Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Славные парни / The Nice Guys


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Славные парни / The Nice Guys (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (79 голосов [88.76%])

    Процент голосов: 88.76%

  2. Стерильно (5 голосов [5.62%])

    Процент голосов: 5.62%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [5.62%])

    Процент голосов: 5.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 15:13

Если вы были в восторге от "Поцелуй навылет" и "Последнего бойскаута" - вам сюда

Если вы истосковались по жанру buddy movie - вам сюда

Если вы жалуетесь на нехватку смешных и ироничных фильмов - вам сюда

Если вы фанат супергероев в обтягивающем трико - ээээ... вам тоже сюда: иногда неплохо бы для разнообразия посмотреть хорошее кино в другом жанре

 

"Славные парни" - концентрированный дух 8Ох-90х годов, и не смотри, что сам фильм пропитан нуаром и про 70ые. Как раз в ту самую эпоху VHS еще можно было шутить почти на любые темы, без оглядки на политкорректность и какие-то условности. Новое кино похоже на все фильмы Шэйна Блэка разом, но при этом умудряется сохранять свою индивидуальность. Ведь что главное для того самого бадди-муви? Пара прекрасно дополняющих друг друга крутых героев, без которых формула не будет работать. В "Славных парнях" это не просто получилось, тут задача была даже перевыполнена. Отжигающих на протяжении всего хронометража Гослинга и Кроу дополняет новое юное дарование - Ангури Райс, тот самый случай, когда дети в кино не раздражают, а вызывают искреннюю симпатию. 

В остальном это ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО работает как надо: смешное, нескучное и непровисающее до самых финальных титров. Столько, сколько здесь, я не смеялся даже на комедиях. При этом юмор есть совершенно разный, от ситуационных гэгов до какого-то парада абсурда или неприкрытого стеба. Ей боже, что вам нужно еще, чтобы нескучно провести 2 часа своей единственной жизни? Ловите момент, потому что, судя по сборам, другого такого шанса может и не представиться в ближайшее время. 

 

ЗЫ: Бонусная задачка для собирающихся на просмотр: посчитайте сколько раз за фильм будет упомянут Адольф Гитлер


Изменено: Ken Adams, 14 Июнь 2016 - 15:14

Особенно енот!


#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 15:14

 

Дуэт действительно просто шикарный, даже захотелось чтобы им дали сериал на 10 эпизодов, ну или хотя бы вторую часть.

 

изначально задумался как сериал, позже переписали в полнометражку


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 16:25

Шикарнейшее кинище, давно в кино не смеялся так искренне и от души.

Действительно, в лучших традициях, и Кроу неплох, и Гослинг офигенен.

 

Пересмотреть, что ли, по такому случаю еще что-нибудь из Шэйна Блэка.



#24 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 20:44

Блэк конечно в жанре бадди муви король. Гослинг и особенно Кроу(для которого роль наверное лучшая лет за 10-15) с комедиями не слишком ассоциируются, но в фильме жгут, причем жгут разнообразно. Один невозмутимый здоровяк, получающий по морде каждые двадцать минут, а второй сыщик без нюха, пьющий все что горит и на редкость удачно падающий с большой высоты. Плюс во второй половине дуэт превращается в трио - дочка у Гослинга получилась классная, на редкость рассудительный и правильно воспитанный ребенок. Бейсингер мимопроходила, похоже выписали чисто ради аллюзий на тайны лос-анджелеса, над которыми в том числе и смеется Блэк (Хили - ну чисто Бад Уайт, постаревший лет на 20). Единственное со злодеями тут пустовато - ну то есть у них клевые прически и прикиды, но зацепиться не за что.

 

Зато Блэк хорош в том, что умеет лучше всего - пермаментно переругивающиеся и дерущиеся герои постоянно сворачивают не туда, но удачно падающие на них трупы зацепки помогают распутать хитро запутанный клубок, и черный юморок у него такой черный. Бадди-муви живо, жив и Шейн Блэк(после жч 3 были огромные сомнения).

У Энди Макдауэлл красивая дочка, лучшая сцена - с мертвыми хиппи.

 

парни и вправду славные.

 

кино++


Изменено: El Salvador, 14 Июнь 2016 - 20:45

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#25 Spartanez

Spartanez

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 10:53

Поясните, пожалуйста, в двух словах конечный смысл всей беготни. Что-то я видимо прослушал.

Spoiler


Изменено: Spartanez, 15 Июнь 2016 - 10:53


#26 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 11:02

Да хоть в гольф вместе катают. Любой засвет представителя власти вместе с представителем оп - зашквар.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#27 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 16:17

Поясните, пожалуйста, в двух словах конечный смысл всей беготни. Что-то я видимо прослушал.

Spoiler

Spoiler



#28 Spartanez

Spartanez

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 22:38

Спасибо большое! Теперь ясно, даже пересмотреть захотелось, только уже в оригинале и повнимательнее



#29 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 11:11

вот персонаж Гослинга вроде бы не первый день в бизнесе и не совсем дурак.

и при этом не знает, как выбить рукой стекло?



#30 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 12:58

вот персонаж Гослинга вроде бы не первый день в бизнесе и не совсем дурак.

и при этом не знает, как выбить рукой стекло?

Узнаю фильмушника: деревянный мозг, жопа вместо глаз.

1. У героя горе, хроническое чувство вины, нет нюха), он алкаш и неудачник по жизни

2. Он не первый день в бизнесе "развести на деньги бабулек-маразматичек", а тут реальное дело внезапно


Изменено: Калиниченко, 16 Июнь 2016 - 13:00


#31 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 15:30

1. У героя горе, хроническое чувство вины, нет нюха), он алкаш и неудачник по жизни

 

2. Он не первый день в бизнесе "развести на деньги бабулек-маразматичек", а тут реальное дело внезапно

 

будь я калиниченко, я бы тоже на это купился, но, к счастью, я не он, поэтому заметил, что персонаж склеен из трех разных: частный детектив-алкаш,  комикующий сайд-кик, новичок-неудачник.



#32 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 16:23

Отличное бадди-муви со взрослым, уморительным, и надо заметить, не сортирным юмором - редкий зверь на просторах современных кинотеатров. Во время просмотра, невольно поймал себя на мысли, что это может стать классикой жанра. Закрученная история не отпускает до самого конца, погружая зрителя в водоворот событий на просторах атмосферного ЛА 70-х. Персонажи вышли колоритными, и трехмерными, было приятно наблюдать за динамикой их отношений. Шейн Блэк в очередной раз показал простым смертным, кто тут папочка. Охуительно


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#33 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 19:03

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Фильм, как та байка героя Кроу, суть которой сводится к тому, что у медали две стороны, - то вот вам годнейший нуар, насыщенный всеми полагающимися составляющими и каким-никаким, но серьезным героем (Кроу), то легонькая комедия положений, разыгрываемая Гослингом, а чтобы увязать их воедино и сохранить моральный ориентир – достаточно смышленой девчонки. Простая формула, прекрасное кино. [/font]

ЗЫ: Бонусная задачка для собирающихся на просмотр: посчитайте сколько раз за фильм будет упомянут Адольф Гитлер

Я пыталась считать (до двух ), но потом забыла :(



#34 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 05:34

У фильма есть один так хороший, для меня, минус  - он настолько увлекся дуэтом ГГ, что "злодейская" сторона идет чисто фоном, и тамошние обитатели хоть и кажутся яркими, но особо зацепится за них не успеваешь.

 

Тем не менее, у Блэка вышло хорошее признание в любви к бади-муви прошлых лет, которое не грех пересмотреть наряду с классикой.

 

Ну и о сиквела не отказался бы.



#35 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2016 - 06:43

Все таки Шэйн Блэк мастер своего дела, и жанр бадди мувиз это его, собственно как и отличные диалоги. За почти два часа экранного времени просто не удаётся заскучать во время просмотра этой великолепной картины. Ты просто полностью погружаться в ретро эпоху, да и постоянно выхватываешь цитаты из старых работ Блэка.Экранный дуэт Гослина и Кроу великолепен, и он так же ограничен, как в свое время Гибсон и Гловер , или Уиллис и Уайонс, только в разу уморительней. Смотря на долбоебические выходки Гослина,начинаются колики от смеха. А вообще тот случай, когда нужно до дыр пересматривать и пересматривать. Однозначно новая классика.

Изменено: zvr2000, 21 Июнь 2016 - 06:44


#36 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2016 - 10:29

Dad, there are whores here and stuff.
Don't say and stuff. Just say, Dad, there are whores here.
 
 
Don't know her, but Syd's gross. He told me this one chick was his sister, right? And then a few days later I walking on them and they're all doing anal and stuff.
Don't say and stuff, just say they're doing anal.
 
9/10

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#37 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 01:40

Если вы были в восторге от "Поцелуй навылет" и "Последнего бойскаута" - вам сюда

 

А что делать, если я обожаю Последнего бойскаута, а Поцелуй на вылет считаю скучнейшей хренью?



#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 01:48

 

 

А что делать, если я обожаю Последнего бойскаута, а Поцелуй на вылет считаю скучнейшей хренью?

 

Ха, единомышленник.

 

 

Не взлетело. Я очень хотела, чтоб фильм мне понравился, но выше чем 7/10 не могу дать.

Я ждала искромётных шуток и крышесносящих ситуаций. Но пришлось довольствоваться диалогами, после большинства которых думалось "ну и чё", невероятно переигрывающим Гослингом и детективным сюжетом, где количество натянутостей, нелепостей и совпадений перешло всякую грань.

Приятные моменты есть (сон, Бомер, пинок Детройта), но из зала выходила всё же разочарованной.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 10:52

 

Если вы были в восторге от "Поцелуй навылет" и "Последнего бойскаута" - вам сюда

 

А что делать, если я обожаю Последнего бойскаута, а Поцелуй на вылет считаю скучнейшей хренью?

 

делать все правильно



#40 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 16:34

Клево!

Мило!

 

Хотя волшебных совпадений двигающих сюжет слишком много.

 

Кино в гипсе.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru