видно, насколько актёр тащится от роли загадочного Джимми, а в одной из сцен выдаёт настоящий перфоманс. Козловский же удачно (и в кои-то веки) меняет амплуа "красавчега" на злодейскую роль, при чём в роли Аккана, как это не парадоксально, учитывая трэшевость постановки, Данила не переигрывает.

А ещё в "Хардкор" внезапно завезли сюжет с сюрпризами. Да-да, такого я точно не ожидал. Сюжет, конечно, чисто отбывает номер в этом шоу, но всё же - он увлекает.

Итак, что мы имеем: куча разнообразного экшна, колоритных лицедеев, интересное развитие событий. Всё это подано так, что очевидные недостатки формата умело скрываются, замазываются. А это, в свою очередь, говорит о талантливости создателей. Да, кино именно что талантливое, пусть даже не идеальное и нишевое.

PS а ещё кино - услада глаз геймеров, количество цитат зашкаливает. А когда появилась шутка с EZ, мой внутренний фильмушник встал и зааплодировал.

PPS нет, ну а как может не понравиться кино, в котором почти в самом начале цитируются "Звёздные войны"?


Изменено: Minfin, 08 Апрель 2016 - 10:36

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#50 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:24

Начну с того, что фильм не идеальный. А вот почему, затрудняюсь ответить,

 

Потому что бюджет 2 млн.



#51 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:39

На томатах уже опустили фильм)

#52 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:47

Пещерные люди, обделенные интеллектом и чувством вкуса, прочно оккупировали прессу, судя по томатам. Рейтинг Хардкора неуклонно падает. Предыдущие рейтинги в виде заоблачных оценок на рыгаловку типа ЗВ7 или Форсажей, Марвела, и всё это на фоне 29% для БпС и тухляка для Хардкора. Деградация открывает новые грани.



#53 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:55

На томатах уже опустили фильм)

Ну если ставить минусы за раскрытие главного героя, его внутреннего конфликта, диалоги и сценарную канву, то для такого кино рейтинг 40% будет более чем достаточным.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#54 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 15:02

Ещё что подумал насчёт "Хардкора": кино подкупает своей честностью по отношению к зрителю. Оно позиционируется как GoPro-мочилово, оно таковым и является. Вряд ли кто-то выйдет из зала и скажет: "Меня обманули, я ожидал другого по трейлерам". При этом режиссёр не строит из себя условного Гайдая и не говорит, что снял народное умное кино, которое и на Оскар не стыдно выдвинуть. Честная сделка.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#55 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 15:18

В США фильм сегодня в прокат выходит?

На IMDb уже много отзывов от американских пользователей, датированных последними днями.



#56 Sraik Adreaysan

Sraik Adreaysan

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 16:03

Музыкальный клипец подвезли

 

 

 

В США фильм сегодня в прокат выходит?

На IMDb уже много отзывов от американских пользователей, датированных последними днями.

 

Ага, тамошний прокатчик довольно прилично в рекламу денег вбухал, интересно будет взглянуть на сборы.



#57 Pagan

Pagan

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 16:03

Я бы сыграл в это

#58 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 17:45

На томатах уже опустили фильм)

Нормальные, адекватные обзорщики из народа хвалят.

Ругают, в-основном, престарелые снобы с возрастным motion sickness и воспаленной толерантностью.

Пример негативного обзора:

Бля, если вы не играете в видеоигры и вы знаете что вас укачивает, спрашивается: нахера идти, а потом ругать кино, которое вам не предназначалось?

Это то же самое что я пойду на Голодные Игры или Бегущего в Лабиринте, а потом буду плеваться.

Плюс, охуительные обвинения в сексизме - вообще уже ебанулись.



#59 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 20:05

Неожиданно хороший и классный фильм. Претензии некоторых людей к сюжету, диалогам и в целом сценарию выглядят очень странно, есть такие прекрасные фильмы как "Рейд 1/2", "Джон Уик", ремейк Дредда в конце концов, там у них почему то таких вопросов не возникает.

Снято очень драйвово, на адреналине. Экшн мощный, смачный (во всех смыслах), местами было очень круто (крышесносно, особенно для кое - кого).

Действительно много аллюзий к фильмам и играм, гики порадуются, местами копируют целые сцены.

Обилие юмора тоже порадовало, иногда ржал в голос погромче, чем на иных разрекламированных комедиях.

Копли охуенный безумец, он наверное на треть делает этот фильм лучше, если не больше. Козловский неожиданный.

Мне не понравился танцевальный перфоманс киборгов (хотя такая же ебанутая вставка в "из машины" была чуть ли не лучшим моментов фильма) и финальная потасовка была совсем уж мешаниной и затянута.

В целом, как эксперимент и эксплуатация фишки на полный метр отлично, как самостоятельное произведение просто хорошо.

Кино

 

П.С.

Волосатый Копли вызывал в зале реакцию "похож на МакКонахи!"

 



#60 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 20:07

"Мне психиатр сказал: - Присядьте, счас успокоюсь - и начнём"

 

Выделив чутка свободного времени между работой и тренировкой, я наконец-то сходил на вышеобозначенный и столь долгожеланный фильм. Оговорюсь сразу, более кровавого действа я не видел еще никогда, а уж, можете поверить, я видел кое-какое дерьмо и не раз. На дневном показе народа в зале было полно, человек 15, но, в кои-то веки надо отдать должное, обошлось без прыщавых юнцов и недоумевающих детишек, громко вопрошающих: "Па-ап, а что этот дядя пихает в попу вон тому дяде?!". Пронесло, уф-ф. Фильм демонстрируется с рейтингом +18, хотя тут я бы, пожалуй, не отказался увидеть на экране и постере +21, ибо содержание соответствует и даже переваливает за грань рейтинга: хотите расчлененку? - пожалуйста, всех мастей, с отдельной фиксацией на особо крутых сценах. Хотите бухло - пожалте, вот оно, в каждой сцене, правда, бухают не главные герои - у них на это нет времени. Наркоты? - А вот вам, целая россыпь перуанского снежка и один из героев, потребляющих его залпом. Сиськи, письки? Траху вам подавай, охальники? Да запросто - наслаждайтесь. Эй, кто там сказал, что мат запрещен, так вот я вам сейчас скажу: @#$%^&*!!!111. И так далее. В целом, если брать хардкорность фильма, то 300 спартанцев, вместе с тов. Пилой записываются к Гг на мастер-класс, Дэдпул стыдливо скрылся на страницах комиксов, с которых вылез, а глубокоуважаемый мной господин Тарантино скурил папиросу до костяшек - всем его декалитрам крови и героям-костоломам до Генри, как до Луны пешком. 

 

Очень порадовал подбор актеров, все, абсолютно все на своих местах, может только лишними показались девочки-убийцы на мопедах, хотя они тоже вписались в потрясающий угар происходящего. Господин Копли просто пламенная звезда этого фильма - все его появления зал и я встречал воплями ужаса счастья и ликования, ну а сцена с Снайпером и Панком - просто выше всяких похвал. Майор Полковник Пэйн тоже был хорош, хотя это было ясно еще по тому куску, который выкладывали пару лет назад на глагне уютненького. Также, отдельно хочется пожать руку композитору и саунддиректору - и оригинальный саундтрек и подбор песен - на высоте, жду появления альбома, чтоб переслушать. Данила Козловский. Это просто нечто. Чудь белоглазая и беловолосая, творящая аццкие колдунства (он что, контролирует гравитацию? Ведь он не только металлические объекты поднимал) и безжалостно гасящий главного героя при каждом появлении - второе украшение этого фильма. Короткая, но веселая сцена со Шнуром тоже понравилась. 

 

Пожалуй, единственный недостаток этого фильма - это его продолжительность, хотя, может еще излишне резкий финал, который просто открыто требует сиквела. Господа Найшулер и Бекмамбетов, если Вы вдруг, внезапно читает этот отзыв, нижайше прошу Вас, сделайте продолжение!

 

Фильм требует повторного просмотра и, упаси Боже, подобное увидеть в 3D или OculusRift, можно и помешаться, как те киборги, но цыц, цыц...

Чтоб не свалиться в крутые спойлеры, выдаю фильму [color=#daa520;]золото[/color] и иду заваривать успокаивающий чаёк.

Я его заслужил, да.

 

Это Генри.

 

P.S. саундтрек уже в сети.


Изменено: Cloud M.D., 08 Апрель 2016 - 20:30



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru