Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4061 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 17:05

Я задал вопрос. Тебе есть что ответить?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4062 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 17:17

Как красиво звучит. И это было бы умным и красивым ходом, не произойди он тогда, когда нужно бы вспомнить, что Люк - РЫЦАРЬ Джедай. Что он должен помогать силой, а не только блаблабла. Особенно, когда два фильма подряд даже пыль под ногами говорит с экрана, что его друзьям (и семье) нужна его помощь. А он такой: "по-твоему, я должен взять лазерный меч и нарубить ПО в сосиску?" Как бы, да, именно это от тебя и ждут, потому что этим рыцари джедаи и занимаются

Ну т.е. момент, когда Люк выкидывает свой меч в финале эпизода 6 и только после этого произносит, что ОН ДЖЕДАЙ, ты проебал или предпочёл забыть? Люк не считает мясорубку выходом из ситуации.

 

Как бы, да, именно это от тебя и ждут, потому что этим рыцари джедаи и занимаются, когда переговоры не работают.

 

Напомнить, чем всё кончилось для бегающих с лазерной шашкой наперевес РЫЦАРЕЙ?

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И в итоге, сам Люк приходит примерно к такому же выводу: несмотря на все свои недостатки и [/color]несовершеноство легенды[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], джедаи не должны оставаться в стороне.[/color]

 

Т.е. он таки взял лазерный меч и порубил всех в труху? Не помню. Помню, что Люк понял, что должен сделать ДЖЕДАЙ с помощью СИЛЫ. И это далеко от пути насилия.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И дойдя до этой точки роста над собой, он дает заднюю, предпочитая остаться все той же [/color]Легендой[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;].[/color]

 

Ну нихуя ж себе. Люк так-то явил себя всему Сопротивлению, всему Первому Ордену, всем показал, что легенда - не просто легенда. И какая нахуй задняя? Он вышел победителем из поединка с Реном, при этом даже ни разу не взмахнув световым мечом. ЧТО ТЫ, ТВОЮ МАТЬ, НЕСЁШЬ? Аргумент, что после точки роста над собой он забрался ещё выше, ты намеренно пропустил?

 

Произойди это в 9 эпизоде, это было бы уместнее, а так этот ход выглядит неуместным, преждевременным и неоправданным.

 

Ты в курсе, что Марк Хэмилл заявлен для участия в эпизоде 9? Ты понимаешь, что, присоединившись к Силе, он стал ещё более пиздатым Джедаем? Он теперь может телепортироваться куда угодно, хихикать и бить Бена клюшкой по ебалу.

 

Но вообще твой аргумент сосёт и по той причине, что пояснение, почему смерть Люка преждевременна, отсутствует.

 

Я понимаю, что ты готов защищать этот фильм (и любой фильм саги) грудью как настоящий Кибальчиш и поверь, твое право закрывать глаза на недостатки и любить сагу никто не отнимает.

 

Я сомневался, станешь ли ты тыкать тем, что я фанат. Эх...

 

Ты раскладываешь фильм по полочкам и у тебя выходят твои аргументы, я раскладывая и у меня выходят мои. Ты нашел ход оправданным, я - нет. Собственно, так и должно быть у людей, которые свое мнение основывают на своем вкусе и понимании кино)

 

Ну я с этого и начал. У тебя, кроме твоего личного вкуса, нет ничего. И если б ты просто написал "мне чёт не нравится", я бы мимо прошёл (наверное). Но ты начал моменты, продиктованные вкусом, называть идиотией, продемонстрировал полное непонимание, чё, почему и как, в итоге ещё и доказывать всё это стал, что я просто посчитал своим долгом мягко тебе намекнуть, что дальше твоего носа существует мир, заглядывай в него иногда. А если не можешь, то тут парочка человек тебе поможет. И вовсе не для того, чтобы поменять твоё мнение, а чтоб тебе донести ты, что ты сам прощёлкал. Где моя Нобелевская премия мира?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4063 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 17:46

Люк выполнил свою "земную" роль (закончил обучение Бена Соло)

А я то считал, что его роль - обучать Рей и спасти Сопротивление и свою сестру Лею. Я думаю, что ввиду текущего состояния дел у ЗВ Хэммилла задействуют по максимуму, на уровне Оби-Вана 4 эпизода, или по крайней мере его роль будет больше, чем у Оби-Вана и Йоды в 5 эпизоде.

#4064 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 18:16

Учитывая новые тенденции силы, Люк вполне может вселиться в условного Бойегу и раздавать всем люлей

#4065 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 19:03

 

Я задал вопрос. Тебе есть что ответить?

Оффтоп:
Есть, и я даже иносказательно ответил. А ты можешь завязать с оффтопом, тема не про твою персону.

 

Ну т.е. момент, когда Люк выкидывает свой меч в финале эпизода 6 и только после этого произносит, что ОН ДЖЕДАЙ, ты проебал или предпочёл забыть? Люк не считает мясорубку выходом из ситуации.

Не забыл. Он говорит что он джедай, как и его отец. А его отец был вполне себе рыцарем джедаем, который не гнушался битв. А меч Люк выкидывает демонстративно, чтобы показать, что не играет под дудку Императора, который провоцировал его на убийство себя или Вейдера. Более того, то, что этот меч мы видим в его руке спустя много-много лет, уже говорит кое о чем.

 

Напомнить, чем всё кончилось для бегающих с лазерной шашкой наперевес РЫЦАРЕЙ?

Тем, что их подло атаковали клоны, а некоторых этой же шашкой покрошила парочка ситхов, которые лучше умели ею пользоваться. А до этого у них была тысяча лет мира, да.

 

Т.е. он таки взял лазерный меч и порубил всех в труху? Не помню. Помню, что Люк понял, что должен сделать ДЖЕДАЙ с помощью СИЛЫ. И это далеко от пути насилия.

Он решил действовать, но никак не мог пересечь такое расстояние за короткое время (не помню, был у него корабль или нет). Но он вмешался и даже дал бой, пусть и иллюзорный.

 

 

Люк так-то явил себя всему Сопротивлению, всему Первому Ордену, всем показал, что легенда - не просто легенда. И какая нахуй задняя? Он вышел победителем из поединка с Реном, при этом даже ни разу не взмахнув световым мечом. ЧТО ТЫ, ТВОЮ МАТЬ, НЕСЁШЬ? Аргумент, что после точки роста над собой он забрался ещё выше, ты намеренно пропустил?

Аналогичный вопрос могу задать тебе. Ты придумал себе Люка-пацифиста, игнорируя факт того, что джедаи меч носят не просто так, включая того же Йоду, который продолжал учить Люка и в сабже. Просто додумал и точка. Он явил себя и вроде как погиб (его исчезновение не видел никто из Сопротивления), оставшись легендой, мифом, источником вдохновения, но ни как не реальной помощью в тяжелое время, когда он нужен как никогда. Наверняка он будет помогать Рэй, но для меня такое его решение - шаг назад. Легендой и мифом он мог бы снова стать и позже. А мечом он не махал (помимо того, что был иллюзией и не спешил раскрывать карты) в первую очередь потому, что хотел победить Бена психологически, показал беспомощность того, зная, что это болевая точка неадекватного племяша.

Твой аргумент сосет по причине того, что нет никакого пояснения, почему смерть Люка произошла вовремя. Ты просто заочно согласился со сценаристом, мол Люк решил так, потому что и точка.

А то, что он единственный, кто мог бы просто отрубить последнему активному Адепту Темной Стороны голову (что наверняка бы ослабило ПО) или научить других использовать Силу теперь, когда он принял достоинства и недостатки учения джедаев в принципе, и понимает как не наступить на старые грабли, как бы выкинули в помойку. Он мог бы развоплотиться и попозже. Но Джонсон решил нагнать драматизма в свой фильм, предоставив зрителю додумывать. Ты это съел, я - нет. 

 

 

Я сомневался, станешь ли ты тыкать тем, что я фанат. Эх...

Где я тыкал этим? Я указал на факт: ты споришь с любым, кому фильм не понравился.

 

 

У тебя, кроме твоего личного вкуса, нет ничего.

То есть, вторую половину процитированного тобой же предложения, ты пропустил?) И как бы поумерь свое самомнение, я кое что понимаю и в кино, и в саге, и все вышенаписанное уже писал тут раньше и неоднократно. Ощущение, что ты с чего-то решил, что ты единственный, кто действительно понимает франшизу. Не поверишь, но это не так.



#4066 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 20:42

Ну, какая такая сила на фоне звездолётов и тем более призрак силы как мечта о бессмертном духе, раз невозможно бессмертное тело? Будущий 9-й эпизод покажет техническую сущность силы как взаимодействие мозга продвинутого меченосца с планетарными компьютерами на кристаллах, соленоидах и лампах с выдерживанием орбитальной бомбардировки за стенами массивных зданий с огромными подвалами и внутренними техническими коридорами для низеньких существ. Сначала это была раса Йоды на последней стадии вымирания и с миллионом лет эволюции рептилий типа черепахи. Затем ещё совет джедаев выбрал на место сородичей Йоды расу джава, да, из числа разумных хищников с происхождением от пустынных гиен с прародины человечества планеты Джакку. В процессе замены технического персонала, следящего за гравитационными установками, часть джава пожелали уничтожить видео-архивы с изображением их предков, бывших бойцами на кровавых аренах подпольных тотализаторов. 

 

Эти почти мятежники заранее знали об отказе в испепелении бобин с лентами видеозаписей за десяток тысяч лет съёмок на кровавых аренах на планетах пиратов и контрабандистов типа Татуин и прочие места не под контролем даже джедаев и не смотря на их пресловутую силу. Вся франшиза это вариант с единорогами только для мальчиков, которым давно пора повзрослеть и перестать верить в чушь про силу, что чисто физическое и вполне конкретное понятие с измерением величины и направления. Так вот в галактике звёздных войн вообще не преподают законов Ньютона, и почти всем невдомёк то, что планеты с разным диаметром не могут иметь одинаковое комфортное тяготение. Как раз задумывающихся об этом юношей приглашают в технические университеты и подтверждают их интуицию, что планеты с разной массой должны и имеют настолько различное тяготение, что гравитационные установки тратят бездну энергии для комфорта людей и инопланетян прежде всего в городах и в больших деревнях. Однако есть планеты земного типа, где гравитация сама по себе комфортная и не требует коррекции с колоссальным расходом атомной энергии на укрытые в недрах гравитационные установки.

 

Правда большая часть населённых планет это карлики условно с Луну, где удержание воздуха и нормальная гравитация это результат именно гравитационных установок в сотни кубических километров для комфорта десятков миллионов разумных существ, ограждённых искусственным магнитным полем от губительного космического излучения. Против диверсии на скрытом объекте технической подоплёки служат массивные детали конструкций и многократное дублирование всех механических и электрических систем при могучих установках искусственной гравитации. Так вот Люк в знании физики с детства подобен мальчику средних веков разве что с гелиоцентрической константой о вращении Татуина вокруг одной из двух звёзд в двойной системе. Только попавшим в плен стариком он узнал от джава с интеллектом 160 единиц, что их предшественники в сговоре с императором испепелили Оби-Ван Кеноби с вводом понятия соляного шторма и призрака силы. Старый джедай и учитель Энакина Скайуокера умирал от рака и знал, что его дни сочтены. Тем не менее он помог Люку присоединиться к повстанцам доставкой электронных чертежей "Звезды смерти" в милом дроиде.

 

Джава на борту имперского планетоида-корабля воспользовались промышленной микроволновой печью чудовищной мощности и за секунду превратили умирающего старика в пар и соль на глазах Дарта Вейдера и с полученного заранее согласия истинного последнего джедая галактики в классическом понимании. 


Изменено: TpaHtopeLL, 12 Сентябрь 2018 - 20:45


#4067 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 00:15

Мне кажется или TpaHtopeLLа стало много?  ^_^


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#4068 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 01:15

Мне кажется или TpaHtopeLLа стало много?  ^_^

Оффтоп:
А ты не завидуй. Он хоть пишет интересные теории, а не нытьё, как всё просрали.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4069 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 15:58

А то, что он единственный, кто мог бы просто отрубить последнему активному Адепту Темной Стороны голову (что наверняка бы ослабило ПО) или научить других использовать Силу теперь, когда он принял достоинства и недостатки учения джедаев в принципе, и понимает как не наступить на старые грабли, как бы выкинули в помойку. Он мог бы развоплотиться и попозже. Но Джонсон решил нагнать драматизма в свой фильм, предоставив зрителю додумывать. Ты это съел, я - нет. 

 

Может недостатки учения и заключались в том, что вместо того чтобы решить все с точки морального превосходства, джедаи рубили головы? Не надо додумывать, чтоб увидеть что путь победы над злом силой для  Люка не вариант, это всегда было в его арке. Замарать руки, не найдя третьего, оптимального решения - это слабость джедаев, которую использовал Палпи, и свести теперь все опять к тому, кто круче махает светошашкой- вот что было бы настоящей деградацией и для Люка, и для джедаев, и для идеи Звездных войн.
А учить Силе он может  и так.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4070 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 01:38

Джедаев погубило высокомерие, а не то, что он махали мечами. Махали бы еще лучше, Анакин не успел бы спасти Палпатина. Потому что джедаи никогда не избегали переговоров и старались уладить дело без насилия. Почему выбор Люка кажется несвоевременным, я уже неоднократно писал, никаких весомых аргументов в пользу его решения фильм не дает. Более того, нежелание Люка вмешиваться в итоге привело к 20 уцелевшим членам Сопротивления и смерти Хана. Я не вменяю ему в вину это полностью, но два фильма подряд нам талдычат о том, как нужна помощь Люка. Я был бы не против такого решения Люка, если бы в фильме к этому грамотно подвели, а этого Джонсон не сделал. Лукас давал зрителю понять, что будет, например, если Люк поддастся наущрению Императора в VI, - он проиграет. Джонсон ничего не дал понять. Люк просто решил так и точка.

Если кто-то увидел этот обоснуй в сюжете, рад за них. Я не увидел, хоть и понял задумку режиссера. Только, как по мне, из ее реализации выпадает какой-то важный пунктик, что превращает ее аналог плана гномов из Южного Парка по краже трусов. Надежда только на то, что Абрамс в IX сможет развить решение Люка во что-то, мол - дед предвидел что-то или его решение коренным образом изменило что-то в расстановке сил. В сабже это тянет на желание нагнать драматизма и ускорить реализацию задумки, пока сюжет серии не перешел в чужие руки. Опять же, если кто-то видит все это иначе - рад за них.



#4071 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 09:37

я думаю, Люк испугался темной стороны в своей душе (попытка убийства невинного) и поэтому ограничил контакты с миром



#4072 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 11:01

Не забыл. Он говорит что он джедай, как и его отец. А его отец был вполне себе рыцарем джедаем, который не гнушался битв. А меч Люк выкидывает демонстративно, чтобы показать, что не играет под дудку Императора, который провоцировал его на убийство себя или Вейдера. Более того, то, что этот меч мы видим в его руке спустя много-много лет, уже говорит кое о чем.

 

Я продолжу: напомнить, что случилось, когда спустя много-много лет Люк снова взял в руки меч?

 

И вот ещё в чём твой косяк: ты считаешь, что Люк ДОЛЖЕН взять в руки меч и порубить Первый Орден. Но не понимаешь, что Люк так не считает. И при этом ты говоришь, что понял и принял персонажа. Ни-ху-я, ты мотивацию героя подмениваешь собственными ожиданиями.

 

На всякий случай скажу, в каком бы случае это работало: предположим, Люк замочил Вейдера, замочил Палпатина, да и вообще после решал конфликты исключительно резнёй, но после оступился (из-за Бена) и свалил в Магадан. И вот пришла пора старому ковбою снова схватиться за ствол, передёрнуть, затем стряхнуть, взять в руки меч и пойти решать проблему привычным способом. Ну типа как старый самурай. Но внезапно он передумывает и решает этого не делать. И вот тут ещё с натяжечкой можно принять аргумент, что Люк почему-то в самый ответственный момент не стал делать то, что должен. Но у нас обратный случай.

 

Тем, что их подло атаковали клоны, а некоторых этой же шашкой покрошила парочка ситхов, которые лучше умели ею пользоваться. А до этого у них была тысяча лет мира, да.

 

О чём и речь. Ну и нафига эти умения красиво фехтовать, если целый Орден с тысячами членов обвёл вокруг пальца всего один человек? А коли б Джедаи не шашками учились махать, а самосовершенствовались духовно, глядишь, обман бы разглядели. Люк в этом плане показывает развитие, т.к. не повторяет ошибок своих учителей.

 

Ты придумал себе Люка-пацифиста, игнорируя факт того, что джедаи меч носят не просто так, включая того же Йоду, который продолжал учить Люка и в сабже.

 

Вронг-вронг-вронг. Не я придумал Люка-пацифиста, я УВИДЕЛ Люка-Джедая. Такого Джедая, каким сам себя считал Люк. Йода так-то в ОТ и в сабже меч не носит. Для чего носят мечи Джедаи? Для самообороны, для защиты. А не для того, чтобы решать ими все конфликты. Этот путь уже был пройден, всё кончилось плачевно. Даже Вейдер не гасил мечом своих офицеров, а юзал Силу. Сила - путь Джедая. А не меч.

 

Он явил себя и вроде как погиб (его исчезновение не видел никто из Сопротивления), оставшись легендой, мифом, источником вдохновения, но ни как не реальной помощью в тяжелое время, когда он нужен как никогда. 

 

Чё? Как может остаться легендой то, что появилось на самом деле? Отсутствие реальной помощи?! Ты в своём уме?! Он Сопротивление спас, ёпта, 9-й эпизод снимают, благодаря Люку.

 

Твой аргумент сосет по причине того, что нет никакого пояснения, почему смерть Люка произошла вовремя. 

 

Для слепых повторю. Бен Кеноби ушёл тогда, когда посчитал, что отца спасать должен сын, его короткое обучение и вводные данные были завершены. Йода ушёл тогда, когда рассказал Люку ещё одну тайну семьи Скайуокеров, опять же, ему больше нечего делать на этом свете. Люк ушёл тогда, когда закончил обучение Бена. Каждый из них завершил что-то важное, оторвался от прошлого и смог переродиться в бессмертный дух. Рей - не часть прошлого Люка, не его ошибка, не его якорь.

 

Продолжение следует...


Изменено: forceuser, 14 Сентябрь 2018 - 17:08

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4073 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 11:16

Да, поймите наконец, что Люк воспринимал себя спасителем галактики от деспотизма все три фильма оригинальной трилогии. Только затем Новая республика не сумела удержать тысячи  обитаемых планет от ксенофобии и разом потеряла авторитет, оказавшись не готовой вести грамотные бои с местными царьками во главе племенных армий одного вида. Неужели кто-то всерьёз воспринимает недоучку за вождя народной массы, кто щелчком пальцев решает сложнейшие проблемы социальной галактики, потерявшей жуткую опору в лице Дарта Вейдера с его флотилиями ужаса и рассыпающейся на рукава и ветви физической галактики. Хотя Торговую федерацию раздавили войны клонов, тем не менее военные технологии распространились по сотням обитаемых планет с естественной гравитацией и не тратящих не бесконечные ресурсы на поддержание комфортной гравитации, как на маленьких планетках размером с Луну.

 

Это означает, что сотни планет с одним видом разумных существ на каждой из них начали между собой свару за соседние звёздные системы с минеральными ресурсами. Короче власти Новой республики оказались в роли неумелых управленцев на фоне отмены имперского законодательства и тем более прямых указов императора Дарта Сидиуса и фактического визиря Дарта Вейдера. Пока создавалось новое законодательство, отнимавшее бездну времени и говорильни средние планеты вооружались и требовали от малых планет уменьшить аппетиты и сократить зоны комфортной гравитации со 100 % площади до 60 % и даже до 40 % площади на пике могущества империи. Короче Люк воспринял себя правильно, что несмотря на зрелый возраст он по сути мальчик, которому поручили построить плотину на Дунае и при том жители по его берегам режут друг друга буквально на мясо. Так разумные хищники джава с интеллектом 160 единиц получили простор для своих действий, ибо власти Новой республики не хотели и не умели казнить упырей с преступлениями против человечности.

 

Это ещё не самое горькое, ибо власти Новой республики не научились хотя бы захватывать племенных царьков-ксенофобов, окружённых вооружёнными сородичами одного вида. Джава как потомки гиен это умели, хотели и казнили зарвавшихся властных упырей, чьих аналогов легко найти на Земле в 80-90 годы типа императора ЦАР Бокассы. .Да, так полу-подпольный Первый орден прибирал к рукам планету за планетой, ведь контроль планетарных кристаллических компьютеров осуществляли на 100 % джава с интеллектом 130 единиц. Это они ходили и ползали по техническим тоннелям обслуживания гравитационных установок и не Люку-недоучке было по силам обуздать их ярость на гнусных властительных извращенцев. Ах, да, так как джава были против намеренных пыток пленников, то ради скорейшей смерти гнусных негодяев не допускали к ним медицинский персонал с новейшими технологиями лечения и в конечном итоге продления жизни. Царёк-людоед оказывался в камере без туалета и сам выносил ночные горшки с вонбчей жижей до желоба  посередине барака для маньяков, дорвавшихся до власти.

 

Если вы попытаетесь объяснить три предыдущих параграфа недорослям с жаждой покупки имитации светового меча, то они посмотрят на вас как на придурков, кто поносят на чём свет стоит их кумиров во главе с прежними джедаями типа Квай Гона и тем более Йоду. Да только власть осуществляется не в фехтовании на потеху подростков и юношей, а в рутинной работе по налаживанию городского водопровода, разрушенного диверсантами из мятежного народа и в прочих важных мелочах, обеспечивающих сносные условия жизни. Новая республика не сумела решить такие насущные задачи как предотвращение распада единой социальной галактики на физические рукава и ветви с угрозой угасания межпланетной торговли и с тенденцией скатывания во всё более закрытые созвездия с одним видом разумных существ. Не сумев это как следует организовать, Люк попробовал учительствовать и понял, что сам угодил в ловушку джава с превосходящим его интеллектом и куда более опытными в изучении сил гравитационных установок на планете-карлике, ставшей тюрьмой для недоучки.      



#4074 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 11:21

Джедаев погубило высокомерие, а не то, что он махали мечами. Махали бы еще лучше, Анакин не успел бы спасти Палпатина. Потому что джедаи никогда не избегали переговоров и старались уладить дело без насилия. Почему выбор Люка кажется несвоевременным, я уже неоднократно писал, никаких весомых аргументов в пользу его решения фильм не дает. Более того, нежелание Люка вмешиваться в итоге привело к 20 уцелевшим членам Сопротивления и смерти Хана. Я не вменяю ему в вину это полностью, но два фильма подряд нам талдычат о том, как нужна помощь Люка. Я был бы не против такого решения Люка, если бы в фильме к этому грамотно подвели, а этого Джонсон не сделал. Лукас давал зрителю понять, что будет, например, если Люк поддастся наущрению Императора в VI, - он проиграет. Джонсон ничего не дал понять. Люк просто решил так и точка.

Если бы джедаи махали шашкой лучше, они окончательно потеряли бы свое духовное преимущество- фактически совершив то, в чем их и обвиняли во время политических гонений- переворот. Они должны были взять канцлера под стражу, и решить все мирно, а не поддаться гневу и усугублять конфликт, как Мейс (за что он поплатился).

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4075 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 11:22

А Трахтопел то дело говорит. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#4076 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 11:28

А то, что он единственный, кто мог бы просто отрубить последнему активному Адепту Темной Стороны голову (что наверняка бы ослабило ПО) или научить других использовать Силу теперь, когда он принял достоинства и недостатки учения джедаев в принципе, и понимает как не наступить на старые грабли, как бы выкинули в помойку. 

 

Сука. Он, блядь, злу во плоти голову отрубить не смог, он спящего Бена зарубить не смог, а тут внезапно переосмыслит себя и решит, а чё б нет. Учить других ему ничто не мешает и в форме призрака.

 

И как бы поумерь свое самомнение, я кое что понимаю и в кино, и в саге

 

Ты сам себя дискредитируешь на этой почве, заявляя, что Люк должен был махаться световым мечом, потому что так делал его отец, который, сука, в итоге стал самым злым гондоном в Галактике.

 

Ощущение, что ты с чего-то решил, что ты единственный, кто действительно понимает франшизу. Не поверишь, но это не так.

 

Нет, я просто решил, что понимаю больше тебя во франшизе. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, ТЫ ДОЛЖЕН ЕГО УВАЖАТЬ, СМИРИСЬ С ЧУЖИМ МНЕНИЕМ!!!!!111

Джедаев погубило высокомерие, а не то, что он махали мечами.

 

В контексте обсуждаемого - одно и то же. Мысль собственного превосходства, выраженная в физическом превосходстве, и ослепила Джедаев. Впрочем, повторяюсь (хотя тебе и третий раз не лишним будет сказать).

 

Более того, нежелание Люка вмешиваться в итоге привело к 20 уцелевшим членам Сопротивления и смерти Хана.

 

А желание вмешиваться могло привести к смерти Бена. 

 

Люк просто решил так и точка.

 

Пересмотри сцены с Рей и с Йодой что ли.


Изменено: forceuser, 14 Сентябрь 2018 - 17:09

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4077 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 12:23

"Люка, спасителя галактик" придумал Абрамс, кстати. Весь 7-й эпизод нам внушали, что нынешний Люк - это и ответ на все вопросы, и вундервафля уровня Старкиллера. В 8-м эпизоде оказалось, что Люк - это голографическое шоу и самоубийца.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4078 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 14:55

 

Если бы джедаи махали шашкой лучше, они окончательно потеряли бы свое духовное преимущество- фактически совершив то, в чем их и обвиняли во время политических гонений- переворот. Они должны были взять канцлера под стражу, и решить все мирно, а не поддаться гневу и усугублять конфликт, как Мейс (за что он поплатился).

А ты сцену пересмотри. Они и пришли брать под стражу, Палпатин на них напал и сразу же начал убивать. Мейс поплатился лишь потому что Анакин был рядом.

 

forceuser, ты такой эмоциональный, что даже смешно)

И как бы, нет. Не желание махать мечами погубило джедаев (чувство физического превосходства - это очень поверхностно в данном случае, они были уверены в превосходстве своего мировоззрения в целом) а их высокомерие, когда они недооценили Палпатина и его коварство. Анакин попал на Темную Сторону не потому что любил махать мечом, а потому что не смог совладать со своим страхом. Сцены я пересматривал и никакой реальной мотивации для поступка Люка там нет (зато есть прекрасное "я сожгу эти книги" и "о, нет, книги же горят!" спустя две минуты. :D ), Рей и вовсе проговаривает очевидное, мол - ушел в мире с собой и полной нирване. Ну а фигли там, вон - свежий Гарри Поттер подрастает, книжки древние с философией джедаев (которые все из себя неидеальные по словам Люка, ага) в рюкзачке, зачем им живой рыцарь джедай, который как воин на головы выше их врагов. Он же может учить Силе как призрак! :)

 

Он, блядь, злу во плоти голову отрубить не смогу, он спящего Бена зарубить не смог, а тут внезапно переосмыслит себя и решит, а чё б нет

Одно дело убить спящего ученика, который ему доверяет и пока ничего плохого не сделал, другое - сразиться в реальном бою с адептом Темной Стороны, который сеет смерть направо и налево. Даже слова Люка перед началом боя уже говорят о том, что он видит в нем врага, а не того мальчика, которого учил когда-то.

 

А желание вмешиваться могло привести к смерти Бена.

Который и убил кучу народа, включая своего отца.

 

Нет, я просто решил, что понимаю больше тебя во франшизе.

Да ради бога, если тебе это позволит спать спокойно) Ты только не путай понимание с любовью. Кстати, я нигде не писал, что Люк должен махать мечом, потому что так делал его отец, я написал, что Люк должен махать мечом, потому что он - рыцарь джедай, который профукал все полимеры и потому что время это делать пришло давным давно и если бы не его рефлексия, он бы этим мог много чего исправить. И, сюрприз, именно к этому подводили два фильма подряд, пока в финале автор решил не нагнать эмоциональности и глубокомысленности (забыв подводку к ней нормальную сделать), мол - и так сожрут и не подавятся. С тобой сработало)

Мне с тобой не хочется спорить, ты с кучей народа тут спорил и примерно одно и тоже повторяешь, просто пусть каждый останется при своем) Нравится такой поворот и ладно.



#4079 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 16:01

А ты сцену пересмотри. Они и пришли брать под стражу, Палпатин на них напал и сразу же начал убивать. Мейс поплатился лишь потому что Анакин был рядом.

 

 

Я эту сцену пересматривал столько раз, что могу наизусть пересказать в 3 часа ночи, не в этом дело. Мы фактически видим одно и тоже, трактуем по разному. Мейс своей непреклонностью и желанием убить канцлера только подтолкнул Энакина на темную сторону. Я понимаю, ты новелизацию не читал, да и не должен был, но и в ней, и в Войнах клонов неоднократно подчеркивалось, что джедаи сошли с пути став генералами этой войны, и подавшийся ярости Мейс этому яркое подтверждение.
Да блин, даже Падме Энакину в Мести задает вопрос "тебе не кажется, что мы не на правой стороне?"
Даже слова Люка перед началом боя уже говорят о том, что он видит в нем врага, а не того мальчика, которого учил когда-то.

 

Да, слова no one ever really lost   именно об  этом и говорят.

Который и убил кучу народа, включая своего отца.

 

 

Люк уже решил не убить его в кибитке в юношестве, вероятно  зная что он может совершить. Если б он все таки зарубил бы  его  на Крейте- он бы просто показал, что его ошибка была лишь в том, что он не сделал этого раньше, в кибитке.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4080 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 17:35

А ты сцену пересмотри. Они и пришли брать под стражу, Палпатин на них напал и сразу же начал убивать. Мейс поплатился лишь потому что Анакин был рядом.

 

Ну надо же, 4 фехтовальщика с трудом одолелили одного старика. В то время, как по всей Галактики тыщи других матёрых фехтовальщиков разом выхватили пизды. Даже умелый Йода со своими супер-скиллами "потерпел фиаско", братан.

 

Сцены я пересматривал и никакой реальной мотивации для поступка Люка там нет

 

"Передай свои ошибки", - говорит Йода. Люк задумывается, врубает режим проекции, хуярит к Бену и говорит: "Пидр, я неправ, я подвёл тебя, но если ты меня попытаешься ёбнуть, тебе вообще пизда". (Выделенной жирным и есть мотивация).

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну а фигли там, вон - свежий Гарри Поттер подрастает, книжки древние с философией джедаев (которые все из себя неидеальные по словам Люка, ага) в рюкзачке, зачем им живой рыцарь джедай, который как воин на головы выше их врагов. Он же может учить Силе как призрак! [/color] :)

 

И? У этой мысли нет вывода.

 

другое - сразиться в реальном бою с адептом Темной Стороны, который сеет смерть направо и налево.

 

Я был прав, когда говорил, что тебе и третий раз не лишним будет повторять. Но сейчас мне лень. В другой раз.

 

Даже слова Люка перед началом боя уже говорят о том, что он видит в нем врага, а не того мальчика, которого учил когда-то.

 

А теперь встал и пошёл пересматривать. Речи о враге не было.

 

Который и убил кучу народа, включая своего отца.

 

Это ты его осудил, но не Люк. Люк видит вину в себе. Убийство Бена для него - не решение проблемы. Это как, знаешь, подавать ребёнку плохой пример, а потом пиздить его за то, что он ведёт себя плохо.

 

Кстати, я нигде не писал, что Люк должен махать мечом, потому что так делал его отец

 

Не забыл. Он говорит что он джедай, как и его отец. А его отец был вполне себе рыцарем джедаем, который не гнушался битв.

 

Обе цитаты - твои. Ну и как с тобой вести спор, если ты не помнишь, чё ты пишешь.

 

Люк должен махать мечом, потому что он - рыцарь джедай

 

Ебать, это сильно. Похуй, что у него даже формально ранга такого нет. Похуй, что Люк не решает проблемы взмахом меча (даже с Джаббой сначала пытался договориться). Похуй, что создать монстра и идти пиздить его (ЗАТО РЫЦАРЬ!!!!111) - это верх лицемерия. Похуй всё, Грррею, походу, недодали сальтух с мечами.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И, сюрприз, именно к этому подводили два фильма подряд[/color]

 

В твоей голове - безусловно. Но опять мысль не аргументирована пруфами из фильма. Или сцена, в которой Люк выкинул меч, это потому что он пошёл искать другой меч? Я чёто проебал?


Изменено: forceuser, 14 Сентябрь 2018 - 17:37

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru