Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4021 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 18:23

Я когда читаю подобные вещи, мне почему-то кажется, что их пишут фанаты игр от BioWare.

 

Но сначала вопрос ребром: что это даст для ИСТОРИИ? Что это даст ПЕРСОНАЖАМ в рамках этой ИСТОРИИ? Я понимаю, какие-то вводные данные нужны, но они ЕСТЬ В ТИТРАХ К ЭПИЗОДУ 7. Что нужно ещё? Численность населения Республики? Количество боевых шагоходов Первого Ордена?

 

То же самое про Люка. С чего чуть ли не каждый фанат считает, что Люк должен быть развиваться ПО ДРУГОМУ? И каждому фанату известно, КАК ИМЕННО. А то, что придумал Райан Джонсон - это фанфик, отсебятина и не тру. Чем эта "отсебятина" отличается от той, что придумал лично Лукас, писатели книг, авторы игр и всё фанатьё вместе взятое, никто внятно объяснить не может. Кроме критерия "а мне не нравится", я навскидку ничего и не вспомню.

 

Так вот к чему я это. Вернёмся к играм от BioWare. Вот там да, экспозиции хоть жопой ешь. И даже если в начале игры игрока кидают в гущу событий, то потом ему тщательно всё разжёвывают. То же самое и с книгами. А почему? А потому что и в играх, и в книгах есть достаточное пространство для внимания игрока/читателя, которое можно заполнить разжёвыванием всего и вся.

 

В кино это не работает, кино идёт 2,5 часа, а потом пиздуй отсюда, следующий сеанс. Всё, что могут сделать авторы "ЗВ", - это пустить жёлтые титры в начале. И ВНЕЗАПНО так было всегда, и в ОТ, и в приквелах.

 

Так в чём же недовольство? В том, что фраза "Первый Орден восстал из экспозиции" куда непонятней, чем "Налогообложение торговых путей к отдаленным солнечным системам стало причиной раздоров"?

Да, Первый Орден "восстал из титров", как кролик из шляпы волшебника, и это очень плохо по нескольким причинам:

1-я - это то, что мы смотрим продолжение, знаем чем окончилась 6-я часть и что нет никаких предпосылок к этому Ордену.., [color=#696969;]а он фигак и появляется[/color]! Причём такой могущественный, ещё круче чем Империя в оригинальной ОТ (да ещё и чрезмерно плоский и вторичный, этакие "нацики в космосе"). Для меня это слишком большое допущение, которое вызывает ни то что неприязнь, а даже некоторое [color=#800000;]отвращение[/color] к создателям новой ОТ (как они сделали этот вброс)! Вброс был настолько жЫрный, что они не потрудились раскрыть даже Сноука (типа, история не об этом).  <_< 

2-я - это то, что мы получаем историю, схожую по концепции с оригинальной трилогией... и как по мне, это уныло, особенно на фоне огромных возможностей студии Дисней запилить полотно поистине Галактического масштаба (и финансово, и сценарно)!

 

3-я - это то, что персонажи основной трилогии, дабы вписываться в задумку сценаристов с этим Орденом, знатно деградировали (Лея, Хан, Люк), что опять же, вызывает как-минимум недоумение (и не только у меня).

 

Трилогия - это не мало времени, что бы создать масштабное полотно с экспозицией, и показать настоящие ЗВ (в прямом смысле этого слова), а не очередную "убер Звезду смерти", побегушки крейсеров Ордена за остатками флота повстанцев, нового робота милаху и парочку джедаев... ТЬФУ.


Изменено: fromRiga, 10 Сентябрь 2018 - 21:15

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#4022 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 21:05

проблема эп 8 в другом: он обесценивает 4 предыдущих фильма. вот эпизод 4 - Люк раскручивается, становится самым опасным парнем в галактике. Найти живым или мертвым! эпизод 5 - Люк прокачивается ещё больше и на равных бьётся с самим Дартом Вейдером! эпизод 6 - Люк уничтожает Империю! Эпизод 7 - Первый орден весь трясется при упоминании Скайвокера и ищет его везде. Сопротивление тоже надеется только на Люка. Эпизод 8 - Люк пропал, вместо него какой-то другой мужчина. Это как если в Гоголе кричат позовите Вия, и мы ждем чего-то страшного, а выходит мелкий гном в шапочке. Масштаб фигуры преуменьшили сразу во много раз, что не требовалось сюжетно. Можно было просто показать инвалида, который весь на протезах и вот уже готовится надеть черную маску.


Изменено: фильмушник, 10 Сентябрь 2018 - 21:33


#4023 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 21:12

Я - один из немногих, кто принял изменения в характере Люка, но вот то, что после того как он перешагнул через свои страхи и превратился в практически Рыцаря Джедая новой эпохи, его стерли невидимым ластиком, принять не могу. Как и сценарную идиотию практически всех остальных сюжетных линий.

Прошло уже много времени после выхода сабжа, а я все еще не вижу интереса для себя в 9-м эпизоде. На кого там смотреть? На скучную Рэй? Еще более скучных Фина и По? На неврастеника Кайло? За два фильма, новые персонажи так и не стали интересными, а старых почти всех выпилили. :unknw:



#4024 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 21:35

Ромэо и Джульетта убьют друг друга и будем ждать следующей трилогии.



#4025 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 22:19

Почему Люс стал стариком, преисполненным сожалений? Да потому, что Люк юношей не знал о поддержке повстанцев адекватными рабовладельцами, кто отпускали пожилых рабов и рабынь из своих рабочих горнорудных посёлков. Именно эти поселения с истощившейся рудой и послужили базами повстанцев на планетах, чьё местонахождение не вносилось на звёздные карты либо иногда очищалось из архива Старой республики. Только в зрелом возрасте при Новой республике Люк узнал, что Дарт Сидиус пытал геронтологических рабовладельцев, кому продлевали жизни искусные эскулапы. Ясен пень, что злобный император хотел двести лет жизни и потому мучил захваченных дряхлых рабовладельцев для получения сведений о снадобьях, мазях и лекарствах, продлевающих жизнь до 110 лет. На пороге пожилого возраста из обрывков имперского архива Люк выяснил страх своего отца за жизнь своей жены Амидалы с узким тазом стройной молодой женщины, кто не выдержала родов двойни и умерла. Это добавило огорчения в душе недоучки и бывшего наивного мечтателя. Однако дух Люка не превратился в пепел в отличии от духа его племянника Бена Соло, кому в его лет семь честно сказали шипящие голоса джава про неизбежность смерти на примере детских рисунков с горящими звёздными крейсерами и поверженными имперскими штурмовиками со струйками крови из-под белой брони.  

 

Дядя Люк упустил эти важные детские годы родного племянника из-за насущных забот Новой республики, и потому мудрые джава с интеллектом 160 единиц легко подчинили своему влиянию сына разгильдяя и контрабандиста, повинного в радиоактивном заражении сотен гектаров земли на десятках планет из-за форсированных стартов "Тысячелетного сокола". Его струи ионизированных газов обращали алюминий-27 в радиоактивный алюминий-26 и хлор-37 в радиоактивный хлор-36. Ну, да, взлёты Ханом Соло над глиной и каменной солью делали места стартов радиоактивными в течении десятков лет, и потому слизни из вида Джаббы Хатта очищали своими животами заражённое место и получали привилегии в том числе на рабовладение. Вот кто твой отец в истинном свете, ибо породил сотни мутантов и тысячи просто смертельно больных людей и инопланетян. Короче говоря Кайло Рен это гипертрофированный Алёша Карамазофф, кто в гневе сказал о помещике, затравившем мальчика сворой псов, казнить негодяя.

 

Так вот едва сын убил отца световым мечом под сердце, джава сообщили пленному Люку Скайуокеру про смерть его друга от рук племянника, что расстроило недоучку ещё больше и добавило горьких сожалений. 


Изменено: TpaHtopeLL, 10 Сентябрь 2018 - 22:26


#4026 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 23:52

Я - один из немногих, кто принял изменения в характере Люка, но вот то, что после того как он перешагнул через свои страхи и превратился в практически Рыцаря Джедая новой эпохи, его стерли невидимым ластиком, принять не могу. Как и сценарную идиотию практически всех остальных сюжетных линий. Прошло уже много времени после выхода сабжа, а я все еще не вижу интереса для себя в 9-м эпизоде. На кого там смотреть? На скучную Рэй? Еще более скучных Фина и По? На неврастеника Кайло? За два фильма, новые персонажи так и не стали интересными, а старых почти всех выпилили. :unknw:

Я лолирую каждый раз когда фанаты бпс и лиги говорят что-то о сценарной идиотии и скучных героях. Но вы не останавливайтесь, продолжайте. Если что, я ни в коей мере не отрицаю вашего права говорить об этом. Вы как жертвы домашнего насилия лично через это прошли, явно знаете о чем говорите и ваш голос важен.

проблема эп 8 в другом: он обесценивает 4 предыдущих фильма. вот эпизод 4 - Люк раскручивается, становится самым опасным парнем в галактике. Найти живым или мертвым! эпизод 5 - Люк прокачивается ещё больше и на равных бьётся с самим Дартом Вейдером! эпизод 6 - Люк уничтожает Империю! Эпизод 7 - Первый орден весь трясется при упоминании Скайвокера и ищет его везде. Сопротивление тоже надеется только на Люка. Эпизод 8 - Люк пропал, вместо него какой-то другой мужчина. Это как если в Гоголе кричат позовите Вия, и мы ждем чего-то страшного, а выходит мелкий гном в шапочке. Масштаб фигуры преуменьшили сразу во много раз, что не требовалось сюжетно. Можно было просто показать инвалида, который весь на протезах и вот уже готовится надеть черную маску.

История Люка - история о взрослении и самопознании, а теперь еще и старении, а не дворовое пацан к успеху шел.

Изменено: Shini, 10 Сентябрь 2018 - 23:47

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4027 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 23:55

В общем Люк здесь, как персонаж Итана Хоука в Великолепной семерке - когда-то ого-го, а сейчас  не ого-го, но в конце жертвующий собой, чтобы спасти настоящих главных героев. к сожалению, калька с Бена Кеноби из Эп4


Изменено: фильмушник, 10 Сентябрь 2018 - 23:56


#4028 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 00:03

На росомаху в логане тогда уж. И на клайва оуена в дитя человеческое. И на кренстона в годзилле.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4029 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 01:38

а я все еще не вижу интереса для себя в 9-м эпизоде. 

Тогда расскажи, чем закончится? Ну кроме очевидного "хорошие победят".


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4030 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 02:21

Тогда расскажи, чем закончится? Ну кроме очевидного "хорошие победят".

Классный, мощный аргумент. А не все ли равно чем? Если не интересно.

#4031 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 03:51

 

А не все ли равно чем? 

Ну а хули тогда то и дело залазить в тему, которая неинтересна? 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4032 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 03:55

 

Тогда расскажи, чем закончится? Ну кроме очевидного "хорошие победят".

Зачем? В чем смысл такого вопроса? Я не провидец и мне не интересно, чем там все закончится. Или чтобы не испытывать интерес к чему-то необходимо знать чем это что-то закончится?

 

Ну а хули тогда то и дело залазить в тему, которая неинтересна?

Есть огромная разница между интересом к невышедшему фильму и темой про уже вышедший. Или тут разрешено писать только тем, кому сабж понравился? 

 

 

Я лолирую каждый раз когда фанаты бпс и лиги говорят что-то о сценарной идиотии и скучных героях. Но вы не останавливайтесь, продолжайте. Если что, я ни в коей мере не отрицаю вашего права говорить об этом. Вы как жертвы домашнего насилия лично через это прошли, явно знаете о чем говорите и ваш голос важен.

Я лолирую каждый раз когда люди, которые не могут смириться с чужим мнением начинают вбрасывать что-то на тему совершенно сторонних фильмов, исходя из своего имхо. Вот уж действительно жертвы домашнего насилия: аргументов нет, но вставить свое словно обязаны. Они даже не понимают, насколько жалко выглядят. Мне как-то не стыдно за то, что мне понравились те фильмы, которые кому-то не понравились.



#4033 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 10:58

Ну а хули тогда то и дело залазить в тему, которая неинтересна?

вот и еще аргумент подвезли :) обсудить - как франшиза дошла такой жизни и поспорить с теми, кто не согласен? Это, кстати, интереснее самого фильма. И особенно пикантно-забавно читать, как в абсолютно пресные новые фильмы здесь вкладывают глубинные смыслы, на уровне крепкого артхауса. Господи, это ЗВ. Фэнтази в космосе...даже не Снайдер


Изменено: Decorator, 11 Сентябрь 2018 - 13:35


#4034 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 11:20

Да, Первый Орден "восстал из титров", как кролик из шляпы волшебника, и это очень плохо по нескольким причинам:

1-я - это то, что мы смотрим продолжение, знаем чем окончилась 6-я часть и что нет никаких предпосылок к этому Ордену.., [color=#696969;]а он фигак и появляется[/color]! 

Т.е. объяснение, которое я даю, ты читаешь по диагноли? Или просто игнорируешь? Я повторю: для вкрадчивой и детальной экспозиции банально нет экранного времени. Общая экспозиция присутствует в титрах.

 

Я понимаю, что ты снова повторишь, мол, это очередной эпизод, так что должна быть увязка и объяснение. Тут ты отчасти прав. И смотри, какая картина. Можно потратить экранное время для ввода зрителя в мир, пожертвовав экранным временем героев. А можно заполнить пробел видеоиграми, книгами, комиксами, тв-проектами, уделив раскрытию миру пост-имперского периода куда больше внимания, чем если бы весь 7-й эпизод был посвящён становлению Первого Ордена. Это, в конце концов, вымышленная вселенная, которая практически с самого своего начала не основывалась только лишь на фильмах. Знаю, многие скажут: "кино должно быть целостным". Для целостности есть вводная часть - "Первый Орден восстал из пепла Империи". Не нравится - другой вопрос.

 

И ещё добью аналогией с недавним "Ханом Соло", к которому отчего-то нет таких претензий. "Соло" начинается с титров, что мальчишки работает на какую Леди Проксиму и пытается выжить на улицах Кореллии. Это такая же штрих-пунктирная экспозиции, что и в эпизоде 7. Кто такая Леди Проксима? Откуда она взялась? Почему получила власть над криминальным миром? Куда смотрит Империя, ведь её присутствие на Кореллии прямо показано в фильме? НИЧИВО НИАБИСНИНО КАК СМАТРЕТЬ КИНО НИПАНИМАЮ МААААМ!

 

Так вот, отличие этих двух примеров только в масштабах - рамки Галактики и рамки планеты. Но есть и кое-что общее. Обе экспозиции служат плацдармом для самого главного - для ГЕРОЕВ. Не экономика Новой Республики, не численность штурмовиков Первого Ордена главное в "Звёздных войнах", а ГЕРОИ. Героям создаётся фон. Почему Лея снова командует повстанцами? Потому что "Первый Орден восстал из пепла Империи". Почему Люк прячется в галактических ебенях? Потому что "Первый Орден восстал из пепла Империи". Почему Хан Соло снова кондрабандист? Потому что "Первый Орден восстал из пепла Империи". Это обстоятельство помещает героев в те точки, в которых мы их и встречаем спустя 30 лет. И оно, поверь, достаточное. Если хочется больше - вперёд, погружайся во вселенную глубже, читай трилогию "Последствия".

 

2-я [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- это то, что мы получаем историю, схожую по концепции с оригинальной трилогией... и как по мне, это уныло, особенно на фоне огромных возможностей студии Дисней запилить полотно поистине Галактического масштаба (и финансово, и сценарно)![/color]

 

Я буду банален, но скажу, что ничто не ново под луной, а все сюжеты уже придуманы. Под концепцией "Звёздных войн" сложновато что-то придумать, не связанное с военным противоборством. Для прочего есть спин-оффы (правда, пока что один, не связанный с войной - "Соло"). Более того, я верю, что будущие проекты как раз и будут чем-то абсолютно новым.

 

3-я[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] - это то,[/color] [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]что персонажи основной трилогии, дабы вписываться в задумку сценаристов с этим Орденом, знатно деградировали (Лея, Хан, Люк), что опять же, вызывает как-минимум недоумение (и не только у меня).[/color]

 

Тут, конечно, мысль занятная. Но по порядку.

 

В чём деградация Леи? В том, что в преклонном возрасте она всё ещё в состоянии командовать Сопротивлением? Эта деградация? И тогда что в твоём понимании развитие?

 

Хан - да, как личность сделал шаг назад. Был контрабандистом, стал генералом повстанцев, снова стал контрабандистом. (Или как выражается один недалёкий марвелоёб, который бегает тут иногда с эрегированной писькой при виде картинок с Таносом - "обсосом"). Т.е. по версии тру-фанатья, Хан, дабы не быть деградантом и обсосом, что должен делать? Лежать на диване во дворце и вспоминать былые деньки? Или командовать армиями "Сопротивления"? А вы точно понимаете типаж Хана Соло? Соло - это типаж негодяя с добрым сердцем. И будучи негодяем, он возвращается к ремеслу контрабандиста после того, как понимает, что никудышный отец. Мне сложно представить Соло-семьянина или Соло-воспитателя. Возвращение Соло к собственным истокам - это как возвращение к самому себе. Да, отчасти это личностная деградация. Но такой уж типаж.

 

Опять-таки для сравнение: Рик О'Коннел из "Мумии", играя весьма схожий типаж, потерял мои симпатии, когда во второй части стал орудовать на пару с сыном, потому как семья вообще не вписывается в подобный типаж сорвиголовы.

 

Люк по итогу вообще не деградировал, а эволюционировал. Не понимая, что значит, быть учителем, он пал, но затем совершил победу над собой и таки стал наставником для Бена Соло в финале (об этом я и писал, и говорил). Но для "тру-фанатья" Люк останется обоссанным бомжом, который с лазерным мечом на перевес не перерубил весь Первый Орден (ведь это же тот путь Джедая, что он выбрал в эпизоде 6, когда грохнул отца, Палпатина и 100500 штурмовиков... Или подождите...).

но вот то, что после того как он перешагнул через свои страхи и превратился в практически Рыцаря Джедая новой эпохи, его стерли невидимым ластиком, принять не могу.

 

Квай Гонну, Оби Вану и Йоде это не особо помешало.

И особенно пикантно-забавно читать, как в абсолютно пресные новые фильмы здесь вкладывают глубинные смысли, на уровне крепкого арихауса.

 

Я что-то не вижу противоречий. Даже если фильм пресный, почему в нём не может быть глубинных смыслов?

Трилогия - это не мало времени, что бы создать масштабное полотно с экспозицией, и показать настоящие ЗВ (в прямом смысле этого слова), а не очередную "убер Звезду смерти", побегушки крейсеров Ордена за остатками флота повстанцев, нового робота милаху и парочку джедаев... ТЬФУ.

 

Забавно, но ни один фильм не выстраивал огромную экспозицию. Ни один. А на то, чтобы пояснить фразу из эпизода 4 "Император окончательно распустил Сенат" нужно было 6 лет, чтоб объяснить, кто такой Император, и 22 года, чтобы объяснить, о каком Сенате идёт речь.
 
По поводу "настоящих ЗВ" выбирай ответ:
1) ты не понимаешь, что такое настоящие ЗВ;
2) у каждого свои "настоящие ЗВ".

Изменено: forceuser, 11 Сентябрь 2018 - 11:23

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4035 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 11:38

Зачем? В чем смысл такого вопроса? Я не провидец и мне не интересно, чем там все закончится. 

 

 

И ты будешь сообщать нам об этом до премьеры девятки примерно раз в месяц?

 

 

вот и еще аргумент подвезли:)

обсудить - как франшиза дошла такой жизни и поспорить с теми, кто не согласен?

 

Нормальный аргумент. Мне вот неинтересны игры, в тему игр я не хожу, даже когда до меня доходят слухи, как там пепелят ИВ или фактоша.

До какой такой жизни дошла франшиза? 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4036 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 12:19

Тогда расскажи, чем закончится? Ну кроме очевидного "хорошие победят".

Важный вопрос - что именно должно "закончиться".

Как закончится война? Ну... я не знаю, как она началась. Не знаю, кто в ней участвует. Есть какая-то кучка повстанцев. Есть какая-то кучка неофашистов. У тех полтора звездолёта, да у этих два с половиной. Остальные миры в войне не участвуют. "Остальные" - это кто? Они порабощены Первым Орденом? Как вообще всё пришло в ту точку, с которой начинаются фильмы? Я не чувствую и не понимаю конфликта сторон - мне вообще всё равно, к чему эта история придёт.

Чем закончится линия Кайло - интересно, в принципе. Это хороший персонаж. Но есть опасения, что его путь в 8-м фильме уже закончился и развития в девятке не получит. Но, в принципе - он единственная причина 9-й эпизод вообще смотреть.

История Рей? Герой абсолютно одномерный. Похрену, что с ней будет дальше. Тем более, что, спойлер, с ней не будет ничего.

Фин, По?.. Лол.

А насчёт того, что мерзкие хейтеры забыли в этой теме - нужно учитывать, что это ведь трилогия. Да, она оказалась не очень. Но надо уж досмотреть, раз начали.

Я - так и вовсе читаю эту тему для противоестественных удовольствий  :spiteful:  Тут регулярно проскакивает мысль, что, дескать, НФ - вообще говоря, жанр для говноедов, ЗВ - почеркульки для детей, а трешем были и старые фильмы. И, дескать, Дисней делает то, что нужно - чтобы быть и ЗВ, и НФ. Сначала у меня от таких заявлений подгорало, но теперь я даже нахожу в этом своеобразную красоту. 


Изменено: presvetl, 11 Сентябрь 2018 - 12:21

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4037 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 12:32

 

поспорить с теми, кто не согласен?

Нормальный аргумент. Мне вот неинтересны игры, в тему игр я не хожу, даже когда до меня доходят слухи, как там пепелят ИВ или фактоша.

До какой такой жизни дошла франшиза? 

 

 

Мне интересны ЗВ в целом, как вселенная, но это не означает, что все в ней мне автоматически становится интересным и нравится.

До какой? Ну хотя бы такой - что фильм по ЗВ проваливается в прокате и не вызывает зрительского интереса (не конкретно 8-ка, но Хан Соло)



#4038 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 12:33

 

Да, Первый Орден "восстал из титров", как кролик из шляпы волшебника, и это очень плохо по нескольким причинам:

1-я - это то, что мы смотрим продолжение, знаем чем окончилась 6-я часть и что нет никаких предпосылок к этому Ордену.., [color=#696969;]а он фигак и появляется[/color]! 

Т.е. объяснение, которое я даю, ты читаешь по диагноли? Или просто игнорируешь? Я повторю: для вкрадчивой и детальной экспозиции банально нет экранного времени. Общая экспозиция присутствует в титрах.

 

Я понимаю, что ты снова повторишь, мол, это очередной эпизод, так что должна быть увязка и объяснение. Тут ты отчасти прав. И смотри, какая картина. Можно потратить экранное время для ввода зрителя в мир, пожертвовав экранным временем героев. А можно заполнить пробел видеоиграми, книгами, комиксами, тв-проектами, уделив раскрытию миру пост-имперского периода куда больше внимания, чем если бы весь 7-й эпизод был посвящён становлению Первого Ордена. Это, в конце концов, вымышленная вселенная, которая практически с самого своего начала не основывалась только лишь на фильмах. Знаю, многие скажут: "кино должно быть целостным". Для целостности есть вводная часть - "Первый Орден восстал из пепла Империи". Не нравится - другой вопрос.

 

------------------------

По поводу "настоящих ЗВ" выбирай ответ:
1) ты не понимаешь, что такое настоящие ЗВ;
2) у каждого свои "настоящие ЗВ".

....

Вступление к "Эпизоду 7" не нравиться совсем, даже противно!
Почему я уже объяснил, могу и другими словами: появление этого убер-Ордена снихуя - это неправдоподобно (очень большая условность), и вторично по отношению к оригинальной ОТ. Для меня это сразу убило половину интереса к новой трилогии!

А под настоящими "Звёздными войнами" я подразумеваю смысловую нагрузку этого словосочетания

Как вариант, пусть бы был введён этот Первый Орден, но были и остатки Империи и довольно сильная Республика. Между этими противоборствующими сторонами развернулись бы космические баталии с личными целями каждой из сторон (интриги, сражения, разная мораль, все дела) - вот это масштабно и красиво вытекает как продолжение "Эпизода 6"! Ну а герои пусть решают каждый свою проблему, кто-то хочет установить Мир в Галактике, а кто-то удовлетворить свои амбиции и т.д. 

Ещё раз повторю, это как один из набросков, где есть и масштаб и логичное продолжение Саги (а не то что нам подсунули).


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#4039 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 12:38

 

И особенно пикантно-забавно читать, как в абсолютно пресные новые фильмы здесь вкладывают глубинные смысли, на уровне крепкого арихауса.

 

 

Я что-то не вижу противоречий. Даже если фильм пресный, почему в нём не может быть глубинных смыслов?

 

Потому что это отдает, лично для меня СПГС.

Но в принципе, если тебе норм - без шуток - пусть будет.

 

Но лично меня это отталкивает еще больше



#4040 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 12:47

В глубинном смысле как таковом нет ничего плохого. Зависит от вкуса. Но скрытые смыслы были и в оригинальной трилогии так-то.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Почему я уже объяснил, могу и другими словами: появление этого убер-Ордена [/color]снихуя [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- это неправдоподобно (очень большая условность), и вторично по отношению к оригинальной ОТ. Для меня это сразу убило половину интереса к новой трилогии![/color]

 

У меня создаётся ощущение, что ты через строчку читаешь то, что я тебе пишу, отчего диалог превращается в повторение твоих "А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ". Ок, я понял ещё пред-предыдущий раз.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru